Кулинарное.

Аватара пользователя
Login
Reactions: 359
Сообщения: 4152
Зарегистрирован: Вт авг 02, 2022 1:32 pm

Кулинарное.

Сообщение Login »

Кто-нибудь - думает в таком направлении ? Не на каждый день, конечно, а когда устал или времени нет:

https://www.woman.ru/home/culinary/thread/5705967/

Не реклама. Более того, прошу ни с кем там в дискуссии не вступать: там обитает слишком много склочных женщин. Таких, что местная Самбади перед ними - образец миролюбия и вменяемости.

Интересует именно их взгляд на вещи там, т.к. готовить-то - они умеют.

У них в архивах есть еще несколько обсуждений на ту же тему, но по моей ссылке выше - всё уместилось на одной страничке, и понятно вполне.
Аватара пользователя
IncognitoUS
Reactions: 1199
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: Вс июл 10, 2022 5:50 pm
:: viewtopic.php?t=4001

Re: Кулинарное.

Сообщение IncognitoUS »

30-минутные блюда это почти ВСЁ в кулинарии. Какой еще скорости хотите? 5 минут?
Аватара пользователя
Login
Reactions: 359
Сообщения: 4152
Зарегистрирован: Вт авг 02, 2022 1:32 pm

Re: Кулинарное.

Сообщение Login »

Минут 10 моих личных телодвижений хочу, а если будет ну 7 минут - то вообще прекрасно.

Сколько времени будет тушиться/запекаться без моего непосредственного участия - ни малейшего значения для меня не имеет. Потому, что я - не теплом своего тела духовку согреваю же: закинул в неё продукты, и подойду к ней только тогда, когда на кухне запахнет вкусно...

Сосиски, лапша быстрого приготовления, и готовые полуфабрикаты - не интересуют: люблю качественную "домашнюю" еду.

Рад, что Вы обратили внимание на вопрос, над которым я - сейчас в кулинарных раздумьях. :))
Аватара пользователя
IncognitoUS
Reactions: 1199
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: Вс июл 10, 2022 5:50 pm
:: viewtopic.php?t=4001

Re: Кулинарное.

Сообщение IncognitoUS »

Login писал(а): Чт сен 15, 2022 5:47 am Минут 10 моих личных телодвижений хочу, а если будет ну 7 минут - то вообще прекрасно.

Сколько времени будет тушиться/запекаться без моего непосредственного участия - ни малейшего значения для меня не имеет. Потому, что я - не теплом своего тела духовку согреваю же: закинул в неё продукты, и подойду к ней только тогда, когда на кухне запахнет вкусно...

Сосиски, лапша быстрого приготовления, и готовые полуфабрикаты - не интересуют: люблю качественную "домашнюю" еду.

Рад, что Вы обратили внимание на вопрос, над которым я - сейчас в кулинарных раздумьях. :))
А почему не приготовить в какие-то день много, разложить по контейнерам и положить в морозилку. А потом просто вытаскивать и разогревать что-то в микроволновке, что-то на плите. Это могут быть различные супы, лазанья по порциям, Шаппард пай,(его готовить для этого в форме для лазаньи, и когда остынет то нужно подморозить целиком в морозилке, сначала подморозить чтобы потом легко резать по порциям, разложить по контейнерам и в морозилку. И многое другое.
Или просто заказывайте еду на дом из ресторанов.
Аватара пользователя
Login
Reactions: 359
Сообщения: 4152
Зарегистрирован: Вт авг 02, 2022 1:32 pm

Re: Кулинарное.

Сообщение Login »

Инкогнито, я же всю жизнь - именно так себя и веду, как Вы - пишете. :))

И ем аут, и еду заказываю, и в морозильнике у меня вот прям сейчас готовых разделенных на порции блюд на неделю (буквально) вперед.

Но вот почитал я тех старых стерв по ссылке выше, и задумался. Они же - тратят своего времени не больше, чем трачу я. И по деньгам им - не дороже, чем мне, еда обходится !

Но у них же зато же - всё свежеприготовленное, а не из морозильника, а впридачу вариативность - куда лучше, чем у меня: каждый день они - едят именно то, что им хочется, а не - то, что у меня вот прям сейчас в морозильнике лежит !
Аватара пользователя
Экономная
Reactions: 3229
Сообщения: 7775
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:26 pm

Re: Кулинарное.

