Истории поездок в Россию с американским гражданством в последние месяцы

Ответить
kyk
Reactions: 466
Сообщения: 6297
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 6:54 pm

Re: Истории поездок в Россию с американским гражданством в последние месяцы

Сообщение kyk »

alex67 писал(а): Вт сен 27, 2022 10:26 pmНо безродным космополитам, оккупировавшим этот форум, этого не понять, их от одного только слова "Родина" корежит.
Родину вождь спустил в унитаз
1 Изображение 1 Изображение
perkins
Reactions: 1560
Сообщения: 7717
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:10 pm

Re: Истории поездок в Россию с американским гражданством в последние месяцы

Сообщение perkins »

alex67 писал(а): Вт сен 27, 2022 10:26 pm Вчера поговорил с еще одной старой знакомой, в смысле пенсионеркой за 70. В середине 90-х, спасаясь от ужасов российского штамма занесенной из-за океана заразы под названием "дэмокраси", они с мужем переехали в Канаду. Люди, судя по всему, не бедные. Не продавали в Москве трехкомнатную квартиру на Чистопрудном бульваре, в Канаде купили квартиру в Торонто, потом еще дачу - коттедж, по-ихнему - на озере в часе езды от Торонто, потом, когда в Штатах цены рухнули, что-то продали в Канаде и купили аж две квартиры во Флориде и в течение доковидного периода жили на три страны - Канада, США и Россия. Сейчас все продали в США и купили какую-то вшивую квартирку в Торонто - просто, чтоб было где остановиться. Ну, то-есть, с деньгами у них проблем явно нет. СВО застала их в Москве, где они сейчас и находятся. Когда я спросил собеседницу, как ты себя чувствуешь в России, в смысле нравится или не нравится, она ответила очень коротко, одним словом - "дома". Хороший ответ, мне понравился, и я прекрасно понимаю, что она имеет в виду. Но безродным космополитам, оккупировавшим этот форум, этого не понять, их от одного только слова "Родина" корежит. Жалкие людишки.
держите нас в курсе, пока сидите в очереди на сдачу очередной своей какашки!

P.S. а почему недвигу покупает не "дома", а в Торонто?
alex67
Reactions: 318
Сообщения: 1977
Зарегистрирован: Ср авг 24, 2022 10:13 pm
Откуда: Гражданин РФ
:: viewtopic.php?p=307196#p307196

Re: Истории поездок в Россию с американским гражданством в последние месяцы

Сообщение alex67 »

kyk писал(а): Вт сен 27, 2022 10:40 pm
alex67 писал(а): Вт сен 27, 2022 10:26 pmНо безродным космополитам, оккупировавшим этот форум, этого не понять, их от одного только слова "Родина" корежит.
Родину вождь спустил в унитаз
Ну, вот здесь вот и проходит граница между патриотом и безродным космополитом. Патриот считает, что Родина - всегда Родина, а безродный космополит считает, что Родину кто-то спускает в унитаз. На самом-то деле Родину спускает в унитаз она сам.
1 Изображение
alex67
Reactions: 318
Сообщения: 1977
Зарегистрирован: Ср авг 24, 2022 10:13 pm
Откуда: Гражданин РФ
:: viewtopic.php?p=307196#p307196

Re: Истории поездок в Россию с американским гражданством в последние месяцы

Сообщение alex67 »

perkins писал(а): Вт сен 27, 2022 10:47 pm держите нас в курсе, пока сидите в очереди на сдачу очередной своей какашки!

P.S. а почему недвигу покупает не "дома", а в Торонто?
"Дома" у нее уже была недвига, зачем ей еще? А в Торонто недвиги не было, вот и купила. Во Флориде одну квартиру купила для себя, а другую как инвестиция, под сдачу и перепродажу, очень разумное поведение.

Не понял насчет какашки, но если вы в упоминании какой-то непонятной мне какашки получили удовольствие, то и ладно.
1 Изображение
perkins
Reactions: 1560
Сообщения: 7717
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:10 pm

Re: Истории поездок в Россию с американским гражданством в последние месяцы

Сообщение perkins »

alex67 писал(а): Вт сен 27, 2022 11:02 pm
perkins писал(а): Вт сен 27, 2022 10:47 pm держите нас в курсе, пока сидите в очереди на сдачу очередной своей какашки!

P.S. а почему недвигу покупает не "дома", а в Торонто?
"Дома" у нее уже была недвига, зачем ей еще? А в Торонто недвиги не было, вот и купила. Во Флориде одну квартиру купила для себя, а другую как инвестиция, под сдачу и перепродажу, очень разумное поведение.

