Какие ошибки совершила Украина?

Ответить

Что надо было делать по-другому?

Оставить Украине ЯО
17
27%
Смириться с потерей Крыма и городов на востоке, и вступить в 2014 в НАТО
10
16%
Более эффективно управлять Украиной, как федеральные США, ФРГ
9
14%
Устранить коррупцию на 90%
18
28%
Договариваться с Россией, уступать ей в чем-то
10
16%
 
Всего голосов: 64

Адель
Reactions: 572
Сообщения: 2023
Зарегистрирован: Вс июн 26, 2022 8:38 pm

Re: Какие ошибки совершила Украина?

Сообщение Адель »

Mariska писал(а): Пт окт 28, 2022 4:32 pm Но мы сейчас вроде об Украине. Я, как и большинство здесь присутствующих, была в полном шоке от произошедшего, но если взглянуть трезвым взглядом, то это было неизбежно в некотором смысле. В силу непроходимой тупости украинского руководства.
Ну расскажите, пользуясь трезвым взглядом, что Украина сделала не так, чтобы такие люди как вы считали нападение и уничтожение сотен тысяч людей с двух сторон « разумным» решением вопроса.
Аватара пользователя
Lemoncello
Reactions: 67
Сообщения: 399
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 11:17 am

Re: Какие ошибки совершила Украина?

Сообщение Lemoncello »

Sky писал(а): Чт окт 27, 2022 7:40 pm
vladich писал(а): Чт окт 27, 2022 6:51 pm
Sky писал(а): Чт окт 27, 2022 4:16 pm

Во всех демократических странах критикуют и протестуют против президентов - это закреплено в конституции,
и даже импичмент президенту, а так же президентов сажают в термы, как было в Италии и Франции.
Вова преследовал единственную цель удержатся у власти любыми путями, наплевал на конституцию и переписал под себя.
Слышали о checks and balances- system in U.S. government that ensures no one branch becomes too powerful.
Это слишком примитивный взгляд на вещи. Начнем с того, что если бы цель была только удержаться у власти, он бы не начал эту войну, потому как риски не только не удержаться у власти, а быть посаженным на кол существенно увеличиваются. Поэтому были у него и стратегические цели. Стратегическая цель недопущения дальнейшего расширения НАТО была озвучена прямым текстом в 2008 году на саммите того самого НАТО. Над этим тогда посмеялись. А он действовал довольно планомерно - в том же 2008 году Грузии дали по рукам (формально это был уже Медведев, но понятно кто там реальную власть имел), и больше в НАТО она не очень хочет. Я не на 100% уверен, но думаю что отжатие Крыма шло в русле той же политики - создать территориальный спор чтобы затруднить или сделать невозможным вступление в НАТО. Если бы этой проблемы не было на горизонте, вполне вероятно что и с Крымом ничего бы не произошло.
Так, Путин примитивный, так же как и его окружение, и народ там в основной массе - недалекий, поэтому их легко испугать НАТО. 8)
Да, то ли дело украинцы, вот это сила
Sky
Reactions: 845
Сообщения: 4175
Зарегистрирован: Пн авг 08, 2022 4:17 pm
Откуда: USA

Re: Какие ошибки совершила Украина?

Сообщение Sky »

Lemoncello писал(а): Пт окт 28, 2022 7:03 pm
Sky писал(а): Чт окт 27, 2022 7:40 pm
vladich писал(а): Чт окт 27, 2022 6:51 pm

Это слишком примитивный взгляд на вещи. Начнем с того, что если бы цель была только удержаться у власти, он бы не начал эту войну, потому как риски не только не удержаться у власти, а быть посаженным на кол существенно увеличиваются. Поэтому были у него и стратегические цели. Стратегическая цель недопущения дальнейшего расширения НАТО была озвучена прямым текстом в 2008 году на саммите того самого НАТО. Над этим тогда посмеялись. А он действовал довольно планомерно - в том же 2008 году Грузии дали по рукам (формально это был уже Медведев, но понятно кто там реальную власть имел), и больше в НАТО она не очень хочет. Я не на 100% уверен, но думаю что отжатие Крыма шло в русле той же политики - создать территориальный спор чтобы затруднить или сделать невозможным вступление в НАТО. Если бы этой проблемы не было на горизонте, вполне вероятно что и с Крымом ничего бы не произошло.
Так, Путин примитивный, так же как и его окружение, и народ там в основной массе - недалекий, поэтому их легко испугать НАТО. 8)
Да, то ли дело украинцы, вот это сила
Украинцы НЕ атаковали дикой ордой никого.
Аватара пользователя
Килькин
Reactions: 478
Сообщения: 4174
Зарегистрирован: Сб июн 18, 2022 10:21 am

Re: Какие ошибки совершила Украина?

