Какие ошибки совершила Украина?

Ответить

Что надо было делать по-другому?

Оставить Украине ЯО
17
27%
Смириться с потерей Крыма и городов на востоке, и вступить в 2014 в НАТО
10
16%
Более эффективно управлять Украиной, как федеральные США, ФРГ
9
14%
Устранить коррупцию на 90%
18
28%
Договариваться с Россией, уступать ей в чем-то
10
16%
 
Всего голосов: 64

Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4581
Сообщения: 13016
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Какие ошибки совершила Украина?

Сообщение BarBoss »

Ваша Тетя писал(а): Пн окт 31, 2022 9:52 am
Apple75 писал(а): Пн окт 31, 2022 9:32 am
BarBoss писал(а): Вс окт 30, 2022 6:37 pm Япония развила свои современные технологии тока во 2й половине 19в. И как у россии строй у нее ни разу не был демократическим в западном понимании этого термина. Поэтому сравнение с россией очень уместно. Тем более не будь в россии убийства столыпина и революции 1917г, к 1945г обе страны были бы похожи почти во всем. Ну там импервтор, капитализм, то се.
Большая часть Российской истории замешана на крови, убийствах и репресиях.
Дааа… не то что все другие истории!
У многих других историй были публичные покаяния компенсации жертв кровавых режимов, осознание ошибок и желания их искупить разными положительными действиями.

Ничего подобного или даже около того ни разу не имело место в истории россии. Когда освобождали крепостых им даже не дали ни денег ни земли напоследок. Когда рухнул совок не было ни люстрации компартии и ее членов, ни компенсации ее жертвам и др пострадавшим от нее. Ни извинений ни тем более компенсаций иностранным жертвам ее нападений и геноцидов.

Немцы до сих пор пополняют миллиардные фонды в пользу жертв нацисткого режима. Хотя этот режим действовал всего 12 лет а не 70 и уничтожил на порядок меньше людей чем совок и его подельщики. Так шо...
1 Изображение 1 Изображение
Последний раз редактировалось BarBoss Пн окт 31, 2022 1:05 pm, всего редактировалось 1 раз.
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Nab
Reactions: 1407
Сообщения: 3361
Зарегистрирован: Вт июн 28, 2022 6:34 am

Re: Какие ошибки совершила Украина?

Сообщение Nab »

sergant писал(а): Пн окт 31, 2022 1:00 pm
Nab писал(а): Пн окт 31, 2022 12:51 pm ваша память, как это сейчас принято говорить - вам частично изменяет. Поскольку РФ взяла на себя долги, не из доброты душевной , а в обмен на отказ бывших союзных республик от причитавшейся им доли в зарубежных активах СССР
Все правильно, если вступаешь в наследство, то вместе активами наследуешь и долги,
что-то мне подсказывает, что долгов было больше, чем активов (материальных).

Также помнится, что в начале 90-х "цивилизованный" мир не очень то хотел видеть вместо одной "ядерной державы",
несколько размером поменьше. Под это дело и разоружили всех соседей.
возможно вам что-то подскажет, что РФ наделал больше долгов, чем остальные братские республики
Аватара пользователя
Romashka
Reactions: 570
Сообщения: 3431
Зарегистрирован: Пн июл 25, 2022 6:05 am
:: клон Annushka viewtopic.php?p=375445#p375445

Re: Какие ошибки совершила Украина?

Сообщение Romashka »

Килькин писал(а): Пн окт 31, 2022 12:55 pm проблемы многострадальной Украины можно выразить двумя словами - отобрали и недодали. Сами видите, ее ошибок тут нет, просто излишнее воздействие неодолимых враждебных сил. Или, в лучшем случае, недостаточное воздействие сил дружеских, но очень жадных.

За 250 лет демократии США не смогли накопить ресурсов всего на 8 месяцев борьбы за украинскую свободу. Это, я считаю, какой то позор.
Почему не смогли? И сейчас помогают и укрепляют НАТО :pardon:
Cat of the Day
Reactions: 1635
Сообщения: 8000
Зарегистрирован: Пт июл 22, 2022 1:02 pm

Re: Какие ошибки совершила Украина?

Сообщение Cat of the Day »

Nab писал(а): Пн окт 31, 2022 1:03 pm
sergant писал(а): Пн окт 31, 2022 1:00 pm
Nab писал(а): Пн окт 31, 2022 12:51 pm ваша память, как это сейчас принято говорить - вам частично изменяет. Поскольку РФ взяла на себя долги, не из доброты душевной , а в обмен на отказ бывших союзных республик от причитавшейся им доли в зарубежных активах СССР
Все правильно, если вступаешь в наследство, то вместе активами наследуешь и долги,
что-то мне подсказывает, что долгов было больше, чем активов (материальных).

