Где вы собираетесь жить на пенсии?

Ответить

Где вы собираетесь жить на пенсии?

Там же, где живу сейчас
69
38%
Перееду в более тёплые/дешёвые места в USA (FL, AZ, etc.)
12
7%
Уеду в страну исхода
16
9%
Буду по крайней мере часть времени жить за границей
27
15%
Не знаю ещё
55
30%
Другое
5
3%
 
Всего голосов: 184

Sky
Reactions: 841
Сообщения: 4145
Зарегистрирован: Пн авг 08, 2022 4:17 pm
Откуда: USA

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Sky »

chicagoan писал(а): Вт окт 25, 2022 2:20 pm У обычной Medicare нет никакой зубной страховки. У меня в свое время была зубная страховка от работы, которая обычно не покрывала ничего нужного кроме чистки зубов, но исправно снимала деньги за премии. Сейчас плачу из своего кармана по мере необходимости и меня это устраивает.
Есть у Medicare Advantage.
Аватара пользователя
Kapitula
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 12124
Сообщения: 42123
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:05 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Kapitula »

valeus* писал(а): Сб окт 08, 2022 9:38 pm
Sky писал(а): Сб окт 08, 2022 9:02 pm
valeus* писал(а): Сб окт 08, 2022 8:37 pm
Опять на личности торопитесь перейти? :roll:
Не нужно быть богом, чтобы хотеть и мочь помочь своим пациентам, однако по какой-то причине процент таких врачей "даже в Америке" оставляет желать лучшего. Полно тех, кто тупо повторяет спущенные сверху указания, не разбираясь, подходит ли это их пациентам или нет.
Все правильно в США - Laissez-faire , все выше перечисленные страны с universal health care. Что вы хотите, что бы в Америке было universal health care ? В чем ваш пойнт ?
В том что утверждение "все врачи в США лучшие" заведомо ложное. Хороших врачей тут в среднем такой же % как и в других странах, и этот % к сожалению значительно меньше 50%, и система увы не способствует улучшению их хорошести - как Вы верно заметили, пока они с долгами своими за учебу разберутся, уже и старость наступит. А врач который только о том думает как побольше собрать с пациента вряд ли сможет фокусироваться на главном для пациента: подходящем этому пациенту лечении.
По сравнению с бывшей родиной тут более образованные врачи в целом. Плюс от хорошести толку мало, если нет технических возможностей делать тесты и операции.
Аватара пользователя
chicagoan
Reactions: 153
Сообщения: 890
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 1:57 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение chicagoan »

Sky писал(а): Вт окт 25, 2022 2:30 pm
chicagoan писал(а): Вт окт 25, 2022 2:20 pm У обычной Medicare нет никакой зубной страховки. У меня в свое время была зубная страховка от работы, которая обычно не покрывала ничего нужного кроме чистки зубов, но исправно снимала деньги за премии. Сейчас плачу из своего кармана по мере необходимости и меня это устраивает.
Есть у Medicare Advantage.
Это частная страховка и там от Medicare одно название, хотя премии там низкие (или даже 0), так как государство приплачивает. Но выбор докторов невелик и только в своем районе (in network).
Аватара пользователя
Kapitula
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 12124
Сообщения: 42123
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:05 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Kapitula »

chicagoan писал(а): Вс окт 09, 2022 10:42 am Это младенческая смертность. Интересно, что в 2020 младенческая смертность в России (4.4. на 1000 по данным Statista) была ниже, чем в США (5.4 на 1000). Правда у белых младенческая смертность была такой же, как в России.
Может сейчас что изменилось, но раньше в бсср плода в 450 гр выбрасывали как нежизнеспособного. В то время как в Штатах и за 300 г боролись. Оттуда и статистика была
alex67
Reactions: 318
Сообщения: 1977
Зарегистрирован: Ср авг 24, 2022 10:13 pm
Откуда: Гражданин РФ
:: viewtopic.php?p=307196#p307196

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение alex67 »

