Как пересылать деньги в Россию через крипту?

Инвестирование, недвижимость, бизнес
Ответить
Аватара пользователя
Sahara
Reactions: 99
Сообщения: 2279
Зарегистрирован: Чт июн 09, 2022 6:11 pm

Как пересылать деньги в Россию через крипту?

Сообщение Sahara »

Привет!
Помогите пожалуйста разобраться
Нужно пересылать маме деньги в Россию...
Вроде схему понимаю но я пока не разобралась в ней.
Так как одно дело понять, но надо ж еще и воплотить.
Я тут на coinbase кладу доллары и перевожу их в usdt, например.
Потом посылаю эти usdt маме на мамину биржу, типа байбита, и она на этой валютной бирже переводит через p2p себе на карту сбербанка.
Был вроде Binance в России, но теперь его нет?
Кто то переводит деньги через крипту в Россию?
Спасибо большое заранее!
kyk
Reactions: 458
Сообщения: 6208
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 6:54 pm

Re: Как пересылать деньги в Россию через крипту?

Сообщение kyk »

есл мама в этом деле не рубит, то лучше с криптой не связываться, а использовать иной метод с взаимо-зачётами.

Типа здесь человеку переводите через Zelle, а он вам переводит в РФ на карту
О какой сумме в рублях речь?
Аватара пользователя
Sahara
Reactions: 99
Сообщения: 2279
Зарегистрирован: Чт июн 09, 2022 6:11 pm

Re: Как пересылать деньги в Россию через крипту?

Сообщение Sahara »

kyk писал(а): Сб май 11, 2024 7:31 pm есл мама в этом деле не рубит, то лучше с криптой не связываться, а использовать иной метод с взаимо-зачётами.

Типа здесь человеку переводите через Zelle, а он вам переводит в РФ на карту
О какой сумме в рублях речь?
Сестра поможет сделать для мамы.
Да я и сама хочу научиться.
а так я уже давно через знакомых перевожу деньги но хочу через крипту научиться чтоб никого не парить своими просьбами.
да и вообще, навык-то полезный...
kyk
Reactions: 458
Сообщения: 6208
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 6:54 pm

Re: Как пересылать деньги в Россию через крипту?

Сообщение kyk »

Sahara писал(а): Сб май 11, 2024 8:33 pmСестра поможет сделать для мамы.
тогда надо переводить сестре, а не маме. А сестра уже потом отдаст или переведёт маме на карту
Или переводить на свой же счёт в российском банке, а потом уже с него переводитьт маме на карту.

Пойнт в том, что крипту надо переводить на имя того, кто в этом рубит. В случае разборок с банком (или с крипто-биржей), банк (биржа) будет говорить только с владельцем счёта
2 Изображение
Аватара пользователя
temnik
Reactions: 58
Сообщения: 178
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 8:43 pm
Откуда: OR

Re: Как пересылать деньги в Россию через крипту?

Сообщение temnik »

Я периодически (нечасто) перевожу небольшие суммы, не больше 200 баксов за раз, в Россию. На Kraken покупаю USDT, потом иду на bestchange.ru, выбираю обменник, который обменивает небольшие суммы по лучшему курсу, потом обязательно читаю отзывы про этот обменник. Если все устраивает, начинаю процедуру обмена. Я обычно перевожу на карту Тинькофф банка, иногда по номеру карты получателя, иногда - по его номеру телефона, это как обменщик предложит. При этом участия получателя в процессе обмена не требуется, разве что на завершающем этапе подтвердить, что деньги пришли. Еще, Вы можете поставить банковские приложения от банков, которыми пользуется мама, на какой-нибудь свой старый телефон, и у Вас будет доступ к банковским счетам мамы, сможете отслеживать поступление средств. Я так поставил себе приложения от Сбера, Альфабанка и ВТБ.
Аватара пользователя
Sahara
Reactions: 99
Сообщения: 2279
Зарегистрирован: Чт июн 09, 2022 6:11 pm

Re: Как пересылать деньги в Россию через крипту?