Сообщение Килькин »

культурной ордой атаковали?
Аватара пользователя
Mirandolina
Reactions: 1299
Сообщения: 4634
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 4:19 pm

Re: Какие ошибки совершила Украина?

Сообщение Mirandolina »

Morgan Freeman писал(а): Чт окт 27, 2022 12:15 pm Чтобы сделал я, если бы выбрали не В. Зеленского, а меня?

Я бы заключил с Россией в 2014 году перемирие, и сделал всё, чтобы вступить в НАТО в ближайшие недели. Крым и Донбасс были бы потеряны, но этой войны бы не было.
Воду для полуострова я также не стал бы перекрывать.
Зеленский никак не мог заключить перемирие в 2014. Его только в 2019 выбрали.
Amto2011
Reactions: 194
Сообщения: 5389
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 4:54 am

Re: Какие ошибки совершила Украина?

Сообщение Amto2011 »

Morgan Freeman писал(а): Чт окт 27, 2022 12:15 pm Чтобы сделал я, если бы выбрали не В. Зеленского, а меня?

Я бы заключил с Россией в 2014 году перемирие, и сделал всё, чтобы вступить в НАТО в ближайшие недели. Крым и Донбасс были бы потеряны, но этой войны бы не было.
Воду для полуострова я также не стал бы перекрывать.
И потерю Крыма можно было избежать. Я бы сказал, что и Майдан необязательно было заканчивать переворотом. Янукович уже согласился на все требования Майдана. Переизбрали бы его на следующих выборах, и дело с концом. При таком общественном внимании и воинственном настрое значительной части электората он точно не пошел бы на фальсификации. Если разобраться, Янукович был в целом довольно прагматичным политиком. И диктаторских замашек у него не было. ИМО, конечно.

Но даже после переворота, БЫЛ шанс и немалый сохранить Крым. Если бы украинские политики прочувствовали серьезный настрой России, то они бы не стали угрожать расторжением договора об аренде Севастопольской базы, а наоборот бы СРАЗУ ЖЕ после переворота однозначно заявили бы, что договор незыблем, что Янукович это внутреннее дело Украины и на отношениях с Россией это не скажется. Что с Россией Украина ссориться и напрягать отношения не хочет и геополитические позиции России Украина подрывать не станет.

Если вы помните, первая версия референдума по Крыму не предполагала выхода из состава Украины. Предполагалось лишь более широкая автономия Крыма в составе Украины. Но версия эта просуществовала всего лишь пару дней. Первоначально, в соответствии с постановлением Верховного Совета Крыма от 27 февраля 2014 года, на референдум был вынесен вопрос: «Автономная Республика Крым обладает государственной самостоятельностью и входит в состав Украины на основе договоров и соглашений?» (за или против). Эта формулировка соотносилась с конституцией Крыма от 1992 года. После того, как реакцией на референдум в политических кругах Украины стали угрозы денонсировать договор об аренде Севастопольской базы флота и передать ее США, формулировка референдума изменилась овернайт.
Если долго сидеть на берегу реки, то могут уволить с работы.
OtecFedor
Reactions: 509
Сообщения: 1938
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 10:06 am

Re: Какие ошибки совершила Украина?

Сообщение OtecFedor »

Morgan Freeman писал(а): Чт окт 27, 2022 12:54 pm Я также не понимаю, почему в Украине последние 30 лет был такой низкий уровень жизни.

Из-за невысоких зарплат многие украинцы работали по всей Европе.
От уборки отелей в Испании, до гидов в Риме - я с ними лично общался.
Многие украинцы работают в Польше.
Как так.
Ресурсов особых нет. Тут скажут а металл, а чернозем. Кто-то видел саудов чернозёма. Нефть и газ очень нужные вещи, потому что энергия самый большой рынок неа планете. Отнимите у России нефть и газ, посмотрим какие там будут зарплаты.

