Любовь спасет...

Ответить
Аватара пользователя
DMAlex
Reactions: 2
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Пт сен 30, 2022 4:49 pm
Откуда: Boston
Website: http://www.dmalex.com
Skype: dmalexey
Youtube: dmalexx

Re: Любовь спасет...

Сообщение DMAlex »

vit писал(а): Сб окт 01, 2022 11:55 am
DMAlex писал(а): Сб окт 01, 2022 11:51 am
FelisSilvestris писал(а): Сб окт 01, 2022 9:54 am Решение одно: Путин должен уйти из Украины полностью и оставить эту страну в покое. Из всей Украины в ее международно прзнанных границах, что включает Крым.
Любовь спасает если иметь дело с адекватными людьми. Любовь или взаимовыгодное сотрудничество. А когда имеем дело с полным неадекватом, то война неизбежна. Речь только о том как ее вести наиболее эффектовно и как сократить число жертв.
Это не решение, это предложение. Разница понятна? Решение - удовлетворяет все стороны как то. Предложение можно послать товарищу Путину на рассмотрение, но вероятность положительно ответа мне не видится сильно большой. Так что это плохое решение. Нужно искать получше. Еще идеи?
О, их есть у нас! Дать Украине еще хаймарсов, высокоточной арты, а также штурмовую авиацию.
Вот тогда Путина это точно удовлетворит.
Ok. Даем. Сложность - S (small size, remember?), вероятность - 0, потому что в ответ я таки подозреваю прилетит 1 nuke и проблема перейдет на следующий уровень сложности.
Аватара пользователя
self
Reactions: 992
Сообщения: 5549
Зарегистрирован: Пт июн 17, 2022 9:21 am

Re: Любовь спасет...

Сообщение self »

Зазноба писал(а): Сб окт 01, 2022 10:49 am ай люли ай люли
здесь стихами заебли
мужик у тебя негодный штоли?
"Лидер бодро, гордо бредил"
FelisSilvestris
Reactions: 556
Сообщения: 1851
Зарегистрирован: Сб сен 10, 2022 6:28 pm
Откуда: California

Re: Любовь спасет...

Сообщение FelisSilvestris »

DMAlex писал(а): Сб окт 01, 2022 11:37 am
orcorum quaesitor писал(а): Сб окт 01, 2022 9:31 am Всего ниасилил, много букаф, похоже случай сложный.

На прощание замечу, что Somerville, MA пишется с одной буквой "мэ".
Спасибо, включу автокорректор. Рекомендую осилить Харари, если хочется смотреть вперед.
А можно как-то тезисно?
Нет, времени все читать.
Я тоже считаю что сейчас происходит некая технологическая и политическая революция. Но тут проблема с "любовью" так как имперские антидемократические динозавры без боя не сдаются. И вот тут как раз Путин с его не жаланием сотрудничать с остальным миром. Он видит мир как зеро-сум, т.е. надо отобрать у других как можно больше всего в свою пользу. И сейчас он не остановится пока его не остановят.

Вообще задумываюсь над когда-то вроде прописными истинами. Да, 18-19 века были отмечны расцветом "империализма". И любили одно время приводить пример Индии, как страны освободившейся от зависимости мирным путем. Но все забывают, что и для Великобритании империализм был тупиком, который обогащал небольшую часть общества и оставлял без возможностей другую. Экспуатация слишком дешевого труда в колониях уничтожает рынок труда внутри страны. Т.е. процессы осознания этого шли и в самой Британии. Кроме того, США дали довольно ощущимый толчек, потребвав права принимать участие в принятии решений если они платят налоги. И они то не мирным путем освобождались от колониальной зависимости. Ну а мимо Индии уже проплыл труп врага... Это к вопросу о любви. Но в целом я уверена что мир будет стремиться если не к "любви", то к взаимовыгодному сотрудничеству.

