Круиз на Аляску - планирование

Inostranka_02
Reactions: 242
Сообщения: 779
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2022 8:59 pm
Откуда: SF, CA

Re: Круиз на Аляску - планирование

Сообщение Inostranka_02 »

Там я впервые училась делать чуть посерьёзнее фото. Со штативом! В режиме aperture priority
Пробовала разные позиции и меняла F stop
Более менее знаю sweet spot для линз разных
Тех что были тогда

Был случай - в самом начале отпуска - штатив вместе с камерой рухнул с горы!
К счастью - была такая защита на ней сверху!
Она приняла удар!

+ после дождя камера стала глючить ...
Я ее в рис положила и через время все стало опять работать ... А то была в ужасе! Обошлось -)

Аляска - самый по моим ощущениям безопасный штат! Можно останавливаться где угодно, почти!

Вокруг либо местные, часто семьи. Либо такие тренирующиеся фото энтузиасты.

Я там стояла до часу ночи с камерой и не одна.
И очень удобно - я вставала в 9 10 утра. Неспеша собиралась. Брала еду на день. Ехала в лес-горы часов 4-5 - тк по пути красоты, и не возможно их пропускать !!! Выходила на трек в 5 вечера
К 11ти была на парковке. Все время светло.

Темно было часам к 3м ночи. В 4 уже рассвет
В Chugach. В Денали светло было все время
Качемак южнее и там часа 2 была настоящая ночь

Короче говоря, рай для "сов" !

Самое страшное там не медведи, нет
Страшно это ПОГОДА - просто дубак похуже снега
И - ДОЖДЬ ☔️ !!!
Он пытался планы.
Наверху часто снег. Не смогла из за этого пойти на Bomber glacier, и ещё один интересный трек
И на Качемак - туда на водном такси
Получилось только погулять. С палаткой не вышло
По тем же причинам. 😞
Вложения
FB_IMG_1715289693307.jpg
FB_IMG_1715289693307.jpg (141 КБ) 402 просмотра
FB_IMG_1715290045704.jpg
FB_IMG_1715290045704.jpg (233.5 КБ) 402 просмотра
FB_IMG_1715290081354.jpg
FB_IMG_1715290081354.jpg (60.41 КБ) 402 просмотра
FB_IMG_1715290064083.jpg
FB_IMG_1715290064083.jpg (101.38 КБ) 402 просмотра
FB_IMG_1767126377158.jpg
FB_IMG_1767126377158.jpg (470.16 КБ) 402 просмотра
FB_IMG_1774844721225.jpg
FB_IMG_1774844721225.jpg (201.21 КБ) 402 просмотра
FB_IMG_1774844841482.jpg
FB_IMG_1774844841482.jpg (362.81 КБ) 402 просмотра
3 Изображение 1 Изображение
Inostranka_02
Reactions: 242
Сообщения: 779
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2022 8:59 pm
Откуда: SF, CA

Re: Круиз на Аляску - планирование

Сообщение Inostranka_02 »

Вот кабины где я жила
Вложения
FB_IMG_1767126445285.jpg
FB_IMG_1767126445285.jpg (317.1 КБ) 402 просмотра
FB_IMG_1767126473677.jpg
FB_IMG_1767126473677.jpg (463.64 КБ) 402 просмотра
FB_IMG_1767126490580.jpg
FB_IMG_1767126490580.jpg (362.52 КБ) 402 просмотра
1 Изображение 1 Изображение
Аватара пользователя
Ashley@@@
Reactions: 2666
Сообщения: 3688
Зарегистрирован: Чт сен 29, 2022 1:09 pm

Re: Круиз на Аляску - планирование

Сообщение Ashley@@@ »

Inostranka_02 писал(а): Ср апр 29, 2026 9:27 pm
Ashley@@@ писал(а): Чт мар 05, 2026 1:30 pm
Нет, не съездила еще. Вместо Аляски съездила на Карибы в прошлом году. Но Аляска осталась в списке.
Зря боитесь одна!
Спасибо за подробную информацию! :Rose:
Жизнь хороша, и жить хорошо 🌺
Аватара пользователя
Ashley@@@
Reactions: 2666
Сообщения: 3688
Зарегистрирован: Чт сен 29, 2022 1:09 pm

Re: Круиз на Аляску - планирование

Сообщение Ashley@@@ »

Помню ваши ранние снимки, и вы невероятно выросли как фотограф. Эти фото — просто восхитительны!
1 Изображение
Жизнь хороша, и жить хорошо 🌺
Inostranka_02
Reactions: 242
Сообщения: 779
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2022 8:59 pm
Откуда: SF, CA

Re: Круиз на Аляску - планирование

Сообщение Inostranka_02 »

Ashley@@@ писал(а): Чт апр 30, 2026 5:31 pm Помню ваши ранние снимки, и вы невероятно выросли как фотограф. Эти фото — просто восхитительны!
Спасибо за комплимент :)
Это когда впервые попыталась делать фото со штативом и линзами, а не с одной "overall"
Надеюсь сейчас картина ещё чуть получше с этим
Это моё хобби

Кажется я тут что-то такое постила...

