Маяки

Ответить
Аватара пользователя
Raven Lunatic
Reactions: 501
Сообщения: 740
Зарегистрирован: Пт фев 23, 2024 6:37 pm
Откуда: Pacific Northwest

Re: Маяки

Сообщение Raven Lunatic »

Заодно и откопались фотки другого маяка - Cattle Point Lighthouse, San Juan Island National Historical Park
Вложения
Lighthouse2.jpeg
Lighthouse2.jpeg (365.79 КБ) 722 просмотра
1 Изображение 2 Изображение
Аватара пользователя
Raven Lunatic
Reactions: 501
Сообщения: 740
Зарегистрирован: Пт фев 23, 2024 6:37 pm
Откуда: Pacific Northwest

Re: Маяки

Сообщение Raven Lunatic »

Dungeness Spit & Lighthouse (WA)
Вложения
Lighthouse.jpeg
Lighthouse.jpeg (349.18 КБ) 720 просмотров
1 Изображение 2 Изображение
Аватара пользователя
Ashley@@@
Reactions: 2666
Сообщения: 3688
Зарегистрирован: Чт сен 29, 2022 1:09 pm

Re: Маяки

Сообщение Ashley@@@ »

Raven Lunatic писал(а): Пн янв 05, 2026 3:06 pm Пришлось покопаться в архивах и поискать мартовские фотки маяка в Мендосине. Трава немного зеленее, но не то, чтобы очень. Вид с другой стороны, мы там дом снимали на несколько дней, прямо на клифе.
Поймали вспышку — завораживающе.
С этой стороны я раньше не заходила, хотя на маяке бывала уже три раза.
1 Изображение
Жизнь хороша, и жить хорошо 🌺
Аватара пользователя
Ashley@@@
Reactions: 2666
Сообщения: 3688
Зарегистрирован: Чт сен 29, 2022 1:09 pm

Re: Маяки

Сообщение Ashley@@@ »

Raven Lunatic писал(а): Пн янв 05, 2026 3:17 pm Заодно и откопались фотки другого маяка - Cattle Point Lighthouse, San Juan Island National Historical Park
Вот в такую погоду самые красивые фото получаются.
Жизнь хороша, и жить хорошо 🌺
LeoXL
Reactions: 628
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: Сб авг 27, 2022 6:37 pm

Re: Маяки

Сообщение LeoXL »

Еще одно фота маяка на о. Оушен Кей. Багамские острова.
OClightHdec2025.jpg
OClightHdec2025.jpg (1.01 МБ) 658 просмотров
1 Изображение 3 Изображение
LeoXL
Reactions: 628
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: Сб авг 27, 2022 6:37 pm

Re: Маяки

Сообщение LeoXL »

Остров Great Stirrup Cay, Багамы.
GStirrupCay.JPG
GStirrupCay.JPG (233.44 КБ) 461 просмотр
2 Изображение 1 Изображение
Аватара пользователя
Frecken Bock
Reactions: 2787
Сообщения: 5984
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 8:28 am
Откуда: MA

Re: Маяки

Сообщение Frecken Bock »

«Место, где земля кончается и начинается море» Вот и у меня появилась фотка такого места - самая южная точка южного острова
Новой Зеландии. Авторы - младший с женой, сейчас там.
Вложения
Polina 2026-03-21 at 20.37.27.jpeg
Polina 2026-03-21 at 20.37.27.jpeg (290.93 КБ) 409 просмотров
Mayak 2026-03-21 at 20.37.26.jpeg
Mayak 2026-03-21 at 20.37.26.jpeg (318.82 КБ) 409 просмотров
Majak 2026-03-21 at 20.37.26 (1).jpeg
Majak 2026-03-21 at 20.37.26 (1).jpeg (182.19 КБ) 409 просмотров
3 Изображение 2 Изображение
perkins
Reactions: 4291
Сообщения: 19114
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:10 pm

Re: Маяки

Сообщение perkins »

Frecken Bock писал(а): Вт мар 24, 2026 5:03 pm «Место, где земля кончается и начинается море» Вот и у меня появилась фотка такого места - самая южная точка южного острова
Новой Зеландии. Авторы - младший с женой, сейчас там.
указатель на первой фотке нонсенс для тех, кто учил географию по обычным картам мира. На стандартной карте мира экватор находится где-то на расстоянии 1/3 карты с юга
Аватара пользователя
Ashley@@@
Reactions: 2666
Сообщения: 3688
Зарегистрирован: Чт сен 29, 2022 1:09 pm

Re: Маяки

Сообщение Ashley@@@ »

Frecken Bock писал(а): Вт мар 24, 2026 5:03 pm «Место, где земля кончается и начинается море» Вот и у меня появилась фотка такого места - самая южная точка южного острова
Новой Зеландии. Авторы - младший с женой, сейчас там.
Так здорово, что теперь у нас здесь есть маяк с края земли. Красивые фотки!
Последний раз редактировалось Ashley@@@ Сб мар 28, 2026 7:12 pm, всего редактировалось 1 раз.
Жизнь хороша, и жить хорошо 🌺
Аватара пользователя
Frecken Bock
Reactions: 2787
Сообщения: 5984
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 8:28 am
Откуда: MA

