что делать с грибами

Ответить
Аватара пользователя
Frecken Bock
Reactions: 830
Сообщения: 2198
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 8:28 am
Откуда: MA

Re: что делать с грибами

Сообщение Frecken Bock »

IncognitoUS писал(а): Вс окт 09, 2022 1:36 pm у меня всегда укроп готовый, мелко дайсд который может хранится месяцами
А вот отсюда поподробнее !
Аватара пользователя
Romashka
Reactions: 570
Сообщения: 3431
Зарегистрирован: Пн июл 25, 2022 6:05 am
:: клон Annushka viewtopic.php?p=375445#p375445

Re: что делать с грибами

Сообщение Romashka »

Обожаю грибы и часто их ем. В Интернете много рецептов, но с луком и картошкой- зи бест! :good:
Аватара пользователя
LadyLiberty
Reactions: 1495
Сообщения: 5210
Зарегистрирован: Сб июл 30, 2022 3:01 pm

Re: что делать с грибами

Сообщение LadyLiberty »

Я варю грибной суп, очень вкусно. Ингридиенты- грибы,картошка, лук, морковь, сельдерей, сливки, специи включая лаврушку...
Пюрирую опускным блендером. Или просто жарю грибы, отдельно картошку и отдельно лук.
The Secret To Happiness Is FREEDOM ,The Secret To FREEDOM Is COURAGE
Игнор лист: JamesBond (он же Лёня, он же Леванид)
Cleo
Reactions: 4280
Сообщения: 13852
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 6:05 pm

Re: что делать с грибами

Сообщение Cleo »

IncognitoUS писал(а): Вс окт 09, 2022 2:14 pm Покупаю большой пучок или 2 маленьких пучка. Промываю. И высушиваю их с спиннере. Потом у петрушки отрываю листики, стволы выкидываю. У петрушки тоже большие стволы выкидываю. Потом на большой доске складываю горочкой и режу мелко Шеф-ножом. Это быстро. Потом складываю на обычную протвинь, спредаю равномерно, чтобы быстрее высушилась. И оставляю на каунтертопе на часов 24-36, иногда помешивая, чтобы просушилась получше. Потом, когда уже вся сухая, я складываю в стеклянную банку, с крышкой и держу в холодильнике. В холодильнике они долго держаться в сухом и ярко зеленом виде.
Конгениально! Про спиннер у меня даже и мысли не было. Уже! А то у меня всегда дилема была - как промыть и просушить.

Вот мысль такая -а может лучше не сразу потом на протвинь, а на бумажное полотенце как подложку? По идее, так быстрее же высохнут и вентиляция снизу дополнительная будет пока сохнут. У меня есть поднос с дырками для выпечки, вот его и задействую.
Для покупки серьезного драйера, понятно, масштабы не те.
Cleo
Reactions: 4280
Сообщения: 13852
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 6:05 pm

Re: что делать с грибами

Сообщение Cleo »

kyk писал(а): Вс окт 09, 2022 2:17 pm практический любую еду можно залить расплавленным сыром: и хлеб, и любые овощи и получится вкусно.
Мы для этих целей раклет используем. Волшебно на пикнике, например. Он именно что быстро плавится и застывает потом на всем, облагораживая простые крекеры, картошку, огурчики соленые, свежие овощи любые, груши с грецким орехом (для извращенцев)
Аватара пользователя
IncognitoUS
Reactions: 1199
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: Вс июл 10, 2022 5:50 pm
:: viewtopic.php?t=4001

Re: что делать с грибами

Сообщение IncognitoUS »

Cleo писал(а): Вс окт 09, 2022 3:15 pm
IncognitoUS писал(а): Вс окт 09, 2022 2:14 pm Покупаю большой пучок или 2 маленьких пучка. Промываю. И высушиваю их с спиннере. Потом у петрушки отрываю листики, стволы выкидываю. У петрушки тоже большие стволы выкидываю. Потом на большой доске складываю горочкой и режу мелко Шеф-ножом. Это быстро. Потом складываю на обычную протвинь, спредаю равномерно, чтобы быстрее высушилась. И оставляю на каунтертопе на часов 24-36, иногда помешивая, чтобы просушилась получше. Потом, когда уже вся сухая, я складываю в стеклянную банку, с крышкой и держу в холодильнике. В холодильнике они долго держаться в сухом и ярко зеленом виде.
Конгениально! Про спиннер у меня даже и мысли не было. Уже! А то у меня всегда дилема была - как промыть и просушить.