Да обидно, что могли бы заниматься полетами в космос, новыми технологическими прорывами, а жизнь подсовывает выжившего их ума диктатора и войну да еще с ядерной угрозой.

П.С. На старый привет идти бессмысленно, единственное полезное что я извлекла из общения там - кожа стала толще.
Последний раз редактировалось FelisSilvestris Сб окт 01, 2022 12:20 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
vit
Reactions: 117
Сообщения: 1311
Зарегистрирован: Сб июн 18, 2022 4:46 pm

Re: Любовь спасет...

Сообщение vit »

DMAlex писал(а): Сб окт 01, 2022 12:00 pm
vit писал(а): Сб окт 01, 2022 11:55 am
DMAlex писал(а): Сб окт 01, 2022 11:51 am

Это не решение, это предложение. Разница понятна? Решение - удовлетворяет все стороны как то. Предложение можно послать товарищу Путину на рассмотрение, но вероятность положительно ответа мне не видится сильно большой. Так что это плохое решение. Нужно искать получше. Еще идеи?
О, их есть у нас! Дать Украине еще хаймарсов, высокоточной арты, а также штурмовую авиацию.
Вот тогда Путина это точно удовлетворит.
Ok. Даем. Сложность - S (small size, remember?), вероятность - 0, потому что в ответ я таки подозреваю прилетит 1 nuke и проблема перейдет на следующий уровень сложности.
не прилетит - зассыт гопник.
FelisSilvestris
Reactions: 556
Сообщения: 1851
Зарегистрирован: Сб сен 10, 2022 6:28 pm
Откуда: California

Re: Любовь спасет...

Сообщение FelisSilvestris »

DMAlex писал(а): Сб окт 01, 2022 12:00 pm
vit писал(а): Сб окт 01, 2022 11:55 am
DMAlex писал(а): Сб окт 01, 2022 11:51 am

Это не решение, это предложение. Разница понятна? Решение - удовлетворяет все стороны как то. Предложение можно послать товарищу Путину на рассмотрение, но вероятность положительно ответа мне не видится сильно большой. Так что это плохое решение. Нужно искать получше. Еще идеи?
О, их есть у нас! Дать Украине еще хаймарсов, высокоточной арты, а также штурмовую авиацию.
Вот тогда Путина это точно удовлетворит.
Ok. Даем. Сложность - S (small size, remember?), вероятность - 0, потому что в ответ я таки подозреваю прилетит 1 nuke и проблема перейдет на следующий уровень сложности.
Похоже придется рискнуть. Возможно или Путину или его окружению захочется все же жить.
Дать понять Путину что он может отползти и закрыться в России как Северная Корея или будет уничтожен. Может рассказать своим ватникам что воевал с целым НАТО и если б не его мудрое руководство то и Россию бы захватили, а так только Крым потеряли.
Как альтернатива он теряет все.

Если удастся то конечно будет опять холодная война, пока процессы в России не созреют опять как в 90х.
Аватара пользователя
DMAlex
Reactions: 2
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Пт сен 30, 2022 4:49 pm
Откуда: Boston
Website: http://www.dmalex.com
Skype: dmalexey
Youtube: dmalexx

Re: Любовь спасет...

Сообщение DMAlex »

orcorum quaesitor писал(а): Сб окт 01, 2022 11:39 am
DMAlex писал(а): Сб окт 01, 2022 11:37 am
orcorum quaesitor писал(а): Сб окт 01, 2022 9:31 am Всего ниасилил, много букаф, похоже случай сложный.

На прощание замечу, что Somerville, MA пишется с одной буквой "мэ".
Спасибо, включу автокорректор. Рекомендую осилить Харари, если хочется смотреть вперед.
Ювала мы читали.

Executive summary: he has no clue what he's talking about, несмотря на умное выражение лица.
Интересно. Всего или как?
Аватара пользователя
Зазноба
Reactions: 2982
Сообщения: 14207
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 4:03 pm

Re: Любовь спасет...

