Пойдёте ли вы голосовать?

Ответить

Пойдёте ли вы голосовать во вторник?

Опрос закончился Вт ноя 08, 2022 2:58 pm

Da
36
75%
Нет
11
23%
Не знаю
1
2%
 
Всего голосов: 48

Бонька
Reactions: 1406
Сообщения: 2821
Зарегистрирован: Чт июл 28, 2022 7:20 am
Откуда: Boston

Re: Пойдёте ли вы голосовать?

Сообщение Бонька »

Laila писал(а): Чт ноя 10, 2022 11:38 am Я тоже хочу такие галлюциногенные грибы
Их выписывают только тем кому промыли мозги и прибили к носу розовые очки.
Но удивительно что среди хомо советикус такие еще остались
2 Изображение 1 Изображение
Бонька
Reactions: 1406
Сообщения: 2821
Зарегистрирован: Чт июл 28, 2022 7:20 am
Откуда: Boston

Re: Пойдёте ли вы голосовать?дл

Сообщение Бонька »

Uno писал(а): Чт ноя 10, 2022 11:26 am
Laila писал(а): Чт ноя 10, 2022 9:37 am

Вот отличный пример. Один из вопросов в МА «брать ли с дентал иншуренс больше налогов». Все дружно ответили «ДА!».
Вопроса в такой редакции в МА не было. Вопрос2 -requires dental insurers to submit medical loss ratios to state regulators and to refund excess premiums to customers if the annual medical loss ratio is less than 83%.
It's not about "брать больше налогов".
Ииии?
А дальше подумать? Они отдали деньги и всем будет хорошо?

The question is about a proposed law that would create regulations for dental insurance. Specifically, the law would direct the Commissioner of the Massachusetts Division of Insurance to approve or disapprove the rates of dental benefit plans, and it would also require companies to spend at least 83% of premiums on members’ dental expenses and quality improvements instead of administrative expenses. This is known as a medical loss ratio. If insurance companies don’t meet the minimum standard of 83%, they will have to issue rebates to enrollees.

Это повысит cost of premiums для пациентов.

И не плохо почитать Milliman Research, which shows about 38% increase in premium costs if regulations are introduced
1 Изображение
Бонька
Reactions: 1406
Сообщения: 2821
Зарегистрирован: Чт июл 28, 2022 7:20 am
Откуда: Boston

Re: Пойдёте ли вы голосовать?

Сообщение Бонька »

Sky писал(а): Чт ноя 10, 2022 11:56 am
Laila писал(а): Чт ноя 10, 2022 11:20 am

И тут приехала эмигрантка из, Социалистической, прошу заметить страны, и решила их всех облагоденствовать, голосую за демократов?

В нашем Демократическом штате люди с доходом в 100+ просто не могут себе ничего купить, они бы может были и не против жить хоть в трейлерах
Я чего то вас не пойму, почему бы этим людям не зарабатывать больше денег, что бы они себе могли больше позволить, Капитализм и свободный рынок, какие проблемы могут быть.

Налоги в США точно такие же как в Канаде и Запад.Европе, только граждане этих стран получают за свои налоги гораздо больше чем граждане США.
Это где ж налоги такие же? Ну разве что у малозарабатываемых рабочих, с которых тут и там ничего не берут


У меня прекрасное сравнение. Два инженера с одинаковой специальностью тут и в Германии и две жены, паралигал тут и nurse practitioner там. Зарплаты тут выше, налоги там намного выше, зато все остальное бесплатно. Но в конце месяца почему-то денег больше тут остается.

Это если не брать конечно высшее образование тут для тех кто платит полную таксу в 80К в год.
Бонька
Reactions: 1406
Сообщения: 2821
Зарегистрирован: Чт июл 28, 2022 7:20 am
Откуда: Boston

Re: Пойдёте ли вы голосовать?

Сообщение Бонька »

Sky писал(а): Чт ноя 10, 2022 12:03 pm
Кокос писал(а): Чт ноя 10, 2022 11:23 am За борьбу с *климатом* платят в 5 раз больше чем за борьбу с преступностью! вы как маленькый.. где жирно кормят, туда и туфли.
Предлагаете просто взять и всех чёрных перестрелять? Тем более их только 13% , и не будет никакой преступности.
Что это за рассизм, с чего вы решили что преступность связана с черными
Аватара пользователя
Laila
Reactions: 2782
Сообщения: 5978
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 4:58 pm
Откуда: МА

Re: Пойдёте ли вы голосовать?