Сообщение Sahara »

temnik писал(а): Сб май 11, 2024 9:50 pm Я периодически (нечасто) перевожу небольшие суммы, не больше 200 баксов за раз, в Россию. На Kraken покупаю USDT, потом иду на bestchange.ru, выбираю обменник, который обменивает небольшие суммы по лучшему курсу, потом обязательно читаю отзывы про этот обменник. Если все устраивает, начинаю процедуру обмена. Я обычно перевожу на карту Тинькофф банка, иногда по номеру карты получателя, иногда - по его номеру телефона, это как обменщик предложит. При этом участия получателя в процессе обмена не требуется, разве что на завершающем этапе подтвердить, что деньги пришли. Еще, Вы можете поставить банковские приложения от банков, которыми пользуется мама, на какой-нибудь свой старый телефон, и у Вас будет доступ к банковским счетам мамы, сможете отслеживать поступление средств. Я так поставил себе приложения от Сбера, Альфабанка и ВТБ.
спасибо большое!
Какой обменник посоветуете? Есть какой-нибудь проверенный?
Аватара пользователя
Sahara
Reactions: 99
Сообщения: 2279
Зарегистрирован: Чт июн 09, 2022 6:11 pm

Re: Как пересылать деньги в Россию через крипту?

Сообщение Sahara »

temnik писал(а): Сб май 11, 2024 9:50 pm Я периодически (нечасто) перевожу небольшие суммы, не больше 200 баксов за раз, в Россию. На Kraken покупаю USDT, потом иду на bestchange.ru, выбираю обменник, который обменивает небольшие суммы по лучшему курсу, потом обязательно читаю отзывы про этот обменник. Если все устраивает, начинаю процедуру обмена. Я обычно перевожу на карту Тинькофф банка, иногда по номеру карты получателя, иногда - по его номеру телефона, это как обменщик предложит. При этом участия получателя в процессе обмена не требуется, разве что на завершающем этапе подтвердить, что деньги пришли. Еще, Вы можете поставить банковские приложения от банков, которыми пользуется мама, на какой-нибудь свой старый телефон, и у Вас будет доступ к банковским счетам мамы, сможете отслеживать поступление средств. Я так поставил себе приложения от Сбера, Альфабанка и ВТБ.
Кстати, что-то с Кракеном происходит...Вчера сняла 350долларов, сделала все как обычно, пыталась перевести на свой банковский счет BOA, прикрепленный к Кракену.
Дозвониться не смогла до них... Слышала краем уха что у них что-то изменилось... Не знаете что?
Посмотрим, может в Понедельник прийдут деньги на BOA account
Аватара пользователя
temnik
Reactions: 58
Сообщения: 178
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 8:43 pm
Откуда: OR

Re: Как пересылать деньги в Россию через крипту?

Сообщение temnik »

Не знаю ничего про Кракен, я им месяца 2 не пользовался. Было какое-то сообщение от них, что для пользователей из Штатов меняются условия с 1 июня, и надо с чем-то согласиться. Но пока мне запрос на мое согласие от них не приходил.
Аватара пользователя
Mad Hatter
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1565
Сообщения: 8165
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 7:22 am

Re: Как пересылать деньги в Россию через крипту?

Сообщение Mad Hatter »

Посмотрите про CryptoBot:
https://ru.ton-telegram.network/kak-kup ... bot-guide/

Смысл в том, что это peer to peer, бот выступает как посредник.
Последний раз редактировалось Mad Hatter Вс май 12, 2024 4:42 am, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Mad Hatter
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1565
Сообщения: 8165
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 7:22 am

Re: Как пересылать деньги в Россию через крипту?

Сообщение Mad Hatter »

Sahara писал(а): Вс май 12, 2024 12:00 am

спасибо большое!
Какой обменник посоветуете? Есть какой-нибудь проверенный?
365cash.co
Mine.exchange

Как правило меняют быстро и без проблем. Было пару раз, когда их "служба безопасности" ставила красный флаг на транзакцию, битки возвращали, а не пытались зажать, как некоторые.

Плюс: деньги сразу идут на карточку.
Минус: в России банк может нафиг эту карточку закрыть (мне закрыли)
Аватара пользователя
temnik
Reactions: 58
Сообщения: 178
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 8:43 pm
Откуда: OR

Re: Как пересылать деньги в Россию через крипту?

Сообщение temnik »

Sahara писал(а): Вс май 12, 2024 12:00 am

спасибо большое!
Какой обменник посоветуете? Есть какой-нибудь проверенный?
Мне как-то пока везло, проблем ни с одним обменником не было. Я даже не знаю, если есть проблема, она с обменником или с конкретным менялой? Я успешно пользовался payfull.ru, netex24.net, еще какими-то, адресов которых я не записал. Я выбирал исключительно по количеству успешных сделок и по отзывам про конкретный обменник.
Аватара пользователя
temnik
Reactions: 58
Сообщения: 178
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 8:43 pm
Откуда: OR

Re: Как пересылать деньги в Россию через крипту?