Вот мысль такая -а может лучше не сразу потом на протвинь, а на бумажное полотенце как подложку? По идее, так быстрее же высохнут и вентиляция снизу дополнительная будет пока сохнут. У меня есть поднос с дырками для выпечки, вот его и задействую.
Для покупки серьезного драйера, понятно, масштабы не те.
Думаю можно по разному высушить, главное помешивать или переворачивать.
На кулин раке там наверное можно целые сушить, а не порезанные уже. Порезанные слишком мелкие для таких дырок.
Последний раз редактировалось IncognitoUS Вс окт 09, 2022 3:21 pm, всего редактировалось 1 раз.
kyk
Reactions: 466
Сообщения: 6295
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 6:54 pm

Re: что делать с грибами

Сообщение kyk »

Cleo писал(а): Вс окт 09, 2022 3:17 pmМы для этих целей раклет используем
по факту почти любой сыр сгодится. Во всяком случае, если откушать с завязанными глазами - вряд ли отличите
Аватара пользователя
IncognitoUS
Reactions: 1199
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: Вс июл 10, 2022 5:50 pm
:: viewtopic.php?t=4001

Re: что делать с грибами

Сообщение IncognitoUS »

В спиннере я там всё высушиваю от воды. И картофель который уже порезанный на пластинки для жарки и стоял в воде. Картофель в спиннере тоже можно высушить, только не перегружать спиннер, по весу тяжалее, спиннать будет не так быстро.
Cleo
Reactions: 4280
Сообщения: 13852
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 6:05 pm

Re: что делать с грибами

Сообщение Cleo »

IncognitoUS писал(а): Вс окт 09, 2022 3:19 pm Думаю можно по разному высушить, главное помешивать или переворачивать.
На кулин раке там наверное можно целые сушить, а не порезанные уже. Порезанные слишком мелкие для таких дырок.
Не, у меня не cooling rack, а с мелкими дырочками протвинь (чтобы пицца, например, лучше пропекалась).
Накромсала, разложила культурно-так ;) Пучок сразу поредел, как раз на баночку. Посмотрю что завтра будет.
Спс за идею!
Аватара пользователя
IncognitoUS
Reactions: 1199
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: Вс июл 10, 2022 5:50 pm
:: viewtopic.php?t=4001

Re: что делать с грибами

Сообщение IncognitoUS »

Cleo писал(а): Вс окт 09, 2022 3:55 pm
IncognitoUS писал(а): Вс окт 09, 2022 3:19 pm Думаю можно по разному высушить, главное помешивать или переворачивать.
На кулин раке там наверное можно целые сушить, а не порезанные уже. Порезанные слишком мелкие для таких дырок.
Не, у меня не cooling rack, а с мелкими дырочками протвинь (чтобы пицца, например, лучше пропекалась).
Накромсала, разложила культурно-так ;) Пучок сразу поредел, как раз на баночку. Посмотрю что завтра будет.
Спс за идею!

Ааа..этот наверное Эйр Куки протвинь
Аватара пользователя
IncognitoUS
Reactions: 1199
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: Вс июл 10, 2022 5:50 pm
:: viewtopic.php?t=4001

Re: что делать с грибами

Сообщение IncognitoUS »

Cleo писал(а): Вс окт 09, 2022 3:55 pm
IncognitoUS писал(а): Вс окт 09, 2022 3:19 pm Думаю можно по разному высушить, главное помешивать или переворачивать.
На кулин раке там наверное можно целые сушить, а не порезанные уже. Порезанные слишком мелкие для таких дырок.
Не, у меня не cooling rack, а с мелкими дырочками протвинь (чтобы пицца, например, лучше пропекалась).
Накромсала, разложила культурно-так ;) Пучок сразу поредел, как раз на баночку. Посмотрю что завтра будет.
Спс за идею!
Только пусть хорошо просушится, и не на солнце, а то пожелтеет. Она должна остаться как высушенная трава.
FelisSilvestris
Reactions: 556
Сообщения: 1851
Зарегистрирован: Сб сен 10, 2022 6:28 pm
Откуда: California

Re: что делать с грибами

Сообщение FelisSilvestris »

kyk писал(а): Вс окт 09, 2022 2:17 pm
FelisSilvestris писал(а): Вс окт 09, 2022 1:50 pmжарю грибы с луком и сыром в оливковом масле.
сыр уже в самом конце добавляете?

Что касается сыра, то практический любую еду можно залить расплавленным сыром: и хлеб, и любые овощи и получится вкусно. Самый очевидны пример - пицца.