Развитие всяких производств-технологий долгий и нудный процесс. Медведев пробовал и забил. Взад на нефтяную иглу влез, так оно понтовее.
Amto2011
Reactions: 194
Сообщения: 5389
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 4:54 am

Re: Какие ошибки совершила Украина?

Сообщение Amto2011 »

OtecFedor писал(а): Пт окт 28, 2022 10:56 pm
Morgan Freeman писал(а): Чт окт 27, 2022 12:54 pm Я также не понимаю, почему в Украине последние 30 лет был такой низкий уровень жизни.

Из-за невысоких зарплат многие украинцы работали по всей Европе.
От уборки отелей в Испании, до гидов в Риме - я с ними лично общался.
Многие украинцы работают в Польше.
Как так.
Ресурсов особых нет. Тут скажут а металл, а чернозем. Кто-то видел саудов чернозёма. Нефть и газ очень нужные вещи, потому что энергия самый большой рынок неа планете. Отнимите у России нефть и газ, посмотрим какие там будут зарплаты.

Развитие всяких производств-технологий долгий и нудный процесс. Медведев пробовал и забил. Взад на нефтяную иглу влез, так оно понтовее.
Я вас умоляю. Чего он там пробовал. У него другая задача была. Сидел стул грел, пока брысь не сказали.
Если долго сидеть на берегу реки, то могут уволить с работы.
Аватара пользователя
Morgan Freeman
Reactions: 385
Сообщения: 1660
Зарегистрирован: Пт июн 17, 2022 5:48 am
Откуда: €u

Re: Какие ошибки совершила Украина?

Сообщение Morgan Freeman »

Mirandolina писал(а): Пт окт 28, 2022 9:16 pm
Morgan Freeman писал(а): Чт окт 27, 2022 12:15 pm Чтобы сделал я, если бы выбрали не В. Зеленского, а меня?

Я бы заключил с Россией в 2014 году перемирие, и сделал всё, чтобы вступить в НАТО в ближайшие недели. Крым и Донбасс были бы потеряны, но этой войны бы не было.
Воду для полуострова я также не стал бы перекрывать.
Зеленский никак не мог заключить перемирие в 2014. Его только в 2019 выбрали.
Хорошо, можно было бы заключить перемирие в 2019 и вступить в НАТО.
Вместо этого Зеленский с первого дня своего правления, по сегодняшний день, пытается вернуть территории с помощью оружия.

Его право, но я бы выбрал вступление в НАТО, пусть и с потерей Донбасса и Крыма.
Аватара пользователя
Morgan Freeman
Reactions: 385
Сообщения: 1660
Зарегистрирован: Пт июн 17, 2022 5:48 am
Откуда: €u

Re: Какие ошибки совершила Украина?

Сообщение Morgan Freeman »

Еще скажу, из пост-советских республик, мне нравится внешняя политика Казахстана.
Он смог наладить хорошие отношения, как с
Китаем,
Россией и
ЕС.

Все три страны/блока очень разные. Две - диктатуры. Но Казахстан смог и принес своей стране развитие и мир. Это - правильная дипломатия.
Amto2011
Reactions: 194
Сообщения: 5389
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 4:54 am

Re: Какие ошибки совершила Украина?

Сообщение Amto2011 »

Morgan Freeman писал(а): Сб окт 29, 2022 2:20 am
Mirandolina писал(а): Пт окт 28, 2022 9:16 pm
Morgan Freeman писал(а): Чт окт 27, 2022 12:15 pm Чтобы сделал я, если бы выбрали не В. Зеленского, а меня?

Я бы заключил с Россией в 2014 году перемирие, и сделал всё, чтобы вступить в НАТО в ближайшие недели. Крым и Донбасс были бы потеряны, но этой войны бы не было.
Воду для полуострова я также не стал бы перекрывать.
Зеленский никак не мог заключить перемирие в 2014. Его только в 2019 выбрали.
Хорошо, можно было бы заключить перемирие в 2019 и вступить в НАТО.
Вместо этого Зеленский с первого дня своего правления, по сегодняшний день, пытается вернуть территории с помощью оружия.

