Vacation home

Инвестирование, недвижимость, бизнес
Ответить
Аватара пользователя
Lenka
Reactions: 1038
Сообщения: 3835
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 2:18 pm

Vacation home

Сообщение Lenka »

Хочу vacation home вроде бы, но каждый раз, когда задумываюсь об этом, то не могу выбрать где. Причем разброс у меня от шале в горах до квартиры в Лилле.

У кого есть или кто знает, где хотел бы, - как вы выбирали место?
ALK
Reactions: 218
Сообщения: 1011
Зарегистрирован: Пт июн 17, 2022 4:15 pm

Re: Vacation home

Сообщение ALK »

Есть у Вас место, куда Вы часто и с удовольствием ездите?
Аватара пользователя
Kapitula
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 12697
Сообщения: 43634
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:05 am

Re: Vacation home

Сообщение Kapitula »

Сначала хотела на арубе. Потом оказалось, что кредиты вне штатов не дают, придётся за кэш. И посчитала, сколько мы туда реально будем ездить- два раза в год по пять дней максимум. Передумала и купила на ближайшем океане. Во-первых пять часов езды всего. Во-вторых, туда весь город ездит на ближайшие пляжи- легко сдавать. Сдаю друзьям и друзьям друзей. Так проще
бессмертный партайгеноз(с)
Аватара пользователя
Клуша
Reactions: 88
Сообщения: 217
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 12:37 pm
Откуда: GA

Re: Vacation home

Сообщение Клуша »

Kapitula писал(а): Пн окт 17, 2022 3:49 pm Сначала хотела на арубе. Потом оказалось, что кредиты вне штатов не дают, придётся за кэш. И посчитала, сколько мы туда реально будем ездить- два раза в год по пять дней максимум. Передумала и купила на ближайшем океане. Во-первых пять часов езды всего. Во-вторых, туда весь город ездит на ближайшие пляжи- легко сдавать. Сдаю друзьям и друзьям друзей. Так проще
Капа, запишите меня в друзья, пожалуйста! Чуть-ли не в одном городе живём :). Не хватает мне океана
Аватара пользователя
Kapitula
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 12697
Сообщения: 43634
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:05 am

Re: Vacation home

Сообщение Kapitula »

Клуша писал(а): Пн окт 17, 2022 3:59 pm
Kapitula писал(а): Пн окт 17, 2022 3:49 pm Сначала хотела на арубе. Потом оказалось, что кредиты вне штатов не дают, придётся за кэш. И посчитала, сколько мы туда реально будем ездить- два раза в год по пять дней максимум. Передумала и купила на ближайшем океане. Во-первых пять часов езды всего. Во-вторых, туда весь город ездит на ближайшие пляжи- легко сдавать. Сдаю друзьям и друзьям друзей. Так проще
Капа, запишите меня в друзья, пожалуйста! Чуть-ли не в одном городе живём :). Не хватает мне океана
С удовольствием. Записывайтесь. На следующий год все свободно. Лучше раньше чем позже.
бессмертный партайгеноз(с)
Аватара пользователя
Lenka
Reactions: 1038
Сообщения: 3835
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 2:18 pm

Re: Vacation home

Сообщение Lenka »

ALK писал(а): Пн окт 17, 2022 1:16 pm Есть у Вас место, куда Вы часто и с удовольствием ездите?
Да вот нет такого как-то. Но я спрашивала тех, у кого есть дома - они чаще стали ездить ПОСЛЕ того, как купили.

У меня есть знакомый, который поехал к знакомому в домик в лесу недалеко от озера, они там классно катались на сноумобилях, а летом ходили на озеро, и он тоже там купил дачу, хотя до этого не ездил туда особо.

Есть второй товарищ, купил квартиру в Лас-Вегасе, пользуется пару раз в год. Мы тоже пользуемся этой квартирой пару раз в год по дружбе :D, то есть не меньше, чем он.

Оба не сдают.

