поругалась с мамой

Ответить
Cleo
Reactions: 4280
Сообщения: 13852
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 6:05 pm

Re: поругалась с мамой

Сообщение Cleo »

Вот у меня сестра так на маму "обиделась".
И удобно так (для сестры) все повисло на мне, уже десять лет как.
Она обижается, живя рядом и не общаясь практически. Может позвонить маме раз в два месяца.
А я бьюсь тут, как рыба об лед, мотаясь через пол-мира и решая удаленно все местные заморочки, потому как у меня нет роскоши ни на кого обижаться, надо вопросы по уходу и прочая решать своими силами...
Аватара пользователя
Aine
Reactions: 2459
Сообщения: 3055
Зарегистрирован: Ср июн 29, 2022 8:45 am

Re: поругалась с мамой

Сообщение Aine »

Cleo писал(а): Вт сен 20, 2022 5:12 am Вот у меня сестра так на маму "обиделась".
И удобно так (для сестры) все повисло на мне, уже десять лет как.
Она обижается, живя рядом и не общаясь практически. Может позвонить маме раз в два месяца.
А я бьюсь тут, как рыба об лед, мотаясь через пол-мира и решая удаленно все местные заморочки, потому как у меня нет роскоши ни на кого обижаться, надо вопросы по уходу и прочая решать своими силами...
Я ни на кого ничего не перевесила, и проблемы все решаю сама - и деньгами удаленно, и временем мотаясь туда лично. Но простить, что меня мама поставила перед выбором "или я, или твоя семья" вряд ли смогу.
Аватара пользователя
Frecken Bock
Reactions: 775
Сообщения: 2101
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 8:28 am
Откуда: MA

Re: поругалась с мамой

Сообщение Frecken Bock »

e-z писал(а): Пн сен 19, 2022 6:15 pm
Frecken Bock писал(а): Пн сен 19, 2022 4:55 pm
Ваша Тетя писал(а): Вс сен 18, 2022 8:47 pm Более того - Америка - страна сугубо прагматичная. Никого не примет, если это ей не выгодно либо прямым, либо косвенным образом.
А вот здесь позвольте с Вами не согласиться. По лотерее кто выиграл ГК, того и принимают.
Вовсе нет, выигравшим надо пройти интервью, и проходят далеко не все.
Проходят практически все. Знаю и слыхала про многих выигравших, и ни разу не слыхала, что кто-то не прошел интервью. Разве что по мед причинам могут получить отвод. А так у таких совсем простое интервью, нет никаких требований, чем у тех, кто подает сам на иммиграционную визу
Аватара пользователя
Kapitula
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 12127
Сообщения: 42158
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:05 am

Re: поругалась с мамой

Сообщение Kapitula »

Aine писал(а): Вт сен 20, 2022 5:11 am
Kapitula писал(а): Вт сен 20, 2022 5:01 am
Aine писал(а): Вт сен 20, 2022 4:54 am

Сочувствую. У меня всегда были хорошие, ровные отношения с мамой, пока не случился большой конфликт в семье, где все переругались, и мы оказались по разные стороны баррикад. С тех пор прошло уже много лет, общаемся сейчас ровно, но очень поверхностно. Членов семьи, с кем она не общается (а я - да), не упоминаем, в результате надо постоянно напрягаться, когда с ней разговариваешь, и да, у меня до сих пор ощущение, что "меня предaли". Знаю, что неправильно, но не ожидала, что unconditional love вдруг кончится (особенно как единственный ребенок), и не думала, что ее гордыня будет настолько сильна. Очень хочется надежное плечо, но по крайней мере сделала выводы, и надеюсь не повторить ее ошибку со своими детьми.
А с вашей анкондишенал что случилось? Могли бы и сами уступить, а не ситуаций с детьми ждать
А у меня она похоже не unconditional к родителям, у меня к детям unconditional. Может и еьгоизм, конечно. Но дети мне дороже, чем родители. И от своих такого же ожидаю.
PS Общаться-помогать продолжаю, конечно, но тепла нет. Может тоже надо к специалисту, вдруг помогут все починить?
Ну может утрясется как-то. Удачи.
Аватара пользователя
Ваша Тетя
Reactions: 2619
Сообщения: 12451
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 12:50 pm