Не понял насчет какашки, но если вы в упоминании какой-то непонятной мне какашки получили удовольствие, то и ладно.
дядя, ты сам себя читаешь?
alex67 писал(а): Вт сен 27, 2022 10:26 pm в Канаде купили квартиру в Торонто, потом еще дачу - коттедж, по-ихнему - на озере в часе езды от Торонто
пропагандонить еще не заебался?
1 Изображение
alex67
Reactions: 318
Сообщения: 1977
Зарегистрирован: Ср авг 24, 2022 10:13 pm
Откуда: Гражданин РФ
:: viewtopic.php?p=307196#p307196

Re: Истории поездок в Россию с американским гражданством в последние месяцы

Сообщение alex67 »

perkins писал(а): Вт сен 27, 2022 11:23 pm
alex67 писал(а): Вт сен 27, 2022 11:02 pm
perkins писал(а): Вт сен 27, 2022 10:47 pm держите нас в курсе, пока сидите в очереди на сдачу очередной своей какашки!

P.S. а почему недвигу покупает не "дома", а в Торонто?
"Дома" у нее уже была недвига, зачем ей еще? А в Торонто недвиги не было, вот и купила. Во Флориде одну квартиру купила для себя, а другую как инвестиция, под сдачу и перепродажу, очень разумное поведение.

Не понял насчет какашки, но если вы в упоминании какой-то непонятной мне какашки получили удовольствие, то и ладно.
дядя, ты сам себя читаешь?
alex67 писал(а): Вт сен 27, 2022 10:26 pm в Канаде купили квартиру в Торонто, потом еще дачу - коттедж, по-ихнему - на озере в часе езды от Торонто
пропагандонить еще не заебался?
Загадками изъясняетесь... Люди переехали на ПМЖ в Канаду, получили гражданство, купили квартиру и дачу в Торонто. В чем у вас проблема, где я пропагандоню?
Аватара пользователя
Kometa
Reactions: 4417
Сообщения: 19671
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 1:05 pm

Re: Истории поездок в Россию с американским гражданством в последние месяцы

Сообщение Kometa »

Sky писал(а): Вт сен 27, 2022 7:58 pm
Kometa писал(а): Вт сен 27, 2022 7:44 pm
Sky писал(а): Вт сен 27, 2022 5:42 pm

Вот, не надо мне рассказывать о «стандартном наборе документов для детей» мы с ними объездили много стран и также внутри США - никто никогда не просил свидетельство о рождение, тем более, какое дело Российской стороне до граждан другой страны.
Вообще-то, неинтерес к документам детей - это безобразие. На границе-таки должны спрашивать св-во о рождении и задавать пару вопросов ребенку, чтобы убедиться, что он - это он. Это элементарные правила предотвращения похищения детей. У нас тоже редко когда спрашивали и лично мне это не нравилось. В России чаще не спрашивают, чем спрашивают. Более дотошными в этом плане оказались бриты.
Может, среди граждан undeveloped countries при пересечение границы спрашивают свидетельство рождения детей, а в США и Европах никто не интересуется, в том числе и в Англии. И не было прецедентов и не будет.
Это неправда. В США, когда ребёнок покидает страну, при проверке паспортов всегда обращаются непосредственно к нему по имени. Если ребёнок не откликается или ведёт себя неестесственно, просят показать документы (доверенность, если едет не с родителями).
Аватара пользователя
self
Reactions: 1004
Сообщения: 5595
Зарегистрирован: Пт июн 17, 2022 9:21 am

Re: Истории поездок в Россию с американским гражданством в последние месяцы

Сообщение self »

Специально для упертых
Государственный департамент США обратился к американским гражданам с призывом немедленно уехать из России. Обращение опубликовано, в частности, на сайте посольства США в России.