Kapitula писал(а): Вт окт 25, 2022 2:47 pm По сравнению с бывшей родиной тут более образованные врачи в целом. Плюс от хорошести толку мало, если нет технических возможностей делать тесты и операции.
В России есть возможность делать и то, и другое.
1 Изображение
Аватара пользователя
Kapitula
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 12124
Сообщения: 42123
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:05 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Kapitula »

alex67 писал(а): Вт окт 25, 2022 2:58 pm
Kapitula писал(а): Вт окт 25, 2022 2:47 pm По сравнению с бывшей родиной тут более образованные врачи в целом. Плюс от хорошести толку мало, если нет технических возможностей делать тесты и операции.
В России есть возможность делать и то, и другое.
Я из Минска
Аватара пользователя
Kapitula
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 12124
Сообщения: 42123
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:05 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Kapitula »

Sky писал(а): Вс окт 09, 2022 12:07 pm
valeus* писал(а): Вс окт 09, 2022 11:22 am
perkins писал(а): Сб окт 08, 2022 11:19 pm
видимо это и имеется ввиду, но valeus* явно недоволен установленным протоколом, а на каком основании совершенно не понятно
Я недовольна конечным результатом, когда только четверть миллиона смертей в ГОД от официальных врачебных ошибок, когда диагностика не просто оставляет желать лучшего, а стремится к нулю под тягой бюрократий, страховок, политики, фармы, не считая финансовых давлений от долгов за учебу...

Но влезла я в данную дискуссию исключительно после прочитанного, что тут все врачи "лучшие". Нет, не лучшие. Насколько они хуже чем где-либо еще, я не знаю: что "там" было непросто с хорошими врачами, что тут. И я тоже считаю, как кто-то на предыдущих страницах, что хорошие врачи на вес золота, к ним с улицы обычно не попадешь, особенно в больших городах. Может повезет и удастся, но не более того.
Valeus. Вы путаете два разных понятия; доступность медицины и качество медицины, в США, медицина платная и дорогая и как следствие не доступна почти половине населения, по этой причине, приличная часть населения не имеет возможности ранней диагностики и превентивных мер лечения, и попадают в госпиталь уже на последней стадии, когда у доктора остаётся мало шансов спасти пациента.
У кого есть деньги и страховка хорошая, то и возможности открываются и ранней диагностики и превентивного лечения и соответственно повышает шансы положительного исхода в случаи операций у лучших специалистов и в лучших медицинских центрах.
Всестраховки обязаны покрывать превентивные тесты
Аватара пользователя
Kapitula
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 12124
Сообщения: 42123
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:05 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Kapitula »

Irena писал(а): Вс окт 09, 2022 6:39 pm
valeus* писал(а): Вс окт 09, 2022 6:33 pm
self писал(а): Вс окт 09, 2022 5:49 pm
1. Абсолютная цифра ничего не говорит, потому страна-то большая, народу много мрет ежегодно.
2. Каждое официальное признание врачебной ошибки - результат работы лоера, по которым США впереди планеты всей. Поэтому сравнивать с другими странами совершенно бесмысленно. В России, например, хрен добьешся от врача признания ошибки. В европах, тоже не особо.
Абсолютная или нет это очень большая цифра (а точнее число). Мне не так давно вообще про полмиллиона попадалось. Это ОЧЕНь много для нашей страны. Вон пандемию из-за гораздо меньших смертей забацали, а тут каждый год столько мрет и никто не колышется, а наоборот гимны распевают о прекрасности медицинского обслуживания.
Большинство судебных исков по молпрактис заканчиваются сеттлментом, т.е. признанием врачебной ошибки и ввплатой денег по страховке молпрактис. Ну, а подавать можно в принципе за каждого умершего, который хоть раз обращался к врачу. 🙄
Эта статистика не имеет никакого смысла. Она отражает то, как много людей судится, чтобы получить деньги по сеттлменту, а не количество врачебных ошибок. Это специальная облась хлеба с маслом и икрой для молпрактис лоеров.
Когда у нас была лекция по теме, сказали, что 80 процентов исков прекращаются сразу как полная ерунда. Из оставшихся еще 80 процентов решаются сетелментом до суда
Аватара пользователя
Зазноба
Reactions: 2982
Сообщения: 14207
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 4:03 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Зазноба »

я не знаю расценивается ли каждый сетлмент признанием ошибки
там обычно пишется что типа никто не козел
The greatest thing you'll ever learn is just to love and be loved in return. (c)
Аватара пользователя
chicagoan
Reactions: 153
Сообщения: 890
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 1:57 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение chicagoan »