Re: поругалась с мамой

Сообщение Ваша Тетя »

Cleo писал(а): Вт сен 20, 2022 5:12 am Вот у меня сестра так на маму "обиделась".
И удобно так (для сестры) все повисло на мне, уже десять лет как.
Она обижается, живя рядом и не общаясь практически. Может позвонить маме раз в два месяца.
А я бьюсь тут, как рыба об лед, мотаясь через пол-мира и решая удаленно все местные заморочки, потому как у меня нет роскоши ни на кого обижаться, надо вопросы по уходу и прочая решать своими силами...
И ничего, с сестрой общаетесь нормально?
Мне не нравится внешняя политика Америки, поэтому я предпочитаю жить внутри. (с)
Если у вас нету Тёти, то вам ее не потерять.
Cleo
Reactions: 4280
Сообщения: 13852
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 6:05 pm

Re: поругалась с мамой

Сообщение Cleo »

Ваша Тетя писал(а): Вт сен 20, 2022 5:32 am
Cleo писал(а): Вт сен 20, 2022 5:12 am Вот у меня сестра так на маму "обиделась".
И удобно так (для сестры) все повисло на мне, уже десять лет как.
Она обижается, живя рядом и не общаясь практически. Может позвонить маме раз в два месяца.
А я бьюсь тут, как рыба об лед, мотаясь через пол-мира и решая удаленно все местные заморочки, потому как у меня нет роскоши ни на кого обижаться, надо вопросы по уходу и прочая решать своими силами...
И ничего, с сестрой общаетесь нормально?
Уже нет. Какое-то время общалась, я пыталась что-то склеить, хотя бы ради мамы. Мама, понятно, переживает очень. Но сиделку я ей купить могу, а дочь - не могу. Я не ругалась ни с кем и к совести не взывала. Просто когда меня сестра в очередной раз подставила уж совсем по-крупному (надо было срочно забирать маму из больницы и подержать у себя под присмотром хотя бы две недели), то да - enough is enough. Мне пришлось лететь самой, буквально выйдя с презентации в Ванкувере и умчав в аэропорт дожидаться любых билетов за любые деньги. Пока летела - друзья в России выручили, к себе на эти несколько дней забрали. Где-то всегда есть последняя капля в море. Лучи добра сестре и ее семье и всякого благоденствия, но - без меня.
Аватара пользователя
Kapitula
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 12127
Сообщения: 42158
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:05 am

Re: поругалась с мамой

Сообщение Kapitula »

Откуда эти странные лучи добра пришли, первый раз на этом форуме прочитала?
Cleo
Reactions: 4280
Сообщения: 13852
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 6:05 pm

Re: поругалась с мамой

Сообщение Cleo »

Kapitula писал(а): Вт сен 20, 2022 6:46 am Откуда эти странные лучи добра пришли, первый раз на этом форуме прочитала?
Не знаю. Я сто лет эту фразу употребляю. Под коркой уже, на все случаи жизни :)
Cleo
Reactions: 4280
Сообщения: 13852
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 6:05 pm

Re: поругалась с мамой

Сообщение Cleo »

Ev4zLeOXYAEx9c-.jpg
Ev4zLeOXYAEx9c-.jpg (57.84 КБ) 605 просмотров
1 Изображение
Аватара пользователя
Kapitula
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 12127
Сообщения: 42158
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:05 am

Re: поругалась с мамой

Сообщение Kapitula »

:D доброе лицо у него
Cleo
Reactions: 4280
Сообщения: 13852
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 6:05 pm

Re: поругалась с мамой

Сообщение Cleo »