Сообщение temnik »

Mad Hatter писал(а): Вс май 12, 2024 4:42 am
365cash.co
Mine.exchange

Как правило меняют быстро и без проблем. Было пару раз, когда их "служба безопасности" ставила красный флаг на транзакцию, битки возвращали, а не пытались зажать, как некоторые.

Плюс: деньги сразу идут на карточку.
Минус: в России банк может нафиг эту карточку закрыть (мне закрыли)
А что за российский банк, который заблокировал карту? И за что заблокировал: именно за получение денег за обмен, или за другие грехи?
Аватара пользователя
Mad Hatter
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1565
Сообщения: 8165
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 7:22 am

Re: Как пересылать деньги в Россию через крипту?

Сообщение Mad Hatter »

temnik писал(а): Вс май 12, 2024 5:09 am
Mad Hatter писал(а): Вс май 12, 2024 4:42 am
365cash.co
Mine.exchange

Как правило меняют быстро и без проблем. Было пару раз, когда их "служба безопасности" ставила красный флаг на транзакцию, битки возвращали, а не пытались зажать, как некоторые.

Плюс: деньги сразу идут на карточку.
Минус: в России банк может нафиг эту карточку закрыть (мне закрыли)
А что за российский банк, который заблокировал карту? И за что заблокировал: именно за получение денег за обмен, или за другие грехи?
Это не совсем банк, yoomoney, бывший Yandex wallet. Закрыли после очередного пополнения через крипту с формулировкой "вы чего-то там нарушили, не будем иметь с вами дело". При этом в договоре обслуживания есть пункт про крипту, но на него не стали ссылаться. Ну хозяин барин.
Тем не менее, если посмотреть всякие российские форумы, то пишут что нередко за операции с криптой карточки российских банков замораживают. Так что имейте ввиду.
Аватара пользователя
temnik
Reactions: 58
Сообщения: 178
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 8:43 pm
Откуда: OR

Re: Как пересылать деньги в Россию через крипту?

Сообщение temnik »

Mad Hatter писал(а): Вс май 12, 2024 7:05 am
temnik писал(а): Вс май 12, 2024 5:09 am

А что за российский банк, который заблокировал карту? И за что заблокировал: именно за получение денег за обмен, или за другие грехи?
Это не совсем банк, yoomoney, бывший Yandex wallet. Закрыли после очередного пополнения через крипту с формулировкой "вы чего-то там нарушили, не будем иметь с вами дело". При этом в договоре обслуживания есть пункт про крипту, но на него не стали ссылаться. Ну хозяин барин.
Тем не менее, если посмотреть всякие российские форумы, то пишут что нередко за операции с криптой карточки российских банков замораживают. Так что имейте ввиду.
Интересно, а как российские банки узнают про "операцию с криптой"? Через обменник же крипта приходит на кошелек частного лица, а он вам по курсу просто переводит рубли со своего российского счета. Или не так это работает?
Аватара пользователя
Mad Hatter
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1565
Сообщения: 8165
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 7:22 am

Re: Как пересылать деньги в Россию через крипту?

Сообщение Mad Hatter »

temnik писал(а): Вс май 12, 2024 7:21 am
Mad Hatter писал(а): Вс май 12, 2024 7:05 am
Это не совсем банк, yoomoney, бывший Yandex wallet. Закрыли после очередного пополнения через крипту с формулировкой "вы чего-то там нарушили, не будем иметь с вами дело". При этом в договоре обслуживания есть пункт про крипту, но на него не стали ссылаться. Ну хозяин барин.
Тем не менее, если посмотреть всякие российские форумы, то пишут что нередко за операции с криптой карточки российских банков замораживают. Так что имейте ввиду.
Интересно, а как российские банки узнают про "операцию с криптой"? Через обменник же крипта приходит на кошелек частного лица, а он вам по курсу просто переводит рубли со своего российского счета. Или не так это работает?
Оно то так работает, но банки тоже не дураки, они ведут статистику как используется счёт. Если видят, что кроме переводов туда сюда нет, то берут на карандаш. Я делал покупки на свою российскую карточку, но это не помогло.
1 Изображение
Аватара пользователя
Sahara
Reactions: 99
Сообщения: 2279
Зарегистрирован: Чт июн 09, 2022 6:11 pm

Re: Как пересылать деньги в Россию через крипту?

Сообщение Sahara »

спасибо огромное!
В след выходные не работаю- буду сидеть и разбираться!
Ответить