FelisSilvestris писал(а): ↑Пт июн 26, 2026 7:35 pm
Mad Hatter писал(а): ↑Пт июн 26, 2026 7:30 pm
Здрасьте. У вас уже два монополиста на одном поле? Это при том что Microsoft сам инвестирует миллионы $ в Linux.
И это скорее настораживает. Может и Линукс купят или они поделят сферы влияния, вместо того чтоб конкурировать.
Например если есть хоть 10 компаний но между ними сговор, то это уже монополисты.
Мне кажется, весь этот этот спор крутится вокруг все тех же пресловутых "нанометровых чипов в гараже у среднего класса на оборудовании, купленном в кредит, взятый в банке"
По настоящему юзабельная, удобная современная OS - это как самолет, на ее разработку и поддержку нужно столько денег, экспертизы, инженерных усилий, юридических договоров и контрактов, distribution channels, договоров и контактов с производителями железа и ключевого софта, что только малое число крупных игроков могут их делать.
Но это по моему, ключевой непонятный (или вернее, отрицаемый вами) момент.