Какие ошибки совершила Украина?

Ответить

Что надо было делать по-другому?

Оставить Украине ЯО
17
27%
Смириться с потерей Крыма и городов на востоке, и вступить в 2014 в НАТО
10
16%
Более эффективно управлять Украиной, как федеральные США, ФРГ
9
14%
Устранить коррупцию на 90%
18
28%
Договариваться с Россией, уступать ей в чем-то
10
16%
 
Всего голосов: 64

Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4739
Сообщения: 13487
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Какие ошибки совершила Украина?

Сообщение BarBoss »

perkins писал(а): Сб окт 29, 2022 11:48 pm
BarBoss писал(а): Сб окт 29, 2022 11:02 pm Как технично некоторые переводят стрелки. Напала вроде бы россия, угрожала до того как россия, отжимала территории россия, проплачивала "ополченцев" россия. А в результате "что украина делала неправильно последние 30 лет?"

Ты виноват уж тем что хочется мне кушать (ц)
Не дразните Тётю, прикройте пальтишко!
Шо маю то везу.
1 Изображение
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
orcorum quaesitor
Reactions: 155
Сообщения: 555
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 6:19 am

Re: Какие ошибки совершила Украина?

Сообщение orcorum quaesitor »

Morgan Freeman писал(а): Сб окт 29, 2022 5:48 am
orcorum quaesitor писал(а): Сб окт 29, 2022 5:42 am
Inock писал(а): Сб окт 29, 2022 5:29 am Кремль пытался играть тонкую игру там где против лома нет приема,
Ватные дегенeраты (80% населения согласно Навальному) в принципе не способны ни накую "игру", ни толстую, ни тонкую. То, на что они способны мы видим прямо сейчас.
Следите за лексикой, вы не в БМ.
Предложите другую дезигнацию, которая бы так же емко передавала сущность 80% Ваших бывших или настоящих сограждан и в то же время ласкала слух апологетов убийц, насильников и мародеров.

Как мы можем назвать, например, такую личность:

"— Он писал музыку, песни, помогал другим сводить, в общем, современные стили, — вспоминает Воднев-старший. — Ну, я, конечно, был не в восторге, но это его выбор. Он с отличием закончил школу, с отличием академию закончил. Ну вот, может быть, это такая судьба отличника, который потом начинает искать себя.

По словам отца, на войну Дмитрий отправился с готовностью. Когда пришла повестка, Воднев жил «в другом регионе», но после звонка родителей сразу вернулся, собрал вещи и 23 сентября явился в военкомат.

— Купили ему рюкзак, укомплектовали его полностью, — говорит Владимир. — А ему в военкомате сказали: «Приходите завтра». Мы пришли, а нам сказали: «Приходите послезавтра». Он три раза приходил в военкомат, чтобы уехать. Так как у него специфическая работа, и он как раз работал в системе безопасности, он сразу сказал: «Ребята, вы уверены, что меня хотите в данном случае использовать в качестве… Вот просто на передовую, может быть, смысл в другом направлении туда же?» — «Конечно, конечно, это все учтется, это будет иметь значение. Главное, иди туда, и там тебя учтут». Ну и в итоге учли его, и он командир роты мотострелкового батальона. Ну, в общем, скажем так, на передний план."


https://zona.media/article/2022/10/29/lapin

Жаль, что Лапин не пристрелил молодого <Ваше определение>, а вместо этого сбежал, услышав звук приближающегося дрона. Мог бы сначала пристрелить, а потом уже сбежать. Думаю, успел бы сделать и тo, и другое.
Jobban és jobban, a dolgok mennek !
Аватара пользователя
Mad Hatter
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1633
Сообщения: 8620
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 7:22 am

Re: Какие ошибки совершила Украина?

Сообщение Mad Hatter »

Хотел бы пристрелить, пристрелил бы. У него и потом такая возможность была. Нынешние командиры РА не дотягивают по жестокости до своих красноармейских предшественников.
1 Изображение
Аватара пользователя
Ваша Тетя
Reactions: 2619
Сообщения: 12451
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 12:50 pm

Re: Какие ошибки совершила Украина?