Сообщение Laila »

Sky писал(а): Чт ноя 10, 2022 12:10 pm
Uno писал(а): Чт ноя 10, 2022 11:26 am

Вопроса в такой редакции в МА не было. Вопрос2 -requires dental insurers to submit medical loss ratios to state regulators and to refund excess premiums to customers if the annual medical loss ratio is less than 83%.
It's not about "брать больше налогов".
Laila, вам надо подтянуть Английский язык, так же наверное и во всем остальном, а я вам ещё хотела предложить
почитать республиканский бюджет « Reclaiming Our Fiscal Future» после которого вам точно захочется свалить из сша
Спасибо большое
Помимо английского я еще логикой владею и знанием истории.
1 Изображение
Бонька
Reactions: 1406
Сообщения: 2821
Зарегистрирован: Чт июл 28, 2022 7:20 am
Откуда: Boston

Re: Пойдёте ли вы голосовать?

Сообщение Бонька »

Sky писал(а): Чт ноя 10, 2022 12:10 pm
Uno писал(а): Чт ноя 10, 2022 11:26 am

Вопроса в такой редакции в МА не было. Вопрос2 -requires dental insurers to submit medical loss ratios to state regulators and to refund excess premiums to customers if the annual medical loss ratio is less than 83%.
It's not about "брать больше налогов".
Laila, вам надо подтянуть Английский язык, так же наверное и во всем остальном, а я вам ещё хотела предложить
почитать республиканский бюджет « Reclaiming Our Fiscal Future» после которого вам точно захочется свалить из сша
Человек в отличие от вас владеет искусством читать между срок. А не лозунгами из методички строчить
Бонька
Reactions: 1406
Сообщения: 2821
Зарегистрирован: Чт июл 28, 2022 7:20 am
Откуда: Boston

Re: Пойдёте ли вы голосовать?

Сообщение Бонька »

Sky писал(а): Чт ноя 10, 2022 12:12 pm
vit писал(а): Чт ноя 10, 2022 12:06 pm
а блин, перечитал пост oshibka_residenta - это у нас уже такая комиссия трудится. сколько же важных и нужных дел все таки демократы в Калифорнии делают!
А че не хотите переехать в Республиканские Штаты, зачем такие мучения в демократический Калифорнии?
Кто может тот валит.
Но многих такие глупости как работа и дети останавливают

А чего не валить из страшных штатов где аборты запрещены? И дикие республиканцы рэднеки по кибидкам сидят?
Приезжайте в МА или Кали. Тут рай.
Или денег нет?
Бонька
Reactions: 1406
Сообщения: 2821
Зарегистрирован: Чт июл 28, 2022 7:20 am
Откуда: Boston

Re: Пойдёте ли вы голосовать?

Сообщение Бонька »

Sky писал(а): Чт ноя 10, 2022 1:00 pm , Немцы вон выплатили Евреем репарации, да ещё и советских евреев пригласили восточную Германии на пожизненное содержание.
Да, платили, тем кто пострадал. Задокументированно.
Если они найдут живого пострадавшего от рабства, с удовольствием и с извинениями таким нужно помогать
3 Изображение
Аватара пользователя
Laila
Reactions: 2782
Сообщения: 5978
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 4:58 pm
Откуда: МА

Re: Пойдёте ли вы голосовать?

Сообщение Laila »

Uno писал(а): Чт ноя 10, 2022 11:26 am
Laila писал(а): Чт ноя 10, 2022 9:37 am

Вот отличный пример. Один из вопросов в МА «брать ли с дентал иншуренс больше налогов». Все дружно ответили «ДА!».
Вопроса в такой редакции в МА не было. Вопрос2 -requires dental insurers to submit medical loss ratios to state regulators and to refund excess premiums to customers if the annual medical loss ratio is less than 83%.
It's not about "брать больше налогов".
Еще один на два шага вперёд просчитать не может
Sky
Reactions: 845
Сообщения: 4174
Зарегистрирован: Пн авг 08, 2022 4:17 pm
Откуда: USA

Re: Пойдёте ли вы голосовать?