Его право, но я бы выбрал вступление в НАТО, пусть и с потерей Донбасса и Крыма.
Так вступление в НАТО и было камнем преткновения. С чего вы решили, что это устроило бы Путина? Даже в обмен на Крым с Донбассом. Вся комбинация с Донбассом и была придумана для того, чтобы блокировать процесс вступления.
Если долго сидеть на берегу реки, то могут уволить с работы.
Amto2011
Reactions: 194
Сообщения: 5389
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 4:54 am

Re: Какие ошибки совершила Украина?

Сообщение Amto2011 »

Morgan Freeman писал(а): Сб окт 29, 2022 2:28 am Еще скажу, из пост-советских республик, мне нравится внешняя политика Казахстана.
Он смог наладить хорошие отношения, как с
Китаем,
Россией и
ЕС.

Все три страны/блока очень разные. Две - диктатуры. Но Казахстан смог и принес своей стране развитие и мир. Это - правильная дипломатия.
Отличный пример. Так же - Азербайджан. Азиаты вообще гораздо более гибкие стратеги, чем европейцы.
Если долго сидеть на берегу реки, то могут уволить с работы.
Аватара пользователя
self
Reactions: 1004
Сообщения: 5595
Зарегистрирован: Пт июн 17, 2022 9:21 am

Re: Какие ошибки совершила Украина?

Сообщение self »

Amto2011 писал(а): Сб окт 29, 2022 3:40 am Вся комбинация с Донбассом и была придумана для того, чтобы блокировать процесс вступления.
Так и сидели бы с этой комбинацией вечно. Украину бы не брали в НАТО, как Путин согласно вам и хотел.
Но Путин же начал войну, подтвердив опасения Украины и правильность ее курса на вхождение в НАТО.
"Лидер бодро, гордо бредил"
Аватара пользователя
Ваша Тетя
Reactions: 2619
Сообщения: 12451
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 12:50 pm

Re: Какие ошибки совершила Украина?

Сообщение Ваша Тетя »

self писал(а): Сб окт 29, 2022 5:06 am
Amto2011 писал(а): Сб окт 29, 2022 3:40 am Вся комбинация с Донбассом и была придумана для того, чтобы блокировать процесс вступления.
Так и сидели бы с этой комбинацией вечно. Украину бы не брали в НАТО, как Путин согласно вам и хотел.
Но Путин же начал войну, подтвердив опасения Украины и правильность ее курса на вхождение в НАТО.
Правильность??
Если бы не этот ее "правильный курс" - войны бы сейчас не было.
Хотя кому-то утешительный курс важнее всего.

"Оставить Украине ЯО" - прекрасный пункт... Это кто ж его ей оставил бы? Был нешто вариант - хотите оставить? А, ну раз не хотите, то заберем, так и быть...
Последний раз редактировалось Ваша Тетя Сб окт 29, 2022 5:31 am, всего редактировалось 1 раз.
Мне не нравится внешняя политика Америки, поэтому я предпочитаю жить внутри. (с)
Если у вас нету Тёти, то вам ее не потерять.
Inock
Reactions: 84
Сообщения: 1062
Зарегистрирован: Чт июн 30, 2022 6:56 am

Re: Какие ошибки совершила Украина?

Сообщение Inock »

self писал(а): Сб окт 29, 2022 5:06 am
Amto2011 писал(а): Сб окт 29, 2022 3:40 am Вся комбинация с Донбассом и была придумана для того, чтобы блокировать процесс вступления.
Так и сидели бы с этой комбинацией вечно. Украину бы не брали в НАТО, как Путин согласно вам и хотел.
Но Путин же начал войну, подтвердив опасения Украины и правильность ее курса на вхождение в НАТО.
Это была ошибка внешней политики России: надежда на предотвращение попадания Украины в сферу американского влияния через создание угрозы территориальной целостности Украины. Непонимание, что решение принято и присутствие Донбаса в Украине никого не интересует. Кремль пытался играть тонкую игру там где против лома нет приема,
orcorum quaesitor
Reactions: 155
Сообщения: 555
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 6:19 am

Re: Какие ошибки совершила Украина?

