Трамп: успехи

Ответить
Аватара пользователя
Американка
Reactions: 3714
Сообщения: 31654
Зарегистрирован: Чт апр 20, 2023 11:26 am
Откуда: Beverly Hills of the South

Re: Трамп: успехи

Сообщение Американка »

Импорт в США: Ограничения сняты настолько широко, что Соединенным Штатам теперь официально разрешено напрямую импортировать иранскую нефть и нефтепродукты для внутреннего потребления, чтобы экстренно сбить цены на американских заправках. https://www.cbsnews.com/live-updates/ir ... otiations/
Life is not fair - and then you die! (C)
Аватара пользователя
Американка
Reactions: 3714
Сообщения: 31654
Зарегистрирован: Чт апр 20, 2023 11:26 am
Откуда: Beverly Hills of the South

Re: Трамп: успехи

Сообщение Американка »

Официальная причина: Глава Минфина Скотт Бессент пояснил, что этот шаг стал ответом на твердое обязательство Тегерана обеспечить «свободный транзит» судов через Ормузский пролив и вернуть ядерных инспекторов МАГАТЭ https://www.theguardian.com/world/live/ ... ws-updates
Life is not fair - and then you die! (C)
Uno
Reactions: 626
Сообщения: 1138
Зарегистрирован: Ср июл 20, 2022 4:25 am

Re: Трамп: успехи

Сообщение Uno »

Nab писал(а): Пн июн 22, 2026 8:17 am
Uno писал(а): Пн июн 22, 2026 7:16 am
Ai клевещет: в Гарварде около 20 преподавателей занятых арабской тематикой: язык, история, культура.
В Катаре довольно много лет уже работает образовательный кластер с филиалами от Georgetown University (School of Foreign Service) Northwestern University (Journalism and Communication) Cornell University (Weill Medical College), Carnegie Mellon University. Несколько знакомых ( граждане USA и UK ) преподавали в Дохе в ныне практически закрывшемся из- за персидских бомбёжек Virginia Commonwealth University’s бранче.
Да, клевещет ваш АИ......
самому не смешно - "язык, история, культура", нах?
сидите, читайте посты почти 3летней давности, нах:

Перечитал. Сотни профессоров не увидел. Человек 20 где- то. И таки да : язык, история и культура. Поясните пожалуйста, где вы видите в Гарварде эти ваши «стадис с сотней "профессоров" и ассистантов только в одном Харварде.»
Аватара пользователя
Американка
Reactions: 3714
Сообщения: 31654
Зарегистрирован: Чт апр 20, 2023 11:26 am
Откуда: Beverly Hills of the South

Re: Трамп: успехи

Сообщение Американка »

Пока исламофобы перетирают старые обидки, Вайс Президент осуществил важный экономический прорыв, выпустив иранскую нефть на американский рынок. Пису пис, мир, дружба, жевачка! :D Трамп в отстое.
Life is not fair - and then you die! (C)
Аватара пользователя
Американка
Reactions: 3714
Сообщения: 31654
Зарегистрирован: Чт апр 20, 2023 11:26 am
Откуда: Beverly Hills of the South

Re: Трамп: успехи

Сообщение Американка »

Официальными миротворцами и посредниками на переговорах между США и Ираном выступают Пакистан и Катар. Именно эти два государства взяли на себя роль совместных международных медиаторов, смогли усадить враждующие стороны за стол переговоров и разработали текущую 60-дневную дипломатическую дорожную карту. https://www.dw.com/en/us-iran-talks-in- ... e-77641405
Life is not fair - and then you die! (C)
Nab
Reactions: 2269
Сообщения: 6186
Зарегистрирован: Вт июн 28, 2022 6:34 am

Re: Трамп: успехи

Сообщение Nab »

Uno писал(а): Пн июн 22, 2026 9:05 am
Nab писал(а): Пн июн 22, 2026 8:17 am

Да, клевещет ваш АИ......
самому не смешно - "язык, история, культура", нах?
сидите, читайте посты почти 3летней давности, нах:

