Страховка жизни

Ответить
Аватара пользователя
Kapitula
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 12689
Сообщения: 43627
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:05 am

Re: Страховка жизни

Сообщение Kapitula »

domperignon писал(а): Чт окт 27, 2022 11:45 am
Kapitula писал(а): Чт окт 27, 2022 11:42 am
domperignon писал(а): Чт окт 27, 2022 11:40 am

Суд наверное трудно выиграть, потому что любой пациент перед прохождением каких-то процедур всегда подписывает согласие. В этих согласиях всегда предусматривается то, что могут угробить по каким-то причинам. Всегда есть риск.

Люди подпишут все что угодно, а потом трубят, что их угробили.
Это другое
Почему другое. Не знаю, что там конкретно случилось. Но помирают даже от вполне рутинных операций, например, удаления гланд. Если суд у госпиталя выиграть, они же обанкротятся. Вот и решается все страховками и сеттлментами на разумные суммы.
Если умер от риска операции, никто судить не будет. Судиться можно, если было непрофессиональное выполнение обязанностей. Типа если салфетку в животе забыли
бессмертный партайгеноз(с)
Аватара пользователя
Ваша Тетя
Reactions: 2619
Сообщения: 12451
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 12:50 pm

Re: Страховка жизни

Сообщение Ваша Тетя »

Fur_Elise писал(а): Чт окт 27, 2022 10:49 am Кстати, страховка жизни покрывает смерть по любой причине? Медицинским тоже?
Если кто-то увлекается экстремальными развлечениями и спортом - тоже не покроют.
Мне не нравится внешняя политика Америки, поэтому я предпочитаю жить внутри. (с)
Если у вас нету Тёти, то вам ее не потерять.
domperignon
Reactions: 317
Сообщения: 2416
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 8:38 am

Re: Страховка жизни

Сообщение domperignon »

Kapitula писал(а): Чт окт 27, 2022 11:47 am
domperignon писал(а): Чт окт 27, 2022 11:45 am
Kapitula писал(а): Чт окт 27, 2022 11:42 am

Это другое
Почему другое. Не знаю, что там конкретно случилось. Но помирают даже от вполне рутинных операций, например, удаления гланд. Если суд у госпиталя выиграть, они же обанкротятся. Вот и решается все страховками и сеттлментами на разумные суммы.
Если умер от риска операции, никто судить не будет. Судиться можно, если было непрофессиональное выполнение обязанностей. Типа если салфетку в животе забыли
Салфетка мне кажется это очень простой случай. Возможно там тоже было непрофессиональное выполнение обязанностей на каком-то этапе кем-то. Но доказать это невозможно
kyk
Reactions: 466
Сообщения: 6295
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 6:54 pm

Re: Страховка жизни

Сообщение kyk »

Ваша Тетя писал(а): Чт окт 27, 2022 11:50 amЕсли кто-то увлекается экстремальными развлечениями
как когда-то Дима67
Аватара пользователя
Ваша Тетя
Reactions: 2619
Сообщения: 12451
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 12:50 pm

Re: Страховка жизни

Сообщение Ваша Тетя »

kyk писал(а): Чт окт 27, 2022 11:54 am
Ваша Тетя писал(а): Чт окт 27, 2022 11:50 amЕсли кто-то увлекается экстремальными развлечениями
как когда-то Дима67
Это кстати вряд ли относится.

Ой, фильм же был, сериал...
Обычная женщина, кажется. Там додушили-таки и потом пытались избавиться от трупа.
Мне не нравится внешняя политика Америки, поэтому я предпочитаю жить внутри. (с)
Если у вас нету Тёти, то вам ее не потерять.
Аватара пользователя
Uzito
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1252
Сообщения: 5393
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2022 1:35 pm

Re: Страховка жизни

Сообщение Uzito »

Снежная писал(а): Чт окт 27, 2022 10:24 am Мы имеем такую страховку. Просто изучите сабж
Я изучил. В практически всех достойных компаниях так и пишут черным по белому - для 10 миллонной полиси нужно чтобы была в этом необходимость и нужно это доказать.
Can I get a $10 million life insurance policy?

This level of coverage creates a higher risk for the insurance company, which means your eligibility will be highly scrutinized. You’ll likely need to make at or near $1 million per year to qualify. And be prepared to present documentation to prove your worth and the assets you need to protect, including your broker-dealer statements, tax returns, CPA statements and charitable giving statements.

