Covid-19

Ответить
мышка Машка
Reactions: 347
Сообщения: 2735
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 7:12 pm
:: viewtopic.php?p=682703#p682703

Re: Covid-19

Сообщение мышка Машка »

klsk писал(а): Чт сен 29, 2022 11:58 am
мышка Машка писал(а): Чт сен 29, 2022 6:41 am
Uzito писал(а): Ср сен 28, 2022 1:58 pm

80+ летней знакомой дадут и паксловид и антитела на ранней стадии, но лучше конечно привиться.
У ремдесевира побочек выше крыши.

А еще лучше не прививаться, целее будешь :)
Mod on/ Пожалуйста, придерживайтесь правил этого форума. Правило номер 11: "Запрещается распространение лживой информации о вакцинации, включая COVID-19.
За основу взято полиси Youtube:
Vaccine misinformation policy
COVID-19 medical misinformation policy
Нарушители будут подвергаться административному наказанию вплоть до полного удаления с форума.
"
/Mod off
А кто решает, дезинформация это или нет? неужели модератор?
вы не знаете, что у вакцин бывают побочки? или это тоже дезинформация?
Аватара пользователя
Fur_Elise
Reactions: 2530
Сообщения: 13434
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 9:50 am
Откуда: Midwest

Re: Covid-19

Сообщение Fur_Elise »

На который день можно идти в люди нынче? Если уже чувствуешь себя хорошо
Обитаю только в открытых разделах
Sky
Reactions: 845
Сообщения: 4180
Зарегистрирован: Пн авг 08, 2022 4:17 pm
Откуда: USA

Re: Covid-19

Сообщение Sky »

мышка Машка писал(а): Чт сен 29, 2022 12:44 pm
klsk писал(а): Чт сен 29, 2022 11:58 am
мышка Машка писал(а): Чт сен 29, 2022 6:41 am У ремдесевира побочек выше крыши.

А еще лучше не прививаться, целее будешь :)
Mod on/ Пожалуйста, придерживайтесь правил этого форума. Правило номер 11: "Запрещается распространение лживой информации о вакцинации, включая COVID-19.
За основу взято полиси Youtube:
Vaccine misinformation policy
COVID-19 medical misinformation policy
Нарушители будут подвергаться административному наказанию вплоть до полного удаления с форума.
"
/Mod off
А кто решает, дезинформация это или нет? неужели модератор?
вы не знаете, что у вакцин бывают побочки? или это тоже дезинформация?
Мышка Машка, побочки бывают от всех вакцин и от всех мед препаратов
somebody
Reactions: 19
Сообщения: 1600
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 4:56 pm
:: viewtopic.php?p=146203#p146203

Re: Covid-19

Сообщение somebody »

Sky писал(а): Чт сен 29, 2022 2:23 pm
мышка Машка писал(а): Чт сен 29, 2022 12:44 pm
klsk писал(а): Чт сен 29, 2022 11:58 am Mod on/ Пожалуйста, придерживайтесь правил этого форума. Правило номер 11: "Запрещается распространение лживой информации о вакцинации, включая COVID-19.
За основу взято полиси Youtube:
Vaccine misinformation policy
COVID-19 medical misinformation policy
Нарушители будут подвергаться административному наказанию вплоть до полного удаления с форума.
"
/Mod off
А кто решает, дезинформация это или нет? неужели модератор?
вы не знаете, что у вакцин бывают побочки? или это тоже дезинформация?
Мышка Машка, побочки бывают от всех вакцин и от всех мед препаратов
Но другие вакцины в осовном надо колоть один раз и это достаточно.
Вакцину от ковида надо колоть раз в 6 месяцев/чаще/реже
и нет никакой уверенности что эта вакцина будет как то влиять на вариацию определённого вируса который ты встретишь
т.к вариаций
ковида великое множество.
Это как весь день бегать с кондомом
в надежде что удастся трах@уть кого то.😡
В игноре Apple75, peskov, rx300, Irena, geek7, Login, Луиджи
Аватара пользователя
Fur_Elise
Reactions: 2530
Сообщения: 13434
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 9:50 am
Откуда: Midwest

Re: Covid-19

Сообщение Fur_Elise »

