Круизники, сюда!

Ответить
Адель
Reactions: 572
Сообщения: 2020
Зарегистрирован: Вс июн 26, 2022 8:38 pm

Re: Круизники, сюда!

Сообщение Адель »

self писал(а): Вс июл 16, 2023 5:57 am Экскурсии можно заказывать и у местных компаний, в т.ч. заранее. Или прямо в порту. Они так же встречают в порту и возвращают в порт.
Чаще всего это дешевле. Но есть один catch. Корабельная эскурсия гарантирует, что корабль без вас не покинет порт.

Проскакивала как-то анекдотическая история с одного из карибских круизов, что какая-то дама так ухрюкалась на пляже, что решила там остаться жить. Ее разыскали и вернули. Правда, потом влепили нехилый счет за непредусмотренную стоянку в порту.
Пересматриваю эту ветку в преддверии круиза и прочитала про вашу анекдотную историю. Вспомнила как по молодости с подружкой были на экскурсии в Турции. Привез нас корабль на какой-то неблагоустроенный пляж, мы тык-мык особо делать нечего, жарища( август), лежаков, зонтиков нет, по англ никто не разговаривает. Обратно на корабль раньше времени не пускают. В общем мы разместились на каких-то полотенцах, ждем своего времени и… случается с обеими солнечный удар, но подруга отключается полностью, я на какое-то время тоже отключилась. Потом я все-таки пришла каким-то чудом в себя и буквально затащила ее на корабль. Молодость большое дело и госпитализация не понадобилась, но вот так на пляже и остаться было можно с концами. Вряд ли нас как в вашей истории кто-то искал.
1 Изображение
LeoXL
Reactions: 216
Сообщения: 688
Зарегистрирован: Сб авг 27, 2022 6:37 pm

Re: Круизники, сюда!

Сообщение LeoXL »

Адель писал(а): Вс май 12, 2024 1:20 am ...мы тык-мык особо делать нечего, жарища( август), лежаков, зонтиков нет, по англ никто не разговаривает. ...В общем мы разместились на каких-то полотенцах, ждем своего времени и… случается с обеими солнечный удар, но подруга отключается полностью, я на какое-то время тоже отключилась.
Что-то мне подсказывает что в летние месяцы на Средиземном море жарковато. Хотим попробовать Грецию, Турцию в круизе осенью.
Если у кого-то есть положительный опыс круизами в сентябре-ноябре, отпишитесь как оно и на что обратить внимание.
domperignon
Reactions: 310
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 8:38 am

Re: Круизники, сюда!

Сообщение domperignon »

В круизе на Средиземном море был только в июне и в августе. Но был в Греции в сентябре. Это очень хорошее время для тех мест. И вообще для Европы и для отпуска в целом. Отпуска с детьми уже позади. Толпы уже не присутствуют в таких объемах как летом. Но погода ещё хорошая и день ещё не очень короткий. Достаточно тепло. Цены на перелеты более разумные. Это идеальное время для отпуска, особенно в Европу.

В октябре-ноябре наверное шанс дождя выше. И море, возможно, не такое тёплое как в сентябре. Хотя точно не знаю.
1 Изображение
Адель
Reactions: 572
Сообщения: 2020
Зарегистрирован: Вс июн 26, 2022 8:38 pm

Re: Круизники, сюда!

Сообщение Адель »

LeoXL писал(а): Вс май 12, 2024 4:13 pm
Адель писал(а): Вс май 12, 2024 1:20 am ...мы тык-мык особо делать нечего, жарища( август), лежаков, зонтиков нет, по англ никто не разговаривает. ...В общем мы разместились на каких-то полотенцах, ждем своего времени и… случается с обеими солнечный удар, но подруга отключается полностью, я на какое-то время тоже отключилась.
Что-то мне подсказывает что в летние месяцы на Средиземном море жарковато. Хотим попробовать Грецию, Турцию в круизе осенью.
Если у кого-то есть положительный опыс круизами в сентябре-ноябре, отпишитесь как оно и на что обратить внимание.
В принципе мы классно провели тогда время. Просто на солнце без зонтиков везде худо будет если часами жариться.
Адель
Reactions: 572
Сообщения: 2020
Зарегистрирован: Вс июн 26, 2022 8:38 pm

Re: Круизники, сюда!

