Демократы или республиканцы? Кто победит?

Ответить

Кто победит 8 Ноября?

Опрос закончился Ср ноя 09, 2022 3:05 pm

Демократы!
13
29%
Республиканцы!
32
71%
 
Всего голосов: 45

FelisSilvestris
Reactions: 556
Сообщения: 1851
Зарегистрирован: Сб сен 10, 2022 6:28 pm
Откуда: California

Re: Демократы или республиканцы? Кто победит?

Сообщение FelisSilvestris »

Луиджи писал(а): Ср ноя 09, 2022 6:27 pm
Зазноба писал(а): Ср ноя 09, 2022 3:33 pm
будут бороться за зародыши на штатном уровне теперь
я не понимаю этот пойнт, сори
да нет там никакого поинта, он бьётся об пол головой, чтоб как-то сгладить поражение демов.
я ж говорю - новая методичка пришла, они с утра хором кричат, что "нет мандата, нет цунами, слабая волна!"
А вы это красной волной называете? При том что на таких выборах обычно флипали и Сенат и Хауз. А сейчас Сенат уже стопудово за Демократами. А в Хаусе прогнозируетеся большинство репов в 1-2 голоса, по самым радужным оценкам.
Аватара пользователя
lizacat
Reactions: 1405
Сообщения: 4232
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 7:07 pm

Re: Демократы или республиканцы? Кто победит?

Сообщение lizacat »

FelisSilvestris писал(а): Сб ноя 12, 2022 7:32 pm
Луиджи писал(а): Ср ноя 09, 2022 6:27 pm
да нет там никакого поинта, он бьётся об пол головой, чтоб как-то сгладить поражение демов.
я ж говорю - новая методичка пришла, они с утра хором кричат, что "нет мандата, нет цунами, слабая волна!"
А вы это красной волной называете? При том что на таких выборах обычно флипали и Сенат и Хауз. А сейчас Сенат уже стопудово за Демократами. А в Хаусе прогнозируетеся большинство репов в 1-2 голоса, по самым радужным оценкам.
Не спорте с Луиджи.... Он спецом заявил несколько дней назад что красные выиграли. Теперь будет рассказывать что "всё украли".
1 Изображение
I will not apologize
Аватара пользователя
lizacat
Reactions: 1405
Сообщения: 4232
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 7:07 pm

Re: Демократы или республиканцы? Кто победит?

Сообщение lizacat »

Зазноба писал(а): Сб ноя 12, 2022 7:10 pm And in other news: who is fucking Trump?

GOP?
I will not apologize
Аватара пользователя
klsk
Reactions: 1839
Сообщения: 3613
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 5:26 pm
Откуда: Moscow, Russia - Maryland, USA

Re: Демократы или республиканцы? Кто победит?

Сообщение klsk »

alex67 писал(а): Пн ноя 07, 2022 3:03 pmЗаметно, что оторван от корней. Этим и объясняются ваши политические взгляды, включая нелюбовь к Путину. Были бы вы ближе к корням, как я, так и отношение к Путину было бы такое же, как у меня и у большинства живущих в России - вполне положительное.
Во-первых, я не уверен, что большинство живущих в России положительно относится к Путину. Ни результатам выборов, ни опросам общественного мнения сейчас доверять нельзя.

А во-вторых, вы сами (на Старом Привете) назвали большинство населения России дебилами. Тех, кто отказывается делать прививки от ковида. Вы не думаете, что поддержка Путина наиболее распространена именно в этой группе населения?
проамериканский прихвостень, недоброжелатель России (c) Inock
Луиджи
Reactions: 497
Сообщения: 4558
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:36 am

Re: Демократы или республиканцы? Кто победит?

Сообщение Луиджи »

lizacat писал(а): Сб ноя 12, 2022 9:19 pm
Не спорте с Луиджи.... Он спецом заявил несколько дней назад что красные выиграли. Теперь будет рассказывать что "всё украли".
а кто-то спорит?
это я к тому, что , если проиграли, то я так и скажу - «проиграли»
или надо за вами повторять, поскольку вы меня лучше знаете?
тут ведь как - ты сказал что нить, а тебя прочитали через переводчика и поехало…
если речь про красные/синие волны, то еще раз для особо одаренных - мне что в три, что в тридцать три
голоса перевес - однох…все равно, в Хаузе главное - большинство. И дисциплина
Луиджи
Reactions: 497
Сообщения: 4558
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:36 am

Re: Демократы или республиканцы? Кто победит?

Сообщение Луиджи »

Зазноба писал(а): Сб ноя 12, 2022 7:02 pm Луи, Невада голубая
уже и Джорджия не поможет

а у нас в ЛА вдруг тетка демовская в мэры лидирует
главный гей уже пошел лезгинкой
голубая Невада… красиво))
джорджия, конечно, помочь может , но не станет…
Аватара пользователя
IncognitoUS
Reactions: 1199
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: Вс июл 10, 2022 5:50 pm
:: viewtopic.php?t=4001

Re: Демократы или республиканцы? Кто победит?

