Ну чё, деффки....

Хобби, искусство, книги, кино, вино и домино
Ответить
ciao
Reactions: 18
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Вт окт 18, 2022 6:27 pm

Re: Ну чё, деффки....

Сообщение ciao »

в моей коллекции есть рассказы
про бабушку и дедушку из Минска и Пинска

про дедушку гуссара его величества императорского полка
сбежавшего сразу после революции

и про бабушку перешедшую берингов пролив пешком
нет не по воде
а в какой то из годов когда там все замерзло
Аватара пользователя
e-z
Reactions: 865
Сообщения: 3378
Зарегистрирован: Сб июн 18, 2022 5:07 pm

Re: Ну чё, деффки....

Сообщение e-z »

У нас были соседи, у которых прабабушки и прадедушки тоже были из Минска и из Пинска. :)
ciao
Reactions: 18
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Вт окт 18, 2022 6:27 pm

Re: Ну чё, деффки....

Сообщение ciao »

e-z писал(а): Пт окт 21, 2022 3:39 pm У нас были соседи, у которых прабабушки и прадедушки тоже были из Минска и из Пинска. :)
не удивлюсь если это одни и те же люди

это не в бруклине ли было?
Аватара пользователя
e-z
Reactions: 865
Сообщения: 3378
Зарегистрирован: Сб июн 18, 2022 5:07 pm

Re: Ну чё, деффки....

Сообщение e-z »

ciao писал(а): Пт окт 21, 2022 5:36 pm
e-z писал(а): Пт окт 21, 2022 3:39 pm У нас были соседи, у которых прабабушки и прадедушки тоже были из Минска и из Пинска. :)
не удивлюсь если это одни и те же люди

это не в бруклине ли было?
Нет. :)
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4739
Сообщения: 13485
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Ну чё, деффки....

Сообщение BarBoss »

Nab писал(а): Вт авг 23, 2022 6:38 am
Bobeg писал(а): Вт авг 23, 2022 6:33 am
Nab писал(а): Пт авг 19, 2022 8:03 am Шит, деффки...Джоковича так и не допускают до US Open.
Перебор с этими ковидными рестрикшинами на этот раз.
на этот раз перебор?

а вот до этого все нормалек было?
да, до этого был нормалёк.
Только не надо заводить бодягу про сговор Фаучи с врачами и фабриками по производству масок и прививок.
Бггг.

https://www.msn.com/en-us/news/politics ... r-AA13gdPZ

Пысы: наше вам с кисточкой.
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Nab
Reactions: 1457
Сообщения: 3464
Зарегистрирован: Вт июн 28, 2022 6:34 am

Re: Ну чё, деффки....

Сообщение Nab »

привет фифе, нах

Меня часто спрашивают "Как вы не стали пианистом?".
Хотя я мог бы уже привыкнуть, но всё равно, каждый раз этот вопрос застаёт меня врасплох. Действительно...когда это началось?
Сразу скажу, я родился в семье, далёкой от мызыкального мира. Отец был милиционером, старший брат учился в профтехучище по классу пескоструйщиков, мать работала ткачихой. Приходили с работы довольные, но усталые. Жили дружно, но бедно. Ели редко, но сытно. Спали мало, но крепко. Рояля в нашей двухкомнатной квартире со смежными комнатами и раздельным санузлом не было. Да что там фортепиано...из музыкальных инструментов в доме были только деревянные столовые ложки и милицейский свисток.
Когда все мои сверстники занимались музыкой с репетиторами, я забирал с собой отцовский свисток и уходил один гулять на улицу. Из открытых окон я слышал весёлый смех репетиторов и учеников, прерываемый звуками гаммы и солфеджио. Я тогда не знал что такое гаммы и солфеджио, как впрочем и сейчас.
Когда мне было 14 лет, ясновидящая предсказала, что я не стану пианистом. В то время я не придал большого значения её предсказанию и не вспоминал об этом. Намного позже, почти 20 лет спустя, я прогуливался по незнакомой части города, и увидел музыкальный магазин. На витрине стоял рояль. И я сразу вспомнил предсказания ясновидящей. Как же она оказалась права. За всё это время, мне ни разу не пришла даже мысль - стать пианистом, или просто поиграть на инструнте. Наоборот, я закончил ПТУ номер сорок и в свои 34 года стал токарем-инструментальщиком шестого разряда. Как говорят жители Тибета "или ты играешь на рояле, или нет"
2 Изображение
Аватара пользователя
Зазноба
Reactions: 2982
Сообщения: 14207
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 4:03 pm

Re: Ну чё, деффки....

