Страховка жизни

Ответить
Hun
Reactions: 210
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 6:56 am

Re: Страховка жизни

Сообщение Hun »

Kostochka писал(а): Ср окт 26, 2022 7:05 pm @Hun @Uzito вы видимо меня не поняли. Детям, родителям - это значит что я страхую свою собственную жизнь и им завещаю выплаты по страховке в случае моей смерти.
Я именно так и понял.
Kostochka писал(а): Ср окт 26, 2022 7:05 pm Иначе в чем смысл страхования жизни? Поддержать их если меня, кормильца не станет.
Да, все так. Если они зависят от вашего дохода и вы их кормильца.
Если, к примеру, дети выросли, взрослые, работают, и не зависят от вашего дохода, ваша страховка им не требуется. Страховка на ребенка тоже не требуется т.к. мы не зависим от дохода детей. Нужны только деньги на похороны. Многие компании дают такие страховки бесплатно.
Аватара пользователя
Uzito
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1252
Сообщения: 5397
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2022 1:35 pm

Re: Страховка жизни

Сообщение Uzito »

Kostochka писал(а): Ср окт 26, 2022 7:05 pm @Hun @Uzito вы видимо меня не поняли. ...
Я и мужа застраховала, он в свою очередь тоже застрахован. И детей.
Наверное, но вот Вы опять пишете - застраховала мужа. Это значит что на мужа есть страховой полис, который срабатывает если с мужем что-то случится, а не то, что мужу дадут денег если что-то случится с Вами.
Аватара пользователя
Uzito
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1252
Сообщения: 5397
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2022 1:35 pm

Re: Страховка жизни

Сообщение Uzito »

Kostochka писал(а): Ср окт 26, 2022 7:07 pm
Hun писал(а): Ср окт 26, 2022 6:22 pm Если вы хотите, чтобы в случае вашей смерти ваши дети получили деньги, которых нет при вашей жизни, это называется не страховка, а как то по-другому. Обогащение за счет смерти родителя? Попахивает криминалом. :roll:
Ну вы даете...
Всё основывается на том, что страховка должна покрыть реальные потери, так сказать, по возможности восстановить всё как было. На десять миллонов Вас никто не застрахует если Вы работаете продавцом в магазине. Если работаете CEO, то такое вполне осуществимо за каких-то 5-10 тысяч долларов в год.
Аватара пользователя
Kapitula
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 12699
Сообщения: 43642
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:05 am

Re: Страховка жизни

Сообщение Kapitula »

Частная на миллион что ли есть. Только у меня в семье как главного заработчика. От работы что-то дают периодически, не смотрю даже
бессмертный партайгеноз(с)
kyk
Reactions: 466
Сообщения: 6297
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 6:54 pm

Re: Страховка жизни

Сообщение kyk »

Kapitula писал(а): Ср окт 26, 2022 7:29 pmЧастная на миллион что ли есть.
соблазн для супруга :-)
Аватара пользователя
Kapitula
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 12699
Сообщения: 43642
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:05 am

Re: Страховка жизни

Сообщение Kapitula »

kyk писал(а): Ср окт 26, 2022 7:40 pm
Kapitula писал(а): Ср окт 26, 2022 7:29 pmЧастная на миллион что ли есть.
соблазн для супруга :-)
Пф. Что такое миллион в наше время. Финансовый эдвайзер минимум два советовал
бессмертный партайгеноз(с)
Аватара пользователя
Fur_Elise
Reactions: 2476
Сообщения: 13286
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 9:50 am
Откуда: Midwest

Re: Страховка жизни

Сообщение Fur_Elise »

Uzito писал(а): Ср окт 26, 2022 6:02 pm
Fur_Elise писал(а): Ср окт 26, 2022 5:48 pm
Это все, что требуется
Кем требуется?
Здравым смыслом.
Страховка на родителя должна обеспечить несовершеннолетним детям "путевку в жизнь". Обеспечить крышу над головой/еду в холодильнике и возможно еще обучение в коллежде, чтобы они смогли встать на ноги. Все остальное это излишества, за которые конечно можно заплатит, но это уже будет расточительством.
про все остальное (яхты, самолеты и тд) никто речь и не ведет. Речь как раз о насущном
Обитаю только в открытых разделах
Аватара пользователя
Kostochka
Reactions: 3839
Сообщения: 7382
Зарегистрирован: Чт июн 30, 2022 9:28 pm
Откуда: Belarus-SFBA