Перечитал. Сотни профессоров не увидел. Человек 20 где- то. И таки да : язык, история и культура. Поясните пожалуйста, где вы видите в Гарварде эти ваши «стадис с сотней "профессоров" и ассистантов только в одном Харварде.»
поясняю - в Америчке в среднем у профессора существует professor’s assisting staff с помощничками от одного до 5, в зависимости от престижности колледжа и фондов, спонсируемых by government agencies (e.g., NIH, NSF), private corporations, and non-profit foundations, нах.
Думаете у нон-профит катарских спонсоров недостаточно денег на профессорских ассистентоу в Харварде? или Харвард недостаточно престижен, нах?

Кстати, все эти профессора, ассистенты и их студенты изучающие "язык, историю, культуру" подписались под анти-Израильском меморандумом после 7 Октября...
Последний раз редактировалось Nab Пн июн 22, 2026 9:25 am, всего редактировалось 1 раз.
Вообще то Россия воюет потому что воюет() Килька
Аватара пользователя
Американка
Reactions: 3714
Сообщения: 31654
Зарегистрирован: Чт апр 20, 2023 11:26 am
Откуда: Beverly Hills of the South

Re: Трамп: успехи

Сообщение Американка »

Катар выступает ключевым сомедиатором в настоящем процессе переговоров между Штатами и Ираном. Премьер-министр Катара шейх Мухаммед бин Абдулрахман Аль Тани помог организовать, профинансировать и направить в конструктивное русло сложнейший саммит на курорте Бюргеншток в Швейцарии.
Life is not fair - and then you die! (C)
Аватара пользователя
Американка
Reactions: 3714
Сообщения: 31654
Зарегистрирован: Чт апр 20, 2023 11:26 am
Откуда: Beverly Hills of the South

Re: Трамп: успехи

Сообщение Американка »

Финансовая поддержка Катара на Ближнем Востоке играет двоякую роль: она выступает одновременно главным инструментом стабилизации региональных кризисов и предметом жесткой критики со стороны соседей. Доха использует свои огромные доходы от экспорта сжиженного природного газа (СПГ) для финансирования дипломатического посредничества и гуманитарных программ, что делает страну незаменимым игроком в урегулировании конфликтов.

Катар полностью взял на себя логистические и организационные расходы по проведению сложнейших переговоров между США и Ираном на курорте Бюргеншток, обеспечив нейтральное пространство для диалога. На протяжении многих лет Катар напрямую координировал и спонсировал выплаты гражданским служащим, закупку топлива для электростанций и прямую гуманитарную помощь в секторе Газа и Ливане. Это помогало временно предотвращать полные экономические коллапсы на палестинских и ливанских территориях. Катарские суверенные фонды активно инвестируют в инфраструктурные и логистические проекты в Омане, Ираке и Иордании, укрепляя экономические связи внутри арабского мира и снижая стимулы для военных эскалаций.
Последний раз редактировалось Американка Пн июн 22, 2026 9:28 am, всего редактировалось 1 раз.
Life is not fair - and then you die! (C)
Olga
Reactions: 2
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Пт июн 19, 2026 5:19 pm

Re: Трамп: успехи

Сообщение Olga »

