Где вы собираетесь жить на пенсии?

Ответить

Где вы собираетесь жить на пенсии?

Там же, где живу сейчас
69
37%
Перееду в более тёплые/дешёвые места в USA (FL, AZ, etc.)
12
6%
Уеду в страну исхода
16
9%
Буду по крайней мере часть времени жить за границей
27
15%
Не знаю ещё
56
30%
Другое
5
3%
 
Всего голосов: 185

alex67
Reactions: 318
Сообщения: 1977
Зарегистрирован: Ср авг 24, 2022 10:13 pm
Откуда: Гражданин РФ
:: viewtopic.php?p=307196#p307196

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение alex67 »

Nab писал(а): Пн окт 17, 2022 7:25 amпотому что в России на протяжении ста, а может и больше лет, убивали, ссылали, сажали и вытравливали всех честных/смелых и инакомыслящих. В итоге осталась пассивная масса послушных людей, неспособных не только думать самостоятельно, но и агрессивно настроенных против тех, кто ещё способен это делать.
Тут некоторые надеются на переворот в России. Или революцию, мне без разницы. Вы считаете, что на это никаких шансов нет и можно спокойно ехать туда на пенсию?
Аватара пользователя
chicagoan
Reactions: 154
Сообщения: 893
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 1:57 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение chicagoan »

Революцию обычно осуществляет молодежь, а в России сильно постаревшее население.
Sky
Reactions: 845
Сообщения: 4174
Зарегистрирован: Пн авг 08, 2022 4:17 pm
Откуда: USA

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Sky »

Поэтому Путин от молодёжи избавляется путём могилизации :pope:
1 Изображение
Аватара пользователя
Nostradamus
Reactions: 67
Сообщения: 639
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 9:42 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Nostradamus »

Я не думаю что в России возможна революция или гражданская война или какие-то другие внутренние разборки. И мобилизация пенсионеров вряд ли коснется. Но вражеская ракета может прилететь в любой момент, и даже в Москву где ПВО по идее должны работать лучше чем в других местах. Можно ли туда спокойно ехать на пенсию? Это каждый решает для себя сам, исходя из этой ситуации.
Вот вам успокаивающее. А вот - патроны к нему.
Луиджи
Reactions: 497
Сообщения: 4558
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:36 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Луиджи »

Даша писал(а): Вс окт 16, 2022 6:00 pm Ваши планы и мечты - вы и осуществляйте
...и нечего стесняться своей сентиментальности )
а сентиментальность тут каким боком?
это не мечты, чего б я стал мечтать о гибели неведомых мне владельцев RE в Ленинградской области, вы, прям, за монстра меня держите…
это возможное последствие злокозней нынешнего российского президента
alex67
Reactions: 318
Сообщения: 1977
Зарегистрирован: Ср авг 24, 2022 10:13 pm
Откуда: Гражданин РФ
:: viewtopic.php?p=307196#p307196

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение alex67 »

Nostradamus писал(а): Пн окт 17, 2022 11:20 am Я не думаю что в России возможна революция или гражданская война или какие-то другие внутренние разборки. И мобилизация пенсионеров вряд ли коснется. Но вражеская ракета может прилететь в любой момент, и даже в Москву где ПВО по идее должны работать лучше чем в других местах. Можно ли туда спокойно ехать на пенсию? Это каждый решает для себя сам, исходя из этой ситуации.
Вражеская ракета может прилететь и туда, где вы сейчас находитесь. Это вообще не фактор для рассмотрения.
1 Изображение 2 Изображение
alex67
Reactions: 318
Сообщения: 1977
Зарегистрирован: Ср авг 24, 2022 10:13 pm
Откуда: Гражданин РФ
:: viewtopic.php?p=307196#p307196

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение alex67 »

Луиджи писал(а): Пн окт 17, 2022 11:24 am это не мечты, чего б я стал мечтать о гибели неведомых мне владельцев RE в Ленинградской области, вы, прям, за монстра меня держите…
это возможное последствие злокозней нынешнего российского президента
Почему только в Ленинградской области? А Лос-Анжелесской области разве это не касается в равной степени?
Аватара пользователя
Nostradamus
Reactions: 67
Сообщения: 639
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 9:42 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Nostradamus »

alex67 писал(а): Пн окт 17, 2022 1:09 pm Вражеская ракета может прилететь и туда, где вы сейчас находитесь. Это вообще не фактор для рассмотрения.
В США? Конечно может но вероятность этого ничтожно мала. А по России уже реально прилетает и по Белгородской и по Курской области. Ростовская область и Краснодарский края тоже в зоне риска. По Москве тоже не исключено. Не знаю для кого как а для меня это решающий фактор. Даже если не прямое попадание а нарушение энергоснабжения подачи воды и прочее то все равно лучше от этого всего быть подальше.
Вообще воюющие страны лучше избегать тем более если есть выбор.
Вот вам успокаивающее. А вот - патроны к нему.
Луиджи
Reactions: 497
Сообщения: 4558
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:36 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Луиджи »

alex67 писал(а): Пн окт 17, 2022 1:11 pm
Луиджи писал(а): Пн окт 17, 2022 11:24 am это не мечты, чего б я стал мечтать о гибели неведомых мне владельцев RE в Ленинградской области, вы, прям, за монстра меня держите…
это возможное последствие злокозней нынешнего российского президента
Почему только в Ленинградской области? А Лос-Анжелесской области разве это не касается в равной степени?
вы, наверное, не о том или начальный посыл не читали. ЛА область это не касается, если просто ответить
Bobeg
Reactions: 1849
Сообщения: 13144
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 4:01 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Bobeg »

рокееееты
рокеееетыыыы
ракеты
летают далекооооо

когда-то это была песня про израиль обстреливаемый саддамом.

