Показать MRI нейрохирургу удалённо

Ответить
Аватара пользователя
LadyLiberty
Reactions: 1449
Сообщения: 4916
Зарегистрирован: Сб июл 30, 2022 3:01 pm

Re: Показать MRI нейрохирургу удалённо

Сообщение LadyLiberty »

kyk писал(а): Сб июн 25, 2022 5:12 pm Есть ли у кого опыт удалённой консультации с нейрохирургом в России (или других странах)?
Нужно показать MRI позвоночника. MRI сделан в Канаде 12го июня, есть CD-диск и ZIP-файл
По месту жительтсва в Онтарио, очередь на консультацию к нейрохирургу до года если нет емеrgency (а её пока нет, тьфу*3)
По мнению моего хиропрактора и физиотерапевта операция может быть полезной (хотя и не срочная), но для этого надо пробиться к нейрохирургу на консультацию.

MRI REPORT (IMPRESSION)
Compared to the previous study  (2 years ago), there is worsening of canal stenosis at L4-5 due to increased diffuse posterior annular disc bulge along with facetal degenerative changes and ligamenta flava thickening now causes a moderate to severe canal stenosis.
Additionally, superimposed on this, is new right posterolateral extruded L4-5 disc, which migrates superiorly along  the right posterolateral  margin of the L4-5 vertebral body, impinging upon the right exiting L4 nerve root in the proximal portion of L4-5 neural foramen.
При стеносис инъекции вроде помогают, вам не предлагали? А также физио-терапия. Операция- это уже когда сильные боли и ни инъекции ни ФТ не помогает.
The Secret To Happiness Is FREEDOM ,The Secret To FREEDOM Is COURAGE
Игнор лист: JamesBond, он же Лёня, он же Левонид
Аватара пользователя
Kapitula
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 12124
Сообщения: 42123
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:05 am

Re: Показать MRI нейрохирургу удалённо

Сообщение Kapitula »

Кстати да, что у автора нового
kyk
Reactions: 458
Сообщения: 6208
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 6:54 pm

Re: Показать MRI нейрохирургу удалённо

Сообщение kyk »

Kapitula писал(а): Пн ноя 14, 2022 5:40 pmКстати да, что у автора нового
функция ноги восстановилась почти полностью, в данный момент операция не нужна. Но острый период был 4 месяца
1 Изображение 1 Изображение
Аватара пользователя
Kapitula
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 12124
Сообщения: 42123
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:05 am

Re: Показать MRI нейрохирургу удалённо

Сообщение Kapitula »

kyk писал(а): Пн ноя 14, 2022 5:42 pm
Kapitula писал(а): Пн ноя 14, 2022 5:40 pmКстати да, что у автора нового
функция ноги восстановилась почти полностью, в данный момент операция не нужна. Но острый период был 4 месяца
Ура!
Аватара пользователя
Mad Hatter
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1563
Сообщения: 8162
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 7:22 am

Re: Показать MRI нейрохирургу удалённо

Сообщение Mad Hatter »

kyk писал(а): Пн ноя 14, 2022 5:42 pm
Kapitula писал(а): Пн ноя 14, 2022 5:40 pmКстати да, что у автора нового
функция ноги восстановилась почти полностью, в данный момент операция не нужна. Но острый период был 4 месяца
а как восстановил? Делись опытом, мы тут в одной заднице лодке канадской медицины
kyk
Reactions: 458
Сообщения: 6208
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 6:54 pm

Re: Показать MRI нейрохирургу удалённо

Сообщение kyk »

Mad Hatter писал(а): Пн ноя 14, 2022 6:22 pmа как восстановил?
херопрактор, физиотерапист (руками работал) и упражнения. Восстановилось не до конца, но без операции
Аватара пользователя
LadyLiberty
Reactions: 1449
Сообщения: 4916
Зарегистрирован: Сб июл 30, 2022 3:01 pm

Re: Показать MRI нейрохирургу удалённо

Сообщение LadyLiberty »

Люди, а кто знает что такое Cervical spondylosis at C5-C6 with effacement of ventral CSF without cord compression и кто делал инъекции в шею от этой хреноты? Болей нет сильных, только тупая боль и дискомфорт в шеи. На картинке мрай - два хрящика чуть сдвинуты, т.е.не на одной линии с остальными.
The Secret To Happiness Is FREEDOM ,The Secret To FREEDOM Is COURAGE
Игнор лист: JamesBond, он же Лёня, он же Левонид
Cat of the Day
Reactions: 1635
Сообщения: 8000
Зарегистрирован: Пт июл 22, 2022 1:02 pm