Hun писал(а): Пн июн 22, 2026 5:52 am
Olga писал(а): Вс июн 21, 2026 9:20 pmНу основная цель это не дать возможности Ирану обладать ядерным оружием.
Наврядли она будет достигнута полумерами и не вынуждением к капитуляции.
Вынуждать к капитуляция возможно только если знаешь, что в случае ее отказа противником, ты применишь ответный удар, не с воздуха, а в виде полномасштабной наземной операции с потерями в живой силе среди амерканских солдат. Внимание вопрос: Вот вы бы послали своего сына воевать в Иран ради светлой мечты: "не дать возможности Ирану обладать ядерным оружием"?
Ну да наземная операция будет непопулярна если нельзя будет ограничиться силами наемников т.е тех кто выбрал эту профессию.
Мой сын не контрактник и посему вопрос неуместен.
Это не мечта "не дать Ирану обладать ядерным оружием" а суровая действительность потому что
фанатики террористы обладая им не примкнут
попробовать его на Израиле
который они издавна грозятся уничтожить
а
потом и за другие страны примутся
и/или
попытаются всех в свою веру конвертировать. :bad:
Аватара пользователя
Американка
Reactions: 3714
Сообщения: 31654
Зарегистрирован: Чт апр 20, 2023 11:26 am
Откуда: Beverly Hills of the South

Re: Трамп: успехи

Сообщение Американка »

Индекс Dow Jones (.DJI): Уверенно растет на 200 пунктов благодаря снижению цен на нефть до уровня $75 за баррель. Возвращение инспекторов МАГАТЭ в Иран и 60-дневная мирная дорожная карта полностью убрали с рынка панику вокруг закрытия Ормузского пролива. Рынок акций уверенно пошел вверх на фоне официальных заявлений вице-президента США Джей Ди Вэнса об историческом решении Тегерана вернуть инспекторов МАГАТЭ на свои ядерные объекты. https://www.wsj.com/livecoverage/stock- ... 06-22-2026
Life is not fair - and then you die! (C)
Hun
Reactions: 1036
Сообщения: 3983
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 6:56 am

Re: Трамп: успехи

Сообщение Hun »

Olga писал(а): Пн июн 22, 2026 9:28 am Ну да наземная операция будет непопулярна если нельзя будет ограничиться силами наемников т.е тех кто выбрал эту профессию.
Мой сын не контрактник и посему вопрос неуместен.
Это не мечта "не дать Ирану обладать ядерным оружием" а суровая действительность
А суровая действительность в том, что США в 2026 году не готовы к наземной операции, при которой будут потери американских парней, даже если они, эти парни, наемники и выбрали эту профессию. Никто не хочет умирать за какой-то там Иран или защиту Израиля. Побомбить с воздуха есть желающие, а вот умирать нет.

Вот если Иран, как вы сказали, "возьмется за другие страны" и очередь дойдет до США, вот тогда и появятся желающие защищать свою Родину, то есть, когда будет прямая угроза. И пока таких желающих нет, сколько бы не было у Ирана ЯО.
Olga
Reactions: 2
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Пт июн 19, 2026 5:19 pm

Re: Трамп: успехи

Сообщение Olga »

Hun писал(а): Пн июн 22, 2026 9:45 am
Olga писал(а): Пн июн 22, 2026 9:28 am Ну да наземная операция будет непопулярна если нельзя будет ограничиться силами наемников т.е тех кто выбрал эту профессию.
Мой сын не контрактник и посему вопрос неуместен.
Это не мечта "не дать Ирану обладать ядерным оружием" а суровая действительность
А суровая действительность в том, что США в 2026 году не готовы к наземной операции, при которой будут потери американских парней, даже если они, эти парни, наемники и выбрали эту профессию. Никто не хочет умирать за какой-то там Иран или защиту Израиля. Побомбить с воздуха есть желающие, а вот умирать нет.

Вот если Иран, как вы сказали, "возьмется за другие страны" и очередь дойдет до США, вот тогда и появятся желающие защищать свою Родину, то есть, когда будет прямая угроза. И пока таких желающих нет, сколько бы не было у Ирана ЯО.
Но "дорога ложка к обеду"
а когда он возьмется если у него такая возможность
появится то будет уже поздно: :oops:
"некогда будет пить Боржоми если почки отвалились".
Т.е нельзя выжидать надеясь что аятоллы одумаются
и ограничатся только Израилем:
"аппетит во время еды приходит"
и они не приминут дальше террористов Ислама в действие привести
на ещё более разрушительном уровне если с Израилем и наличием у Ирана ядереки прокатит. :bad:
Аватара пользователя
lizacat
Reactions: 3693
Сообщения: 8072
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 7:07 pm
Откуда: San Diego