Re: Маяки

Сообщение Frecken Bock »

Спасибо!
1 Изображение
Аватара пользователя
Ashley@@@
Reactions: 2666
Сообщения: 3688
Зарегистрирован: Чт сен 29, 2022 1:09 pm

Re: Маяки

Сообщение Ashley@@@ »

Пару недель назад каталась в Half Moon Bay и заехала посмотреть, как продвигается реконструкция маяка Pigeon Point. Всё по‑старому: верхушка башни всё так же затянута синим полотном. Но стук и лязг инструментов слышен — работы идут.
Интересно, почему всё так долго тянется. И откроют ли после реконструкции подъём наверх? Представляю, какие там виды.
IMG_1409.jpg
IMG_1409.jpg (343.48 КБ) 316 просмотров
IMG_1392.jpg
IMG_1392.jpg (243.31 КБ) 316 просмотров
IMG_1384.jpg
IMG_1384.jpg (466.88 КБ) 316 просмотров
3 Изображение 1 Изображение
Жизнь хороша, и жить хорошо 🌺
Аватара пользователя
Frecken Bock
Reactions: 2787
Сообщения: 5984
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 8:28 am
Откуда: MA

Re: Маяки

Сообщение Frecken Bock »

Frecken Bock писал(а): Вт мар 24, 2026 5:03 pm «Место, где земля кончается и начинается море» Вот и у меня появилась фотка такого места - самая южная точка южного острова
Новой Зеландии. Авторы - младший с женой, сейчас там.
А теперь самая северная точка северного острова в Новой Зеландии
Вложения
WhatsApp Image 2026-05-20 at 09.25.41.jpeg
WhatsApp Image 2026-05-20 at 09.25.41.jpeg (368.77 КБ) 183 просмотра
WhatsApp Image 2026-05-20 at 09.25.40.jpeg
WhatsApp Image 2026-05-20 at 09.25.40.jpeg (237.23 КБ) 183 просмотра
4 Изображение
Аватара пользователя
Ashley@@@
Reactions: 2666
Сообщения: 3688
Зарегистрирован: Чт сен 29, 2022 1:09 pm

Re: Маяки

Сообщение Ashley@@@ »

Frecken Bock писал(а): Ср май 20, 2026 7:15 am
А теперь самая северная точка северного острова в Новой Зеландии
Wow! Фотки шикарные! Спасибо, что поделились.
1 Изображение
Жизнь хороша, и жить хорошо 🌺
Аватара пользователя
Frecken Bock
Reactions: 2787
Сообщения: 5984
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 8:28 am
Откуда: MA

Re: Маяки

Сообщение Frecken Bock »

Неделю назад эти мои сын с женой покинули НЗ, прожив там полгода, объездив оба острова и посмотрев удивительные красоты страны. След остановка - Австралия. Нашли жилье, купили машину, будут колесить по Австралии. Хотя сын там не только был и работал, еще и гражданство получил. Но это в прошлой жизни. Теперь все по-новому и по-другому. Но на мой вопрос как дела, ответ всегда один - работы много, денег мало. :)
3 Изображение
Последний раз редактировалось Frecken Bock Ср июн 17, 2026 12:38 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
lizaveta
Reactions: 12875
Сообщения: 22047
Зарегистрирован: Чт июл 28, 2022 1:01 pm

Re: Маяки

Сообщение lizaveta »

Frecken Bock писал(а): Ср июн 17, 2026 7:34 am Неделю назад эти мои сын с женой покинули НЗ, прожив там полгода, объездив оба острова и посмотрев удивительные красоты страны. След остановка - Австралия. Нашли жилье, купили машину, будут колесить по Австралии. Хотя сын там не только был и работал, еще и гражданство получил. Но это в прошлой жизни. Теперь все по-новому и по-другому
Что значит в прошлой жизни? Гражданство осталось?
Аватара пользователя
Frecken Bock
Reactions: 2787
Сообщения: 5984
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 8:28 am
Откуда: MA

Re: Маяки

Сообщение Frecken Bock »

lizaveta писал(а): Ср июн 17, 2026 8:17 am
Frecken Bock писал(а): Ср июн 17, 2026 7:34 am Неделю назад эти мои сын с женой покинули НЗ, прожив там полгода, объездив оба острова и посмотрев удивительные красоты страны. След остановка - Австралия. Нашли жилье, купили машину, будут колесить по Австралии. Хотя сын там не только был и работал, еще и гражданство получил. Но это в прошлой жизни. Теперь все по-новому и по-другому
Что значит в прошлой жизни? Гражданство осталось?
Ну просто давно это было. Гражданство осталось
Аватара пользователя
Raven Lunatic
Reactions: 501
Сообщения: 740
Зарегистрирован: Пт фев 23, 2024 6:37 pm
Откуда: Pacific Northwest

Re: Маяки

Сообщение Raven Lunatic »

Eldred Rock Lighthouse
Alaska's oldest original lighthouse building, located on a tiny island in the Lynn Canal.
Alaska_456.jpeg
Alaska_456.jpeg (253.28 КБ) 43 просмотра
Проплывали мимо, было туманно и далековато
1 Изображение
Ответить