Также помнится, что в начале 90-х "цивилизованный" мир не очень то хотел видеть вместо одной "ядерной державы",
несколько размером поменьше. Под это дело и разоружили всех соседей.
возможно вам что-то подскажет, что РФ наделал больше долгов, чем остальные братские республики
Ну что Вы, русский старший брат сильно потратился на содержание диких окраинных племён.
Здесь был вальяжный кот с канделябром. Правда-правда был!
Аватара пользователя
Килькин
Reactions: 436
Сообщения: 3941
Зарегистрирован: Сб июн 18, 2022 10:21 am

Re: Какие ошибки совершила Украина?

Сообщение Килькин »

LadyLiberty писал(а): Пн окт 31, 2022 1:01 pm
Килькин писал(а): Пн окт 31, 2022 12:55 pm проблемы многострадальной Украины можно выразить двумя словами - отобрали и недодали. Сами видите, ее ошибок тут нет, просто излишнее воздействие неодолимых враждебных сил. Или, в лучшем случае, недостаточное воздействие сил дружеских, но очень жадных.

За 250 лет демократии США не смогли накопить ресурсов всего на 8 месяцев борьбы за украинскую свободу. Это, я считаю, какой то позор.
Проблемы не в Украине, а в диктаторский России, причем серьезные, и самая главная проблема в том, что до россиян это не доходит.
Ну разумеется, разве в Украине могут быть проблемы?
Аватара пользователя
Килькин
Reactions: 436
Сообщения: 3941
Зарегистрирован: Сб июн 18, 2022 10:21 am

Re: Какие ошибки совершила Украина?

Сообщение Килькин »

Romashka писал(а): Пн окт 31, 2022 1:04 pm
Килькин писал(а): Пн окт 31, 2022 12:55 pm проблемы многострадальной Украины можно выразить двумя словами - отобрали и недодали. Сами видите, ее ошибок тут нет, просто излишнее воздействие неодолимых враждебных сил. Или, в лучшем случае, недостаточное воздействие сил дружеских, но очень жадных.

За 250 лет демократии США не смогли накопить ресурсов всего на 8 месяцев борьбы за украинскую свободу. Это, я считаю, какой то позор.
Почему не смогли? И сейчас помогают и укрепляют НАТО :pardon:
Вы путаете НАТО и украинскую свободу. Довольно распространенная ошибка
sergant
Reactions: 5
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Чт сен 22, 2022 9:56 am

Re: Какие ошибки совершила Украина?

Сообщение sergant »

По существу топика, считаю, что главная ошибка это "агрессивный майдан" 2014г., ибо до переизбрания ненавистного президента оставалось недолго.
Далее "ошибка" усугубилась применением силы в Донбасе (& Co).

Не понимаю, почему об этом украинские братья не вспоминают (или не хотят вспоминать)
Последний раз редактировалось sergant Пн окт 31, 2022 1:14 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Romashka
Reactions: 570
Сообщения: 3431
Зарегистрирован: Пн июл 25, 2022 6:05 am
:: клон Annushka viewtopic.php?p=375445#p375445

Re: Какие ошибки совершила Украина?

Сообщение Romashka »

Проблемы в Украине были и есть. Но это не снимает ответственности с России за ее варварское нападение и убийства ! :evil:
1 Изображение
Аватара пользователя
Килькин
Reactions: 436
Сообщения: 3941
Зарегистрирован: Сб июн 18, 2022 10:21 am

Re: Какие ошибки совершила Украина?

Сообщение Килькин »

Это верно
sergant
Reactions: 5
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Чт сен 22, 2022 9:56 am

Re: Какие ошибки совершила Украина?

Сообщение sergant »

Romashka писал(а): Пн окт 31, 2022 1:14 pm Проблемы в Украине были и есть. Но это не снимает ответственности с России за ее варварское нападение и убийства ! :evil:
Погуглите "Аллея Ангелов", а потом скажите "это наши ВНУТРЕННИЕ дела, вас гоев не касается"...
Аватара пользователя
LadyLiberty
Reactions: 1449
Сообщения: 4916
Зарегистрирован: Сб июл 30, 2022 3:01 pm

Re: Какие ошибки совершила Украина?