Госдепартамент напоминает, что 21 сентября в России была объявлена мобилизация. «Россия может отказать в признании гражданства США лицам со вторым гражданством, отказать им в доступе к консульской помощи США, воспрепятствовать их выезду из России и призвать лиц со вторым гражданством на военную службу», — предупреждает внешнеполитическое ведомство США.
1 Изображение
"Лидер бодро, гордо бредил"
Аватара пользователя
Aine
Reactions: 2623
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: Ср июн 29, 2022 8:45 am

Re: Истории поездок в Россию с американским гражданством в последние месяцы

Сообщение Aine »

Kometa писал(а): Вт сен 27, 2022 7:44 pm
Sky писал(а): Вт сен 27, 2022 5:42 pm
Даша писал(а): Вт сен 27, 2022 5:33 pm

от вас , наверняка, требовали стандартный набор документов, с которым стоило ознакомиться до поездки

Дети всегда особое внимание на паспортном контроле- нашу компанию однажды задержали на вылете из доминикан, только потому, что я вела за руку ребенка моей подруги на посадку
Перепроверили все паспорта- свидетельства заново
Вот, не надо мне рассказывать о «стандартном наборе документов для детей» мы с ними объездили много стран и также внутри США - никто никогда не просил свидетельство о рождение, тем более, какое дело Российской стороне до граждан другой страны.
Вообще-то, неинтерес к документам детей - это безобразие. На границе-таки должны спрашивать св-во о рождении и задавать пару вопросов ребенку, чтобы убедиться, что он - это он. Это элементарные правила предотвращения похищения детей. У нас тоже редко когда спрашивали и лично мне это не нравилось. В России чаще не спрашивают, чем спрашивают. Более дотошными в этом плане оказались бриты.
У моих друзей дважды детей не выпускали из Росси - один раз 16летнего парня одного, второй раз девочку-подростка с мамой. В обоих случаях требовали доверенность от отсутствующего родителя. И я считаю, что еьто правильно. Мы с мужем постоянно писали друг другу на детей доверенности на пересечeние границ. Правда ни разу нигде не спросили.
obormot
Reactions: 58
Сообщения: 271
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 1:55 pm

Re: Истории поездок в Россию с американским гражданством в последние месяцы

Сообщение obormot »

По российскому законодательству:
- Если ребенок, Россиянин и не на ПМЖ за границей, выезжает с одним из родителей то согласие второго НЕ требуется - так что то что сделали с теми мамой и дочкой это безобразие (но любой родитель может заявить о невыпускани - и тогда ребенок окажется в невыпускных списках). Но - в этом случае могут попросить свидетельство о рождении - для проверки наличия родства с вывозящим взрослым.
- Если ребенок (гражданин России, не на ПМЖ за границей) выезжает без родителей то нужна довернность от ОДНОГО родителя.
- Если ребенок не гражданин России или официально постоянно проживает за грпницей то никаких разрешений на выезд, свидетельств о рождении, и т.п. для выезда из России по закону не требуется
Аватара пользователя
Dm.uk
Reactions: 148
Сообщения: 1343
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 4:26 am
Откуда: UK

Re: Истории поездок в Россию с американским гражданством в последние месяцы

Сообщение Dm.uk »

Aine писал(а): Ср сен 28, 2022 5:01 am У моих друзей дважды детей не выпускали из Росси ... второй раз девочку-подростка с мамой. В обоих случаях требовали доверенность от отсутствующего родителя. И я считаю, что еьто правильно.
такое могло быть только если 2-й родитель заранее подал заявление о том чтобы ребенка не выпускали из РФ. Уже 25+ лет этим статьям закона, но население до сих пор "тупит", оформляет доверенности итп.

это неправильно.
Сами прочитайте статьи 20 и 21 закона о въезде выезде
Даша
Reactions: 291
Сообщения: 2141
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 7:06 pm

Re: Истории поездок в Россию с американским гражданством в последние месяцы

Сообщение Даша »

perkins писал(а): Вт сен 27, 2022 10:08 pm
не может случиться скандал на американской границе при ввозе/вывозе ребенка. Скандал может случиться в суде, если один из родителей (был)несогласен с вывозом ребенка из страны
Скандал на границе вообще ситуация довольно редкая, обычно заранее готовят пакет нужных документов и предъявляют по требованию
… но у некоторых, как мы видим, всё же получается )
Аватара пользователя
AndrI-Oxa
Reactions: 285
Сообщения: 1578
Зарегистрирован: Вс июл 31, 2022 10:37 am
Откуда: Umbala-Umbala

Re: Истории поездок в Россию с американским гражданством в последние месяцы

Сообщение AndrI-Oxa »