Re: Трамп: успехи

Сообщение lizacat »

:lol: О, смотрю solution опять приползла.....
2 Изображение 1 Изображение
I will not apologize
Hun
Reactions: 1036
Сообщения: 3983
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 6:56 am

Re: Трамп: успехи

Сообщение Hun »

Olga писал(а): Пн июн 22, 2026 9:57 amТ.е нельзя выжидать надеясь что аятоллы одумаются
и ограничатся только Израилем:
Можно было не выжидать, а продолжать вооружать Израиль и дать ему повоевать с Ираном, если последний для него враг номер 1. Пойдет ли Нетаньяху на этот шаг в одиночку? I am not sure. А если нет, то почему за него должна Америка вписываться и жертвовать своими людьми? Резонный вопрос.
Аватара пользователя
Liberte
Reactions: 1888
Сообщения: 2890
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 6:40 am

Re: Трамп: успехи

Сообщение Liberte »

lizacat писал(а): Пн июн 22, 2026 10:07 am :lol: О, смотрю solution опять приползла.....

А Ватсон без трубки уже не мог. (c) :lol:
Аватара пользователя
Американка
Reactions: 3714
Сообщения: 31654
Зарегистрирован: Чт апр 20, 2023 11:26 am
Откуда: Beverly Hills of the South

Re: Трамп: успехи

Сообщение Американка »

Швейцария объявила о начале техпереговоров США с Ираном

4 ч. назад

Согласование "дорожной карты" создало условия для "немедленного начала новых технических переговоров", сообщил МИД Швейцарии... https://www.dw.com/ru/svejcaria-obavila ... a-77660779
Life is not fair - and then you die! (C)
Аватара пользователя
assassello
Reactions: 2389
Сообщения: 8198
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 6:46 pm
Откуда: San Jose, CA
Интересы: против Путина и, следовательно, против Трампа

Re: Трамп: успехи

Сообщение assassello »

А как вообще реальна наземная операция Израиля в Иране? С поддержкой США, разумеется, но только воздушными ударами и деньгами/оружием. Будет в Израиле поддержка? что Конгресс скажет? Вроде как почти вин-вин (ну если вин, конечно, выйдет в конце).
Слава Украине, слава нации! и пиздец - Российской Федерации.
Nab
Reactions: 2269
Сообщения: 6186
Зарегистрирован: Вт июн 28, 2022 6:34 am

Re: Трамп: успехи

Сообщение Nab »

Израиль ни при каком раскладе не пойдёт на наземную операцию в Иране.
Вообще то Россия воюет потому что воюет() Килька
Alexander Troyansky
Reactions: 964
Сообщения: 2694
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 7:57 pm

Re: Трамп: успехи

Сообщение Alexander Troyansky »

Nab писал(а): Пн июн 22, 2026 11:15 am Израиль ни при каком раскладе не пойдёт на наземную операцию в Иране.
Американскими силами? Мне казалось мы были к этому моменту весьма близки
поверивших Трампу? В каждой стране есть свои полезные идиоты.(c) Hun
Аватара пользователя
Американка
Reactions: 3714
Сообщения: 31654
Зарегистрирован: Чт апр 20, 2023 11:26 am
Откуда: Beverly Hills of the South

Re: Трамп: успехи

Сообщение Американка »

По состоянию на середину дня понедельника, 22 июня 2026 года, на американских финансовых рынках зафиксирована сильная коррекция, вызванная кризисом в технологическом секторе CNBC. Геополитическое облегчение от мирных переговоров с Ираном продолжает поддерживать классическую экономику, но не может компенсировать падение акций ИТ-гигантов CNBC, Yahoo Finance. 8)
Life is not fair - and then you die! (C)
Ответить