Kapitula писал(а): Вт сен 20, 2022 6:59 am :D доброе лицо у него
И руки в боки :)
Аватара пользователя
e-z
Reactions: 766
Сообщения: 3118
Зарегистрирован: Сб июн 18, 2022 5:07 pm

Re: поругалась с мамой

Сообщение e-z »

Frecken Bock писал(а): Вт сен 20, 2022 5:17 am
e-z писал(а): Пн сен 19, 2022 6:15 pm
Frecken Bock писал(а): Пн сен 19, 2022 4:55 pm
А вот здесь позвольте с Вами не согласиться. По лотерее кто выиграл ГК, того и принимают.
Вовсе нет, выигравшим надо пройти интервью, и проходят далеко не все.
Проходят практически все. Знаю и слыхала про многих выигравших, и ни разу не слыхала, что кто-то не прошел интервью. Разве что по мед причинам могут получить отвод. А так у таких совсем простое интервью, нет никаких требований, чем у тех, кто подает сам на иммиграционную визу
Я знаю тех, кто не прошел интервью. С очень гуманитарным образованием в анамнезе. С трудом проходят без высшего образования as well
Аватара пользователя
Frecken Bock
Reactions: 775
Сообщения: 2101
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 8:28 am
Откуда: MA

Re: поругалась с мамой

Сообщение Frecken Bock »

Ну и ладушки, я Вам верю. Просто разный опыт у нас Я прошла без запинки, и слава Аллаху, давно уже здесь 🙂
Аватара пользователя
shokoladnitsa
Reactions: 192
Сообщения: 1064
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 6:21 am

Re: поругалась с мамой

Сообщение shokoladnitsa »

Frecken Bock писал(а): Пн сен 19, 2022 4:57 pm
Sky писал(а): Вс сен 18, 2022 9:50 pm Да, и совсем ни Ха-ха, когда медикэйд и SSB фонд на грани банкротства,
Давайте переживать неприятности по мере их поступления ( М Жванецкий)
Тоже подумала.Сбросят бяку и будет ...Кысь. Так чего зря гневаться...
Sky
Reactions: 841
Сообщения: 4145
Зарегистрирован: Пн авг 08, 2022 4:17 pm
Откуда: USA

Re: поругалась с мамой

Сообщение Sky »

e-z писал(а): Вт сен 20, 2022 3:42 am
Kapitula писал(а): Вт сен 20, 2022 2:56 am С чего вдруг нелегалы платить налоги будут
Я постеснялась спросить. :)
Нелегалы - это те кто приехали в США легально и overstayed visa, потом они могут легализоваться, а те иммигранты
которыми вас пугают по Fox News и которых так не любят русскоговорящие, называются asylum seeker.
Undocumented Immigrants платят налоги также как и вы, только они не квалифицируется с ходу на Федеральные программы как советские пожилые ни дня неработающие в США.
Тут вам профессор из Корнелльского университета объясняет про налоги
Undocumented immigrants pay more taxes than President Trump
Immigrants, both documented and undocumented, paid an estimated $328 billion in state, federal, and local taxes in 2014 alone. And the estimated 4.5 million people with Individual Tax Identification Numbers (ITINs), which are available only to noncitizens, paid $23.6 billion in total taxes in 2015.
nauli
Reactions: 1177
Сообщения: 4433
Зарегистрирован: Ср сен 14, 2022 8:41 pm

Re: поругалась с мамой

Сообщение nauli »

Aine писал(а): Вт сен 20, 2022 4:54 am
nauli писал(а): Чт сен 15, 2022 10:00 pm или же както внезапно ощутила что тебя предали,,,,
знаю- дурдом
самой наверное психолога с психиатром надо
Сочувствую. У меня всегда были хорошие, ровные отношения с мамой, пока не случился большой конфликт в семье, где все переругались, и мы оказались по разные стороны баррикад. С тех пор прошло уже много лет, общаемся сейчас ровно, но очень поверхностно. Членов семьи, с кем она не общается (а я - да), не упоминаем, в результате надо постоянно напрягаться, когда с ней разговариваешь, и да, у меня до сих пор ощущение, что "меня предaли". Знаю, что неправильно, но не ожидала, что unconditional love вдруг кончится (особенно как единственный ребенок), и не думала, что ее гордыня будет настолько сильна. Очень хочется надежное плечо, но по крайней мере сделала выводы, и надеюсь не повторить ее ошибку со своими детьми.
спасибо
наступает время осознания или принятия , когда выбираешь или жить с постоянным чувством вины и от этого меняется твоя жизнь не в лучшую сторону
или принять , простить) понять в какой то мере
наша мама не покинута и не без внимания- это самое главное
остальное- это она сама выбирает

