Где вы собираетесь жить на пенсии?

Ответить

Где вы собираетесь жить на пенсии?

Там же, где живу сейчас
69
38%
Перееду в более тёплые/дешёвые места в USA (FL, AZ, etc.)
12
7%
Уеду в страну исхода
16
9%
Буду по крайней мере часть времени жить за границей
27
15%
Не знаю ещё
55
30%
Другое
5
3%
 
Всего голосов: 184

alex67
Reactions: 318
Сообщения: 1977
Зарегистрирован: Ср авг 24, 2022 10:13 pm
Откуда: Гражданин РФ
:: viewtopic.php?p=307196#p307196

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение alex67 »

JamesBond писал(а): Сб окт 08, 2022 8:21 pmЯ к тому что то что я слышал про медицину в Канаде меня совершенно не прельщает. Хорошо что у них есть универсальная медицина, это да. Здесь медицина чрезмерно дорогая. Но есть страховка и деньги, доступ к врачам и процедурам и специалистам тут отличный. И в любом случае, речь о пенсии для американцев. За границей придётся покупать страховку как турист или временный житель, если нет европейского паспорта.
Я имел возможность близко познакомиться с медициной во всех трех странах - Россия, Канада, США. Слишком близко, к сожалению. По моим, сугубо личным ощущениям, канадская медицина - в смысле организация здравоохранения - намного лучше американской, а с медицинской точки зрения никак ей не уступает. Не хочу бранить американскую медицину, с ней все хорошо, но эти постоянные легенды о якобы плохой канадской медицине - не более, чем рекламная кампания тех, кто заинтересован в сохранении американской системы, которая ориентирована главным образом на извлечение прибыли, в то время как канадская система в первую очередь заботится о людях, о канадцах. Не случайно ведь во всех развитых европейских странах медицина государственная, и ничего, нормально живут и лечатся не хуже, чем в США. Промывать мозги тупым американцам и оболванивать считающих себя умными иммигрантов в США умеют, специалисты высшего класса, надо отдать им должное.

Что касается России, то сочетание платной и бесплатной медицины создает точно такие же условия, как в США - для бедных бесплатный медикейд, а для остальных страховка или наличка. Точно так же многие предприятия предлагают семейную страховку для платной медицины, об этом прямо пишут в объявлениях о работе, поэтому в очередях в бесплатных поликлиниках стоят одни только пенсионеры, которым дают бесплатные лекарства, процедуры и плановые операции, не говоря уж о срочных вмешательствах. Впрочем, ЦКБ никуда не делась, там тоже лечат бесплатно, но не всех, а только тех, кого раньше звали "номенклатура". Можно также вспомнить про бесплатные санатории для бедных пенсионеров на 18 дней раз в год, знаю людей, которые этим пользуются.

Американскому пенсионеру в России стоять в очередях, скорей всего, не придется, так как цены платной медицины очень умеренные. Анализ крови обойдется, к примеру, около 20 УСД, а визит к специалисту - около 30 УСД, и никаких очередей. А канадскому еще лучше - для плановой операции он всегда может вернуться в Канаду, в Онтарио через 3 месяца получить государственную страховку и лечь под нож. Впрочем, это не относится к Альберте, там страховку дают немедленно.
Аватара пользователя
Romashka
Reactions: 570
Сообщения: 3431
Зарегистрирован: Пн июл 25, 2022 6:05 am
:: клон Annushka viewtopic.php?p=375445#p375445

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Romashka »

Согласно рейтингу, в Европе и Канаде медицина действительно лучше чем в Штатах, но в Штатах есть также и друие премущества, а медицина тоже не плохая, особенно по сравнению с БСССР, так что я пожалуй все таки в Штатах останусь :pardon:

Best Healthcare in the World 2022:

https://worldpopulationreview.com/count ... -the-world
Аватара пользователя
self
Reactions: 982
Сообщения: 5493
Зарегистрирован: Пт июн 17, 2022 9:21 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение self »