вот такая хуита дети
Catmint
Reactions: 1220
Сообщения: 5554
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2022 8:06 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Catmint »

alex67 писал(а): Пн окт 17, 2022 7:47 am
Nab писал(а): Пн окт 17, 2022 7:25 amпотому что в России на протяжении ста, а может и больше лет, убивали, ссылали, сажали и вытравливали всех честных/смелых и инакомыслящих. В итоге осталась пассивная масса послушных людей, неспособных не только думать самостоятельно, но и агрессивно настроенных против тех, кто ещё способен это делать.
Тут некоторые надеются на переворот в России. Или революцию, мне без разницы. Вы считаете, что на это никаких шансов нет и можно спокойно ехать туда на пенсию?
если путен сковырнется, а он не вечный, т.е., вопрос: как скоро, то тогда все вновь пришедшие будут заняты переделом имущества и захватом власти. Звучит не очень :no:
Bobeg
Reactions: 1849
Сообщения: 13144
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 4:01 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Bobeg »

там будет мочилово за то кто главний. пригожа, кадырко или генштаб. и потом военная хунта.
с овиром, внутренней и внешней валютой и прочей хренью.свойственной китаю и уже современной эрэфии. это не будет весело, это будет хероватисто.
alex67
Reactions: 318
Сообщения: 1977
Зарегистрирован: Ср авг 24, 2022 10:13 pm
Откуда: Гражданин РФ
:: viewtopic.php?p=307196#p307196

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение alex67 »

Путину всего 70. Долгo вам ждать придется.
1 Изображение 1 Изображение 1 Изображение
Аватара пользователя
Lenka
Reactions: 1036
Сообщения: 3835
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 2:18 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Lenka »

Catmint писал(а): Пн окт 17, 2022 2:51 pm
alex67 писал(а): Пн окт 17, 2022 7:47 am
Nab писал(а): Пн окт 17, 2022 7:25 amпотому что в России на протяжении ста, а может и больше лет, убивали, ссылали, сажали и вытравливали всех честных/смелых и инакомыслящих. В итоге осталась пассивная масса послушных людей, неспособных не только думать самостоятельно, но и агрессивно настроенных против тех, кто ещё способен это делать.
Тут некоторые надеются на переворот в России. Или революцию, мне без разницы. Вы считаете, что на это никаких шансов нет и можно спокойно ехать туда на пенсию?
если путен сковырнется, а он не вечный, т.е., вопрос: как скоро, то тогда все вновь пришедшие будут заняты переделом имущества и захватом власти. Звучит не очень :no:
Да ну, он еще лет 20 проживет. Я в эти байки Соловья, что Путину осталось две недели, вообще не верю
Sky
Reactions: 845
Сообщения: 4174
Зарегистрирован: Пн авг 08, 2022 4:17 pm
Откуда: USA

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Sky »

alex67 писал(а): Пн окт 17, 2022 1:09 pm
Nostradamus писал(а): Пн окт 17, 2022 11:20 am Я не думаю что в России возможна революция или гражданская война или какие-то другие внутренние разборки. И мобилизация пенсионеров вряд ли коснется. Но вражеская ракета может прилететь в любой момент, и даже в Москву где ПВО по идее должны работать лучше чем в других местах. Можно ли туда спокойно ехать на пенсию? Это каждый решает для себя сам, исходя из этой ситуации.
Вражеская ракета может прилететь и туда, где вы сейчас находитесь. Это вообще не фактор для рассмотрения.
Alex67, вы живете в иллюзиях, ещё в 90 х годах, Российские ракеты давно распроданы по частям в разные уголки планеты. :Search:
Аватара пользователя
JamesBond
Reactions: 2714
Сообщения: 12442
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:56 pm
Откуда: Город Сад

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение JamesBond »

Тема о пенсии. А они опять про Путина...
My Name is Bond, James Bond...
alex67
Reactions: 318
Сообщения: 1977
Зарегистрирован: Ср авг 24, 2022 10:13 pm
Откуда: Гражданин РФ
:: viewtopic.php?p=307196#p307196

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение alex67 »

Да, это универсальный офтопик.

Кошка бросила котят -
Это Путин виноват.
Sky
Reactions: 845
Сообщения: 4174
Зарегистрирован: Пн авг 08, 2022 4:17 pm
Откуда: USA

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Sky »

JamesBond писал(а): Пн окт 17, 2022 5:40 pm Тема о пенсии. А они опять про Путина...
Дело в том, судьба Российского пенсионера в руках одного человека, так что будьте готовы :cry:
alex67
Reactions: 318
Сообщения: 1977
Зарегистрирован: Ср авг 24, 2022 10:13 pm
Откуда: Гражданин РФ
:: viewtopic.php?p=307196#p307196

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение alex67 »

D_dRwLMXYAABsSN.jpg
D_dRwLMXYAABsSN.jpg (44.72 КБ) 540 просмотров
1 Изображение
Sky
Reactions: 845
Сообщения: 4174
Зарегистрирован: Пн авг 08, 2022 4:17 pm
Откуда: USA

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Sky »

alex67 писал(а): Пн окт 17, 2022 5:42 pm Да, это универсальный офтопик.

Кошка бросила котят -
Это Путин виноват.
Alex67, а если серьезно, то вашей Американской социальной пенсии едва хватит на One trip flights то Россия by
Turkish Airlines. Так что, да, Путин виноват как зачинщик войны и как следствие ограничение полетов в Россию.
1 Изображение
Ответить