Сообщение Sky »

Бонька писал(а): Чт ноя 10, 2022 4:17 pm
Sky писал(а): Чт ноя 10, 2022 12:10 pm

Laila, вам надо подтянуть Английский язык, так же наверное и во всем остальном, а я вам ещё хотела предложить
почитать республиканский бюджет « Reclaiming Our Fiscal Future» после которого вам точно захочется свалить из сша
Человек в отличие от вас владеет искусством читать между срок. А не лозунгами из методички строчить
Человек, явно имеет проблемы с English Comprehension, поэтому программу республиканцев читать не будет, потому что куда, проще, забить голову примитивными лозунгами «о вреде налогообложения корпораций»
Sky
Reactions: 845
Сообщения: 4174
Зарегистрирован: Пн авг 08, 2022 4:17 pm
Откуда: USA

Re: Пойдёте ли вы голосовать?

Сообщение Sky »

Бонька писал(а): Чт ноя 10, 2022 4:21 pm
Sky писал(а): Чт ноя 10, 2022 1:00 pm , Немцы вон выплатили Евреем репарации, да ещё и советских евреев пригласили восточную Германии на пожизненное содержание.
Да, платили, тем кто пострадал. Задокументированно.
Если они найдут живого пострадавшего от рабства, с удовольствием и с извинениями таким нужно помогать
Немцы согласились на репатриацию евреев в Германию, вместе со всеми семьями от мала до велика, и на их пожизненное содержание в восточной Германии. И сейчас Советские евреи являются самым главным электоратом
Far - right националистической и экстремистском партией - Альтернатива для Германии AFD.
Вам сюда
https://www.privet.fun/viewtopic.php?t=1542
А здесь про фейковую девочку Лизу
Sky
Reactions: 845
Сообщения: 4174
Зарегистрирован: Пн авг 08, 2022 4:17 pm
Откуда: USA

Re: Пойдёте ли вы голосовать?

Сообщение Sky »

Бонька писал(а): Чт ноя 10, 2022 4:19 pm
Sky писал(а): Чт ноя 10, 2022 12:12 pm

А че не хотите переехать в Республиканские Штаты, зачем такие мучения в демократический Калифорнии?
Кто может тот валит.
Но многих такие глупости как работа и дети останавливают

А чего не валить из страшных штатов где аборты запрещены? И дикие республиканцы рэднеки по кибидкам сидят?
Приезжайте в МА или Кали. Тут рай.
Или денег нет?
А, что в Республиканских штатах нет работы ? :shock: Или реднеков антисемитов боитесь ? … они же тоже республиканцы !!!! Главное не озвучивайте им, что вы использовали “chain migration” … а, то знаете ли .. они вооружены и бывают опасными. :cry:
Аватара пользователя
vit
Reactions: 117
Сообщения: 1311
Зарегистрирован: Сб июн 18, 2022 4:46 pm

Re: Пойдёте ли вы голосовать?

Сообщение vit »

Зазноба писал(а): Чт ноя 10, 2022 1:59 pm ну наверно потомков оставили
и нехорошо всё таки было законы принимать про небелых
вот за то и платим
А че китайцам тогда не платим?! Вот уж кого чмырили тут в 19м веке...
Cat of the Day
Reactions: 1646
Сообщения: 8045
Зарегистрирован: Пт июл 22, 2022 1:02 pm

Re: Пойдёте ли вы голосовать?

Сообщение Cat of the Day »

Кокос писал(а): Чт ноя 10, 2022 11:04 am
lizacat писал(а): Чт ноя 10, 2022 10:59 am

А как они первым без второго занимаются?
Меня больше интересует куда они перед сексом лошать водят. В кинотеатр или ресторан.
К ветеринару - за магическим средством от глистов ковида.
Здесь был вальяжный кот с канделябром. Правда-правда был!
Cat of the Day
Reactions: 1646
Сообщения: 8045
Зарегистрирован: Пт июл 22, 2022 1:02 pm

Re: Пойдёте ли вы голосовать?

Сообщение Cat of the Day »

Кокос писал(а): Чт ноя 10, 2022 11:23 am За борьбу с *климатом* платят в 5 раз больше чем за борьбу с преступностью! вы как маленькый.. где жирно кормят, туда и туфли.
Вы уже боретесь, я так полагаю?
Здесь был вальяжный кот с канделябром. Правда-правда был!
Аватара пользователя
Кокос
Reactions: 541
Сообщения: 2882
Зарегистрирован: Вт июн 28, 2022 9:55 am
Интересы: Trump was right about everythinG

Re: Пойдёте ли вы голосовать?