Сообщение Ваша Тетя »

orcorum quaesitor писал(а): Вс окт 30, 2022 4:52 am
Предложите другую дезигнацию, которая бы так же емко передавала сущность 80% Ваших бывших или настоящих сограждан и в то же время ласкала слух апологетов убийц, насильников и мародеров.
Зачем кто-то будет делать работу за вас?
Сами подбирайте емкие и одновременно вежливые слова, может быть получится.
Мне не нравится внешняя политика Америки, поэтому я предпочитаю жить внутри. (с)
Если у вас нету Тёти, то вам ее не потерять.
Аватара пользователя
Ваша Тетя
Reactions: 2619
Сообщения: 12451
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 12:50 pm

Re: Какие ошибки совершила Украина?

Сообщение Ваша Тетя »

BarBoss писал(а): Вс окт 30, 2022 12:03 am
perkins писал(а): Сб окт 29, 2022 11:48 pm
BarBoss писал(а): Сб окт 29, 2022 11:02 pm Как технично некоторые переводят стрелки. Напала вроде бы россия, угрожала до того как россия, отжимала территории россия, проплачивала "ополченцев" россия. А в результате "что украина делала неправильно последние 30 лет?"

Ты виноват уж тем что хочется мне кушать (ц)
Не дразните Тётю, прикройте пальтишко!
Шо маю то везу.
"Напугали бабу ....!" (с)

Когда кто-то попадает в хреновую ситуацию (мы возможно все же согласимся в том, что Украина в нее попала?) - да, помимо "наведения стрелок" ему очень стоит подумать, каким образом он туда попал и да, каким образом он мог избежать всего этого. Я думаю - да, Украина могла этого избежать.

Но мстительные чувства и эмоции вообще - плохая среда для мыслей.
Мне не нравится внешняя политика Америки, поэтому я предпочитаю жить внутри. (с)
Если у вас нету Тёти, то вам ее не потерять.
Аватара пользователя
self
Reactions: 1004
Сообщения: 5595
Зарегистрирован: Пт июн 17, 2022 9:21 am

Re: Какие ошибки совершила Украина?

Сообщение self »

Короче, зря Украина короткую юбку надела.
6 Изображение
"Лидер бодро, гордо бредил"
orcorum quaesitor
Reactions: 155
Сообщения: 555
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 6:19 am

Re: Какие ошибки совершила Украина?

Сообщение orcorum quaesitor »

Мне кажется, что термин "ватный дегенерат" незаслужено трактуется как оскорбление.Это вполне легитимное выражение в культурно-научных кругах, как например, "penis", используемое, чтобы эффективно передать сущность феномена.

"Ватник" - "носитель имперского менталитета", соответственно "ватный дегенерат" - "носитель имперского менталитета, подвергшийся процессу утраты общечеловеческих моральных и культурных ценностей", т.е. дегенерировший субьект вместо, как хотелось бы видеть, прогрессировавшего.

Tаким образом, мы видим, что первый термин - наиболее экономный способ описания огромной части населения, о которой идет речь: он использует всего два слова вместо девяти и обозначает то же самое.

Please clarify.
Jobban és jobban, a dolgok mennek !
Аватара пользователя
self
Reactions: 1004
Сообщения: 5595
Зарегистрирован: Пт июн 17, 2022 9:21 am

Re: Какие ошибки совершила Украина?

Сообщение self »

Ваша Тетя писал(а): Вс окт 30, 2022 5:20 am Я думаю - да, Украина могла этого избежать.
Я тоже думаю, что могла - присоединившись к НАТО в 90-е вместе с прибалтикой. Других вариантов не вижу.
2 Изображение
"Лидер бодро, гордо бредил"
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4739
Сообщения: 13487
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Какие ошибки совершила Украина?

Сообщение BarBoss »

Если подойти к вопросу непредвзято и с историческим взглядом то в украине последние 30 лет худо бедно шел процесс на полную демократизацию страны и создание гражданского общества. Ессно что с ошибками, оступлениями, вопреки огромной (как и на всем бСССР пространстве) коррупции но процесс шел. В то время как в рф шел процесс отката в если не полностью феодальный строй времен 15-17х вв (хотя не без этого, см отдачу "на кормление" целых регионов отдельным личностям, абрамович на чукотке лучший пример) то как минимум отката к понятиям где то между царями и генсеками.