Даша писал(а): Ср сен 28, 2022 5:32 am
perkins писал(а): Вт сен 27, 2022 10:08 pm
не может случиться скандал на американской границе при ввозе/вывозе ребенка. Скандал может случиться в суде, если один из родителей (был)несогласен с вывозом ребенка из страны
Скандал на границе вообще ситуация довольно редкая, обычно заранее готовят пакет нужных документов и предъявляют по требованию
… но у некоторых, как мы видим, всё же получается )
Судя по поведению на форуме, не удивительно :-)
-----СКЛЮЮ ЛАСТЫ------
Аватара пользователя
Aine
Reactions: 2623
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: Ср июн 29, 2022 8:45 am

Re: Истории поездок в Россию с американским гражданством в последние месяцы

Сообщение Aine »

Dm.uk писал(а): Ср сен 28, 2022 5:26 am
Aine писал(а): Ср сен 28, 2022 5:01 am У моих друзей дважды детей не выпускали из Росси ... второй раз девочку-подростка с мамой. В обоих случаях требовали доверенность от отсутствующего родителя. И я считаю, что еьто правильно.
такое могло быть только если 2-й родитель заранее подал заявление о том чтобы ребенка не выпускали из РФ. Уже 25+ лет этим статьям закона, но население до сих пор "тупит", оформляет доверенности итп.

это неправильно.
Сами прочитайте статьи 20 и 21 закона о въезде выезде
Второй родитель в обоих случаех был абсолютно не против и ничего никуда не подавал. Первый случай был лет 5 назад, второй в прошлом году. Статью почитяю, спасибо.
Аватара пользователя
Aine
Reactions: 2623
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: Ср июн 29, 2022 8:45 am

Re: Истории поездок в Россию с американским гражданством в последние месяцы

Сообщение Aine »

obormot писал(а): Ср сен 28, 2022 5:17 am По российскому законодательству:
- Если ребенок, Россиянин и не на ПМЖ за границей, выезжает с одним из родителей то согласие второго НЕ требуется - так что то что сделали с теми мамой и дочкой это безобразие (но любой родитель может заявить о невыпускани - и тогда ребенок окажется в невыпускных списках). Но - в этом случае могут попросить свидетельство о рождении - для проверки наличия родства с вывозящим взрослым.
- Если ребенок (гражданин России, не на ПМЖ за границей) выезжает без родителей то нужна довернность от ОДНОГО родителя.
- Если ребенок не гражданин России или официально постоянно проживает за грпницей то никаких разрешений на выезд, свидетельств о рождении, и т.п. для выезда из России по закону не требуется
У мальчика не было доверенностей ни от мамы, ни от папы, как-то все решили что он уже большой.
Девочка была с двумя паспортами, русской мамой, которая была с ней (sic!) и немецким папой, к которому все летели. Естественно, мама без девочки не полетела, а побежала срочно делать доверенность от себя же (дурдом), ибо от папы было долго ждать, поменяла билеты на следующий день (спасибо авиакомпании, бесплатно), и все благополучно улетели на следующий день.
Аватара пользователя
IL1
Reactions: 1149
Сообщения: 4687
Зарегистрирован: Вт авг 09, 2022 1:04 pm
Откуда: от верблюда.
Интересы: отсутствуют.

Re: Истории поездок в Россию с американским гражданством в последние месяцы

Сообщение IL1 »

Даша писал(а): Ср сен 28, 2022 5:32 am
perkins писал(а): Вт сен 27, 2022 10:08 pm
не может случиться скандал на американской границе при ввозе/вывозе ребенка. Скандал может случиться в суде, если один из родителей (был)несогласен с вывозом ребенка из страны
Скандал на границе вообще ситуация довольно редкая, обычно заранее готовят пакет нужных документов и предъявляют по требованию
… но у некоторых, как мы видим, всё же получается )
Нетрудно обратить внимание, что на выезде из США границу проходить не нужно… Нет границы -- нет скандала, по определению.
Аватара пользователя
AndrI-Oxa
Reactions: 285
Сообщения: 1578
Зарегистрирован: Вс июл 31, 2022 10:37 am
Откуда: Umbala-Umbala

Re: Истории поездок в Россию с американским гражданством в последние месяцы

Сообщение AndrI-Oxa »

IL1 писал(а): Ср сен 28, 2022 5:49 am
Даша писал(а): Ср сен 28, 2022 5:32 am
perkins писал(а): Вт сен 27, 2022 10:08 pm
не может случиться скандал на американской границе при ввозе/вывозе ребенка. Скандал может случиться в суде, если один из родителей (был)несогласен с вывозом ребенка из страны
Скандал на границе вообще ситуация довольно редкая, обычно заранее готовят пакет нужных документов и предъявляют по требованию
… но у некоторых, как мы видим, всё же получается )
Нетрудно обратить внимание, что на выезде из США границу проходить не нужно… Нет границы -- нет скандала, по определению.
Можно поскандалить у стойки регистрации. :-) Было бы желание.
-----СКЛЮЮ ЛАСТЫ------
Аватара пользователя
Nostalgia
Reactions: 160
Сообщения: 2836
Зарегистрирован: Пн июн 06, 2022 3:41 pm
Откуда: Лучший город Земли