Re: Страховка жизни

Сообщение Kostochka »

Uzito писал(а): Ср окт 26, 2022 7:13 pm
Kostochka писал(а): Ср окт 26, 2022 7:05 pm @Hun @Uzito вы видимо меня не поняли. ...
Я и мужа застраховала, он в свою очередь тоже застрахован. И детей.
Наверное, но вот Вы опять пишете - застраховала мужа. Это значит что на мужа есть страховой полис, который срабатывает если с мужем что-то случится, а не то, что мужу дадут денег если что-то случится с Вами.
нет
моя смерть отдельно, а мужнина отдельно
kyk
Reactions: 466
Сообщения: 6297
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 6:54 pm

Re: Страховка жизни

Сообщение kyk »

Kostochka писал(а): Ср окт 26, 2022 8:57 pmмоя смерть отдельно, а мужнина отдельно
муж тёщу застраховал
1 Изображение
Аватара пользователя
Kostochka
Reactions: 3839
Сообщения: 7382
Зарегистрирован: Чт июн 30, 2022 9:28 pm
Откуда: Belarus-SFBA

Re: Страховка жизни

Сообщение Kostochka »

Uzito писал(а): Ср окт 26, 2022 5:38 pm
Kostochka писал(а): Ср окт 26, 2022 5:27 pm А детям, родителям?
Дети и родители на пенсии денег не зарабатывают, в семейный бюждет ничего не вносят, моргич не выплачивают, так что им страховать жизнь не нужно. Ну разве что 10-20 тысяч на похороны. :pope:

Short term и long term disability опять же в основном нужна только тому, кто пополняет семейный бюджет или за детьми ухаживает, что бы не всё рухнуло в случае если кормильцу ноги оторвёт.

Извините что вот так утилитарно.
Ну так а если оба супруга пополняют, оба кормят семью? Так не бывает?
Особенно когда дети еще не зарабатывают. Или родители стали иждивенцами. Да просто чтоб было на поддержку семьи первое время, когда половина дохода резко ушла.
Аватара пользователя
Fur_Elise
Reactions: 2476
Сообщения: 13286
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 9:50 am
Откуда: Midwest

Re: Страховка жизни

Сообщение Fur_Elise »

А я думала что размер страховой премии (вроде так это называется?) зависит от 1) возраста 2) состояния здоровья 3) размера страхового взноса, а не от того СЕО ты или продавец.. - но я в вопросе профан
Последний раз редактировалось Fur_Elise Ср окт 26, 2022 9:08 pm, всего редактировалось 1 раз.
Обитаю только в открытых разделах
Аватара пользователя
Kostochka
Reactions: 3839
Сообщения: 7382
Зарегистрирован: Чт июн 30, 2022 9:28 pm
Откуда: Belarus-SFBA

Re: Страховка жизни

Сообщение Kostochka »

Kapitula писал(а): Ср окт 26, 2022 7:29 pm Частная на миллион что ли есть. Только у меня в семье как главного заработчика. От работы что-то дают периодически, не смотрю даже
Ну так поделитесь что за частная :oops: надо нам тоже.
Аватара пользователя
lizacat
Reactions: 1407
Сообщения: 4232
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 7:07 pm

Re: Страховка жизни

Сообщение lizacat »

Через работу (выбирали что-то за пару баксов в неделю). Да и работа сама оплачивает что-то вроде 5 (?) лет зарплаты на случай смерти....

А вообще long term disability и critical illness - главнее как мне кажется.
+ все общее в траст - а то один помрет, а другой и к счетам с полгода доступа иметь не будет.
I will not apologize
Аватара пользователя
lizacat
Reactions: 1407
Сообщения: 4232
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 7:07 pm

Re: Страховка жизни

Сообщение lizacat »

Кстати, а кого страхуем? Себя или супруга?
I will not apologize
Sky
Reactions: 845
Сообщения: 4175
Зарегистрирован: Пн авг 08, 2022 4:17 pm
Откуда: USA

Re: Страховка жизни

Сообщение Sky »

lizacat писал(а): Ср окт 26, 2022 9:08 pm Через работу (выбирали что-то за пару баксов в неделю). Да и работа сама оплачивает что-то вроде 5 (?) лет зарплаты на случай смерти....