Сообщение IncognitoUS »

Почему так случилось? Кроме абортов. Может ли что большинство кто голосовал перешел из аппер среднего класса в низко средние и бедные? Может при таком раскладе лучше за демов, чтобы получать бесплатные бенефиты от штата? Объясните, плиз. Я о велфере и бесплатного от штата не знаю, т.к. никогда в жизни еще не приходилось просить чего-нибудь. Но может бедным так выгоднее?
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4741
Сообщения: 13491
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Демократы или республиканцы? Кто победит?

Сообщение BarBoss »

Про неадекватность методологии поллстеров пишут уже 10-15 лет. С тех пор как смарт фоны оказались у бол-ва населения. А полстеры звонят в основном на домашние. Вернее дозваниваюца на домашние больше чем на мобилы. Т.к. в мобилах лучше работают всякие фильтры спама и т.п.

А т.к. у молодняка и челов среднего возраста сегодня в основном даже нет домашнего то отвечают в основном старики. Среди которых ессно больше консерваторов и умеренных. Вот и получаеца информационный диссонанс.

Это офиц. обьяснение разнобоя между полами и результатами. А реальное ессно то что все эти "пересчеты" в основном идут на пользу демам. Со всеми вытекающими.

Даже в 2000г када делали 100500 персчетов во флориде то было совершенно очевидно кому на пользу. Просто верх суд вовремя остановил эту аферу и объявил буша сына презом. А то бы ессно гор победил бы в наконецто 20 наконецто найденных голосов. Или типа того.
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Аватара пользователя
IncognitoUS
Reactions: 1199
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: Вс июл 10, 2022 5:50 pm
:: viewtopic.php?t=4001

Re: Демократы или республиканцы? Кто победит?

Сообщение IncognitoUS »

BarBoss писал(а): Вс ноя 13, 2022 5:15 am Про неадекватность методологии поллстеров пишут уже 10-15 лет. С тех пор как смарт фоны оказались у бол-ва населения. А полстеры звонят в основном на домашние. Вернее дозваниваюца на домашние больше чем на мобилы. Т.к. в мобилах лучше работают всякие фильтры спама и т.п.

А т.к. у молодняка и челов среднего возраста сегодня в основном даже нет домашнего то отвечают в основном старики. Среди которых ессно больше консерваторов и умеренных. Вот и получаеца информационный диссонанс.

Это офиц. обьяснение разнобоя между полами и результатами. А реальное ессно то что все эти "пересчеты" в основном идут на пользу демам. Со всеми вытекающими.

Даже в 2000г када делали 100500 персчетов во флориде то было совершенно очевидно кому на пользу. Просто верх суд вовремя остановил эту аферу и объявил буша сына презом. А то бы ессно гор победил бы в наконецто 20 наконецто найденных голосов. Или типа того.

да, помню как Гор был в шоке от поражения и из-за такого воровства голосов, и потом был в депрессии несколько лет, и разжирел из-за этого.
Аватара пользователя
Зазноба
Reactions: 2982
Сообщения: 14207
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 4:03 pm

Re: Демократы или республиканцы? Кто победит?

Сообщение Зазноба »

Луиджи писал(а): Вс ноя 13, 2022 4:40 am
Зазноба писал(а): Сб ноя 12, 2022 7:02 pm Луи, Невада голубая
уже и Джорджия не поможет

а у нас в ЛА вдруг тетка демовская в мэры лидирует
главный гей уже пошел лезгинкой
голубая Невада… красиво))
джорджия, конечно, помочь может , но не станет…
ноуп, джорджия или 51ая будет у демов или 50ая у репов, и в последнем случае Камала решает, как и было
The greatest thing you'll ever learn is just to love and be loved in return. (c)
FelisSilvestris
Reactions: 556
Сообщения: 1851
Зарегистрирован: Сб сен 10, 2022 6:28 pm
Откуда: California

Re: Демократы или республиканцы? Кто победит?

Сообщение FelisSilvestris »

Луиджи писал(а): Вс ноя 13, 2022 4:37 am
lizacat писал(а): Сб ноя 12, 2022 9:19 pm
Не спорте с Луиджи.... Он спецом заявил несколько дней назад что красные выиграли. Теперь будет рассказывать что "всё украли".
а кто-то спорит?
это я к тому, что , если проиграли, то я так и скажу - «проиграли»
или надо за вами повторять, поскольку вы меня лучше знаете?
тут ведь как - ты сказал что нить, а тебя прочитали через переводчика и поехало…
если речь про красные/синие волны, то еще раз для особо одаренных - мне что в три, что в тридцать три
голоса перевес - однох…все равно, в Хаузе главное - большинство. И дисциплина
"И дисциплина" звучит прям по-ленински: главное партийная дисциплина. Но не будет дисциплины с перевесон в 1-2 голоса, 1-2 голоса всегда на свою сторону можно склонить. Не говоря уж о том что про решения где надо 2/3 вообще можно забыть. Кроме того репы уже выясняют кто виноват и Трамп с ДеСантисом теперь подерутся похоже.
Аватара пользователя
Зазноба
Reactions: 2982
Сообщения: 14207
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 4:03 pm

Re: Демократы или республиканцы? Кто победит?