Все современные здоровые демократии имели повороты и временные трудности на пути к демократии. Все без исключения. Все имели свои гкчп, гр войны, то се. Кто то добился демократии за одно поколение (прибалты оба раза) кто то за 3-4 поколения, а кто шел к демократии медленно но верно веками (в. британия) .

Украина ессно не прибалтика но и не рф или ср. азия с их авторитарными -станами. Ессно режим путина боица примера демократической и счастливой украины под боком. При таком раскладе его режим не являеца хорошей альтернативой для собственного населения и своих элит. Откуда ИМО и желание подо*рать в бочку если не меда то хотя бы масла.
1 Изображение
Последний раз редактировалось BarBoss Вс окт 30, 2022 9:26 am, всего редактировалось 1 раз.
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Аватара пользователя
self
Reactions: 1004
Сообщения: 5595
Зарегистрирован: Пт июн 17, 2022 9:21 am

Re: Какие ошибки совершила Украина?

Сообщение self »

BarBoss писал(а): Вс окт 30, 2022 7:56 am Если подойти к вопросу непредвзято и с историческим взглядом то в украине последние 30 лет худо бедно шел на полную демократизацию страны и создание гражданского общества. Ессно что с ошибками, оступлениями, вопреки огромной (как и на всем бСССР пространстве) коррупции но процесс шел. В то время как в рф шел процесс отката в если не полностью феодальный строй времен 15-17х вв (хотя не без этого, см отдачу "на кормление" целых регионов отдельным личностям, абрамович на чукотке лучший пример) то как минимум отката к понятиям где то между царями и генсеками.

Все современные здоровые демократии имели повороты и временные трудности на пути к демократии. Все без исключения. Все имели свои гкчп, гр войны, то се. Кто то добился демократии за одно поколение (прибалты оба раза) кто то за 3-4 поколения, а кто шел к демократии медленно но верно веками (в. британия) .

Украина ессно не прибалтика но и не рф или ср. азия с их авторитарными -станами. Ессно режим путина боица примера демократической и счастливой украины под боком. При таком раскладе его режим не являеца хорошей альтернативой для собственного населения и своих элит. Откуда ИМО и желание подо*рать в бочку если не меда то хотя бы масла.
Именно так. Это самая главная причина.
"Лидер бодро, гордо бредил"
Аватара пользователя
Ваша Тетя
Reactions: 2619
Сообщения: 12451
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 12:50 pm

Re: Какие ошибки совершила Украина?

Сообщение Ваша Тетя »

orcorum quaesitor писал(а): Вс окт 30, 2022 5:45 am
....

Please clarify.
Кларификация заключается в том, что если вы продолжите в КО пользоваться подобными терминами - это будет нарушением правил раздела с соответствующими последствиями. Ничего страшного, если другие слова будут не столь "экономными".
Мы пытаемся поддерживать спокойную дискуссию, а подобные термины ведут к эскалации и ругани. Для всего этого есть удобный другой раздел.
Мне не нравится внешняя политика Америки, поэтому я предпочитаю жить внутри. (с)
Если у вас нету Тёти, то вам ее не потерять.
Аватара пользователя
Ваша Тетя
Reactions: 2619
Сообщения: 12451
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 12:50 pm

Re: Какие ошибки совершила Украина?

Сообщение Ваша Тетя »

self писал(а): Вс окт 30, 2022 5:51 am
Ваша Тетя писал(а): Вс окт 30, 2022 5:20 am Я думаю - да, Украина могла этого избежать.
Я тоже думаю, что могла - присоединившись к НАТО в 90-е вместе с прибалтикой. Других вариантов не вижу.
А приглашали? Я не особо в курсе.
Мне не нравится внешняя политика Америки, поэтому я предпочитаю жить внутри. (с)
Если у вас нету Тёти, то вам ее не потерять.
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4739
Сообщения: 13487
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Какие ошибки совершила Украина?