Сообщение LadyLiberty »

Килькин писал(а): Пн окт 31, 2022 1:12 pm
LadyLiberty писал(а): Пн окт 31, 2022 1:01 pm
Килькин писал(а): Пн окт 31, 2022 12:55 pm проблемы многострадальной Украины можно выразить двумя словами - отобрали и недодали. Сами видите, ее ошибок тут нет, просто излишнее воздействие неодолимых враждебных сил. Или, в лучшем случае, недостаточное воздействие сил дружеских, но очень жадных.

За 250 лет демократии США не смогли накопить ресурсов всего на 8 месяцев борьбы за украинскую свободу. Это, я считаю, какой то позор.
Проблемы не в Украине, а в диктаторский России, причем серьезные, и самая главная проблема в том, что до россиян это не доходит.
Ну разумеется, разве в Украине могут быть проблемы?
Конечно есть в Украине проблемы как и у всех, но это не Путина дело, пусть он своей необъятной родиной занимается, где проблем пруд пруди, начиная с неуправляемой диктаторской власти и кончая уличными выгребными ямами, куда дети падают и тонут.Вот в чем проблема, не суй свой диктаторский нос не в свой курятник и не будет у тебя проблем.
The Secret To Happiness Is FREEDOM ,The Secret To FREEDOM Is COURAGE
Игнор лист: JamesBond, он же Лёня, он же Левонид
Аватара пользователя
LadyLiberty
Reactions: 1449
Сообщения: 4916
Зарегистрирован: Сб июл 30, 2022 3:01 pm

Re: Какие ошибки совершила Украина?

Сообщение LadyLiberty »

sergant писал(а): Пн окт 31, 2022 1:16 pm
Romashka писал(а): Пн окт 31, 2022 1:14 pm Проблемы в Украине были и есть. Но это не снимает ответственности с России за ее варварское нападение и убийства ! :evil:
Погуглите "Аллея Ангелов", а потом скажите "это наши ВНУТРЕННИЕ дела, вас гоев не касается"...
В Гугле много чего есть про эту ужасную, позорную войну, которую начал Путин из-за угла, запустив в страну "зеленых человечков" и спровоцировав так называемых сепаратистов на гражданскую войну. Все, что произошло в резутате- это вина Путина, все с самого начала. НЕТ оправдания этой путинской бессмысленной жестокой войне, разрушающей до основания Украину и жизни людей как украинцев так и россиян!
1 Изображение
The Secret To Happiness Is FREEDOM ,The Secret To FREEDOM Is COURAGE
Игнор лист: JamesBond, он же Лёня, он же Левонид
Аватара пользователя
Ваша Тетя
Reactions: 2619
Сообщения: 12451
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 12:50 pm

Re: Какие ошибки совершила Украина?

Сообщение Ваша Тетя »

LadyLiberty писал(а): Пн окт 31, 2022 12:47 pm
Ваша Тетя писал(а): Вс окт 30, 2022 8:16 pm
LadyLiberty писал(а): Вс окт 30, 2022 7:32 pm ... Пу ......пу,

путлер
Пу
Вы в КО, здесь подобный лексикон и коверкание имен не к месту. В случае продолжения вам будет вынесено предупреждение.
Имеется ввиду сокращенное Пу и путлер? Так его весь интренет называет, постараюсь в будущем писать полностью его фамилию, если не забуду.
Спасибо. Не забывайте.
1 Изображение
Мне не нравится внешняя политика Америки, поэтому я предпочитаю жить внутри. (с)
Если у вас нету Тёти, то вам ее не потерять.
Аватара пользователя
Ваша Тетя
Reactions: 2619
Сообщения: 12451
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 12:50 pm

Re: Какие ошибки совершила Украина?

Сообщение Ваша Тетя »

LadyLiberty писал(а): Пн окт 31, 2022 1:41 pm
Конечно есть в Украине проблемы как и у всех, но это не Путина дело, пусть он своей необъятной родиной занимается, где проблем пруд пруди, начиная с неуправляемой диктаторской власти и кончая уличными выгребными ямами, куда дети падают и тонут.Вот в чем проблема, не суй свой диктаторский нос не в свой курятник и не будет у тебя проблем.
А вы хотите сказать, что проблемы именно у него? По-моему - у всех.
Да и что значит это вот "пусть"... Ну да, пусть. И тот пусть не то , и этот пусть не это. А то они нас спрашивают...
1 Изображение
Мне не нравится внешняя политика Америки, поэтому я предпочитаю жить внутри. (с)
Если у вас нету Тёти, то вам ее не потерять.
Аватара пользователя
Romashka
Reactions: 570
Сообщения: 3431
Зарегистрирован: Пн июл 25, 2022 6:05 am
:: клон Annushka viewtopic.php?p=375445#p375445

Re: Какие ошибки совершила Украина?