Сообщение Зазноба »

ой, Наб, из тебя такой же токарь как из меня Мая Плисецкая
правдоподобнее надо
The greatest thing you'll ever learn is just to love and be loved in return. (c)
Луиджи
Reactions: 497
Сообщения: 4558
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:36 am

Re: Ну чё, деффки....

Сообщение Луиджи »

да, тут напиз сфальшивил
GBA
Reactions: 254
Сообщения: 451
Зарегистрирован: Вт июл 19, 2022 6:51 pm
Откуда: San Diego

Re: Ну чё, деффки....

Сообщение GBA »

Зазноба писал(а): Пн окт 31, 2022 9:46 am ой, Наб, из тебя такой же токарь как из меня Мая Плисецкая
правдоподобнее надо
Откуда ты знаешь про Наба? Может он токарь в душЕ! Вот я тоже токарь, хотя, может, и не похож. Правда не шестого разряда, а, может, третьего. Да и не стоит воспринимать автора и лирического героя как одну персоналию.
GBA
Reactions: 254
Сообщения: 451
Зарегистрирован: Вт июл 19, 2022 6:51 pm
Откуда: San Diego

Re: Ну чё, деффки....

Сообщение GBA »

повтор
Cat of the Day
Reactions: 1661
Сообщения: 8131
Зарегистрирован: Пт июл 22, 2022 1:02 pm

Re: Ну чё, деффки....

Сообщение Cat of the Day »

Зазноба писал(а): Пн окт 31, 2022 9:46 am ой, Наб, из тебя такой же токарь как из меня Мая Плисецкая
правдоподобнее надо
Прикинуться пролетарием - талант, доступный не каждому сыну советского инженера.
Здесь был вальяжный кот с канделябром. Правда-правда был!
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4739
Сообщения: 13485
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Ну чё, деффки....

Сообщение BarBoss »

Обязательно передам. Кажеца она тебя знает. :lol:
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Аватара пользователя
Зазноба
Reactions: 2982
Сообщения: 14207
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 4:03 pm

Re: Ну чё, деффки....

Сообщение Зазноба »

я не знаю вообще как токарь в душЕ или в дУше но почерк у него точно покорявее
The greatest thing you'll ever learn is just to love and be loved in return. (c)
Nab
Reactions: 1457
Сообщения: 3464
Зарегистрирован: Вт июн 28, 2022 6:34 am

Re: Ну чё, деффки....

Сообщение Nab »

Счас ехал с мужиком в лифте. Нас было двое в лифте. Подниматься высоко. Мы кивнули друг-другу...ну и наступило молчание.
Я не люблю смол-ток с незнакомыми людьми о погоде, или о том что сегодня понедельник, или вторник, или среда, или четверг...и как ето всё плохо, и как хорошо бы было, если бы сегодня была суббота на Бермудах.
Вообщем мужик по выражению моего лица понял, что мы не будем говорить обо всём этом...немного помолчал, и запел....
Точнее не запел, а загундосил что-то, не открывая рта. Т.е он как бы изображал то ли хорошее настроение, то ли показывал, что вот мол, он раскованно чувствует себя в етой кабине лифта, поднимаясь наверх, со мною.
Так люди делают, почему-то. Когда находятся в дискомфортной, или неприятной ситуации - они начинают гундосить якобы какие-то песни.
Если прислушаться к мелодии, которую они там гундосят - то ближе всего по исполнительскому умению, мелодии и лирике эти гундосинья напоминают нанайские песни. Т.е никакой мелодии и лирики нет и в помине. Есть определённое усилие горловых связок гундосящего воспроизвести звук текущей жидкости в водопроводных сетях центрального отопления, когда вы открыли кран, чем привели в резонанс все трубы дома и ближайшего квартала.
Вот...вообщем мужик стоял, гундосил и смотрел на зажигающие лампочки, показывающие динамику нашего подьёма в лифте.
И чё-то я подумал....может мне тоже....того...погундосить?
Типа, показать мужику, что не только он кофортно чувствует себя в кабине лифта....
Ну и я тоже запел эту самую горловую нанайскую песню.
Сразу скажу....когда один мужик гундосит в лифте - ето как бы странно, но бывает. Но когда второй мужик подключается - то возникает этакая какафония, на фоне довольно нестандартной ситуации. Тут как бы возникает соревнование. Кто громче запоёт нанайскую песню.
1 Изображение
ciao
Reactions: 18
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Вт окт 18, 2022 6:27 pm