Life insurance isn’t meant to enrich your family or create a lavish lifestyle. Rather, it’s meant to replace income and maintain your family. For this reason, you’ll need to prove you earn enough income to qualify for a $10 million life insurance policy.
Стандартно людям дают 10-20 годовых зарплат как максимум и требования не выше "покажи W2" и без медобследования.

В менее достойных компания могут быть натягивания совы на глобус, но даже там нужно чтобы человек был меньше 30 лет и зарабатывал более 250 тысяч в год.
Аватара пользователя
Снежная
Reactions: 524
Сообщения: 2780
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 9:44 pm

Re: Страховка жизни

Сообщение Снежная »

По поводу смерти по причине не профессиональности докторов. Работала я лет семь назад в конторе, со мной работала русскоязычная программистка. Вот она эту историю мне и поведала. Жила себе семья в Сандиеговке. Из наших. Вдруг у мужа бородавка некрасивая образовалась на коленке. Ну знаете как мужчины, пока помирать не будут, к доктору не пойдут. Так и тот, тянул, тянул до поры. В итоге к доктору таки пошел. Сделали биопсию. Рака не обнаружили. Доктор выписал какие-то стероидные препараты колоть в коленку. Коленка выглядела все хуже и хуже. Препараты меняли. В итоге, когда муж полетел толи в Россию, толи в Украину, и сделал анализы, у него там выявили рак последней стадии и муж в скором времени скончался. Вдова подала в суд, но не на госпиталь, а на доктора, который менял препараты, но не удосужился перепроверить результаты анализов или заново их запросить сдать. И вдова суд выиграла. Заплатила ей страховка доктора несколько миллионов, и вдова купила фазенду в Лахойя, одном из лучших районов Сандиеговки. Доктор тот, кстати, все еще практикует и принимает пациентов. На такой случай у каждого доктора есть страховка, которая и покрывает все бока. Кстати, мой брат тоже доктор, только в Израиле. И у него тоже есть такая страховка.
Аватара пользователя
Снежная
Reactions: 524
Сообщения: 2780
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 9:44 pm

Re: Страховка жизни

Сообщение Снежная »

Uzito писал(а): Чт окт 27, 2022 12:02 pm

Я изучил. В практически всех достойных компаниях так и пишут черным по белому - для 10 миллонной полиси нужно чтобы была в этом необходимость и нужно это доказать.
Я не знаю достойность компании о которой вы говорите, и мы не застрахованы на 10 млн. Но, наша страховая, она же страховая наших машин, и нашей недвижимости, легко выдала страховку на нас без всяких w2.
Мы же здесь говорим о жизненной реальности, а не фантазиях. Люди страхуют жизни обычно чтоб дети не остались на улице, да чтоб супруги могли перенести боль утраты не оставшись с пустыми карманами. Миллион на человека вас устраивает выплата по смерти? Ну вот такая выплата вполне выдается обычной страховой. У нас фармерс. Никто не спрашивал никаких доходов.
Я вам говорю о том что уже имею, а не о том что прочитала в тырнете.
Аватара пользователя
lizacat
Reactions: 1404
Сообщения: 4230
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 7:07 pm

Re: Страховка жизни

Сообщение lizacat »

Снежная писал(а): Чт окт 27, 2022 12:09 pm

Я не знаю достойность компании о которой вы говорите, и мы не застрахованы на 10 млн. Но, наша страховая, она же страховая наших машин, и нашей недвижимости, легко выдала страховку на нас без всяких w2.
Потому что у них уже была вся эта инфо, они проверяли ваши финансы когда вашу машину и дом страховали.....
Последний раз редактировалось lizacat Чт окт 27, 2022 12:17 pm, всего редактировалось 1 раз.
I will not apologize
Аватара пользователя
Fur_Elise
Reactions: 2476
Сообщения: 13284
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 9:50 am
Откуда: Midwest

Re: Страховка жизни

Сообщение Fur_Elise »