Сообщение Зазноба »

в хаузе супермаджорити редко надо
вот для конст поправки надо, а чтоб просто законы делать, так нет
The greatest thing you'll ever learn is just to love and be loved in return. (c)
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4741
Сообщения: 13491
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Демократы или республиканцы? Кто победит?

Сообщение BarBoss »

При 1-2 голоса перевесе ни у кого не будет стсбильного бол-ва т.к. всегда будут 2-3 конгресмена из мидл оф зе роуд дистриктов которые побояца не быть перевыбранными на след выборах.

Что впрочем будет неплоха. При теперешнем идеологическом раскладе ноу акшен из гуд акшен.
Последний раз редактировалось BarBoss Вс ноя 13, 2022 9:15 pm, всего редактировалось 2 раза.
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Луиджи
Reactions: 497
Сообщения: 4558
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:36 am

Re: Демократы или республиканцы? Кто победит?

Сообщение Луиджи »

Зазноба писал(а): Вс ноя 13, 2022 8:12 am
ноуп, джорджия или 51ая будет у демов или 50ая у репов, и в последнем случае Камала решает, как и было
именно этим и поможет, если сможет. чтоб как и было.
а пийсят на пийсят - это не большинство, то есть, с кОмелем, конечно, что-то протащить можно, но есть сложности...
Манчин злой теперь ))
Аватара пользователя
Uzito
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1252
Сообщения: 5397
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2022 1:35 pm

Re: Демократы или республиканцы? Кто победит?

Сообщение Uzito »

klsk писал(а): Сб ноя 12, 2022 9:48 pm опросам общественного мнения сейчас доверять нельзя.
Тут миленниал или зумер лучше удавится, чем ответит на звонок с незнакомого номера.
Поэтому в опросах бумеров все за репов, а потом вылазит молодёжь и голосует за их противников.
FelisSilvestris
Reactions: 556
Сообщения: 1851
Зарегистрирован: Сб сен 10, 2022 6:28 pm
Откуда: California

Re: Демократы или республиканцы? Кто победит?

Сообщение FelisSilvestris »

Луиджи писал(а): Вс ноя 13, 2022 5:46 pm
Зазноба писал(а): Вс ноя 13, 2022 8:12 am
ноуп, джорджия или 51ая будет у демов или 50ая у репов, и в последнем случае Камала решает, как и было
именно этим и поможет, если сможет. чтоб как и было.
а пийсят на пийсят - это не большинство, то есть, с кОмелем, конечно, что-то протащить можно, но есть сложности...
Манчин злой теперь ))
50 на 50 это то что было сейчас. Если в Джоржии победят Демократы то это +1 демократам в Сенате по сравнению с тем что было до выборов. Т.е. Демоктары увеличат присутсвие в Сенате.
ALK
Reactions: 218
Сообщения: 1011
Зарегистрирован: Пт июн 17, 2022 4:15 pm

Re: Демократы или республиканцы? Кто победит?

Сообщение ALK »

FelisSilvestris писал(а): Вс ноя 13, 2022 8:23 pm
Луиджи писал(а): Вс ноя 13, 2022 5:46 pm
именно этим и поможет, если сможет. чтоб как и было.
а пийсят на пийсят - это не большинство, то есть, с кОмелем, конечно, что-то протащить можно, но есть сложности...
Манчин злой теперь ))
50 на 50 это то что было сейчас. Если в Джоржии победят Демократы то это +1 демократам в Сенате по сравнению с тем что было до выборов. Т.е. Демоктары увеличат присутсвие в Сенате.
И смогут забить болт на Манчина. :good:
Аватара пользователя
lizacat
Reactions: 1405
Сообщения: 4232
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 7:07 pm

Re: Демократы или республиканцы? Кто победит?

Сообщение lizacat »

ALK писал(а): Вс ноя 13, 2022 10:54 pm
FelisSilvestris писал(а): Вс ноя 13, 2022 8:23 pm
50 на 50 это то что было сейчас. Если в Джоржии победят Демократы то это +1 демократам в Сенате по сравнению с тем что было до выборов. Т.е. Демоктары увеличат присутсвие в Сенате.
И смогут забить болт на Манчина. :good:
Ему переизбираться в 2024 - интересно будет ли....
I will not apologize
ALK
Reactions: 218
Сообщения: 1011
Зарегистрирован: Пт июн 17, 2022 4:15 pm

Re: Демократы или республиканцы? Кто победит?

Сообщение ALK »

lizacat писал(а): Вс ноя 13, 2022 11:24 pm
ALK писал(а): Вс ноя 13, 2022 10:54 pm
И смогут забить болт на Манчина. :good:
Ему переизбираться в 2024 - интересно будет ли....
И от какой партии...
Аватара пользователя
lizacat
Reactions: 1405
Сообщения: 4232
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 7:07 pm

Re: Демократы или республиканцы? Кто победит?

Сообщение lizacat »

Удивило - Herschel Walker столько голосов набрал..... Еще один без образования и наверняка несколько (надеюсь мало) concussions...

Что он может (как сенатор) предложить?
I will not apologize
Ответить