Pork belly

Jefe
Reactions: 358
Сообщения: 1392
Зарегистрирован: Вт авг 02, 2022 7:45 pm

Re: Pork belly

Сообщение Jefe »

IncognitoUS писал(а): Вс окт 30, 2022 5:33 pm Еще сало
https://supermarketitaly.com/products/l ... -lbs-2pack

Изображение
На фармерс маркете покупал примерно такой толщины, не такое ровное правда и не Иберико, сырое сало за $1.20 за паунд, надо только фермера найти. Сам солил, уверен по вкусу не уступит. Это-ж просто уму не постижимо полтос за паунд?
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4581
Сообщения: 13016
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Pork belly

Сообщение BarBoss »

Я с подачи моего кореша солил и вялил буженину или типа того. Очень даже.
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Аватара пользователя
IncognitoUS
Reactions: 1199
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: Вс июл 10, 2022 5:50 pm
:: viewtopic.php?t=4001

Re: Pork belly

Сообщение IncognitoUS »

Jefe писал(а): Вс окт 30, 2022 6:55 pm
На фармерс маркете покупал примерно такой толщины, не такое ровное правда и не Иберико, сырое сало за $1.20 за паунд, надо только фермера найти. Сам солил, уверен по вкусу не уступит. Это-ж просто уму не постижимо полтос за паунд?
Цена нормальная. Это за 1.2 фунт. В русских магазинах подобное сало в последний раз я покупала за $30 за фунт, в русском дели, года 2 назад, магазин сам вроде делал сало. А с учетом инфляции это нормалльная цена.
Но дешевле тот лардо в первом линке, там шмат 3-4 фунта. Получается где-то $32 за фунт. Но это уже готовое.
Но можно купить сам сало еще не готовое у итальянцев. У них этого добра навалом, можно у мясника купить.
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4581
Сообщения: 13016
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Pork belly

Сообщение BarBoss »

Кстати к сведению. Настоящее лардо и прошутто не может открыто продаваца в США т.к. процесс изготовления не соответствует нормам FDA.

Мне как то давно один знакомый итальянец сказал что если сильно захочеца то он сведет с салумерией в итальянскои районе (North End). Там иногда завозят из под полы настоящий продукт, в обход всяким инспекциям. Но продают тока своим или по рекомендации своих. Он имел тогда травел агенство в том районе и обслуживал в основном итальянцев которым продавал ностальгические и романтические апскейл туры по италии.

Это было лет 20 назад и такие дефициты тогда шли по 50дол за фунт. Что было в 2-3 раза дороже офиц продукта. Седня уверен что будет намного дороже.
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Аватара пользователя
klsk
Reactions: 1750
Сообщения: 3470
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 5:26 pm
Откуда: Moscow, Russia - Maryland, USA

Re: Pork belly

Сообщение klsk »

Глупый вопрос. А все те рецепты, перечисленные выше, можно сделать с pork loin? Чтобы получился типа вяленого.
проамериканский прихвостень, недоброжелатель России (c) Inock
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4581
Сообщения: 13016
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Pork belly

Сообщение BarBoss »

Можно и нужно. Как по мне pork butt самая оптимальная часть. Получаеца типа испанский хамон.
1 Изображение
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Аватара пользователя
IncognitoUS
Reactions: 1199
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: Вс июл 10, 2022 5:50 pm
:: viewtopic.php?t=4001

Re: Pork belly

Сообщение IncognitoUS »

BarBoss писал(а): Вс окт 30, 2022 8:16 pm Кстати к сведению. Настоящее лардо и прошутто не может открыто продаваца в США т.к. процесс изготовления не соответствует нормам FDA.

Мне как то давно один знакомый итальянец сказал что если сильно захочеца то он сведет с салумерией в итальянскои районе (North End). Там иногда завозят из под полы настоящий продукт, в обход всяким инспекциям. Но продают тока своим или по рекомендации своих. Он имел тогда травел агенство в том районе и обслуживал в основном итальянцев которым продавал ностальгические и романтические апскейл туры по италии.

Это было лет 20 назад и такие дефициты тогда шли по 50дол за фунт. Что было в 2-3 раза дороже офиц продукта. Седня уверен что будет намного дороже.