Резюме короткое. Если есть деньги и возможности, то надо оставаться в Штатах.
1 Изображение 1 Изображение
"Лидер бодро, гордо бредил"
Аватара пользователя
Mad Hatter
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1563
Сообщения: 8162
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 7:22 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Mad Hatter »

Нет такого понятия, как канадская медицина. В каждой провинции медицинская система своя. Самая лучшая - в Онтарио и Альберте. Причём в Альберте есть и private sector. Но University Health Network есть только в Торонто. В него входят несколько госпиталей, включая крупнейший исследовательский центр лечения рака - Princess Margaret (давнюю знакомую там вылечили).
В далёких провинциях типа Ньюфаунленда полный швах. Там люди к family doctor по полгода-год попасть не могут, некоторые умирают так и не дождавшись визита к врачу. Впрочем, ничего удивительного, мало кто хочет в такие зеленя ехать, а местных докторов мало.
Аватара пользователя
Romashka
Reactions: 570
Сообщения: 3431
Зарегистрирован: Пн июл 25, 2022 6:05 am
:: клон Annushka viewtopic.php?p=375445#p375445

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Romashka »

В Канаде для меня холодно в любом случае :no:
alex67
Reactions: 318
Сообщения: 1977
Зарегистрирован: Ср авг 24, 2022 10:13 pm
Откуда: Гражданин РФ
:: viewtopic.php?p=307196#p307196

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение alex67 »

Канада - большая страна. Ванкувер канадский находится в двух часах езды от Сиэтла и тоже на берегу, так что и климат у них схожий. И в Орегоне примерно такой же. Дождей, конечно, побольше, чем в Силиконке, но все равно не сказать, что очень холодно, не Манитоба.
Аватара пользователя
Nostradamus
Reactions: 64
Сообщения: 629
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 9:42 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Nostradamus »

мышка Машка писал(а): Сб окт 08, 2022 12:07 pm И что, Москва очень далеко от Подмосковья? до врача не доехать?
Доехать-то можно но не примут. Просто потому что нет московской регистрации. Это я про известные мед центры на бюджете типа Морозовской больницы или онкоцентра. Частники конечно примут но там отъем денег в основном и по действительно серьезным вещам они вряд ли помогут.
Вот вам успокаивающее. А вот - патроны к нему.
Аватара пользователя
Nostradamus
Reactions: 64
Сообщения: 629
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 9:42 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Nostradamus »

self писал(а): Вс окт 09, 2022 5:01 am Резюме короткое. Если есть деньги и возможности, то надо оставаться в Штатах.
+100
Вот вам успокаивающее. А вот - патроны к нему.
Аватара пользователя
Romashka
Reactions: 570
Сообщения: 3431
Зарегистрирован: Пн июл 25, 2022 6:05 am
:: клон Annushka viewtopic.php?p=375445#p375445

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Romashka »

А в Америке какой штат лучший для пенсов? Флориду не предлагать! :bad:
Аватара пользователя
Romashka
Reactions: 570
Сообщения: 3431
Зарегистрирован: Пн июл 25, 2022 6:05 am
:: клон Annushka viewtopic.php?p=375445#p375445

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Romashka »

The 7 most affordable U.S. states to retire—and none of them are Florida

Michigan.
Tennessee.
Missouri.
Mississippi.
Kentucky.
Oklahoma.
Georgia.

Aug 31, 2022

https://www.cnbc.com/2022/08/31/most-af ... etire.html

https://www.bankrate.com/retirement/bes ... etirement/

О, я уже в домике :D
1 Изображение
Луиджи
Reactions: 497
Сообщения: 4558
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:36 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Луиджи »

таких «таблиц» можно найти до … «вам по пояс будет»


Table of Contents
10 Best States For Retirement
#1. Florida
#2. Georgia
#3. Virginia
#4. Colorado
#5. Delaware
#6. Alabama
#7. Missouri
#8. Tennessee
#9. Wyoming
#10. Arizona
Honorable Mention: South Carolina
5 Worst States For Retirement
#1. New Jersey
#2. New York
#3. Maryland
#4. Minnesota
#5. Alaska
Best Places For Tax-Friendly Social Security Treatment
Other Considerations When Planning
Аватара пользователя
JamesBond
Reactions: 2690
Сообщения: 12101
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:56 pm
Откуда: Город Сад