Сообщение Romashka »

Ваша Тетя писал(а): Пн окт 31, 2022 2:53 pm
LadyLiberty писал(а): Пн окт 31, 2022 1:41 pm
Конечно есть в Украине проблемы как и у всех, но это не Путина дело, пусть он своей необъятной родиной занимается, где проблем пруд пруди, начиная с неуправляемой диктаторской власти и кончая уличными выгребными ямами, куда дети падают и тонут.Вот в чем проблема, не суй свой диктаторский нос не в свой курятник и не будет у тебя проблем.
А вы хотите сказать, что проблемы именно у него? По-моему - у всех.
Да и что значит это вот "пусть"... Ну да, пусть. И тот пусть не то , и этот пусть не это. А то они нас спрашивают...
Да, теперь уже у всех проблемы именно из за него, поэтому его надо остановить, что и делают западные страны :pardon:
1 Изображение 1 Изображение
Аватара пользователя
Ваша Тетя
Reactions: 2619
Сообщения: 12451
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 12:50 pm

Re: Какие ошибки совершила Украина?

Сообщение Ваша Тетя »

Romashka писал(а): Пн окт 31, 2022 3:37 pm
Ваша Тетя писал(а): Пн окт 31, 2022 2:53 pm
LadyLiberty писал(а): Пн окт 31, 2022 1:41 pm
Конечно есть в Украине проблемы как и у всех, но это не Путина дело, пусть он своей необъятной родиной занимается, где проблем пруд пруди, начиная с неуправляемой диктаторской власти и кончая уличными выгребными ямами, куда дети падают и тонут.Вот в чем проблема, не суй свой диктаторский нос не в свой курятник и не будет у тебя проблем.
А вы хотите сказать, что проблемы именно у него? По-моему - у всех.
Да и что значит это вот "пусть"... Ну да, пусть. И тот пусть не то , и этот пусть не это. А то они нас спрашивают...
Да, теперь уже у всех проблемы именно из за него, поэтому его надо остановить, что и делают западные страны :pardon:
Ну санкциями уже поостанавливали, теперь проблемы у всех.
Больше санкций - наверняка еще больше проблем. У всех.
И вы продолжаете думать, что это желательное развитие?
1 Изображение
Мне не нравится внешняя политика Америки, поэтому я предпочитаю жить внутри. (с)
Если у вас нету Тёти, то вам ее не потерять.
Аватара пользователя
Romashka
Reactions: 570
Сообщения: 3431
Зарегистрирован: Пн июл 25, 2022 6:05 am
:: клон Annushka viewtopic.php?p=375445#p375445

Re: Какие ошибки совершила Украина?

Сообщение Romashka »

Не переходите на личности! Проблема это Путин и его дружки, которые поддерживают войну.
1 Изображение 2 Изображение
Аватара пользователя
Ваша Тетя
Reactions: 2619
Сообщения: 12451
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 12:50 pm

Re: Какие ошибки совершила Украина?

Сообщение Ваша Тетя »

Romashka писал(а): Пн окт 31, 2022 7:45 pm Проблема это Путин и его дружки, которые поддерживают войну.
И это мне напоминает, как люди верили в "хорошего царя"... или, наоборот, в плохого.
Одного типа вера.
Мне не нравится внешняя политика Америки, поэтому я предпочитаю жить внутри. (с)
Если у вас нету Тёти, то вам ее не потерять.
Аватара пользователя
Romashka
Reactions: 570
Сообщения: 3431
Зарегистрирован: Пн июл 25, 2022 6:05 am
:: клон Annushka viewtopic.php?p=375445#p375445

Re: Какие ошибки совершила Украина?

Сообщение Romashka »

Так большинство россиян в него и верят как в царя
2 Изображение 2 Изображение
Аватара пользователя
Килькин
Reactions: 436
Сообщения: 3941
Зарегистрирован: Сб июн 18, 2022 10:21 am

Re: Какие ошибки совершила Украина?

Сообщение Килькин »

Romashka писал(а): Пн окт 31, 2022 7:45 pm Не переходите на личности! Проблема это Путин и его дружки, которые поддерживают войну.
войну сейчас поддерживают все, и с этой стороны забора и с той, это просто игра словами. Ежели кто к примеру сегодня на Украине войну не поддерживает, то это соглашатель и изменник. Да вот, хотя бы форум почитайте, общая позиция - сначала врагу напинаем, а потом можно и о мире поговорить.
Ответить