Сообщение BarBoss »

Если бы ЕБН передал власть не пу а немцову или типа того, то возможно уже сегодня могла бы идти речь о приглашении не тока украины но и рф в нато. Или возможно даже шла бы речь о свертывании нато.

При нежелании/невозмоюности вооруженной до зубов в т.ч. яо, 1/7 суши стать и бать демократическим членом мирового общеста, желание их соседей быть защищенной через членство в нато не только логично но и неизбежно. Тем более например членство в нато совсем не мешает пу дружить с эрдоганом.

Что мешает пу это видеть под боком успешного демократического соседа с похожим по многим чертам населения. да не обидяца на меня украинцы но это ж так и мы все знаем, но что не дает пу право нападать и пытаца прикарманить целую страну или ее части. Живут же чехи и словаки по соседски. Как и бельгийцы с французами и голландцами. Америка с канадой опять же. Примеров много.

И тока дикари, даже когда одной культуры, религии и языка не могут ужица с друг другом(арвбы например) и постоянно гнобят друг друга.
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Аватара пользователя
Ваша Тетя
Reactions: 2619
Сообщения: 12451
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 12:50 pm

Re: Какие ошибки совершила Украина?

Сообщение Ваша Тетя »

BarBoss писал(а): Вс окт 30, 2022 9:37 am Если бы ЕБН передал власть не пу а немцову или типа того, то возможно уже сегодня могла бы идти речь о приглашении не тока украины но и рф в нато. Или возможно даже шла бы речь о свертывании нато.
То есть Украина совершила такую ошибку, что власть в России Ельцин передал Путину?
Мне не нравится внешняя политика Америки, поэтому я предпочитаю жить внутри. (с)
Если у вас нету Тёти, то вам ее не потерять.
perkins
Reactions: 1560
Сообщения: 7712
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:10 pm

Re: Какие ошибки совершила Украина?

Сообщение perkins »

Ваша Тетя писал(а): Вс окт 30, 2022 9:49 am
BarBoss писал(а): Вс окт 30, 2022 9:37 am Если бы ЕБН передал власть не пу а немцову или типа того, то возможно уже сегодня могла бы идти речь о приглашении не тока украины но и рф в нато. Или возможно даже шла бы речь о свертывании нато.
То есть Украина совершила такую ошибку, что власть в России Ельцин передал Путину?
именно, когда девочка надела короткую юбку и ее изнасиловали и убили, то ошибка девочки заключается в том, что родители вырастили насильника и убийцу, который убил девочку
Аватара пользователя
Ваша Тетя
Reactions: 2619
Сообщения: 12451
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 12:50 pm

Re: Какие ошибки совершила Украина?

Сообщение Ваша Тетя »

perkins писал(а): Вс окт 30, 2022 10:03 am
Ваша Тетя писал(а): Вс окт 30, 2022 9:49 am
BarBoss писал(а): Вс окт 30, 2022 9:37 am Если бы ЕБН передал власть не пу а немцову или типа того, то возможно уже сегодня могла бы идти речь о приглашении не тока украины но и рф в нато. Или возможно даже шла бы речь о свертывании нато.
То есть Украина совершила такую ошибку, что власть в России Ельцин передал Путину?
именно, когда девочка надела короткую юбку и ее изнасиловали и убили, то ошибка девочки заключается в том, что родители вырастили насильника и убийцу, который убил девочку
Какой конструктивный вывод!
Он очень поможет избегать ошибок и жизненных опасностей тем, кто с ним ознакомится.
Мне не нравится внешняя политика Америки, поэтому я предпочитаю жить внутри. (с)
Если у вас нету Тёти, то вам ее не потерять.
Аватара пользователя
Morgan Freeman
Reactions: 385
Сообщения: 1660
Зарегистрирован: Пт июн 17, 2022 5:48 am
Откуда: €u

Re: Какие ошибки совершила Украина?

Сообщение Morgan Freeman »

Послушайте, здесь никто не обвиняет Украину. Виноват московский диктатор и только он.