Re: Истории поездок в Россию с американским гражданством в последние месяцы

Сообщение Nostalgia »

Aine писал(а): Ср сен 28, 2022 5:01 am
Kometa писал(а): Вт сен 27, 2022 7:44 pm
Sky писал(а): Вт сен 27, 2022 5:42 pm

Вот, не надо мне рассказывать о «стандартном наборе документов для детей» мы с ними объездили много стран и также внутри США - никто никогда не просил свидетельство о рождение, тем более, какое дело Российской стороне до граждан другой страны.
Вообще-то, неинтерес к документам детей - это безобразие. На границе-таки должны спрашивать св-во о рождении и задавать пару вопросов ребенку, чтобы убедиться, что он - это он. Это элементарные правила предотвращения похищения детей. У нас тоже редко когда спрашивали и лично мне это не нравилось. В России чаще не спрашивают, чем спрашивают. Более дотошными в этом плане оказались бриты.
У моих друзей дважды детей не выпускали из Росси - один раз 16летнего парня одного, второй раз девочку-подростка с мамой. В обоих случаях требовали доверенность от отсутствующего родителя. И я считаю, что еьто правильно. Мы с мужем постоянно писали друг другу на детей доверенности на пересечeние границ. Правда ни разу нигде не спросили.
Нам папа, живший в Америке, тоже посылал доверенности. Сын несколько раз ездил со школой, требовались доверенности от обоих родителей. Когда я ездила с ним, доверенность не просили, но иногда просили показать свидетельство рождении, так как фамилии разные.
Аватара пользователя
Aine
Reactions: 2623
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: Ср июн 29, 2022 8:45 am

Re: Истории поездок в Россию с американским гражданством в последние месяцы

Сообщение Aine »

Nostalgia писал(а): Ср сен 28, 2022 7:13 am
Aine писал(а): Ср сен 28, 2022 5:01 am
Kometa писал(а): Вт сен 27, 2022 7:44 pm
Вообще-то, неинтерес к документам детей - это безобразие. На границе-таки должны спрашивать св-во о рождении и задавать пару вопросов ребенку, чтобы убедиться, что он - это он. Это элементарные правила предотвращения похищения детей. У нас тоже редко когда спрашивали и лично мне это не нравилось. В России чаще не спрашивают, чем спрашивают. Более дотошными в этом плане оказались бриты.
У моих друзей дважды детей не выпускали из Росси - один раз 16летнего парня одного, второй раз девочку-подростка с мамой. В обоих случаях требовали доверенность от отсутствующего родителя. И я считаю, что еьто правильно. Мы с мужем постоянно писали друг другу на детей доверенности на пересечeние границ. Правда ни разу нигде не спросили.
Нам папа, живший в Америке, тоже посылал доверенности. Сын несколько раз ездил со школой, требовались доверенности от обоих родителей. Когда я ездила с ним, доверенность не просили, но иногда просили показать свидетельство рождении, так как фамилии разные.
В high school у нас младший сын постоянно по разным странам мотался, но от школы они как-то стандартно сами все делали, мы один раз в начале года соглашались только со всем заранее. А вот для частных поездок, типа в отпуск, то все индивидуально делали.
Аватара пользователя
Aine
Reactions: 2623
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: Ср июн 29, 2022 8:45 am

Re: Истории поездок в Россию с американским гражданством в последние месяцы

Сообщение Aine »

AndrI-Oxa писал(а): Ср сен 28, 2022 5:53 am
IL1 писал(а): Ср сен 28, 2022 5:49 am
Даша писал(а): Ср сен 28, 2022 5:32 am

Скандал на границе вообще ситуация довольно редкая, обычно заранее готовят пакет нужных документов и предъявляют по требованию
… но у некоторых, как мы видим, всё же получается )
Нетрудно обратить внимание, что на выезде из США границу проходить не нужно… Нет границы -- нет скандала, по определению.
Можно поскандалить у стойки регистрации. :-) Было бы желание.
Дык и регистрация нынче online :)
Ответить