А вы не бойтесь поехать туда погулять
Chugach безопасный. Там народу много 😀
Еще можно тур самолетный
Все советуют, а мне чего-то кажется что это будет как на экране "тв"
1 Изображение
SomewhereBeyond
Reactions: 43
Сообщения: 192
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 8:23 am

Re: Круиз на Аляску - планирование

Сообщение SomewhereBeyond »

Интересный рассказ. Мы плывем через неделю. Хоть мы и были в 70+ круизах, Аляска впервые. Будем с голландцами из Сиэтла. Juneau, Glacier Bay, Icy Strait, Sitka, Ketchikan. Выбрали голландцев так как суда самой популярной среди нас линии не заходят в Glacier Bay.
Аватара пользователя
Raven Lunatic
Reactions: 501
Сообщения: 740
Зарегистрирован: Пт фев 23, 2024 6:37 pm
Откуда: Pacific Northwest

Re: Круиз на Аляску - планирование

Сообщение Raven Lunatic »

Отчитываюсь, круиз на Аляску, Селебрити, первый в сезоне, в конце мая.
В целом понравилось. С погодой очень повезло, был только один моросящий дождик в Ketchikan. На леднике (Dawes Glacier) вообще была прекрасная погода, 65 F и солнечно. На ледники в Glacier Bay из Skagway (стояли там весь день) можно было взять вертолётную экскурсию, но мы не делали, так что ничего сказать не могу, но вертолётов много летало туда-сюда. На обратном пути в Victoria, BC было ветрено, из-за чего отменили whale watching. Но мы и не собирались, так что не расстроились.
Вот тут маршрут и несколько фоток.
IMG_3450.jpeg
IMG_3450.jpeg (102.71 КБ) 148 просмотров
Alaska_198.jpeg
Alaska_198.jpeg (2.44 МБ) 148 просмотров
IMG_3891.jpeg
IMG_3891.jpeg (2.93 МБ) 148 просмотров
IMG_3929.jpeg
IMG_3929.jpeg (3.68 МБ) 148 просмотров
Вложения
Alaska_430.jpeg
Alaska_430.jpeg (2.4 МБ) 148 просмотров
Alaska_364.jpeg
Alaska_364.jpeg (2.91 МБ) 148 просмотров
3 Изображение 1 Изображение
SomewhereBeyond
Reactions: 43
Сообщения: 192
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 8:23 am

Re: Круиз на Аляску - планирование

Сообщение SomewhereBeyond »

Мы тоже вернулись. В полном восторге, хотя из-за погоды немного переживали. День в Glacier Bay начинался мрачновато, но полный восторг! Холодно только, но у нас везде лежали пледы теплые. Угичащи горячим голландским супом.
Вложения
IMG_6842.JPEG
IMG_6842.JPEG (1.25 МБ) 53 просмотра
IMG_6853.JPEG
IMG_6853.JPEG (1.13 МБ) 53 просмотра
IMG_6880.JPEG
IMG_6880.JPEG (1.23 МБ) 53 просмотра
IMG_6940.JPEG
IMG_6940.JPEG (1.15 МБ) 53 просмотра
IMG_6957.JPEG
IMG_6957.JPEG (1.18 МБ) 53 просмотра
2 Изображение 1 Изображение
SomewhereBeyond
Reactions: 43
Сообщения: 192
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 8:23 am

Re: Круиз на Аляску - планирование

Сообщение SomewhereBeyond »

А вечером были в Icy strait Point и хоть медведи на Спасски реке были далековато, но на обратном пути нам попался очень большой бурый медведь. На нас не обращал внимания. Ел траву у прошел мимо.
Вложения
IMG_7094.JPEG
IMG_7094.JPEG (1.3 МБ) 50 просмотров
IMG_7106.JPEG
IMG_7106.JPEG (1.1 МБ) 50 просмотров
1 Изображение 3 Изображение
SomewhereBeyond
Reactions: 43
Сообщения: 192
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 8:23 am

Re: Круиз на Аляску - планирование

Сообщение SomewhereBeyond »

Морские звезды в Кетчикане
Вложения
IMG_7599.JPEG
IMG_7599.JPEG (1.8 МБ) 49 просмотров
IMG_7603.JPEG
IMG_7603.JPEG (1.07 МБ) 49 просмотров
2 Изображение 2 Изображение
Ответить