мы, ее дети во многом ей потакаем
главное понять, что не надо ей сопротивляться особенно доказывать
но поступить по своему
как то сумбурно опять
но я не писатель
Sky
Reactions: 841
Сообщения: 4145
Зарегистрирован: Пн авг 08, 2022 4:17 pm
Откуда: USA

Re: поругалась с мамой

Сообщение Sky »

e-z писал(а): Вт сен 20, 2022 7:30 am
Frecken Bock писал(а): Вт сен 20, 2022 5:17 am
e-z писал(а): Пн сен 19, 2022 6:15 pm
Вовсе нет, выигравшим надо пройти интервью, и проходят далеко не все.
Проходят практически все. Знаю и слыхала про многих выигравших, и ни разу не слыхала, что кто-то не прошел интервью. Разве что по мед причинам могут получить отвод. А так у таких совсем простое интервью, нет никаких требований, чем у тех, кто подает сам на иммиграционную визу
Я знаю тех, кто не прошел интервью. С очень гуманитарным образованием в анамнезе. С трудом проходят без высшего образования as well
Для получения любой визы США нужно проходить интервью. у моего ребёнка в дет саду была женщина выигравшая гринку с образованные воспитательницы дет сада, а ее муж шофёр.
The Diversity Immigrant Visa (DV) Program requires the principal DV applicant to have a high school education, or its equivalent,
Аватара пользователя
e-z
Reactions: 766
Сообщения: 3118
Зарегистрирован: Сб июн 18, 2022 5:07 pm

Re: поругалась с мамой

Сообщение e-z »

Я написала - с трудом. Это не значит- все.
Аватара пользователя
e-z
Reactions: 766
Сообщения: 3118
Зарегистрирован: Сб июн 18, 2022 5:07 pm

Re: поругалась с мамой

Сообщение e-z »

Sky писал(а): Вт сен 20, 2022 12:03 pm
e-z писал(а): Вт сен 20, 2022 3:42 am
Kapitula писал(а): Вт сен 20, 2022 2:56 am С чего вдруг нелегалы платить налоги будут
Я постеснялась спросить. :)
Нелегалы - это те кто приехали в США легально и overstayed visa, потом они могут легализоваться, а те иммигранты
которыми вас пугают по Fox News и которых так не любят русскоговорящие, называются asylum seeker.
Undocumented Immigrants платят налоги также как и вы, только они не квалифицируется с ходу на Федеральные программы как советские пожилые ни дня неработающие в США.
Тут вам профессор из Корнелльского университета объясняет про налоги
Undocumented immigrants pay more taxes than President Trump
Immigrants, both documented and undocumented, paid an estimated $328 billion in state, federal, and local taxes in 2014 alone. And the estimated 4.5 million people with Individual Tax Identification Numbers (ITINs), which are available only to noncitizens, paid $23.6 billion in total taxes in 2015.
Благодарю за подробное объяснение. 😂
Аватара пользователя
e-z
Reactions: 766
Сообщения: 3118
Зарегистрирован: Сб июн 18, 2022 5:07 pm

Re: поругалась с мамой

Сообщение e-z »

Frecken Bock писал(а): Вт сен 20, 2022 8:27 am Ну и ладушки, я Вам верю. Просто разный опыт у нас Я прошла без запинки, и слава Аллаху, давно уже здесь 🙂
👍
Ответить