Kapitula писал(а): Чт окт 27, 2022 11:34 am Если бы угробили, суд бы выиграла
Он принимал лекарства повышающие риск кровотечений (о котором ему не сказали), что и случилось (внутреннее кровотечение)
Его отвезли в больницу, там закрыли кровотечение. Собирались выписывать.
Через какое-то время у него снова открылось кровотечение, еще в больнице. Дело было к окончанию рабочего дня. Доктор сказал что сделает операцию утром первым делом. Жена выехала в больницу.
Все это дело происходило, на минутку - в реанимации. Кровь почему-то не переливали.
Жена была всю ночь рядом, они разговаривали, вроде все было ОК. Где-то в 2 ночи его начало колбасить, давление упало. Он понимал что умирает. Плакал от страха. Доктора в реанимации ночью не было, единственная медсестра была на подмене с какого-то другого этажа. Которая без указа доктора сказала делать ничего не будет. Докторам стали звонить домой (почему в реанимации нет доктора ночью?) .. Когда доктор приехал, было уже поздно. 51 год ему был. Доктор извинился.
Это не угробили? До суда дело не дошло. Процесс был долгий, госпиталь предложил сеттлмент, лоеры посоветовали соглашаться, ради детей. Сказали это максимум что можно получить
Обитаю только в открытых разделах
Sky
Reactions: 845
Сообщения: 4175
Зарегистрирован: Пн авг 08, 2022 4:17 pm
Откуда: USA

Re: Страховка жизни

Сообщение Sky »

Kapitula писал(а): Чт окт 27, 2022 11:42 am
domperignon писал(а): Чт окт 27, 2022 11:40 am
Kapitula писал(а): Чт окт 27, 2022 11:34 am Если бы угробили, суд бы выиграла
Суд наверное трудно выиграть, потому что любой пациент перед прохождением каких-то процедур всегда подписывает согласие. В этих согласиях всегда предусматривается то, что могут угробить по каким-то причинам. Всегда есть риск.

Люди подпишут все что угодно, а потом трубят, что их угробили.
Это другое
Американский «вид спорта» файлит junk lawsuits против докторов и госпиталей, в этом смысле штат Флорида лидирует по выплатам компенсаций.
Аватара пользователя
Kapitula
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 12689
Сообщения: 43627
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:05 am

Re: Страховка жизни

Сообщение Kapitula »

Дело ясное, что дело темное. В госпитале не оказалось докторов.
бессмертный партайгеноз(с)
Аватара пользователя
Fur_Elise
Reactions: 2476
Сообщения: 13284
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 9:50 am
Откуда: Midwest

Re: Страховка жизни

Сообщение Fur_Elise »

Kapitula писал(а): Чт окт 27, 2022 12:21 pm Дело ясное, что дело темное. В госпитале не оказалось докторов.
я очень сомневаюсь что она мне врет.
Они потом провели изменения в их правилах на этот счет.
Обитаю только в открытых разделах
Аватара пользователя
Uzito
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1252
Сообщения: 5393
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2022 1:35 pm

Re: Страховка жизни

Сообщение Uzito »

Fur_Elise писал(а): Чт окт 27, 2022 12:17 pm Это не угробили? До суда дело не дошло. Процесс был долгий, госпиталь предложил сеттлмент, лоеры посоветовали соглашаться, ради детей. Сказали это максимум что можно получить
Малпрактис действительно сложно доказать и это долгий процесс.
Тут вопрос о том какой был settlement, если предложили 5-10 миллионов, то наверное можно соглашаться. Если 500 тысяч, то это плохие адвокацы.
Аватара пользователя
Снежная
Reactions: 524
Сообщения: 2780
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 9:44 pm

Re: Страховка жизни

Сообщение Снежная »

lizacat писал(а): Чт окт 27, 2022 12:17 pm
Снежная писал(а): Чт окт 27, 2022 12:09 pm

Я не знаю достойность компании о которой вы говорите, и мы не застрахованы на 10 млн. Но, наша страховая, она же страховая наших машин, и нашей недвижимости, легко выдала страховку на нас без всяких w2.
Потому что у них уже была вся эта инфо, они проверяли ваши финансы когда вашу машину и дом страховали.....
Чет не помню я такого.
Аватара пользователя
Kapitula
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 12689
Сообщения: 43627
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:05 am

Re: Страховка жизни

Сообщение Kapitula »

Fur_Elise писал(а): Чт окт 27, 2022 12:22 pm
Kapitula писал(а): Чт окт 27, 2022 12:21 pm Дело ясное, что дело темное. В госпитале не оказалось докторов.
я очень сомневаюсь что она мне врет.
Они потом провели изменения в их правилах на этот счет.
А я сомневаюсь, что в госпитале врачей нет
бессмертный партайгеноз(с)
Аватара пользователя
Uzito
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1252
Сообщения: 5393
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2022 1:35 pm