Сообщение Адель »

self писал(а): Ср июн 14, 2023 3:49 am
LeoXL писал(а): Вт июн 13, 2023 8:28 pm [
Juneau. Я бы брал экскурсию в порту. Я рекомендую поехать смотреть китов.
Китов можно посмотреть везде.
Конкретно в Джуно, я бы рекомендовал сначал скататься на ближайший ледник с водопадом, а потом покататься на собаках вот тут https://www.goldrushdogs.com/node/17.
Собачий лагерь находится в горах на территории когда крупнейшего шахтного комплекса на Аляске, который тоже интересен сам по себе
https://ajgastineauminetour.com/
Вчера по вашей рекомендации хотела экскурсию с собаками заказать в Джуно, на июль раскуплено:((( Может еще кто-то знает места где с собаками прокатиться можно?
LeoXL
Reactions: 216
Сообщения: 688
Зарегистрирован: Сб авг 27, 2022 6:37 pm

Re: Круизники, сюда!

Сообщение LeoXL »

Адель писал(а): Пн май 13, 2024 12:51 am Вчера по вашей рекомендации хотела экскурсию с собаками заказать в Джуно, на июль раскуплено:((( Может еще кто-то знает места где с собаками прокатиться можно?
Экскурсию раскупили пассажиры корабля? А посмотреть на других сайтах не пробовали?
Посмотрите дату когда ваш корабль в порту.
https://www.tripadvisor.com/AttractionP ... laska.html
Бонька
Reactions: 1306
Сообщения: 2700
Зарегистрирован: Чт июл 28, 2022 7:20 am
Откуда: Boston

Re: Круизники, сюда!

Сообщение Бонька »

LeoXL писал(а): Вс май 12, 2024 4:13 pm
Адель писал(а): Вс май 12, 2024 1:20 am ...мы тык-мык особо делать нечего, жарища( август), лежаков, зонтиков нет, по англ никто не разговаривает. ...В общем мы разместились на каких-то полотенцах, ждем своего времени и… случается с обеими солнечный удар, но подруга отключается полностью, я на какое-то время тоже отключилась.
Что-то мне подсказывает что в летние месяцы на Средиземном море жарковато. Хотим попробовать Грецию, Турцию в круизе осенью.
Если у кого-то есть положительный опыс круизами в сентябре-ноябре, отпишитесь как оно и на что обратить внимание.
Я любитель большой круизов.
И в Грецию тоже искала его.
Какое же счастье что в апреле они еще не плавают. (Вернее начали плавать в наши последние три дня там).
Санторини, Миконос, и другие порты ох как мало дня. В некоторых вы даже на закат не останетесь. В Санторини пока вы наверх поднимитесь на скалу, не успеете и доли острова посмотреть. Максимум Ию, и часик на пляж. А КАК там красиво идти по дорожке прямо вдоль обрыва через три деревни Да еще когда солнце садится.
2 Изображение
Аватара пользователя
Снежная
Reactions: 523
Сообщения: 2760
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 9:44 pm

Re: Круизники, сюда!

Сообщение Снежная »

Бонька писал(а): Вт май 14, 2024 12:30 pm
LeoXL писал(а): Вс май 12, 2024 4:13 pm
Что-то мне подсказывает что в летние месяцы на Средиземном море жарковато. Хотим попробовать Грецию, Турцию в круизе осенью.
Если у кого-то есть положительный опыс круизами в сентябре-ноябре, отпишитесь как оно и на что обратить внимание.
Я любитель большой круизов.
И в Грецию тоже искала его.
Какое же счастье что в апреле они еще не плавают. (Вернее начали плавать в наши последние три дня там).
Санторини, Миконос, и другие порты ох как мало дня. В некоторых вы даже на закат не останетесь. В Санторини пока вы наверх поднимитесь на скалу, не успеете и доли острова посмотреть. Максимум Ию, и часик на пляж. А КАК там красиво идти по дорожке прямо вдоль обрыва через три деревни Да еще когда солнце садится.
Расскажите про эти острова плиз. что посмотреть, куда идти, а куда не стоит на ваш взгляд?
Аватара пользователя
Снежная
Reactions: 523
Сообщения: 2760
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 9:44 pm

Re: Круизники, сюда!