Сообщение Экономная »

Вы что, не слышали про кофе с сыром?
kyk
Reactions: 466
Сообщения: 6297
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 6:54 pm

Re: Кулинарное.

Сообщение kyk »

Login писал(а): Чт сен 15, 2022 6:43 am Но вот почитал я тех старых стерв по ссылке выше, и задумался. Они же - тратят своего времени не больше, чем трачу я. И по деньгам им - не дороже, чем мне, еда обходится !
товарищ Login'а по несчастью писал(а):ид⁣ио⁣тки налетели с рецептами блюд, которые часами надо готовить Ау, т⁣уп⁣ицы, быстрые блюда - это 10-15-20 минут ВМЕСТЕ с чисткой, нарезкой, разделкой и т.п.
хорошо их приложил, зачОт.

Вобщем, получается, что надо бабу-стерЪву заводить в хозяйстве. Но ещё лучше - кушать меньше
Последний раз редактировалось kyk Чт сен 15, 2022 10:27 am, всего редактировалось 3 раза.
Аватара пользователя
Login
Reactions: 359
Сообщения: 4152
Зарегистрирован: Вт авг 02, 2022 1:32 pm

Re: Кулинарное.

Сообщение Login »

В смысле - сделать хороший бутерброд, и им - позавтракать ? Или есть другой кофе с сыром какой?

У меня - есть знакомые, которые сознательно пришли к питанию хорошими бутербродами, в т.ч. горячими бутербродами, врап-ами, тако, буррито, слайдерсами, роллами из тортилий, панини, шавермой, блинчиками с начинками, хотдогами, кальцоне, кессадильями, чебуреками, эмфанадами, и тому подобным. С мясом, рыбой, овощами, зеленью, соусами.

Им - нравится: быстро, вкусно, полезно, разнообразно, и сбалансировано.

Но я же - хочу полноценный обед (ладно: я - его сьем в городе в ресторане/буфете), а главное - полноценный ужин! А в выходные - и обед сам готовлю...
Аватара пользователя
Login
Reactions: 359
Сообщения: 4152
Зарегистрирован: Вт авг 02, 2022 1:32 pm

Re: Кулинарное.

Сообщение Login »

Кук, вторую из двух цитат в твоем посте - писал не я, клянусь!

Перепроверь: там правда, что ли - у них "Логин" какой пишет?

Я там - не пишу: срач - неминуем тогда будет, а оно - мне надо?
Аватара пользователя
Login
Reactions: 359
Сообщения: 4152
Зарегистрирован: Вт авг 02, 2022 1:32 pm

Re: Кулинарное.

Сообщение Login »

Перепроверил сам, только что: у автора цитаты в твоем посте - никнейм "Гость" !!!

PS

Насчет "стерв" - с тобой, конечно, я полностью согласен: они, как правило - отлично готовят! :)))
kyk
Reactions: 466
Сообщения: 6297
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 6:54 pm

Re: Кулинарное.

Сообщение kyk »

Логин, вношу поправочку.

Я готовлю мужЫцкие блюда, где моего личного времени (чистка, нарезка, заправка) занимает 5 мин. И помывка посуды должна занимать не более 5 мин. Часто использую одноразовую бумажные тарелки. Но вилки, конечно, железные

А вот процесс unattended готовки в духовке или в Instant Pot вполне может быть 20-60 мин (от звонка до звонка)
Последний раз редактировалось kyk Чт сен 15, 2022 10:33 am, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Login
Reactions: 359
Сообщения: 4152
Зарегистрирован: Вт авг 02, 2022 1:32 pm

Re: Кулинарное.

Сообщение Login »

Кук,

Спасибо. Ценю "юмор экспромтом" ! :)
kyk
Reactions: 466
Сообщения: 6297
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 6:54 pm

Re: Кулинарное.

Сообщение kyk »

Login писал(а): Чт сен 15, 2022 10:33 am Кук,

Спасибо. Ценю "юмор экспромтом" ! :)
Обрати внимания на простейшие блюда в микроволновке. Например, запечь баклажан или цукини с сыром. Очень просто. Собственно, можно и хлеб с сыром запечь. Стервы-то боятся готовить в микроволновке из-за "излучения"
Последний раз редактировалось kyk Чт сен 15, 2022 10:42 am, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
e-z
Reactions: 865
Сообщения: 3378
Зарегистрирован: Сб июн 18, 2022 5:07 pm

Re: Кулинарное.