Сообщение orcorum quaesitor »

Inock писал(а): Сб окт 29, 2022 5:29 am Кремль пытался играть тонкую игру там где против лома нет приема,
Ватные дегенeраты (80% населения согласно Навальному) в принципе не способны ни накую "игру", ни толстую, ни тонкую. То, на что они способны мы видим прямо сейчас.
1 Изображение
Jobban és jobban, a dolgok mennek !
Аватара пользователя
Килькин
Reactions: 478
Сообщения: 4174
Зарегистрирован: Сб июн 18, 2022 10:21 am

Re: Какие ошибки совершила Украина?

Сообщение Килькин »

Кремль проиграл все игры, в которые играл в последние 20 лет, в результате чего оказался в войне в самой невыгодной конфигурации, враги все решительно против, союзники в осторожном нейтралитете. Приходится воевать своими силами, а не посылать незамутненных чужих лопушков, как делает другая сторона. По тому как бурлила мировая кастрюля с борщом, война так или иначе началась бы, и самый глупый и неудачливый лузер оказался бы на ее острие. Лузером оказалась Россия.
Аватара пользователя
Ваша Тетя
Reactions: 2619
Сообщения: 12451
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 12:50 pm

Re: Какие ошибки совершила Украина?

Сообщение Ваша Тетя »

Килькин писал(а): Сб окт 29, 2022 5:45 am Кремль проиграл все игры, в которые играл в последние 20 лет, в результате чего оказался в войне в самой невыгодной конфигурации, враги все решительно против, союзники в осторожном нейтралитете. Приходится воевать своими силами, а не посылать незамутненных чужих лопушков, как делает другая сторона. По тому как бурлила мировая кастрюля с борщом, война так или иначе началась бы, и самый глупый и неудачливый лузер оказался бы на ее острие. Лузером оказалась Россия.
По мне - еще бОльшим лузером оказалась Украина.
Мне не нравится внешняя политика Америки, поэтому я предпочитаю жить внутри. (с)
Если у вас нету Тёти, то вам ее не потерять.
Аватара пользователя
Morgan Freeman
Reactions: 385
Сообщения: 1660
Зарегистрирован: Пт июн 17, 2022 5:48 am
Откуда: €u

Re: Какие ошибки совершила Украина?

Сообщение Morgan Freeman »

orcorum quaesitor писал(а): Сб окт 29, 2022 5:42 am
Inock писал(а): Сб окт 29, 2022 5:29 am Кремль пытался играть тонкую игру там где против лома нет приема,
Ватные дегенeраты (80% населения согласно Навальному) в принципе не способны ни накую "игру", ни толстую, ни тонкую. То, на что они способны мы видим прямо сейчас.
Следите за лексикой, вы не в БМ.
Аватара пользователя
self
Reactions: 1004
Сообщения: 5595
Зарегистрирован: Пт июн 17, 2022 9:21 am

Re: Какие ошибки совершила Украина?

Сообщение self »

Ваша Тетя писал(а): Сб окт 29, 2022 5:23 am
self писал(а): Сб окт 29, 2022 5:06 am
Amto2011 писал(а): Сб окт 29, 2022 3:40 am Вся комбинация с Донбассом и была придумана для того, чтобы блокировать процесс вступления.
Так и сидели бы с этой комбинацией вечно. Украину бы не брали в НАТО, как Путин согласно вам и хотел.
Но Путин же начал войну, подтвердив опасения Украины и правильность ее курса на вхождение в НАТО.
Правильность??
Если бы не этот ее "правильный курс" - войны бы сейчас не было.
Совершенно не факт. Путин начал нести бред про геополитическую катастрофу и некогда единый народ с самого начала своего правления.

И расширение НАТО тут ни при чем. Его же не волнует, что теперь вся Балтика в НАТО.

Все дело в том, что вступление Украины в НАТО окончательно бы поставило крест на его мечте о собирании земель русских. И он решил использовать последниий шанс.

Украинцы это тоже прекрасно понимали и готовили свою армию, и как теперь выяснилось, гораздо лучше подготовили, чем непобедимая и легендарная.
"Лидер бодро, гордо бредил"
Ответить