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение JamesBond »

alex67 писал(а): Вс окт 09, 2022 4:24 am
JamesBond писал(а): Сб окт 08, 2022 8:21 pmЯ к тому что то что я слышал про медицину в Канаде меня совершенно не прельщает. Хорошо что у них есть универсальная медицина, это да. Здесь медицина чрезмерно дорогая. Но есть страховка и деньги, доступ к врачам и процедурам и специалистам тут отличный. И в любом случае, речь о пенсии для американцев. За границей придётся покупать страховку как турист или временный житель, если нет европейского паспорта.
Я имел возможность близко познакомиться с медициной во всех трех странах - Россия, Канада, США. Слишком близко, к сожалению. По моим, сугубо личным ощущениям, канадская медицина - в смысле организация здравоохранения - намного лучше американской, а с медицинской точки зрения никак ей не уступает. Не хочу бранить американскую медицину, с ней все хорошо, но эти постоянные легенды о якобы плохой канадской медицине - не более, чем рекламная кампания тех, кто заинтересован в сохранении американской системы, ...
это выходит за пределы практических дискуссий о пенсии. Никто из нас живущих в Штатах не поедет на пенсию в Канаду, и тем более не будет там получать на старости лет статус постоянного жителя, чтобы иметь это канадскую медицину. Масса пожилых канадцев покупают недвижимость и живут зимой во Флориде. И как-то обходятся этой медициной, даже без Медикэра.

Соответственно, это политические споры и им место в политических темах.

РФ меня вообще не интересует. Страна изгой.
Последний раз редактировалось JamesBond Вс окт 09, 2022 7:37 am, всего редактировалось 1 раз.
My Name is Bond, James Bond...
Аватара пользователя
JamesBond
Reactions: 2690
Сообщения: 12101
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:56 pm
Откуда: Город Сад

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение JamesBond »

Когда я думаю о возможной жизни по несколько месяцев в году в Европе наверное не учитываю всякую бюрократию и визовые сложности. Я вижу что американец может без осложнений жить в Австрии как турист только до 90 дней. Хотя, может этого вполне достаточно.
My Name is Bond, James Bond...
Аватара пользователя
Romashka
Reactions: 570
Сообщения: 3431
Зарегистрирован: Пн июл 25, 2022 6:05 am
:: клон Annushka viewtopic.php?p=375445#p375445

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Romashka »

Луиджи писал(а): Вс окт 09, 2022 7:15 am таких «таблиц» можно найти до …
Мне уже достаточно, мой штат номер 2 в большинстве списков, мне здесь нравится, природа шикарная, обожаю :roll:
1 Изображение
Аватара пользователя
JamesBond
Reactions: 2690
Сообщения: 12101
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:56 pm
Откуда: Город Сад

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение JamesBond »

Romashka писал(а): Вс окт 09, 2022 4:49 am Согласно рейтингу, в Европе и Канаде медицина действительно лучше чем в Штатах, но в Штатах есть также и друие премущества, а медицина тоже не плохая, особенно по сравнению с БСССР, так что я пожалуй все таки в Штатах останусь :pardon:

Best Healthcare in the World 2022:

https://worldpopulationreview.com/count ... -the-world
разговоры о средних температурах по больнице для большинства людей не имеют смысла. Это как средний доход по стране. Я думаю что мало кто из нас тут имеет средний доход, средний вес, итд. Кроме того, я думаю мы стремимся быть как можно более здоровыми и ходить к врачам как можно реже. Соответственно, у всех нас разные потребности в мед помощи. Грубо говоря, если человеку нужна интенсивная терапия, операции, больбицы, итд , то в любом случае не до прогулок/поездок по Европе.
My Name is Bond, James Bond...
Даша
Reactions: 278
Сообщения: 2083
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 7:06 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Даша »