Сообщение e-z »

Хороший рецепт на той страничке: сварить картошку и вывалить в нее банку тушенки. Мы так в институте в походах питались. :)
А по теме: нет ничего быстрее, нежели запеченное филе лосося. Вымыл, посыпал специями - и в духовку, 7 мин на дюйм. Всё.
Аватара пользователя
Экономная
Reactions: 3229
Сообщения: 7775
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:26 pm

Re: Кулинарное.

Сообщение Экономная »

Login писал(а): Чт сен 15, 2022 10:22 am В смысле - сделать хороший бутерброд, и им - позавтракать ? Или есть другой кофе с сыром какой?

У меня - есть знакомые, которые сознательно пришли к питанию хорошими бутербродами, в т.ч. горячими бутербродами, врап-ами, тако, буррито, слайдерсами, роллами из тортилий, панини, шавермой, блинчиками с начинками, хотдогами, кальцоне, кессадильями, чебуреками, эмфанадами, и тому подобным. С мясом, рыбой, овощами, зеленью, соусами.

Им - нравится: быстро, вкусно, полезно, разнообразно, и сбалансировано.

Но я же - хочу полноценный обед (ладно: я - его сьем в городе в ресторане/буфете), а главное - полноценный ужин! А в выходные - и обед сам готовлю...
Имела ввиду подножный корм: сыр, колбаса, помидоры, фрукты. Если охота полноценного питания, то придётся возиться. Надо закупаться, часто в разных магазинах, раскладывать в холодильнике, мыть, чистить, МЫТЬ СКОВОРОДЫ И КАСТРЮЛИ ПОСЛЕ ГОТОВКИ. Это никакие не фальсифицированные полчаса, это тягомотина на весь вечер ))
1 Изображение
Аватара пользователя
IncognitoUS
Reactions: 1199
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: Вс июл 10, 2022 5:50 pm
:: viewtopic.php?t=4001

Re: Кулинарное.

Сообщение IncognitoUS »

Понятно. Обычный АS
kyk
Reactions: 466
Сообщения: 6297
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 6:54 pm

Re: Кулинарное.

Сообщение kyk »

e-z писал(а): Чт сен 15, 2022 10:39 amнет ничего быстрее, нежели запеченное филе лосося. Вымыл, посыпал специями - и в духовку, 7 мин на дюйм. Всё.
надоедает одно и то же кушать. Мясо вкуснее рыбы
Аватара пользователя
e-z
Reactions: 865
Сообщения: 3378
Зарегистрирован: Сб июн 18, 2022 5:07 pm

Re: Кулинарное.

Сообщение e-z »

kyk писал(а): Чт сен 15, 2022 10:41 am
e-z писал(а): Чт сен 15, 2022 10:39 amнет ничего быстрее, нежели запеченное филе лосося. Вымыл, посыпал специями - и в духовку, 7 мин на дюйм. Всё.
надоедает одно и то же кушать. Мясо вкуснее рыбы
Это был просто пример. Быстрое мясо - это стейк, но тоже надоедает.
Аватара пользователя
Login
Reactions: 359
Сообщения: 4152
Зарегистрирован: Вт авг 02, 2022 1:32 pm

Re: Кулинарное.

Сообщение Login »

Та тема - развивается вот прямо сейчас: я слежу - уже вторая страница (они там - переключаются внизу страницы, а не вверху, как тут).

Много народу заинтересовано вопросом, не мы с Куком одни такие.

Надо подождать: тамошние "участницы" запросто и 40 страниц рецептов напишут, если захотят.

Только настоятельно советую: если их читаете, то ради Б-га, НИЧЕГО там - не пишите !!! А то будете неделю с ними сраться, доказывая, что Вы - не идиот(ка), полно примеров тому в их архиве.
Аватара пользователя
e-z
Reactions: 865
Сообщения: 3378
Зарегистрирован: Сб июн 18, 2022 5:07 pm

Re: Кулинарное.

Сообщение e-z »

Экономная писал(а): Чт сен 15, 2022 10:40 am МЫТЬ СКОВОРОДЫ И КАСТРЮЛИ ПОСЛЕ ГОТОВКИ
Всё пихаю в дишвошер, включая ля крузет. :)
Ответить