Сообщение Зазноба »

self писал(а): Сб окт 01, 2022 12:00 pm
Зазноба писал(а): Сб окт 01, 2022 10:49 am ай люли ай люли
здесь стихами заебли
мужик у тебя негодный штоли?
нет, тут поэзия такая
The greatest thing you'll ever learn is just to love and be loved in return. (c)
somebody
Reactions: 19
Сообщения: 1600
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 4:56 pm
:: viewtopic.php?p=146203#p146203

Re: Любовь спасет...

Сообщение somebody »

DMAlex писал(а): Сб окт 01, 2022 12:00 pm
vit писал(а): Сб окт 01, 2022 11:55 am
DMAlex писал(а): Сб окт 01, 2022 11:51 am

Это не решение, это предложение. Разница понятна? Решение - удовлетворяет все стороны как то. Предложение можно послать товарищу Путину на рассмотрение, но вероятность положительно ответа мне не видится сильно большой. Так что это плохое решение. Нужно искать получше. Еще идеи?
О, их есть у нас! Дать Украине еще хаймарсов, высокоточной арты, а также штурмовую авиацию.
Вот тогда Путина это точно удовлетворит.
Ok. Даем. Сложность - S (small size, remember?), вероятность - 0, потому что в ответ я таки подозреваю прилетит 1 nuke и проблема перейдет на следующий уровень сложности.
Или перейдёт в преисподню...так что лучше этим не заморачиваться.
В игноре Apple75, peskov, rx300, Irena, geek7, Login, Луиджи
somebody
Reactions: 19
Сообщения: 1600
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 4:56 pm
:: viewtopic.php?p=146203#p146203

Re: Любовь спасет...

Сообщение somebody »

DMAlex писал(а): Сб окт 01, 2022 11:56 am
Cat of the Day писал(а): Сб окт 01, 2022 10:14 am
Зазноба писал(а): Сб окт 01, 2022 10:07 am я поэт, зовусь я Цветик
Мне - на Боренькин Приветик.
Да, он кстати работает. Только писать туда не хочется от слова совсем. Кстати сюда я тоже начал писать когда понял это. До этого месяц почитывал, вроде как поприятнее местечно :) когда модераторы разумные люди, это заметно по уровню форума сразу. Не знаю что произойдет через дцать лет, может еще веселее "привета" тут будет? хех.
Старый привет по сравнению с новым приветом
где в модераторах антисемитки ситигёрл и арлекино
и где даже в тему политики писать запрещено покуда правильных очков не заработаешь😂
это вообще образец демокраии и прогресса
Последний раз редактировалось somebody Сб окт 01, 2022 12:42 pm, всего редактировалось 1 раз.
В игноре Apple75, peskov, rx300, Irena, geek7, Login, Луиджи
somebody
Reactions: 19
Сообщения: 1600
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 4:56 pm
:: viewtopic.php?p=146203#p146203

Re: Любовь спасет...

Сообщение somebody »

DMAlex писал(а): Сб окт 01, 2022 11:49 am
somebody писал(а): Сб окт 01, 2022 9:38 am
Зазноба писал(а): Сб окт 01, 2022 9:17 am Путина любить?
Нет. Вы ведь писали что вам Зеленский нравится что вы его находите довольно привлекательным.
О вкусах не спорят:
"кому и кобыла невеста" а некрофил мечта жизни.
я бы держался ближе к теме. Мне сильно надоели ответы на вопрос "Кто виноват?" за последние полгода. Ответы всегда неконструктивны. Сама же проблема достаточно изучена ранее со многих сторон, правда есть и нетривиальные части (типа nukes), которых раньше не было. Так что хочется знать "Что делать?" и желательно в деталях. О реализации можно пока не думать, просто надо накидать много вариантов, типа brainstorm.