Кто там топит что ничего не имеет смысла?
А какие у вас предложения?
Про себя. Раньше я серьезно (с температурой) болела раз в 3 года, и никогда это не длилось как ковид (длилось меньше). Про простую простуду не говорю - она не вызывает ковидных мучений.
Ковидом болела 2 раза. Один раз в прошлый День Благодарения, второй раз сейчас. То есть получается, что за год - дважды... Нет, у меня не развиваются осложнения (ТТТ) но оба раза было хреновасто (чисто по самочувствию), с Т 39С и доооолго. Ну как долго - для меня долго. Первый раз все 10 дней, сейчас пока не знаю. (такая температура конечно не держалась 10 дней, то все равно почти 10 дней чувствовала себя больной)
Мне это совсем, совсем не нравится. Мир и правда перевернулся, с ковидом, войнами, взорванными газопроводами и многим другим.
Укреплять иммунитет, и так укрепляю как могу. И какие реальные предложения по поводу детей в школе, в университете, паблик транспорте, и тд? Сейчас еще старушка 80+ из моей компании болеет, кто знает чем закончится. Дочь фрешмен в универе. Локдауна нет, но дети поголовно переболели (не говорю что ковидом, чем-то респираторным, а сезон ковида еще и не начался толком), и родители пишут что дети валялись с т-рой 105, не в силах встать с той поднятой кверху постели в общаге

Хоть бы уже придумали хорошо лекарство, безопасное... бывает такое?
Обитаю только в открытых разделах
Аватара пользователя
Fur_Elise
Reactions: 2530
Сообщения: 13434
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 9:50 am
Откуда: Midwest

Re: Covid-19

Сообщение Fur_Elise »

Стали ли американцы чаще мыть руки? (они же их очень плохо моют). Не знаю. У меня почти инфаркт миокарда, когда вижу привычки своей дочери, которой талдычила 17 лет про мытье рук. Сама мою.
Обитаю только в открытых разделах
Аватара пользователя
Fur_Elise
Reactions: 2530
Сообщения: 13434
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 9:50 am
Откуда: Midwest

Re: Covid-19

Сообщение Fur_Elise »

Самбади, хорош воздух сотрясать - надоело. Давайте лучше решение. Мне не нравится болеть 2 раза в год с высокой температурой по 10 дней и кто знает с какими долгосрочными последствиями.
Обитаю только в открытых разделах
Аватара пользователя
Fur_Elise
Reactions: 2530
Сообщения: 13434
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 9:50 am
Откуда: Midwest

Re: Covid-19

Сообщение Fur_Elise »

Сейчас много знакомых с ковидом. Как раз и проверим, поможет им вакцина переболеть легко или нет. Мне самой интересно
Обитаю только в открытых разделах
Аватара пользователя
valeus*
Reactions: 5257
Сообщения: 20093
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 5:01 pm

Re: Covid-19

Сообщение valeus* »

Ничего не сможете проверить. Я как раз ковидом очень легко болею, день-два недомогания без температуры. Не сравнить с жуткими простудами цать лет назад, когда дочка начала ходить в сады и школы - тогда я была bedridden with chills по неделе дважды в месяц. Бррр, как вспомню, так вздрогну.
Аватара пользователя
Fur_Elise
Reactions: 2530
Сообщения: 13434
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 9:50 am
Откуда: Midwest

Re: Covid-19

Сообщение Fur_Elise »

valeus* писал(а): Чт сен 29, 2022 8:48 pm Ничего не сможете проверить. Я как раз ковидом очень легко болею, день-два недомогания без температуры. Не сравнить с жуткими простудами цать лет назад, когда дочка начала ходить в сады и школы - тогда я была bedridden with chills по неделе дважды в месяц. Бррр, как вспомню, так вздрогну.
ну почему ? если вакцинирован но получил небо в алмазах (не обязательно осложнения, просто хреново и не один день), значит конкретно на нем вакцина не сработала (хотя, я же забыл забыла про "любимый аргумент", что "без вакцины ты вообще был бы на вентиляторе и потом на кладбище":)
Так Вы привиты или нет?


КСТАТИ - если набрать в гугле Ковид, то знаете там где выдаются несколько сайтов с выдержками из них? так вот стало написано что Ковид чаще всего вызывает mild illness
Обитаю только в открытых разделах
Аватара пользователя
valeus*
Reactions: 5257
Сообщения: 20093
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 5:01 pm

Re: Covid-19

Сообщение valeus* »

От ковида не прививалась.
somebody
Reactions: 19
Сообщения: 1600
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 4:56 pm
:: viewtopic.php?p=146203#p146203

Re: Covid-19

Сообщение somebody »

Fur_Elise писал(а): Чт сен 29, 2022 8:42 pm Самбади, хорош воздух сотрясать - надоело. Давайте лучше решение. Мне не нравится болеть 2 раза в год с высокой температурой по 10 дней и кто знает с какими долгосрочными последствиями.
Я про себя писала что переболела ковидом больше 2 лет назад получила натуральный иммунитет и с тех пор вообще не предохраняюсь
ездя в переполненных автобусах, контактируя с ковидными больными и т.д.
Не было с тех пор даже насморка хотя к инфекциям очень восприимчива.
Т.е я верю в натуральный иммунитет и верю что прививки ослабляют этот иммунитет и делают человека восприимчивым к ковиду.
Вы как я поняла привились и болели ковидом не один раз.
У меня у знакомой тоже привитые и болели по несколько раз ковидом.
Обратное тоже верно. Если не привит то заболеешь респираторным опять но не ковидом.
Решение на мой взгляд
не прививаться больше
и уж во всяком случае не бустерится ослабляя свою иммунную систему.
В игноре Apple75, peskov, rx300, Irena, geek7, Login, Луиджи
мышка Машка
Reactions: 347
Сообщения: 2735
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 7:12 pm
:: viewtopic.php?p=682703#p682703