И залить сыром можно даже в микроволновке и всё-равно будет вкусно, хотя домохозяйки боятся "излучения микроволновки" и никак их не переубедить в обратном:-)
Да в конце.
И да сыр все делает вкуснее. Можно и в микроволновке.
FelisSilvestris
Reactions: 556
Сообщения: 1851
Зарегистрирован: Сб сен 10, 2022 6:28 pm
Откуда: California

Re: что делать с грибами

Сообщение FelisSilvestris »

kyk писал(а): Вс окт 09, 2022 3:20 pm
Cleo писал(а): Вс окт 09, 2022 3:17 pmМы для этих целей раклет используем
по факту почти любой сыр сгодится. Во всяком случае, если откушать с завязанными глазами - вряд ли отличите
Отличим отличим.
Я люблю твердый пармезан, он тоже плавится :). Если из мягких и более легкоплавких то моцареллу или раклет.
А если какие американские типа джак или что так еще ... я их сразу определяю :). По мне так они только все портят :)
Аватара пользователя
IncognitoUS
Reactions: 1199
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: Вс июл 10, 2022 5:50 pm
:: viewtopic.php?t=4001

Re: что делать с грибами

Сообщение IncognitoUS »

FelisSilvestris писал(а): Вс окт 09, 2022 4:45 pm
kyk писал(а): Вс окт 09, 2022 3:20 pm
Cleo писал(а): Вс окт 09, 2022 3:17 pmМы для этих целей раклет используем
по факту почти любой сыр сгодится. Во всяком случае, если откушать с завязанными глазами - вряд ли отличите
Отличим отличим.
Я люблю твердый пармезан, он тоже плавится :). Если из мягких и более легкоплавких то моцареллу или раклет.
А если какие американские типа джак или что так еще ... я их сразу определяю :). По мне так они только все портят :)
Я посоветую для такого рецепта использовать сыр Фонтина
Аватара пользователя
lizaveta
Reactions: 6617
Сообщения: 13891
Зарегистрирован: Чт июл 28, 2022 1:01 pm

Re: что делать с грибами

Сообщение lizaveta »

А я бы пожарила халуми к грибам. Должно быть вкусно.
1 Изображение
oshibka_residenta
Reactions: 112
Сообщения: 1270
Зарегистрирован: Вт июн 21, 2022 7:49 am
:: /viewtopic.php?p=358627#p358627

Re: что делать с грибами

Сообщение oshibka_residenta »

Uzito писал(а): Вс окт 09, 2022 11:43 am https://bestrecipebox.com/mushroom-beef-and-rice/

Для кето замени рис на гречу.
Однако гречка нынче недешево стоит. Пару дней назад в местном интернациональном магазине пачка (1 кг?) - 12+$
Аватара пользователя
lizaveta
Reactions: 6617
Сообщения: 13891
Зарегистрирован: Чт июл 28, 2022 1:01 pm

Re: что делать с грибами

Сообщение lizaveta »

Люблю жареные грибы добавлять в spaghetti squash.
Даша
Reactions: 291
Сообщения: 2141
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 7:06 pm

Re: что делать с грибами

Сообщение Даша »

...не, ну если о любимом с грибами, а не о легко-технологичном для кука )
Ризотто с белыми грибами
Аватара пользователя
Uzito
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1252
Сообщения: 5393
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2022 1:35 pm

Re: что делать с грибами

Сообщение Uzito »

oshibka_residenta писал(а): Вс окт 09, 2022 5:18 pm Однако гречка нынче недешево стоит. Пару дней назад в местном интернациональном магазине пачка (1 кг?) - 12+$
На амазоне дешевле, но вопрос сколько у нее срок годности остался.
Свежей рассейской или украинской еще долго не будет.
Аватара пользователя
lizaveta
Reactions: 6617
Сообщения: 13891
Зарегистрирован: Чт июл 28, 2022 1:01 pm

Re: что делать с грибами

Сообщение lizaveta »

Вот такой вариант для kyk
Нарезать цв капусту, грибы пополам, помидорки мелкие, банка chickpea, перемешать с маслом, бальзамич уксусом, соль, специи любые, запечь 30-35минут при 400F
Вложения
33E3882D-2480-4C43-8C3D-8ED7DCA461A3.jpeg
33E3882D-2480-4C43-8C3D-8ED7DCA461A3.jpeg (130.58 КБ) 496 просмотров
1 Изображение
Ответить