Пример - подождать пока П уйдет (совсем или частично). Сложность - 0, вероятность решения - 70% или около? Решение так себе.
П на З замените....опять таки не поможет -
другого клоуна-фашиста большие дяди воткнут
и уже без еврейских корней..
....хотя Зеля ими и не заморачивается
общаясь с нацистами-антисемитам.
В игноре Apple75, peskov, rx300, Irena, geek7, Login, Луиджи
orcorum quaesitor
Reactions: 155
Сообщения: 554
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 6:19 am

Re: Любовь спасет...

Сообщение orcorum quaesitor »

DMAlex писал(а): Сб окт 01, 2022 12:20 pm
orcorum quaesitor писал(а): Сб окт 01, 2022 11:39 am
DMAlex писал(а): Сб окт 01, 2022 11:37 am

Спасибо, включу автокорректор. Рекомендую осилить Харари, если хочется смотреть вперед.
Ювала мы читали.

Executive summary: he has no clue what he's talking about, несмотря на умное выражение лица.
Интересно. Всего или как?
"Сапиенса" было достаточно, чтобы очень пожалеть о впустую потраченном времени и решить больше его на него никогда не тратить.
Jobban és jobban, a dolgok mennek !
Аватара пользователя
Зазноба
Reactions: 2982
Сообщения: 14207
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 4:03 pm

Re: Любовь спасет...

Сообщение Зазноба »

а чего в бм то
а, политика
The greatest thing you'll ever learn is just to love and be loved in return. (c)
FelisSilvestris
Reactions: 556
Сообщения: 1851
Зарегистрирован: Сб сен 10, 2022 6:28 pm
Откуда: California

Re: Любовь спасет...

Сообщение FelisSilvestris »

DMAlex писал(а): Сб окт 01, 2022 11:49 am

Пример - подождать пока П уйдет (совсем или частично). Сложность - 0, вероятность решения - 70% или около? Решение так себе.
Я не вижу ни только 70% решения тут, а и 10%.
Проблема с тем что угрозы ЯО будут возикать как только Украина будет одерживать победы. Т.е. мы будем иметь очень кровавую войну, уничтожение жителей и еще не известно ни какие хотелки у Путина появятся, ни сколько он проживет, ни каков будет переемник.

Кроме того есть вероятность что если не поставить жестких границ Путину это будет только поощрять его поведение.
Аватара пользователя
DMAlex
Reactions: 2
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Пт сен 30, 2022 4:49 pm
Откуда: Boston
Website: http://www.dmalex.com
Skype: dmalexey
Youtube: dmalexx

Re: Любовь спасет...

Сообщение DMAlex »

orcorum quaesitor писал(а): Сб окт 01, 2022 12:44 pm
DMAlex писал(а): Сб окт 01, 2022 12:20 pm
orcorum quaesitor писал(а): Сб окт 01, 2022 11:39 am
Ювала мы читали.

Executive summary: he has no clue what he's talking about, несмотря на умное выражение лица.
Интересно. Всего или как?
"Сапиенса" было достаточно, чтобы очень пожалеть о впустую потраченном времени и решить больше его на него никогда не тратить.
Сапиен не самый занятный, вот https://en.wikipedia.org/wiki/Homo_Deus ... f_Tomorrow стоит времени и может быть источником идей.
Аватара пользователя
DMAlex
Reactions: 2
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Пт сен 30, 2022 4:49 pm
Откуда: Boston
Website: http://www.dmalex.com
Skype: dmalexey
Youtube: dmalexx

Re: Любовь спасет...