Re: Covid-19

Сообщение мышка Машка »

Sky писал(а): Чт сен 29, 2022 2:23 pm
мышка Машка писал(а): Чт сен 29, 2022 12:44 pm
klsk писал(а): Чт сен 29, 2022 11:58 am Mod on/ Пожалуйста, придерживайтесь правил этого форума. Правило номер 11: "Запрещается распространение лживой информации о вакцинации, включая COVID-19.
За основу взято полиси Youtube:
Vaccine misinformation policy
COVID-19 medical misinformation policy
Нарушители будут подвергаться административному наказанию вплоть до полного удаления с форума.
"
/Mod off
А кто решает, дезинформация это или нет? неужели модератор?
вы не знаете, что у вакцин бывают побочки? или это тоже дезинформация?
Мышка Машка, побочки бывают от всех вакцин и от всех мед препаратов
Вопрос количества и качества этих побочек. Ведь лекарство может быть хуже болезни
Аватара пользователя
Kapitula
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 12818
Сообщения: 43953
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:05 am

Re: Covid-19

Сообщение Kapitula »

Я болела до прививки, после - нет.
бессмертный партайгеноз(с)
Луиджи
Reactions: 497
Сообщения: 4558
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:36 am

Re: Covid-19

Сообщение Луиджи »

и вам желаю
Луиджи
Reactions: 497
Сообщения: 4558
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:36 am

Re: Covid-19

Сообщение Луиджи »

и что вообще такое «распространение лживой информации о прививках»?
1. прививка от ковида вредна - от неё есть неприятные побочные эффекты

2. првивка от ковида полезна - она предохраняет от заболевания

и то и другое и лживо и правдиво.что вообще за необычайный статус у этой прививки, что упоминание её стало подобно произнесению «n-word”, с такими же идиотскими последствиями ?!

get a f**ing life, people!
Аватара пользователя
Fur_Elise
Reactions: 2530
Сообщения: 13434
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 9:50 am
Откуда: Midwest

Re: Covid-19

Сообщение Fur_Elise »

somebody писал(а): Пт сен 30, 2022 12:10 am
Fur_Elise писал(а): Чт сен 29, 2022 8:42 pm Самбади, хорош воздух сотрясать - надоело. Давайте лучше решение. Мне не нравится болеть 2 раза в год с высокой температурой по 10 дней и кто знает с какими долгосрочными последствиями.
Я про себя писала что переболела ковидом больше 2 лет назад получила натуральный иммунитет и с тех пор вообще не предохраняюсь
ездя в переполненных автобусах, контактируя с ковидными больными и т.д.
Не было с тех пор даже насморка хотя к инфекциям очень восприимчива.
Т.е я верю в натуральный иммунитет и верю что прививки ослабляют этот иммунитет и делают человека восприимчивым к ковиду.
Вы как я поняла привились и болели ковидом не один раз.
У меня у знакомой тоже привитые и болели по несколько раз ковидом.
Обратное тоже верно. Если не привит то заболеешь респираторным опять но не ковидом.
Решение на мой взгляд
не прививаться больше
и уж во всяком случае не бустерится ослабляя свою иммунную систему.
lol так вот во что вы верите? Lol еще раз. Вам дорогуша просто свезло что ПОКА вы второй раз не болели
Нет, я такая же любительница натурального иммунитета. Непривитая

Пишу что раньше серьезно с Т болела раз в 3 года. А короной, второй раз за год (10 мес разрыв). После первого раза иммунитет был ого го, сдавала на антитела. Только он же улетучивается со временем, иммунитет.
У меня еще версия, что может вы сидите дома работой не обремененная (кроме строчения на форум). Тогда тоже хорошо рассуждать про "натуральный иммунитет".
Я болела оба раза что называется по полной , c T 39, и 7-10 дней "из жизни вон" а что, иммунитет работает :)
Обитаю только в открытых разделах
somebody
Reactions: 19
Сообщения: 1600
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 4:56 pm
:: viewtopic.php?p=146203#p146203

Re: Covid-19

Сообщение somebody »