А вообще long term disability и critical illness - главнее как мне кажется.
+ все общее в траст - а то один помрет, а другой и к счетам с полгода доступа иметь не будет.
И траст не поможет от кредиторов.
Аватара пользователя
lizacat
Reactions: 1407
Сообщения: 4232
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 7:07 pm

Re: Страховка жизни

Сообщение lizacat »

Sky писал(а): Ср окт 26, 2022 9:41 pm
lizacat писал(а): Ср окт 26, 2022 9:08 pm Через работу (выбирали что-то за пару баксов в неделю). Да и работа сама оплачивает что-то вроде 5 (?) лет зарплаты на случай смерти....

А вообще long term disability и critical illness - главнее как мне кажется.
+ все общее в траст - а то один помрет, а другой и к счетам с полгода доступа иметь не будет.
И траст не поможет от кредиторов.
%) А это к чему?
I will not apologize
Sky
Reactions: 845
Сообщения: 4175
Зарегистрирован: Пн авг 08, 2022 4:17 pm
Откуда: USA

Re: Страховка жизни

Сообщение Sky »

lizacat писал(а): Ср окт 26, 2022 9:47 pm
Sky писал(а): Ср окт 26, 2022 9:41 pm
lizacat писал(а): Ср окт 26, 2022 9:08 pm Через работу (выбирали что-то за пару баксов в неделю). Да и работа сама оплачивает что-то вроде 5 (?) лет зарплаты на случай смерти....

А вообще long term disability и critical illness - главнее как мне кажется.
+ все общее в траст - а то один помрет, а другой и к счетам с полгода доступа иметь не будет.
И траст не поможет от кредиторов.
%) А это к чему?
А траст к чему и банковский счёт ? Если здесь о страхование жизни
Аватара пользователя
lizacat
Reactions: 1407
Сообщения: 4232
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 7:07 pm

Re: Страховка жизни

Сообщение lizacat »

Sky писал(а): Ср окт 26, 2022 10:05 pm
lizacat писал(а): Ср окт 26, 2022 9:47 pm
Sky писал(а): Ср окт 26, 2022 9:41 pm

И траст не поможет от кредиторов.
%) А это к чему?
А траст к чему и банковский счёт ? Если здесь о страхование жизни
Для чего люди покупают страховку? Чтобы тот кто останется мог какое-то время тот же стиль жизни поддерживать. Оттуда и траст. Если один из супругов умирает, то все общие счета замораживаются пока завещание в силу не вступит (если оно вообще есть). А если составить траст, то нет, пользуйся как обычно.

Если уж к смерти готовится, то делать это нужно предусматривая всё....

Кстати, уже вроде писали: страховать нужно того кто зарабатывает больше. А не всех подряд - это деньги на ветер. И подсчитать сколько страховки вообще нужно пережившему/выжившему супругу. Может страховка вообще не нужна.
I will not apologize
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4742
Сообщения: 13491
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Страховка жизни

Сообщение BarBoss »

Страхование пиратов от пожара на воде (ц)
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Аватара пользователя
Снежная
Reactions: 524
Сообщения: 2780
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 9:44 pm

Re: Страховка жизни

Сообщение Снежная »

Fur_Elise писал(а): Ср окт 26, 2022 9:07 pm А я думала что размер страховой премии (вроде так это называется?) зависит от 1) возраста 2) состояния здоровья 3) размера страхового взноса, а не от того СЕО ты или продавец.. - но я в вопросе профан
Именно так и зависит. Страхуй сам на какую хочешь сумму. Мы с мужем застрахованы оба. В случае если вместе того, умрем, дети получат деньги. И это страховка не от работы. А покупная. Там же где и недвижимость, машины застрахованы.
Приходит медик к вам домой, от страховой компании, берет анализы. Соразмерно результатам анализов и сумме на какую хотите быть застрахованными, вам назначается ежемесячный пеймент. Хошь на 500к, хошь на миллион страхуйся.
Ответить