Hubzu

Инвестирование, недвижимость, бизнес
Ответить
bezego66
Reactions: 339
Сообщения: 1030
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2022 6:04 pm

Hubzu

Сообщение bezego66 »

Присмотрела дом. Оказалось он принадлежит банку и купить его можно только через аукцион Хубзу. Перед началом аукциона вышло окошко, которое я прочитала не очень внимательно: меня что-то отвлекло, а потом окошко само закрылось. Там было что-то на тему как это работает. Вроде как для того, чтобы получить цену повыше, активность друг друга не будет видна пользователям. Например, на ибей я вижу, когда другой пользователь, к примеру,поднял цену до 150 долл. И тогда я могу прибавить 1 долл и выиграть аукцион за 151 долл, даже если изначально была готова заплатить 170 или 200. А там вроде как игра вслепую: каждый должен запостить свой максимум и друг дружкин пользователям не виден. Поэтому если я готова заплатить 150 тыс, то другой человек не может просто прибавить 1 тыс. долл и выиграть аукцион, он не видел, что я запостила 150, и вынужден постить свой максимум( к примеру 200 тыс. ) и тогда он победит. Я не уверена, что правильно все поняла. Аукцион уже крутится недели 4. Заканчивается один срок, меняют цену на чуть поменьше и крутят еще неделю. Потом опять. Я не знаю, крутят потому что никто не предложил нужную банку цену (она правда завышена даже сейчас, когда ее уже 3 раза меняли)? Я не понимаю что происходит и как это работает?
Аватара пользователя
Uzito
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1236
Сообщения: 5343
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2022 1:35 pm

Re: Hubzu

Сообщение Uzito »

У банка всегда есть минимальная цена за которую он хочет этот дом продать.
Если вы сделали ставку ниже этой цены, то акцион закончится пшиком и Вы ничего не выиграете, только время потратите.
bezego66
Reactions: 339
Сообщения: 1030
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2022 6:04 pm

Re: Hubzu

Сообщение bezego66 »

Uzito писал(а): Пн окт 24, 2022 3:20 pm У банка всегда есть минимальная цена за которую он хочет этот дом продать.
Если вы сделали ставку ниже этой цены, то акцион закончится пшиком и Вы ничего не выиграете, только время потратите.
В данном случае банк уже "сидит" на этом доме 2 года. Он заинтересован продать, но все равно хочет сорвать побольше.
Аватара пользователя
Lenka
Reactions: 1036
Сообщения: 3835
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 2:18 pm

Re: Hubzu

Сообщение Lenka »

bezego66 писал(а): Пн окт 24, 2022 3:26 pm
Uzito писал(а): Пн окт 24, 2022 3:20 pm У банка всегда есть минимальная цена за которую он хочет этот дом продать.
Если вы сделали ставку ниже этой цены, то акцион закончится пшиком и Вы ничего не выиграете, только время потратите.
В данном случае банк уже "сидит" на этом доме 2 года. Он заинтересован продать, но все равно хочет сорвать побольше.
Банк ничего не хочет. У банка есть аналисты, которые поставили резеврную цену. Uzito правильно говорит, что если финальный бид ниже этой цены, вы не получите дом, он просто вернется снова на аукцион, даже если вы -единственный или самый высокий биддер. И пока оно не повисит достаточно, чтобы по их guidelines прошло снижение резерва,они его за низкую цену не продают.
bezego66
Reactions: 339
Сообщения: 1030
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2022 6:04 pm

Re: Hubzu

Сообщение bezego66 »

Lenka писал(а): Пн окт 24, 2022 4:31 pm
bezego66 писал(а): Пн окт 24, 2022 3:26 pm
Uzito писал(а): Пн окт 24, 2022 3:20 pm У банка всегда есть минимальная цена за которую он хочет этот дом продать.
Если вы сделали ставку ниже этой цены, то акцион закончится пшиком и Вы ничего не выиграете, только время потратите.
В данном случае банк уже "сидит" на этом доме 2 года. Он заинтересован продать, но все равно хочет сорвать побольше.
Банк ничего не хочет. У банка есть аналисты, которые поставили резеврную цену. Uzito правильно говорит, что если финальный бид ниже этой цены, вы не получите дом, он просто вернется снова на аукцион, даже если вы -единственный или самый высокий биддер. И пока оно не повисит достаточно, чтобы по их guidelines прошло снижение резерва,они его за низкую цену не продают.