Fur_Elise писал(а): Пт сен 30, 2022 6:44 am
somebody писал(а): Пт сен 30, 2022 12:10 am
Fur_Elise писал(а): Чт сен 29, 2022 8:42 pm Самбади, хорош воздух сотрясать - надоело. Давайте лучше решение. Мне не нравится болеть 2 раза в год с высокой температурой по 10 дней и кто знает с какими долгосрочными последствиями.
Я про себя писала что переболела ковидом больше 2 лет назад получила натуральный иммунитет и с тех пор вообще не предохраняюсь
ездя в переполненных автобусах, контактируя с ковидными больными и т.д.
Не было с тех пор даже насморка хотя к инфекциям очень восприимчива.
Т.е я верю в натуральный иммунитет и верю что прививки ослабляют этот иммунитет и делают человека восприимчивым к ковиду.
Вы как я поняла привились и болели ковидом не один раз.
У меня у знакомой тоже привитые и болели по несколько раз ковидом.
Обратное тоже верно. Если не привит то заболеешь респираторным опять но не ковидом.
Решение на мой взгляд
не прививаться больше
и уж во всяком случае не бустерится ослабляя свою иммунную систему.
lol так вот во что вы верите? Lol еще раз. Вам дорогуша просто свезло что ПОКА вы второй раз не болели
Нет, я такая же любительница натурального иммунитета. Непривитая

Пишу что раньше серьезно с Т болела раз в 3 года. А короной, второй раз за год (10 мес разрыв). После первого раза иммунитет был ого го, сдавала на антитела. Только он же улетучивается со временем, иммунитет.
У меня еще версия, что может вы сидите дома работой не обремененная (кроме строчения на форум). Тогда тоже хорошо рассуждать про "натуральный иммунитет".
Я болела оба раза что называется по полной , c T 39, и 7-10 дней "из жизни вон" а что, иммунитет работает :)
Это скорее вам "дорогуша" не свезло что после приобретённого натурального иммунитетт вы как то ухитрились второй раз корону подхватить.
Я каждые 2-3 года а иногда и раз в год грипп/респираторные подхватывала до ковида(никогда не прививалась) т.е склонна к инфекциям.
Я как писала не сижу дома и вполне себе часто контактирую с людьми.
Также мои двое сыновей, их жёны и внуки(всего 4), дедушка с кучей хрони все не привитые и все переболели диагностированным ковидом и тоже давно.
Одна внучка на меня похожа и всё время респираторные хватает.
Так после ковида у неё были респираторные но ни разу ковида.
Хотя одна невестка и её сын не переболели будучи в непосредственном контакте.
Я думаю некоторые люди просто не подвержены короной если они не привиты.
Тут дополнение.
Сватья, не привитая - везде моталась и в Мексику и в Россию - и ничего никаких ковидов.
Потом она решила всё же привиться - и подхватила ковид.
Конечно может это и совпадение
но я думаю что прививка ослабила её натуральный иммунитет потому что и невестка и внук похожи внешностью на неё т.е гентически они как бы идентичны но
не болеют потому что не привиты.
Естественно нельзя делать вывод на этих примерах
но по крайнем мере эти наблюдения не придуманы и высосаны из пальца.
Также статистике с ковидом нельзя безоговорочно верить.
В игноре Apple75, peskov, rx300, Irena, geek7, Login, Луиджи
Аватара пользователя
Fur_Elise
Reactions: 2530
Сообщения: 13434
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 9:50 am
Откуда: Midwest

Re: Covid-19

Сообщение Fur_Elise »

Дело именно в проходимости через вас людей, а не в иммунитете. Имхо
"Я вполне себе часто контактирую с людьми" совсем не тоже самое что например "я учитель" или "я медсестра"
У нас опять школы на грани закрытия, потому что ТАДА - работать некому, все больны.
Обитаю только в открытых разделах
Sky
Reactions: 845
Сообщения: 4180
Зарегистрирован: Пн авг 08, 2022 4:17 pm
Откуда: USA

Re: Covid-19

Сообщение Sky »

мышка Машка писал(а): Пт сен 30, 2022 1:19 am
Sky писал(а): Чт сен 29, 2022 2:23 pm
мышка Машка писал(а): Чт сен 29, 2022 12:44 pm А кто решает, дезинформация это или нет? неужели модератор?
вы не знаете, что у вакцин бывают побочки? или это тоже дезинформация?
Мышка Машка, побочки бывают от всех вакцин и от всех мед препаратов
Вопрос количества и качества этих побочек. Ведь лекарство может быть хуже болезни
Этим занимаются профессиональные ученые; биотехнологи, вирусологи, и FDA с соответствие со стандартами
investigational drugs и до approved drugs, а не необразованные ‘Фроси’ троллящие . Вы, и вам подобные выглядите нелепо, не позорились бы уж со своими тремя классами Урюпинской школы
1 Изображение
Ответить