Зачем нужен прогресс?

Ответить
alex_127
Reactions: 3209
Сообщения: 13931
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 9:44 am

Re: Зачем нужен прогресс?

Сообщение alex_127 »

Torma писал(а): Вс июн 14, 2026 7:37 am
alex_127 писал(а): Вс июн 14, 2026 7:26 am

Не ироническое, просто просто вопрос что есть следующая стадия?
Я лишь о соображениях спрашиваю на тему. Что будет никто не представляет. Слышимые сценарии печальны для большинства и неясны для разработчиков новых нехнологий. Фраза: "Прогресс не остановить" в последнее время для меня приобрела другой смысл.
Ну про НТП то просто и понятно, а вот развивается ли человечество в каком-то любом другом смысле с той же скоростью - у меня есть большие сомнения. Для начала, их невозможно отследить.

Зато мы можем менять климат в планетарном масштабе! Один раз и в одну сторону!
От любви до ненависти один шланг…
Аватара пользователя
self
Reactions: 1663
Сообщения: 8391
Зарегистрирован: Пт июн 17, 2022 9:21 am

Re: Зачем нужен прогресс?

Сообщение self »

Я знаю - город будет!
Я знаю - саду цвесть!
"Качал русский народ права,качал, да так толком и не скачал.
А потом и Интернет замедлили"
Аватара пользователя
Mad Hatter
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 2704
Сообщения: 14661
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 7:22 am
Откуда: Торонто

Re: Зачем нужен прогресс?

Сообщение Mad Hatter »

alex_127 писал(а): Вс июн 14, 2026 7:39 am
Torma писал(а): Вс июн 14, 2026 7:37 am
Я лишь о соображениях спрашиваю на тему. Что будет никто не представляет. Слышимые сценарии печальны для большинства и неясны для разработчиков новых нехнологий. Фраза: "Прогресс не остановить" в последнее время для меня приобрела другой смысл.
Ну про НТП то просто и понятно, а вот развивается ли человечество в каком-то любом другом смысле с той же скоростью - у меня есть большие сомнения. Для начала, их невозможно отследить.

Зато мы можем менять климат в планетарном масштабе! Один раз и в одну сторону!
А вот и нет! Пробегала статья что все больше спутников сгорает в атмосфере в единицу времени, спасибо Старлинку и Маску. Как побочный эффект: больше сажи в высоких слоях атмосферы и охлаждающий эффект из-за этого. В общем, ещё парочку тысяч вёдер, то есть спутников, и глобальное потепление отступит 😎
Последний раз редактировалось Mad Hatter Вс июн 14, 2026 8:33 am, всего редактировалось 2 раза.
Ignore list: местное мудачьё
Аватара пользователя
Американка
Reactions: 3716
Сообщения: 31709
Зарегистрирован: Чт апр 20, 2023 11:26 am
Откуда: Beverly Hills of the South

Re: Зачем нужен прогресс?

Сообщение Американка »

Пока у нашего лидера прогрессирует только деменция 8)

Ждем, когда окончательно расцветет :D
Life is not fair - and then you die! (C)
alex_127
Reactions: 3209
Сообщения: 13931
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 9:44 am

Re: Зачем нужен прогресс?

Сообщение alex_127 »

self писал(а): Вс июн 14, 2026 8:30 am Я знаю - город будет!
Я знаю - саду цвесть!
Под землею - интересно!
Под землей - совсем не тесно!
1 Изображение
От любви до ненависти один шланг…
Ответить