Re: Ну чё, деффки....

Сообщение ciao »

я в машине пою
ну под ютюб
,,алл за ливс а бра ун
энд зэ скай из грэй..,
ну и тому подобное

слышит только машина
могу представить что она пишет, когда подключается к форуму машин
,,эта опять пела сегодня...,,
1 Изображение
Nab
Reactions: 1457
Сообщения: 3464
Зарегистрирован: Вт июн 28, 2022 6:34 am

Re: Ну чё, деффки....

Сообщение Nab »

Я иду по почти пустому рабочему корридору, ведущему в кафетерию... до конца которого где-то метров 60.
Передо мной идёт женщина. Скажу как есть - крупная женщина.
Да, корридор не то что узкий, нет. Нормальный такой среднего размера корридор, расчитанный на двухстороннее движение. Вот. Я двигаюсь довольно быстро, но не типа как второпях, а просто привык быстро шагать, держа руки в карманах. А вот тётя впереди идёт ...небыстро.
Я прикидываю, что через 10-15 метров я догоню её. Но...и вот тут возникает затруднение. Поскольку корридор пустой, то та крупная тётя идёт как бы посередине. Вот....но это не беда. Беда в том, что корридор в ширину достигает наверное около трёх метров. Из них около 2-х метров приходится на тётю. Итого остаётся свободным всего 1 метр... т.е по 50 сантиметров с каждой стороны от тёти.
И вот в эти 50 сантиметров я дожен каким-то образом просочиться, в то же время обозначить губами слово "икскьюзми" и пойти дальше. Но я вам не вьетнамский мужчина. Мне 50-ти сантиметров не хватит.
С другой стороны я же не скорая помощь и не могу подать сигнал голосом, типа "Би-Бип, тётя...я иду на обгон, прижмитесь к правой стороне корридора".
Поэтому я принимаю единственно правильное решение - замедляю ход. Теперь мы с женщиной идём с приблизительно одинаковой скоростью на приблизительно одинаковом расстояние. Женщина впереди, на белом коне, а я на 2 метра сзади. Иду и таращусь ей в ....с позволения сказать...в большую в три обхвата спину. А она идёт, блин, медленно и не осознаёт, что заняла собой весь корридор.
Так мы доходим до середины корридора. Но теперь, похоже, женщина почувствовала что-то не то. Может быть она услышала мои шаги за собой. А может быть она почувствовала мой незаинтересованный взгляд на своей...с позволения сказать...спине. Короче, женщина обернулась и увидела меня. Вероятно она подумала, что я сексуальный маньяк, который поджидает хорошеньких толстых женщин в корридоре, ведущий в рабочую кафетерию, долго преследует их, и потом где-то насилует этих женщин в кулуарах. Я изобразил на лице крайнюю приветливость "Хай, хау ар ю". Женщина сказала "Гуд, хау ар ю" и недожидаясь ответа, прибавила ходу. Расстояние между нами стало увеличиваьтся, увеличиваться, но я чисто автоматически тоже прибавил шаг, а точнее перешёл на свою обычную скорость. Расстояние между нами стало сокращаться...сокращаться. Но как раз, когда между нами остался один метр, женщина подошла к спасательной двери в кафетерию, открыла её и показала жестом - проходите. Я ей показал жестом "нет,женщина, только после вас"...
ciao
Reactions: 18
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Вт окт 18, 2022 6:27 pm

Re: Ну чё, деффки....