Чем именно процесс в Италии и в США отличаются? Какие именно нормы не соответствуют? Я смотрела процессы как делают итальянцы и как делают итальянцы в США. Ничем не отличаются. Никаких химикатов или добавок в них нет. Процесс и тепрература для созревания такая же.
Лардо везде продают в итальянских магазинах или итальянских отделах в суперах.
А ваш знакомый просто сделал маркетинговый трюк, придумав эту байку о несоответствии для ФДА. :lol:
Чего только не делают для продаж.
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4581
Сообщения: 13016
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Pork belly

Сообщение BarBoss »

В США запрещен ввоз и розничная продажа непастеризированных продуктов в т.ч. мяса, сыра и т.п. то что вы описали это домашняя готовка и кто как ее делает закон не контролирует. До тех пор пока они не выставили готовку на продажу.

Я тут не собираюсь разводить бодягу с ссылками и попытками кому то что то доказывать. Тем более о 3х лицах. Вам удобнее жить с мыслью что вы едите "настоящую" прошутто купленную в супермаркете - флаг вам в руки.
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Аватара пользователя
IncognitoUS
Reactions: 1199
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: Вс июл 10, 2022 5:50 pm
:: viewtopic.php?t=4001

Re: Pork belly

Сообщение IncognitoUS »

BarBoss писал(а): Вс окт 30, 2022 10:16 pm В США запрещен ввоз и розничная продажа непастеризированных продуктов в т.ч. мяса, сыра и т.п. то что вы описали это домашняя готовка и кто как ее делает закон не контролирует. До тех пор пока они не выставили готовку на продажу.

Я тут не собираюсь разводить бодягу с ссылками и попытками кому то что то доказывать. Тем более о 3х лицах. Вам удобнее жить с мыслью что вы едите "настоящую" прошутто купленную в супермаркете - флаг вам в руки.
Это неправда о бане. Его давно убрали.
https://www.npr.org/sections/thesalt/20 ... to-america
"Настоящее" прошуто оно не значит что должно быть сделанным в Италии. Его и всю итальянскую кухню и деликатесы уже поколениями делают в США, не хуже чем в Италии, по таким-же рецептам и техлологиям. В Нью Йорке, в Массачусеттсе особенно. Итальянские дели, и гросери магазины и бейкери, и рестораны. Их очень много.
In Italian, prosciutto means any kind of ham, either dry-cured (prosciutto crudo or simply crudo) or cooked (prosciutto cotto),[6][7] but in English-speaking countries, it usually means either Italian prosciutto crudo or similar hams made elsewhere.[8][9][10] However, the word "prosciutto" itself is not protected; cooked ham may legally be, and in practice is, sold as prosciutto (usually as prosciutto cotto, and from Italy or made in the Italian style) in English-speaking regions.[11][12][13]
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4581
Сообщения: 13016
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Pork belly

Сообщение BarBoss »

Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Аватара пользователя
IncognitoUS
Reactions: 1199
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: Вс июл 10, 2022 5:50 pm
:: viewtopic.php?t=4001

Re: Pork belly

Сообщение IncognitoUS »

BarBoss писал(а): Вс окт 30, 2022 11:15 pm Нет.

https://en.m.wikipedia.org/wiki/Geograp ... pean_Union
Вы сами читали свой линк? :roll:
Мы покупаем итальянские деликатесы и сыры не только те что сделанные в итальянцами в штатах, но и импортированное. Что я по-вашему ем. Муж из итальянской семьи, родился и вырос в самом Нью Йорке, и вся родня здесь, кто есть итальянскую еду с детства и до сих пор.
Последний раз редактировалось IncognitoUS Вс окт 30, 2022 11:38 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4581
Сообщения: 13016
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Pork belly

Сообщение BarBoss »

Покамесь разные агенства пишут по разному.

USDA пишет что до 50фунтов продуктов, в т.ч. мясных, можно но типа почитайте на сайте CBP поподробнее. А там пишут что какие та сыры можно не не все а мясное точно низзя в т.ч. сухие бульонные порошки сделанные на основе мяса и ссылаюца на сайт (surprise surprise) USDA но др. страницу. А там "сайт андер мейнтаненс". :lol: Дальше просто лень копошица.

