Coffe писал(а): ↑Пн июн 22, 2026 5:00 pm
FelisSilvestris писал(а): ↑Пн июн 22, 2026 4:49 pm
Это был саркастический пост? Что-то наша пресса уже рашку времен позднего путена напоминает с расхваливанием своего гавна.
Я давно не была в Европе но в 2000х шопинг и рестораны в Европе были на порядок лучше чем сейчас в США
Ну так давно не была... а сейчас зайди в Европе в любой их El Cortes , Zara, и там вся одежда китайское или бангладешское дерьмо а цену как будто luxury. Также в supermarket обычный апельсиновый сок фиг найдёшь, только все эти "соки" которые на самом деле сиропы. В starbucks обычное brewed coffee дороже в большинстве евро городов чем сша. Короче все на том же уровне что и walmart.. но там действительно не нужна машина.
Хороший апельсиновый сок это тот что свежевыжат из апельсина. А в старбаск за кофе я конечно в Европе не ходила. Там было много симпатичных кофейн, где кофе был такой какой в США просто не найти вообще. Что монополии и там все мелкие ресторанчики и кафейни уничтожили?
Насчет одежды, в Заре она всегда была сшитой в странах типа бенгладеша, но для молодежи она была неплоха. Но в целом было больше разнообразия (фасонов, стилей, как для молодежи так и для людей среднего возраста, на любой вкус), чем в США.
Знакомым испанцам в США только зарплаты (те что по 500К в год в ИТ) нравятся, и то считают, что они не компенсируют всех остальных неудобств (плохая еда, соковыжималка на работе и так далее)