Дело в другом. Если оставаться с аналогией "девушке в коротком платье", то пусть она носит, что хочет.
Но совсем не умно, если она в таком виде, будет гулять по городу в полночь.

Понимая, какие соседи у Украины, плюс, что в стране слабая экономика, нет современного вооружения, не состоит в НАТО,
можно было бы нанять хотя бы хороших дипломатов. Посмотрите на Казахстан, он смог.

Мы живет в несовершенном мире. Вокруг полно идитов: соседи, коллеги по работе и просто люди вокруг. Именно поэтому надо быть дипломатичным.


И еще пример:
Если вы едите на машине, и видите какого-то неадеквата, который грубо пересекает шоссе,
наверняка вы снизите скорость, хотя у вас right of way.
Cat of the Day
Reactions: 1661
Сообщения: 8131
Зарегистрирован: Пт июл 22, 2022 1:02 pm

Re: Какие ошибки совершила Украина?

Сообщение Cat of the Day »

Morgan Freeman писал(а): Вс окт 30, 2022 11:16 am Послушайте, здесь никто не обвиняет Украину. Виноват московский диктатор и только он.

Дело в другом. Если оставаться с аналогией "девушке в коротком платье", то пусть она носит, что хочет.
Но совсем не умно, если она в таком виде, будет гулять по городу в полночь.

Понимая, какие соседи у Украины, плюс, что в стране слабая экономика, нет современного вооружения, не состоит в НАТО,
можно было бы нанять хотя бы хороших дипломатов. Посмотрите на Казахстан, он смог.

Мы живет в несовершенном мире. Вокруг полно идитов: соседи, коллеги по работе и просто люди вокруг. Именно поэтому надо быть дипломатичным.


И еще пример:
Если вы едите на машине, и видите какого-то неадеквата, который грубо пересекает шоссе,
наверняка вы снизите скорость, хотя у вас right of way.
Оправдания victim blaming никогда не выглядят убедительно.
Ещё Украина виновата в том, что соседствует с Россией. Могла бы и переехать! :rolleyes:
Здесь был вальяжный кот с канделябром. Правда-правда был!
Аватара пользователя
Morgan Freeman
Reactions: 385
Сообщения: 1660
Зарегистрирован: Пт июн 17, 2022 5:48 am
Откуда: €u

Re: Какие ошибки совершила Украина?

Сообщение Morgan Freeman »

Cat, Украина ни в чем не виновата. Ей просто не повезло с соседом-психопатом,
и не хватило ума, использовать дипломатию, для создания нейтральных отношений.
Sky
Reactions: 845
Сообщения: 4175
Зарегистрирован: Пн авг 08, 2022 4:17 pm
Откуда: USA

Re: Какие ошибки совершила Украина?

Сообщение Sky »

Morgan Freeman писал(а): Вс окт 30, 2022 11:16 am Послушайте, здесь никто не обвиняет Украину. Виноват московский диктатор и только он.

Дело в другом. Если оставаться с аналогией "девушке в коротком платье", то пусть она носит, что хочет.
Но совсем не умно, если она в таком виде, будет гулять по городу в полночь.


Понимая, какие соседи у Украины, плюс, что в стране слабая экономика, нет современного вооружения, не состоит в НАТО,
можно было бы нанять хотя бы хороших дипломатов. Посмотрите на Казахстан, он смог.

Мы живет в несовершенном мире. Вокруг полно идитов: соседи, коллеги по работе и просто люди вокруг. Именно поэтому надо быть дипломатичным.


И еще пример:
Если вы едите на машине, и видите какого-то неадеквата, который грубо пересекает шоссе,
наверняка вы снизите скорость, хотя у вас right of way.
Не уместные сравнения, полно стран где девочки в коротких юбочках гуляют в полночь и на них никто не нападает;
Люксембург, Лихтенште́йн, Австрия, Финляндия, Швеция и т д .
Ну и никакая дипломатия не остановит агрессивного маньяка задавшегося целью- « не будешь моей? так не доставайся же ты никому!» ошибка Украины то, что она не приложила максимум усилий для вступления в НАТО
Ответить