Сообщение ciao »

пролезла? в дверь?

или это уже эназер стори
Cat of the Day
Reactions: 1661
Сообщения: 8131
Зарегистрирован: Пт июл 22, 2022 1:02 pm

Re: Ну чё, деффки....

Сообщение Cat of the Day »

Nab писал(а): Ср ноя 02, 2022 8:29 am Я иду по почти пустому рабочему корридору, ведущему в кафетерию... до конца которого где-то метров 60.
Передо мной идёт женщина. Скажу как есть - крупная женщина.
Да, корридор не то что узкий, нет. Нормальный такой среднего размера корридор, расчитанный на двухстороннее движение. Вот. Я двигаюсь довольно быстро, но не типа как второпях, а просто привык быстро шагать, держа руки в карманах. А вот тётя впереди идёт ...небыстро.
Я прикидываю, что через 10-15 метров я догоню её. Но...и вот тут возникает затруднение. Поскольку корридор пустой, то та крупная тётя идёт как бы посередине. Вот....но это не беда. Беда в том, что корридор в ширину достигает наверное около трёх метров. Из них около 2-х метров приходится на тётю. Итого остаётся свободным всего 1 метр... т.е по 50 сантиметров с каждой стороны от тёти.
И вот в эти 50 сантиметров я дожен каким-то образом просочиться, в то же время обозначить губами слово "икскьюзми" и пойти дальше. Но я вам не вьетнамский мужчина. Мне 50-ти сантиметров не хватит.
С другой стороны я же не скорая помощь и не могу подать сигнал голосом, типа "Би-Бип, тётя...я иду на обгон, прижмитесь к правой стороне корридора".
Поэтому я принимаю единственно правильное решение - замедляю ход. Теперь мы с женщиной идём с приблизительно одинаковой скоростью на приблизительно одинаковом расстояние. Женщина впереди, на белом коне, а я на 2 метра сзади. Иду и таращусь ей в ....с позволения сказать...в большую в три обхвата спину. А она идёт, блин, медленно и не осознаёт, что заняла собой весь корридор.
Так мы доходим до середины корридора. Но теперь, похоже, женщина почувствовала что-то не то. Может быть она услышала мои шаги за собой. А может быть она почувствовала мой незаинтересованный взгляд на своей...с позволения сказать...спине. Короче, женщина обернулась и увидела меня. Вероятно она подумала, что я сексуальный маньяк, который поджидает хорошеньких толстых женщин в корридоре, ведущий в рабочую кафетерию, долго преследует их, и потом где-то насилует этих женщин в кулуарах. Я изобразил на лице крайнюю приветливость "Хай, хау ар ю". Женщина сказала "Гуд, хау ар ю" и недожидаясь ответа, прибавила ходу. Расстояние между нами стало увеличиваьтся, увеличиваться, но я чисто автоматически тоже прибавил шаг, а точнее перешёл на свою обычную скорость. Расстояние между нами стало сокращаться...сокращаться. Но как раз, когда между нами остался один метр, женщина подошла к спасательной двери в кафетерию, открыла её и показала жестом - проходите. Я ей показал жестом "нет,женщина, только после вас"...
Вы пишете слово "коридор" с двумя "р в эстетическо-юмористических целях? Такое правописание возбуждает во мне граммар-наци. :rolleyes:
Здесь был вальяжный кот с канделябром. Правда-правда был!
Nab
Reactions: 1457
Сообщения: 3464
Зарегистрирован: Вт июн 28, 2022 6:34 am

Re: Ну чё, деффки....

Сообщение Nab »

прямой перевод с английского - corridor

но это уже эназер стори
Cat of the Day
Reactions: 1661
Сообщения: 8131
Зарегистрирован: Пт июл 22, 2022 1:02 pm

Re: Ну чё, деффки....

Сообщение Cat of the Day »

Nab писал(а): Ср ноя 02, 2022 10:08 am прямой перевод с английского - corridor

но это уже эназер стори
А, так это рунглиш...
Очень смешной приём, да.
Здесь был вальяжный кот с канделябром. Правда-правда был!
Ответить