Сообщение Снежная »

Друзья, вопрос по вайфаю на селебрити круизе. WiFI and more perks( старлинк судя по всему). Нормальный вайфай? Дочка учиться будет в этот момент и ей нужен доступ к интернету бесперебойный.
domperignon
Reactions: 310
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 8:38 am

Re: Круизники, сюда!

Сообщение domperignon »

Бесперебойный вайфай не бывает ни на каких кораблях. Это интернет со спутниковой связи. Если спутник не доступен, то и интернета нет. Скорость тоже варьируется.

Лучше брать круиз, где каждый день в порту, преимущественно до поздна и по крайней мере некоторые дни стоит а порту на ночь. Тогда и вайфай особой роли играть не будет, потому что больше частью и сотовая связь доступна.
Аватара пользователя
self
Reactions: 982
Сообщения: 5493
Зарегистрирован: Пт июн 17, 2022 9:21 am

Re: Круизники, сюда!

Сообщение self »

Снежная писал(а): Ср май 15, 2024 9:43 am Друзья, вопрос по вайфаю на селебрити круизе. WiFI and more perks( старлинк судя по всему). Нормальный вайфай? Дочка учиться будет в этот момент и ей нужен доступ к интернету бесперебойный.
Starlink отлично работает на корабле
Не starlink - еле-еле почту проверять
1 Изображение
"Лидер бодро, гордо бредил"
Бонька
Reactions: 1306
Сообщения: 2700
Зарегистрирован: Чт июл 28, 2022 7:20 am
Откуда: Boston

Re: Круизники, сюда!

Сообщение Бонька »

Снежная писал(а): Ср май 15, 2024 9:43 am Друзья, вопрос по вайфаю на селебрити круизе. WiFI and more perks( старлинк судя по всему). Нормальный вайфай? Дочка учиться будет в этот момент и ей нужен доступ к интернету бесперебойный.
самый дорогой прекрасно работал. Но может не везде на корабле, то есть надо найти место, где точно хорошо ловит. (библиотека может?)
1 Изображение
Бонька
Reactions: 1306
Сообщения: 2700
Зарегистрирован: Чт июл 28, 2022 7:20 am
Откуда: Boston

Re: Круизники, сюда!

Сообщение Бонька »

domperignon писал(а): Ср май 15, 2024 10:28 am Бесперебойный вайфай не бывает ни на каких кораблях. Это интернет со спутниковой связи. Если спутник не доступен, то и интернета нет. Скорость тоже варьируется.

Лучше брать круиз, где каждый день в порту, преимущественно до поздна и по крайней мере некоторые дни стоит а порту на ночь. Тогда и вайфай особой роли играть не будет, потому что больше частью и сотовая связь доступна.
да, это идеальный вариант
Аватара пользователя
Снежная
Reactions: 523
Сообщения: 2760
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 9:44 pm

Re: Круизники, сюда!

Сообщение Снежная »

Бонька писал(а): Чт май 16, 2024 8:18 am
Снежная писал(а): Ср май 15, 2024 9:43 am Друзья, вопрос по вайфаю на селебрити круизе. WiFI and more perks( старлинк судя по всему). Нормальный вайфай? Дочка учиться будет в этот момент и ей нужен доступ к интернету бесперебойный.
самый дорогой прекрасно работал. Но может не везде на корабле, то есть надо найти место, где точно хорошо ловит. (библиотека может?)
Я всеж надеюсь что в каюте будет отлично работать. Ребенку учиться нужно.
LeoXL
Reactions: 216
Сообщения: 688
Зарегистрирован: Сб авг 27, 2022 6:37 pm

Re: Круизники, сюда!