Kapitula писал(а): Вт окт 25, 2022 2:58 pm
chicagoan писал(а): Вс окт 09, 2022 10:42 am Это младенческая смертность. Интересно, что в 2020 младенческая смертность в России (4.4. на 1000 по данным Statista) была ниже, чем в США (5.4 на 1000). Правда у белых младенческая смертность была такой же, как в России.
Может сейчас что изменилось, но раньше в бсср плода в 450 гр выбрасывали как нежизнеспособного. В то время как в Штатах и за 300 г боролись. Оттуда и статистика была
В России уже давно приняли возовское определение живорожденности.
Аватара пользователя
Kapitula
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 12124
Сообщения: 42123
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:05 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Kapitula »

Cat of the Day писал(а): Пн окт 24, 2022 8:48 am
chicagoan писал(а): Пн окт 24, 2022 8:46 am
Cat of the Day писал(а): Пн окт 24, 2022 8:42 am
Звучит угрожающе.
Ничего угрожающего. Мы просто вздохнули с облегчением, когда нашли Dental Center с русскоязычными дантистами после американских. Все делалось быстро, дешево и качественно.
Минута рекламы. :rolleyes:
Для меня факт чрезмерной доступности врача намекает на его не слишком чрезмерный профессиональный уровень.
А должен бы намекать, что ему на вас не пофиг
Аватара пользователя
Kapitula
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 12124
Сообщения: 42123
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:05 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Kapitula »

Sky писал(а): Пн окт 24, 2022 6:38 pm
Cat of the Day писал(а): Пн окт 24, 2022 6:35 pm
Sky писал(а): Пн окт 24, 2022 6:35 pm

Я имела ввиду не рассматривать докторов/ дантистов получивших мед образование в странах третьего мира.
И много таких?
Попадаются, я таких не рассматриваю, никогда не пойду ни к дантисту ни к доктору с образованием из СССР.
Но у нас нет сссровских , слишком большая конкуренция среди топ США мед/ дентал
Зачем вы врете. После иностранной дентал школы нельзя здесь работать
Аватара пользователя
Kapitula
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 12124
Сообщения: 42123
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:05 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Kapitula »

Sky писал(а): Вт окт 25, 2022 1:54 pm
Nostradamus писал(а): Вт окт 25, 2022 11:44 am
Sky писал(а): Пн окт 24, 2022 7:02 pm

В штатах полно underserved community с Low Income , которые и посещают таких докторов принимающих Medicare
and Medicaid.
Я вообще-то про обычных дантистов с частной практикой: не понял при чем тут Medicare и Medicaid?
Я и имела ввиду самых ‘ обычных’ дантистов с частной практикой, которым приходится принимать Medicare и Medicaid, а хорошие дентал специалисты обычно не принимают эти виды страховок.
Медикер покрывает дантистов?
Sky
Reactions: 841
Сообщения: 4145
Зарегистрирован: Пн авг 08, 2022 4:17 pm
Откуда: USA

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Sky »

Kapitula писал(а): Вт окт 25, 2022 3:58 pm
Sky писал(а): Пн окт 24, 2022 6:38 pm
Cat of the Day писал(а): Пн окт 24, 2022 6:35 pm

И много таких?
Попадаются, я таких не рассматриваю, никогда не пойду ни к дантисту ни к доктору с образованием из СССР.
Но у нас нет сссровских , слишком большая конкуренция среди топ США мед/ дентал
Зачем вы врете. После иностранной дентал школы нельзя здесь работать
А зачем вы врете, например в Миннесоте - это необязательно, про другие Штаты не знаю, ещё для граждан некоторых Европейских стран достаточно только 2 года training в дентал школе США.
Последний раз редактировалось Sky Вт окт 25, 2022 4:28 pm, всего редактировалось 1 раз.
Sky
Reactions: 841
Сообщения: 4145
Зарегистрирован: Пн авг 08, 2022 4:17 pm
Откуда: USA

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Sky »