Re: Показать MRI нейрохирургу удалённо

Сообщение Cat of the Day »

LadyLiberty писал(а): Пн ноя 14, 2022 8:19 pm Люди, а кто знает что такое Cervical spondylosis at C5-C6 with effacement of ventral CSF without cord compression и кто делал инъекции в шею от этой хреноты? Болей нет сильных, только тупая боль и дискомфорт в шеи. На картинке мрай - два хрящика чуть сдвинуты, т.е.не на одной линии с остальными.
Артрит шейного отдела. Non-steroidal anti-inflammatories, если есть боль.
У меня боли нет, но давит на нервы и бывают симптомы в руках (онемение и т.д.).
Здесь был вальяжный кот с канделябром. Правда-правда был!
Аватара пользователя
LadyLiberty
Reactions: 1449
Сообщения: 4916
Зарегистрирован: Сб июл 30, 2022 3:01 pm

Re: Показать MRI нейрохирургу удалённо

Сообщение LadyLiberty »

Cat of the Day писал(а): Пн ноя 14, 2022 10:46 pm
LadyLiberty писал(а): Пн ноя 14, 2022 8:19 pm Люди, а кто знает что такое Cervical spondylosis at C5-C6 with effacement of ventral CSF without cord compression и кто делал инъекции в шею от этой хреноты? Болей нет сильных, только тупая боль и дискомфорт в шеи. На картинке мрай - два хрящика чуть сдвинуты, т.е.не на одной линии с остальными.
Артрит шейного отдела. Non-steroidal anti-inflammatories, если есть боль.
У меня боли нет, но давит на нервы и бывают симптомы в руках (онемение и т.д.).
В том то и дело что болей сильных нет, только ноет иногда, но утомляет и другие симптомы дает. А инъекция эта опасна если сделать? Физиотерапия помогает, но много времени занимает.
The Secret To Happiness Is FREEDOM ,The Secret To FREEDOM Is COURAGE
Игнор лист: JamesBond, он же Лёня, он же Левонид
Cat of the Day
Reactions: 1635
Сообщения: 8000
Зарегистрирован: Пт июл 22, 2022 1:02 pm

Re: Показать MRI нейрохирургу удалённо

Сообщение Cat of the Day »

LadyLiberty писал(а): Вт ноя 15, 2022 6:39 pm
Cat of the Day писал(а): Пн ноя 14, 2022 10:46 pm

Артрит шейного отдела. Non-steroidal anti-inflammatories, если есть боль.
У меня боли нет, но давит на нервы и бывают симптомы в руках (онемение и т.д.).
В том то и дело что болей сильных нет, только ноет иногда, но утомляет и другие симптомы дает. А инъекция эта опасна если сделать? Физиотерапия помогает, но много времени занимает.
Я как-то не слышал про уколы в шею. В любом случае - инъекции стероидов дают только временное облегчение, а делать их часто нельзя
Здесь был вальяжный кот с канделябром. Правда-правда был!
Аватара пользователя
Mad Hatter
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1563
Сообщения: 8162
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 7:22 am

Re: Показать MRI нейрохирургу удалённо

Сообщение Mad Hatter »

kyk писал(а): Пн ноя 14, 2022 7:30 pm
Mad Hatter писал(а): Пн ноя 14, 2022 6:22 pmа как восстановил?
херопрактор, физиотерапист (руками работал) и упражнения. Восстановилось не до конца, но без операции
замечательно! :good:
у меня самого периодически проблемы со спиной, как-то ходил к очень хорошему хиропрактору (украинец), он мне очень подробно на макете показывал, к каким проблемам приводят все эти выскакивающие суставы и прочее. С дисками тоже кстати хорошо работают консервативные методики, главное защемление высвободить, потом оно на место само возвращается.
Аватара пользователя
Apple75
Reactions: 531
Сообщения: 1352
Зарегистрирован: Сб май 28, 2022 1:23 pm

Re: Показать MRI нейрохирургу удалённо

Сообщение Apple75 »

Mad Hatter писал(а): Пн ноя 14, 2022 6:22 pm
kyk писал(а): Пн ноя 14, 2022 5:42 pm функция ноги восстановилась почти полностью, в данный момент операция не нужна. Но острый период был 4 месяца
а как восстановил? Делись опытом, мы тут в одной заднице лодке канадской медицины
Это вы ещё американскую 8) не пробывали. Я думаю вам бы понравилось ещё больше.
🌞На кончике сегодняшнего дня, есть удивительное завтра!
Аватара пользователя
Mad Hatter
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1563
Сообщения: 8162
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 7:22 am