Сообщение Кокос »

Cat of the Day писал(а): Чт ноя 10, 2022 5:40 pm
Кокос писал(а): Чт ноя 10, 2022 11:23 am За борьбу с *климатом* платят в 5 раз больше чем за борьбу с преступностью! вы как маленькый.. где жирно кормят, туда и туфли.
Вы уже боретесь, я так полагаю?
Вы еще спросите воюю ли я с кристмасом.

пс. вам по характеру должен был P. J. O'Rourke хорошо заходить. Не знаю завозят ли его в библиотеки Канадщины, но он обычно напротив Милтона Фридмана стоит.
This is the way
Cat of the Day
Reactions: 1646
Сообщения: 8045
Зарегистрирован: Пт июл 22, 2022 1:02 pm

Re: Пойдёте ли вы голосовать?

Сообщение Cat of the Day »

Кокос писал(а): Чт ноя 10, 2022 7:04 pm
Cat of the Day писал(а): Чт ноя 10, 2022 5:40 pm

Вы уже боретесь, я так полагаю?
Вы еще спросите воюю ли я с кристмасом.
Изображение
Здесь был вальяжный кот с канделябром. Правда-правда был!
Бонька
Reactions: 1406
Сообщения: 2821
Зарегистрирован: Чт июл 28, 2022 7:20 am
Откуда: Boston

Re: Пойдёте ли вы голосовать?

Сообщение Бонька »

Sky писал(а): Чт ноя 10, 2022 4:35 pm
Бонька писал(а): Чт ноя 10, 2022 4:17 pm
Человек в отличие от вас владеет искусством читать между срок. А не лозунгами из методички строчить
Человек, явно имеет проблемы с English Comprehension, поэтому программу республиканцев читать не будет, потому что куда, проще, забить голову примитивными лозунгами «о вреде налогообложения корпораций»
Вы понимаете что речь не в как звучит закон, а что он за собой потянет. Лэйла всего лишь написала то, какое будущее нас тут ждет и как на этот закон надо смотреть на самом деле.
Про английский вообще смешно. Больше половины моих американских знакомых и коллег, которые на 90% демократы, голосовали против, аргументируя что этот закон потянет повышение премиума.
А мой дантист просто хихикая и подмигивая велел «of course you should vote yes. I have two kids to put thru college”
Uno
Reactions: 125
Сообщения: 342
Зарегистрирован: Ср июл 20, 2022 4:25 am

Re: Пойдёте ли вы голосовать?дл

Сообщение Uno »

Бонька писал(а): Чт ноя 10, 2022 4:07 pm
Uno писал(а): Чт ноя 10, 2022 11:26 am

Вопроса в такой редакции в МА не было. Вопрос2 -requires dental insurers to submit medical loss ratios to state regulators and to refund excess premiums to customers if the annual medical loss ratio is less than 83%.
It's not about "брать больше налогов".
Ииии?
А дальше подумать? Они отдали деньги и всем будет хорошо?


И
Я не утверждал что всем будет хорошо. Вы напрасно суетитесь . Я в курсе аргументов обеих сторон.
Но, где вы видите в формулировке вопроса2 про « брать больше налогов «?
Бонька
Reactions: 1406
Сообщения: 2821
Зарегистрирован: Чт июл 28, 2022 7:20 am
Откуда: Boston

Re: Пойдёте ли вы голосовать?

Сообщение Бонька »

Sky писал(а): Чт ноя 10, 2022 4:55 pm
Бонька писал(а): Чт ноя 10, 2022 4:19 pm

Кто может тот валит.
Но многих такие глупости как работа и дети останавливают

А чего не валить из страшных штатов где аборты запрещены? И дикие республиканцы рэднеки по кибидкам сидят?
Приезжайте в МА или Кали. Тут рай.
Или денег нет?
А, что в Республиканских штатах нет работы ? :
Нет. Кроме Техаса у инженеров и программистов работы нет. Так чтоб не бояться быть уволенным, рости по службе и получать хорошую зарплату. А Техасский климат, размер и месторасположение на карте страны могут людей не устраивать.
Ответить