Kapitula писал(а): Вт окт 25, 2022 4:04 pm
Sky писал(а): Вт окт 25, 2022 1:54 pm
Nostradamus писал(а): Вт окт 25, 2022 11:44 am
Я вообще-то про обычных дантистов с частной практикой: не понял при чем тут Medicare и Medicaid?
Я и имела ввиду самых ‘ обычных’ дантистов с частной практикой, которым приходится принимать Medicare и Medicaid, а хорошие дентал специалисты обычно не принимают эти виды страховок.
Медикер покрывает дантистов?
Medicare Advantage
1 Изображение
Аватара пользователя
Kapitula
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 12124
Сообщения: 42123
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:05 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Kapitula »

Sky писал(а): Вт окт 25, 2022 4:27 pm
Kapitula писал(а): Вт окт 25, 2022 3:58 pm
Sky писал(а): Пн окт 24, 2022 6:38 pm

Попадаются, я таких не рассматриваю, никогда не пойду ни к дантисту ни к доктору с образованием из СССР.
Но у нас нет сссровских , слишком большая конкуренция среди топ США мед/ дентал
Зачем вы врете. После иностранной дентал школы нельзя здесь работать
А зачем вы врете, например в Миннесоте - это необязательно, про другие Штаты не знаю, ещё для граждан некоторых Европейских стран достаточно только 2 года training в дентал школе США.
Это дентал школа в США. Покажите хоть одного, кто не в США закончил и работает.
Cat of the Day
Reactions: 1635
Сообщения: 8000
Зарегистрирован: Пт июл 22, 2022 1:02 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Cat of the Day »

Kapitula писал(а): Вт окт 25, 2022 3:50 pm
Cat of the Day писал(а): Пн окт 24, 2022 8:48 am
chicagoan писал(а): Пн окт 24, 2022 8:46 am
Ничего угрожающего. Мы просто вздохнули с облегчением, когда нашли Dental Center с русскоязычными дантистами после американских. Все делалось быстро, дешево и качественно.
Минута рекламы. :rolleyes:
Для меня факт чрезмерной доступности врача намекает на его не слишком чрезмерный профессиональный уровень.
А должен бы намекать, что ему на вас не пофиг
Врач не резиновый, а в сутках 24 часа. Почему обязательно предполагается, что он не хочет принять пациента?
Здесь был вальяжный кот с канделябром. Правда-правда был!
Аватара пользователя
Kapitula
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 12124
Сообщения: 42123
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:05 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Kapitula »

Cat of the Day писал(а): Вт окт 25, 2022 4:59 pm
Kapitula писал(а): Вт окт 25, 2022 3:50 pm
Cat of the Day писал(а): Пн окт 24, 2022 8:48 am
Минута рекламы. :rolleyes:
Для меня факт чрезмерной доступности врача намекает на его не слишком чрезмерный профессиональный уровень.
А должен бы намекать, что ему на вас не пофиг
Врач не резиновый, а в сутках 24 часа. Почему обязательно предполагается, что он не хочет принять пациента?
Потому что было бы желание и забота о пациенте
Cat of the Day
Reactions: 1635
Сообщения: 8000
Зарегистрирован: Пт июл 22, 2022 1:02 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Cat of the Day »

Kapitula писал(а): Вт окт 25, 2022 5:00 pm
Cat of the Day писал(а): Вт окт 25, 2022 4:59 pm
Kapitula писал(а): Вт окт 25, 2022 3:50 pm
А должен бы намекать, что ему на вас не пофиг
Врач не резиновый, а в сутках 24 часа. Почему обязательно предполагается, что он не хочет принять пациента?
Потому что было бы желание и забота о пациенте
Вы меня не убедили. Я не врач, но работать могу только ограниченное время, не вредя своему здоровью. А врач ещё зависит от другого персонала, без которого не может творить подвиг.
Здесь был вальяжный кот с канделябром. Правда-правда был!
Аватара пользователя
Kapitula
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 12124
Сообщения: 42123
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:05 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Kapitula »

Cat of the Day писал(а): Вт окт 25, 2022 5:13 pm
Kapitula писал(а): Вт окт 25, 2022 5:00 pm
Cat of the Day писал(а): Вт окт 25, 2022 4:59 pm
Врач не резиновый, а в сутках 24 часа. Почему обязательно предполагается, что он не хочет принять пациента?
Потому что было бы желание и забота о пациенте
Вы меня не убедили. Я не врач, но работать могу только ограниченное время, не вредя своему здоровью. А врач ещё зависит от другого персонала, без которого не может творить подвиг.
А я врач и могу.
1 Изображение
Ответить