Интересно другие примеры послушать.
Аватара пользователя
Kapitula
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 12697
Сообщения: 43634
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:05 am

Re: Vacation home

Сообщение Kapitula »

Я бы сказала, что больше геморроя чем пользы. Но я и менеджерю сама все
бессмертный партайгеноз(с)
Аватара пользователя
Lenka
Reactions: 1038
Сообщения: 3835
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 2:18 pm

Re: Vacation home

Сообщение Lenka »

Kapitula писал(а): Пн окт 17, 2022 4:05 pm Я бы сказала, что больше геморроя чем пользы. Но я и менеджерю сама все
Вот мне муж так же говорит. Но со всякими аирбнб тоже геморрой и лотерея.
Аватара пользователя
Kapitula
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 12697
Сообщения: 43634
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:05 am

Re: Vacation home

Сообщение Kapitula »

Lenka писал(а): Пн окт 17, 2022 4:06 pm
Kapitula писал(а): Пн окт 17, 2022 4:05 pm Я бы сказала, что больше геморроя чем пользы. Но я и менеджерю сама все
Вот мне муж так же говорит. Но со всякими аирбнб тоже геморрой и лотерея.
Я уже рассказывала. Потекла труба. Пришел сантехник, ой непонятно, надо стену ломать. Поехал муж. Туда пять, назад пять, там три часа, итого починил сам без ломаний. А во сколько бы обошлось ломать, чинить, красить?..
Не работает диспозал в раковине. Толи сантехника звать, толи электрика.. поехала сама. Пять туда, пять назад.. Оказалось, на нем кнопку нажать надо было.
И так постоянно
бессмертный партайгеноз(с)
Аватара пользователя
Kapitula
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 12697
Сообщения: 43634
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:05 am

Re: Vacation home

Сообщение Kapitula »

В арнб звонишь и тебе делают. В своем сам все делаешь :D
бессмертный партайгеноз(с)
Аватара пользователя
Uzito
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1252
Сообщения: 5395
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2022 1:35 pm

Re: Vacation home

Сообщение Uzito »

Kapitula писал(а): Пн окт 17, 2022 4:13 pm В арнб звонишь и тебе делают. В своем сам все делаешь :D
Ой Вы прямо в 2020 году живёте. Эти Airbnb уже дороже нормального четырёхзвёздочного отеля стали. При этом после поборов набегает в два раза больше начальной суммы.
Аватара пользователя
Kapitula
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 12697
Сообщения: 43634
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:05 am

Re: Vacation home

Сообщение Kapitula »

Uzito писал(а): Пн окт 17, 2022 4:18 pm
Kapitula писал(а): Пн окт 17, 2022 4:13 pm В арнб звонишь и тебе делают. В своем сам все делаешь :D
Ой Вы прямо в 2020 году живёте. Эти Airbnb уже дороже нормального четырёхзвёздочного отеля стали. При этом после поборов набегает в два раза больше начальной суммы.
Не хотите не берите. Нет?
У всех свои покупатели
бессмертный партайгеноз(с)
Аватара пользователя
Lenka
Reactions: 1038
Сообщения: 3835
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 2:18 pm

Re: Vacation home

Сообщение Lenka »

Uzito писал(а): Пн окт 17, 2022 4:18 pm
Kapitula писал(а): Пн окт 17, 2022 4:13 pm В арнб звонишь и тебе делают. В своем сам все делаешь :D
Ой Вы прямо в 2020 году живёте. Эти Airbnb уже дороже нормального четырёхзвёздочного отеля стали. При этом после поборов набегает в два раза больше начальной суммы.
Дело уже даже не в том, что дорого, а что лотерея. Вроде выбираешь-выбираешь, приезжаешь - а там все плохо, и отпуск испорчен. Или все классно - выиграл в лотерею. От цены мало зависит.
Хочется комфорта и предсказуемости. Отель тоже не вариант, хоть и предсказуемо, потому что брать 2 комнаты неудобно, они часто не рядом, некомфортно, когда дети не рядом, или когда с мужем не рядом. Ну и в аирбнб как-то удобнее всем вместе собираться. В общем, я люблю аирбнб, мне удобнее.
Но качество и чистота жилья непредсказуемы (((
2 Изображение
Аватара пользователя
Lenka
Reactions: 1038
Сообщения: 3835
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 2:18 pm

Re: Vacation home

Сообщение Lenka »

Я вот сейчас побывала не в очень хорошем аирбнб, поэтому пишу з розпачу.