Re: Показать MRI нейрохирургу удалённо

Сообщение Mad Hatter »

Apple75 писал(а): Ср ноя 16, 2022 6:16 pm
Mad Hatter писал(а): Пн ноя 14, 2022 6:22 pm

а как восстановил? Делись опытом, мы тут в одной заднице лодке канадской медицины
Это вы ещё американскую 8) не пробывали. Я думаю вам бы понравилось ещё больше.
А с американской за $$$$ то что?
Cat of the Day
Reactions: 1635
Сообщения: 8000
Зарегистрирован: Пт июл 22, 2022 1:02 pm

Re: Показать MRI нейрохирургу удалённо

Сообщение Cat of the Day »

Mad Hatter писал(а): Чт ноя 17, 2022 5:44 am
Apple75 писал(а): Ср ноя 16, 2022 6:16 pm

Это вы ещё американскую 8) не пробывали. Я думаю вам бы понравилось ещё больше.
А с американской за $$$$ то что?
За $$$$$$$$, Вы хотите сказать?
Здесь был вальяжный кот с канделябром. Правда-правда был!
Bobeg
Reactions: 1785
Сообщения: 12917
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 4:01 am

Re: Показать MRI нейрохирургу удалённо

Сообщение Bobeg »

с5:с6.
если не лечить то это кончится кабздой.
рекаминдую редженекс.
Riverian
Reactions: 264
Сообщения: 1031
Зарегистрирован: Вт авг 30, 2022 1:56 pm

Re: Показать MRI нейрохирургу удалённо

Сообщение Riverian »

LadyLiberty писал(а): Вт ноя 15, 2022 6:39 pm
Cat of the Day писал(а): Пн ноя 14, 2022 10:46 pm

Артрит шейного отдела. Non-steroidal anti-inflammatories, если есть боль.
У меня боли нет, но давит на нервы и бывают симптомы в руках (онемение и т.д.).
В том то и дело что болей сильных нет, только ноет иногда, но утомляет и другие симптомы дает. А инъекция эта опасна если сделать? Физиотерапия помогает, но много времени занимает.
Уколы делают, но вам если боли не сильные я бы посоветовала упражнения и массаж. Для массажа можно прикупить маленький с электродами. У меня один есть, прилепляю на больное место и целый день так хожу (периодически включаю на 40 минут). Я как раз 5 минут назад смотрела в Амазоне (Cordless Cervical Massage Stimulator, Portable Mini Electric Neck Massager Pain Relief for Neck, Back, Shoulders, Foot, Legs Electric Full Body Massage & Spondylosis (Charging Style))
Упражнения самые простые, можно до кучи найти в интернете, может есть видео у Маматова. Надо просто подобрать такие, что бы не полчаса за раз, а по 5 минут несколько раз в день. У меня свой комплекс, начиная как проснусь лежа на кровати, потом на полу, потом пока кофе варится. Насколько упражнений во время рабочего дня. Вобщем надо подобрать правильные. я ходила к физикал терапевту, она мне подкинула несколько.
Насчет укола. Да помогает, но полностью боли у меня после последнего укола не прошли (у меня поясница). Говорят плохо влияют на кости (не смотрела, возможно из-за стероида вымывается кальций), могут быть всякие осложнения. И совершенно точно стероид приведет к увеличению веса, хотя если боли сильные и нарушается подвижность это тоже увеличивает вес
Аватара пользователя
Apple75
Reactions: 531
Сообщения: 1352
Зарегистрирован: Сб май 28, 2022 1:23 pm

Re: Показать MRI нейрохирургу удалённо

Сообщение Apple75 »

Mad Hatter писал(а): Чт ноя 17, 2022 5:44 am
Apple75 писал(а): Ср ноя 16, 2022 6:16 pm

Это вы ещё американскую 8) не пробывали. Я думаю вам бы понравилось ещё больше.
А с американской за $$$$ то что?
Даже за $$$$$$$$$$$$$$ Вобще ничего. Даже в России было намного лучше и проффесиональнее. Особенно если за деньги. ((
🌞На кончике сегодняшнего дня, есть удивительное завтра!
Аватара пользователя
LadyLiberty
Reactions: 1449
Сообщения: 4916
Зарегистрирован: Сб июл 30, 2022 3:01 pm