Our govt at work.
---------
https://www.fsis.usda.gov/guidelines/2022-0001
FSIS inspection regulations permit the entry of small quantities of meat, poultry or egg products for personal consumption (9 CFR, Part 327.16, 381.207, 557.16, and 590.960). The products must not exceed 50 pounds for meat, poultry, and egg products; and must be for personal use only and cannot be sold or distributed in U.S. commerce. Such products are exempt from FSIS import regulations, but they are subject to APHIS animal health requirements.

-------
https://www.cbp.gov/travel/us-citizens/ ... cted-items
Последний раз редактировалось BarBoss Вс окт 30, 2022 11:42 pm, всего редактировалось 1 раз.
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Аватара пользователя
IncognitoUS
Reactions: 1199
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: Вс июл 10, 2022 5:50 pm
:: viewtopic.php?t=4001

Re: Pork belly

Сообщение IncognitoUS »

BarBoss писал(а): Вс окт 30, 2022 11:38 pm Покамесь разные агенства пишут по разному.

USDA пишет что до 50фунтов продуктов, в т.ч. мясных, можно но типа почитайте на сайте CBP поподробнее. А там пишут что какие та сыры можно не не все а мясное точно низзя в т.ч. сухие бульонные порошки сделанные на основе мяса и ссылаюца на сайт (surprise surprise) USDA но др. страницу. А там "сайт андер мейнтаненс". :lol: Дальше просто лень копошица.

Our govt at work.
Почитайте свой линк.
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4581
Сообщения: 13016
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Pork belly

Сообщение BarBoss »

Я ж написал про 2 конфликтинг стейтмента. Один говорит мясо до 50# можно (USDA), другой (CBP). что никакого мяса, даже порошок "мясной суп". :lol:
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Аватара пользователя
IncognitoUS
Reactions: 1199
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: Вс июл 10, 2022 5:50 pm
:: viewtopic.php?t=4001

Re: Pork belly

Сообщение IncognitoUS »

Catmint писал(а): Вс окт 30, 2022 12:34 pm Воть... сегодня я пролетела с салом. То, что было, 3 куска, все очень тонкие ~ 2.5-3см, и мало жировой прослойки. Может для жарки, гриля пошло бы. Ну, как грится, будем искать :)

Вот очень вкусное видео, корейское. Ну шо воны идять :crazy: Мне корейская кухня даже больше нра, чем китайская. Вот посмотрела видео, теперь не буду избегать каких-то нарезок, которые казались сильно жирными, и приходилось обрезать весь жир, надо жарить/грилить все ето, раз в месяц можно :roll:

Посмотрела видео.
Их такого порка хорошо сделать панчету. Потом в рецептах готовить. В ризотто например, и вообще много где.
У меня всегда есть панчета, не сама делаю а готовое покупаю и в морозилке держу.
Аватара пользователя
IncognitoUS
Reactions: 1199
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: Вс июл 10, 2022 5:50 pm
:: viewtopic.php?t=4001

Re: Pork belly

Сообщение IncognitoUS »

Reцепт панчетты


Catmint
Reactions: 1219
Сообщения: 5545
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2022 8:06 pm

Re: Pork belly

Сообщение Catmint »

Да, как-то всплыли картинки рулетов мясных из прошлого, вкусные были. Как раз из таких кусков тонких как вчера видела был-бы хорош рулет. Но ето пришло сейчас на ум. Да и хлопотно, на праздник можно.
Я обычно хожу в магази, имея в виду, что надо готовить. Или надо псу купить цыпленок, или куриные лапки, или neck bones для тритс, он у нас самый привилегированный член семьи. Для него могу сделать специальную вылазку :)
Catmint
Reactions: 1219
Сообщения: 5545
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2022 8:06 pm

Re: Pork belly

Сообщение Catmint »

IncognitoUS писал(а): Пн окт 31, 2022 12:38 am Посмотрела видео.
Я с удовольствием смотрела. Там показано как они кимчи делают, почти как я :D в первом епизоде. Только я рыбный соус добавляю вместо того месива из рыбы. Так интересно было. Вообще корейцы мастера смешивать несмешиваемое, рыбу и мясо. У меня запланирован суп из кимчи на етой неделе, вдохновили :D
Ответить