все было идеально по картинке, а под кроватями оказались клубы пыли, там не убирали лет сто.
Остальные полы_ванные, все чисто.
Ну бесит ((

Я не заглядывала под кровати, елси что, я сидела в низком кресле в спальне, у окна, и увидела случайно. Ну потом уже загнянула.
Аватара пользователя
Kapitula
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 12697
Сообщения: 43634
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:05 am

Re: Vacation home

Сообщение Kapitula »

А в вашем доме кто убирать будет, сами на карачках в отпуске?
бессмертный партайгеноз(с)
Аватара пользователя
Lenka
Reactions: 1038
Сообщения: 3835
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 2:18 pm

Re: Vacation home

Сообщение Lenka »

Kapitula писал(а): Пн окт 17, 2022 4:44 pm А в вашем доме кто убирать будет, сами на карачках в отпуске?
У меня тетечка убирает.

Там просто достаточно пылесосом две минуты под кроватью пошарудеть и все - было бы чисто. Но этого там не делали месяцами точно, может и годами, там реально клубы пыли, я ниокгда такого не видела.
Аватара пользователя
Kapitula
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 12697
Сообщения: 43634
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:05 am

Re: Vacation home

Сообщение Kapitula »

Lenka писал(а): Пн окт 17, 2022 4:46 pm
Kapitula писал(а): Пн окт 17, 2022 4:44 pm А в вашем доме кто убирать будет, сами на карачках в отпуске?
У меня тетечка убирает.

Там просто достаточно пылесосом две минуты под кроватью пошарудеть и все - было бы чисто. Но этого там не делали месяцами точно, может и годами, там реально клубы пыли, я ниокгда такого не видела.
Тетечку вы с собой возить будете? Или откуда гарантия, что неизвестно кто там будет убирать как надо.
В этом арнб просто не жаловались наверное. А откуда хозяину знать, что плохо убирают
бессмертный партайгеноз(с)
Аватара пользователя
Lenka
Reactions: 1038
Сообщения: 3835
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 2:18 pm

Re: Vacation home

Сообщение Lenka »

Kapitula писал(а): Пн окт 17, 2022 4:48 pm
Lenka писал(а): Пн окт 17, 2022 4:46 pm
Kapitula писал(а): Пн окт 17, 2022 4:44 pm А в вашем доме кто убирать будет, сами на карачках в отпуске?
У меня тетечка убирает.

Там просто достаточно пылесосом две минуты под кроватью пошарудеть и все - было бы чисто. Но этого там не делали месяцами точно, может и годами, там реально клубы пыли, я ниокгда такого не видела.
Тетечку вы с собой возить будете? Или откуда гарантия, что неизвестно кто там будет убирать как надо.
В этом арнб просто не жаловались наверное. А откуда хозяину знать, что плохо убирают
Дак я не говорю. что хозяин виноват, хозяин постарался, там все остальное отлично. Я говорю, что это лотерея. И это я описала не вопиющий случай. Это так, мелочи, но неприятно.

У товарища, которого мы останавливаемся в Лас-Вегасе, есть тетечка, я ей плачу, чтобы она убрала до и после нас. Иногда только до или только после - в зависимости от того, как скоро приезжает он или мы после друг друга.
Аватара пользователя
Kapitula
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 12697
Сообщения: 43634
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:05 am

Re: Vacation home

Сообщение Kapitula »

Эту тетечку найти надо. А работать никто не хочет, то идиоты, то ленивцы
бессмертный партайгеноз(с)
Аватара пользователя
Lenka
Reactions: 1038
Сообщения: 3835
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 2:18 pm

Re: Vacation home

Сообщение Lenka »

Я просто задумалась о самом факте,ч то удобно приезжать в одну и ту же чистую удобную квартиру\дом, когда уже знаешь все вокруг

У нас вот несколько знакомых, аж несколько, имеют квартирки на Гавайях, которыми они довольно много пользуются - месяц-два в году. Но Гавайи че-т не хочется.

Может, дачу какую-то на озере и недалеко от лыж? ХЗ
Ответить