Сообщение DMAlex »

Зазноба писал(а): Сб окт 01, 2022 12:49 pm а чего в бм то
а, политика
Вот кстати нельзя ли перенести обратно в общий раздел? Его читает на порядок больше (незарегистрированных пользователей всегда сильно больше), а контакты на первой странице указаны не зря. Также хотелось что бы топик модерировался и не было мусора не по делу. К политике он относится лишь постольку поскольку - как попытка решить политическую задачу инженерными методами. Недавний пример с Маском все видели. Он не очень удачный, но мне кажется что на этом форуме есть шансы на лучшее решение. Тут большая концентрация людей понимающих силы движущие обе стороны и причем изнутри, прожив много лет по "обе стороны баррикад". Проблематично найти тех кто прожил во всех трех странах много лет, но хотя бы две + некая отстраненность от проблемы (мин. эмоций) думаю поспособствует поиску решения. Ну и умных инженеров ФААНГОВ и просто людей тут хватает. Уж если такой think tank не разродится, то дела плохи везде.

Так что еще раз, можно даже разбить на подзадачи для простоты:

1) как начать деэскалацию конфликта? (начало решения)
2) как заморозить конфликт? (это временное решение)
3) как разрешить конфликт? (удовлетворив все стороны по max)
4) задача max - возможно ли в процессе решения улучшить ситуацию в России поменяв ее политику радикально и надолго?

Идеи могут быть парадоксальные (чем хуже - там лучше, но "зато потом") и от противного - "распускаем Нато в обмен на..." главное помнить про уровень усилий на реализацию (S, M, L, XL) и оценивать вероятность успеха. Идеи?
Alexander Troyansky
Reactions: 635
Сообщения: 1752
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 7:57 pm

Re: Любовь спасет...

Сообщение Alexander Troyansky »

DMAlex писал(а): Пн окт 10, 2022 8:48 pm
Зазноба писал(а): Сб окт 01, 2022 12:49 pm а чего в бм то
а, политика
Так что еще раз, можно даже разбить на подзадачи для простоты:

1) как начать деэскалацию конфликта? (начало решения)
2) как заморозить конфликт? (это временное решение)
3) как разрешить конфликт? (удовлетворив все стороны по max)
4) задача max - возможно ли в процессе решения улучшить ситуацию в России поменяв ее политику радикально и надолго?
1) 100 химарсов, 200 танков, 100 самолётов F-16
2) 200 химарсов, 300 танков, 200 самолётов F-16
3) 500 химарсов, 500 танков, 500 самолётов F-16, 3000 крылатых ракет
4) 500 химарсов, 5000 танков, 2000 самолётов F-16, 5000 крылатых ракет + дать вернуть ядерное оружие Украине
1 Изображение
Cat of the Day
Reactions: 1640
Сообщения: 8020
Зарегистрирован: Пт июл 22, 2022 1:02 pm

Re: Любовь спасет...

Сообщение Cat of the Day »

1. Не у каждой задачи есть техническое решение.
2. Сама задача поставлена неправильно. Правильная постановка: как ускорить победу Украины в войне?
1 Изображение
Здесь был вальяжный кот с канделябром. Правда-правда был!
Аватара пользователя
Irena
Reactions: 2305
Сообщения: 7812
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 11:09 am

Re: Любовь спасет...

Сообщение Irena »

Автор "технических идей мира", между прочим, противен до крайности. Не знаю, почему. Может, потому, что уши торчат. "Вери-вери бьютифул пипл фром бос сайдс"(с). Приравнял фашистскую рашку, угрожающую миру ядерным оружием, с украиной, отчаянно сражающейся за свою свободу - этого одного достаточно, чтобы посылать сразу, не вчитываясь в эту такую духовную всеобщую любовь в размерах одежды и процентах. Все равно к этому придет. Нах.
Луиджи
Reactions: 497
Сообщения: 4558
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:36 am

Re: Любовь спасет...

Сообщение Луиджи »

i concur
Аватара пользователя
JamesBond
Reactions: 2721
Сообщения: 12481
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:56 pm
Откуда: Город Сад

Re: Любовь спасет...

Сообщение JamesBond »

Единственная любовь которая может спасти мир - анальная. Но только с женщинами.
1 Изображение
My Name is Bond, James Bond...
Ответить