Re: Страховка жизни

Сообщение Uzito »

Снежная писал(а): Чт окт 27, 2022 12:05 pm Доктор тот, кстати, все еще практикует и принимает пациентов. На такой случай у каждого доктора есть страховка, которая и покрывает все бока.
У любого доктора есть malpractice insurance. Стоимость для врача зачастую вобще безумная, что-то типа сотен тысяч долларов в год. Поэтому постоянно идут разговоры перенести ее стоимость на пациентов, типа платишь десятку сверху за визит и будет тебе страховка на криворукость врача.
Аватара пользователя
Fur_Elise
Reactions: 2476
Сообщения: 13284
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 9:50 am
Откуда: Midwest

Re: Страховка жизни

Сообщение Fur_Elise »

Uzito писал(а): Чт окт 27, 2022 12:22 pm
Fur_Elise писал(а): Чт окт 27, 2022 12:17 pm Это не угробили? До суда дело не дошло. Процесс был долгий, госпиталь предложил сеттлмент, лоеры посоветовали соглашаться, ради детей. Сказали это максимум что можно получить
Малпрактис действительно сложно доказать и это долгий процесс.
Тут вопрос о том какой был settlement, если предложили 5-10 миллионов, то наверное можно соглашаться. Если 500 тысяч, то это плохие адвокацы.
я не знаю сумм. Ей сказали что не имеет права обсуждать

Кстати, по сабжу, страховка жизни тогда отпиралась платить. В свидетельстве о смерти было указано что-то типа Сердечная недостаточность, сказали типа не страховой случай. Пришлось на них давить.
Обитаю только в открытых разделах
Sky
Reactions: 845
Сообщения: 4175
Зарегистрирован: Пн авг 08, 2022 4:17 pm
Откуда: USA

Re: Страховка жизни

Сообщение Sky »

Fur_Elise писал(а): Чт окт 27, 2022 12:17 pm
Kapitula писал(а): Чт окт 27, 2022 11:34 am Если бы угробили, суд бы выиграла
Он принимал лекарства повышающие риск кровотечений (о котором ему не сказали), что и случилось (внутреннее кровотечение)
Его отвезли в больницу, там закрыли кровотечение. Собирались выписывать.
Через какое-то время у него снова открылось кровотечение, еще в больнице. Дело было к окончанию рабочего дня. Доктор сказал что сделает операцию утром первым делом. Жена выехала в больницу.
Все это дело происходило, на минутку - в реанимации. Кровь почему-то не переливали.
Жена была всю ночь рядом, они разговаривали, вроде все было ОК. Где-то в 2 ночи его начало колбасить, давление упало. Он понимал что умирает. Плакал от страха. Доктора в реанимации ночью не было, единственная медсестра была на подмене с какого-то другого этажа. Которая без указа доктора сказала делать ничего не будет. Докторам стали звонить [quote]домой (почему в реанимации нет доктора ночью?)
.. Когда доктор приехал, было уже поздно. 51 год ему был. Доктор извинился.
Это не угробили? До суда дело не дошло. Процесс был долгий, госпиталь предложил сеттлмент, лоеры посоветовали соглашаться, ради детей. Сказали это максимум что можно получить
[/quote]

В некоторых регионах, просто не хватает докторов.
Аватара пользователя
Fur_Elise
Reactions: 2476
Сообщения: 13284
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 9:50 am
Откуда: Midwest

Re: Страховка жизни

Сообщение Fur_Elise »

Kapitula писал(а): Чт окт 27, 2022 12:26 pm
Fur_Elise писал(а): Чт окт 27, 2022 12:22 pm
Kapitula писал(а): Чт окт 27, 2022 12:21 pm Дело ясное, что дело темное. В госпитале не оказалось докторов.
я очень сомневаюсь что она мне врет.
Они потом провели изменения в их правилах на этот счет.
А я сомневаюсь, что в госпитале врачей нет
В отделении где он лежал, не было ночью доктора, который бы занялся им.
Что происходило в других отделениях, я не знаю
Даже медсестра была не очень знакомая с работой того отделения
Обитаю только в открытых разделах
Ответить