Так написано в правилах. Однако. Небольшой нотейшн на листинге дома на Хубзу говорит, что банк будет торговаться даже если ставка не достигнет резерва.

Мне интересно не об этом. А о том, как устроен сам аукцион. У меня не было времени вчитываться в файн принт. Там было что-то о том, что участники аукциона не будут видеть ставки друг друга. А что точно, я не поняла.
Аватара пользователя
Lenka
Reactions: 1036
Сообщения: 3835
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 2:18 pm

Re: Hubzu

Сообщение Lenka »

bezego66 писал(а): Вт окт 25, 2022 6:21 am Мне интересно не об этом. А о том, как устроен сам аукцион. У меня не было времени вчитываться в файн принт. Там было что-то о том, что участники аукциона не будут видеть ставки друг друга. А что точно, я не поняла.
Так вчитайтесь, потратьте время.

Я покупала дом на хубзу, очень дешево и хороший дом. Прям вот супердешево получилось, в два раза меньше маркет цены. Думаю, повезло.
Еще и от агента откат выбила.
bezego66
Reactions: 339
Сообщения: 1030
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2022 6:04 pm

Re: Hubzu

Сообщение bezego66 »

Lenka писал(а): Вт окт 25, 2022 10:57 am
bezego66 писал(а): Вт окт 25, 2022 6:21 am Мне интересно не об этом. А о том, как устроен сам аукцион. У меня не было времени вчитываться в файн принт. Там было что-то о том, что участники аукциона не будут видеть ставки друг друга. А что точно, я не поняла.
Так вчитайтесь, потратьте время.

Я покупала дом на хубзу, очень дешево и хороший дом. Прям вот супердешево получилось, в два раза меньше маркет цены. Думаю, повезло.
Еще и от агента откат выбила.
Не могу найти! Когда аукцион только начинался "выехала такая коробочка" с текстом. В тот момент меня кто-то отвлек и я просто глазами пробежала. Если в общих словах, то там было о том, что в целях максимизации прибыли банком, участники аукциона не будут видеть ставки друг друга. Хотелось бы внимательно прочитать детали. Я смотрю другие дома и там обычные аукционы и ставки видны. А на моем доме уже 4 недели никаких ставок не видно. Но это ведь не значит, что их нет?
Аватара пользователя
Lenka
Reactions: 1036
Сообщения: 3835
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 2:18 pm

Re: Hubzu

Сообщение Lenka »

bezego66 писал(а): Вт окт 25, 2022 12:01 pm
Lenka писал(а): Вт окт 25, 2022 10:57 am
bezego66 писал(а): Вт окт 25, 2022 6:21 am Мне интересно не об этом. А о том, как устроен сам аукцион. У меня не было времени вчитываться в файн принт. Там было что-то о том, что участники аукциона не будут видеть ставки друг друга. А что точно, я не поняла.
Так вчитайтесь, потратьте время.

Я покупала дом на хубзу, очень дешево и хороший дом. Прям вот супердешево получилось, в два раза меньше маркет цены. Думаю, повезло.
Еще и от агента откат выбила.
Не могу найти! Когда аукцион только начинался "выехала такая коробочка" с текстом. В тот момент меня кто-то отвлек и я просто глазами пробежала. Если в общих словах, то там было о том, что в целях максимизации прибыли банком, участники аукциона не будут видеть ставки друг друга. Хотелось бы внимательно прочитать детали. Я смотрю другие дома и там обычные аукционы и ставки видны. А на моем доме уже 4 недели никаких ставок не видно. Но это ведь не значит, что их нет?
не знаю, сами выясняйте. Когда мне надо было, я выяснила, как они работают, и получила хороший дил.
Ответить