JamesBond писал(а): Вс окт 09, 2022 7:36 am Когда я думаю о возможной жизни по несколько месяцев в году в Европе наверное не учитываю всякую бюрократию и визовые сложности. Я вижу что американец может без осложнений жить в Австрии как турист только до 90 дней. Хотя, может этого вполне достаточно.
вот именно ) получется , что жить свободно , без заморочек бюрократических, можно только там, где есть еще гражданство - Израиль, Россия, Украина ...
Но помечтать невредно, все через это проходили ) , а потом - или на месте оставались или во Флориду, "там таксов нет " )))
Аватара пользователя
JamesBond
Reactions: 2690
Сообщения: 12101
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:56 pm
Откуда: Город Сад

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение JamesBond »

Даша писал(а): Вс окт 09, 2022 7:41 am
JamesBond писал(а): Вс окт 09, 2022 7:36 am Когда я думаю о возможной жизни по несколько месяцев в году в Европе наверное не учитываю всякую бюрократию и визовые сложности. Я вижу что американец может без осложнений жить в Австрии как турист только до 90 дней. Хотя, может этого вполне достаточно.
вот именно ) получется , что жить свободно , без заморочек бюрократических, можно только там, где есть еще гражданство - Израиль, Россия, Украина ...
Но помечтать невредно, все через это проходили ) , а потом - или на месте оставались или во Флориду, "там таксов нет " )))
я и думаю что 3 месяца в Австрии/Чехии летом + 9 месяцев Флориде (и других местсх если есть здоровье и деньги) в самый раз.
My Name is Bond, James Bond...
Луиджи
Reactions: 497
Сообщения: 4558
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:36 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Луиджи »

Romashka писал(а): Вс окт 09, 2022 7:38 am
Луиджи писал(а): Вс окт 09, 2022 7:15 am таких «таблиц» можно найти до …
Мне уже достаточно, мой штат номер 2 в большинстве списков, мне здесь нравится, природа шикарная, обожаю :roll:
шикарная природа - этого за деньги не купишь
Аватара пользователя
Romashka
Reactions: 570
Сообщения: 3431
Зарегистрирован: Пн июл 25, 2022 6:05 am
:: клон Annushka viewtopic.php?p=375445#p375445

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Romashka »

JamesBond писал(а): Вс окт 09, 2022 7:41 am
Romashka писал(а): Вс окт 09, 2022 4:49 am Согласно рейтингу, в Европе и Канаде медицина действительно лучше чем в Штатах, но в Штатах есть также и друие премущества, а медицина тоже не плохая, особенно по сравнению с БСССР, так что я пожалуй все таки в Штатах останусь :pardon:

Best Healthcare in the World 2022:

https://worldpopulationreview.com/count ... -the-world
разговоры о средних температурах по больнице для большинства людей не имеют смысла. Это как средний доход по стране. Я думаю что мало кто из нас тут имеет средний доход, средний вес, итд. Кроме того, я думаю мы стремимся быть как можно более здоровыми и ходить к врачам как можно реже. Соответственно, у всех нас разные потребности в мед помощи. Грубо говоря, если человеку нужна интенсивная терапия, операции, больбицы, итд , то в любом случае не до прогулок/поездок по Европе.
Мой муж уже на пенсии, в Европу ездим часто и будем продолжать ездить, как туристы, пока здоровье позволяет
1 Изображение
Аватара пользователя
Romashka
Reactions: 570
Сообщения: 3431
Зарегистрирован: Пн июл 25, 2022 6:05 am
:: клон Annushka viewtopic.php?p=375445#p375445

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Romashka »

Луиджи писал(а): Вс окт 09, 2022 7:44 am
Romashka писал(а): Вс окт 09, 2022 7:38 am
Луиджи писал(а): Вс окт 09, 2022 7:15 am таких «таблиц» можно найти до …
Мне уже достаточно, мой штат номер 2 в большинстве списков, мне здесь нравится, природа шикарная, обожаю :roll:
шикарная природа - этого за деньги не купишь
Это точно!
1 Изображение
Ответить