Сообщение LeoXL »

Попробуйте найти группу на Facebook, которая обсуждает круизы Celebrity. Спросите именно о вашем корабле. Там точно ответят на что обратить внимание.
По моему опыту с разными круизными компаниями, интернет нормальный и для занятий пойдёт.
При покупке интернет пакета обратите внимание продают вам доступ на device или на account. Во втором случае вы можете логиниться на разные devices с одним паролем. В первом случае только на 1 device.
1 Изображение
Аватара пользователя
self
Reactions: 982
Сообщения: 5493
Зарегистрирован: Пт июн 17, 2022 9:21 am

Re: Круизники, сюда!

Сообщение self »

Снежная писал(а): Чт май 16, 2024 9:32 am
Бонька писал(а): Чт май 16, 2024 8:18 am

самый дорогой прекрасно работал. Но может не везде на корабле, то есть надо найти место, где точно хорошо ловит. (библиотека может?)
Я всеж надеюсь что в каюте будет отлично работать. Ребенку учиться нужно.
Видимо меня не читают. :)
Старлинк в каюте работает отлично. Но он есть не на всех кораблях.
Все остальные спутниковые провйдеры - плохие.
Я был на десятке круизов и везде покупал wi-fi для работы. Старлинк - единственный, который меня удовлетворил

https://boards.cruisecritic.com/topic/2 ... -starlink/
1 Изображение
"Лидер бодро, гордо бредил"
7thSense
Reactions: 94
Сообщения: 307
Зарегистрирован: Сб июл 02, 2022 8:20 am

Re: Круизники, сюда!

Сообщение 7thSense »

Только что вернулась с круиза по Western Caribbean на Princess cruise line.
Оказывается, эта круизная линия обслуживает в основном senior citizens :), я не знала. Что, впрочем, было и хорошо, я к тому возрасту приближаюсь.
Не было почти семей с детьми. Не party ship, и entertainment было на порядок проще, чем на Royal Caribbean. Я была одна, и у них в первый вечер была встреча solo travelers, где я познакомилась с кучей народа, и вместе мы проводили время, когда хотели.
Еда была вкусная, даже в буфете. За 8 дневный круиз было 4 остановки в портах- Cozumel, Belize, Honduras, Costa Maya. Экскурсии покупали на берегу, дешевле, и есть время подумать, что посетить. Обслуживание было прекрасным.
Я не собиралась покупать drink package, но в итоге купила, потому что туда включалось всё- WiFi, drinks and tips. Очень занедорого. Купила balcony ( была очень хорошая цена) , но на balcony только выходила повесить купальник сушить. Ну это потому что я была одна, и хотелось проводить время с новыми знакомыми, а не сидеть одной на балконе.
В общем, рекомендую Princess to middle age and mature couples без детей.
2 Изображение
Адель
Reactions: 572
Сообщения: 2020
Зарегистрирован: Вс июн 26, 2022 8:38 pm

Re: Круизники, сюда!

Сообщение Адель »

LeoXL писал(а): Пн май 13, 2024 3:58 pm
Адель писал(а): Пн май 13, 2024 12:51 am Вчера по вашей рекомендации хотела экскурсию с собаками заказать в Джуно, на июль раскуплено:((( Может еще кто-то знает места где с собаками прокатиться можно?
Экскурсию раскупили пассажиры корабля? А посмотреть на других сайтах не пробовали?
Посмотрите дату когда ваш корабль в порту.
https://www.tripadvisor.com/AttractionP ... laska.html
Да нет, это self давал тут ссылку, я мм написала все раскуплено, по вашей ссылке( спасибо!) время не проходит, но кажется нашла еще в одном месте. А корабль вообще не предлагает. Только если с вертолетом. Но дорого ( по 750 с человека) и страшновато.
Аватара пользователя
Kapitula
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 12118
Сообщения: 42115
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:05 am

Re: Круизники, сюда!

Сообщение Kapitula »

Если вам нужна конкретная экскурсия могу посмотреть свои агентские каналы. Не читала о чем тут. Но вам придется давать мне паспортные данные
Аватара пользователя
Kapitula
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 12118
Сообщения: 42115
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:05 am

Re: Круизники, сюда!

Сообщение Kapitula »

Где дешевле всего покупать селебрити круизы?
Ответить