Re: Показать MRI нейрохирургу удалённо

Сообщение LadyLiberty »

Riverian писал(а): Чт ноя 17, 2022 9:02 am
LadyLiberty писал(а): Вт ноя 15, 2022 6:39 pm
В том то и дело что болей сильных нет, только ноет иногда, но утомляет и другие симптомы дает. А инъекция эта опасна если сделать? Физиотерапия помогает, но много времени занимает.
Уколы делают, но вам если боли не сильные я бы посоветовала упражнения и массаж. Для массажа можно прикупить маленький с электродами. У меня один есть, прилепляю на больное место и целый день так хожу (периодически включаю на 40 минут). Я как раз 5 минут назад смотрела в Амазоне (Cordless Cervical Massage Stimulator, Portable Mini Electric Neck Massager Pain Relief for Neck, Back, Shoulders, Foot, Legs Electric Full Body Massage & Spondylosis (Charging Style))
Упражнения самые простые, можно до кучи найти в интернете, может есть видео у Маматова. Надо просто подобрать такие, что бы не полчаса за раз, а по 5 минут несколько раз в день. У меня свой комплекс, начиная как проснусь лежа на кровати, потом на полу, потом пока кофе варится. Насколько упражнений во время рабочего дня. Вобщем надо подобрать правильные. я ходила к физикал терапевту, она мне подкинула несколько.
Насчет укола. Да помогает, но полностью боли у меня после последнего укола не прошли (у меня поясница). Говорят плохо влияют на кости (не смотрела, возможно из-за стероида вымывается кальций), могут быть всякие осложнения. И совершенно точно стероид приведет к увеличению веса, хотя если боли сильные и нарушается подвижность это тоже увеличивает вес
Спасибо! НЕ знала что есть такие массажеры.Физиотерапия помогает.Да, чем рисковать с этими уколами, лучше уж это. Моя знакомая пьет иногда потивовоспалительное по 2 дня. Мне от ноющей боли помогал Тайлонол, но я не хочу такими таблетками особо. Еще ей очень помогла растяжка на столе,она делала давно, в офисе врача, такой стол с массажерами, теплом и растяжкой, минут 30 лежать на столе и выходишь как новенький. Я прозвонила по местным ФТ, ни у кого нет таких столов, есть переносные аппараты для растя\жки, только растяжку делают,без вибраторов и тепла.
The Secret To Happiness Is FREEDOM ,The Secret To FREEDOM Is COURAGE
Игнор лист: JamesBond, он же Лёня, он же Левонид
kyk
Reactions: 458
Сообщения: 6208
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 6:54 pm

Re: Показать MRI нейрохирургу удалённо

Сообщение kyk »

LadyLiberty писал(а): Пт ноя 18, 2022 5:43 pm Еще ей очень помогла растяжка на столе,она делала давно, в офисе врача, такой стол с массажерами, теплом и растяжкой, минут 30 лежать на столе
мне такую растяжку на таком столе делал раз 5 херопрактор, пристёгивают ремнями как космонавта :good: А дорогостоящий врач (MD) для этого стола не нужен. Лучше всего идти в большой центр спортивной медицины, он же rehab. Там обычно у них лучше с оборудованием и лечебными тренажёрами, в том числе есть такие столы. Врач (MD) в этом процессе не нужен (но, конечно, не откажется взять с вас бапки если вы к нему обратитесь).

Гипотетически если есть место в доме и бабло, то вместо тёслы лучше домой такой стол купить, думаю, он не более $10-20K
Аватара пользователя
LadyLiberty
Reactions: 1449
Сообщения: 4916
Зарегистрирован: Сб июл 30, 2022 3:01 pm

Re: Показать MRI нейрохирургу удалённо

Сообщение LadyLiberty »

kyk писал(а): Пт ноя 18, 2022 6:14 pm
LadyLiberty писал(а): Пт ноя 18, 2022 5:43 pm Еще ей очень помогла растяжка на столе,она делала давно, в офисе врача, такой стол с массажерами, теплом и растяжкой, минут 30 лежать на столе
мне такую растяжку на таком столе делал раз 5 херопрактор, пристёгивают ремнями как космонавта :good: А дорогостоящий врач (MD) для этого стола не нужен. Лучше всего идти в большой центр спортивной медицины, он же rehab. Там обычно у них лучше с оборудованием и лечебными тренажёрами, в том числе есть такие столы. Врач (MD) в этом процессе не нужен (но, конечно, не откажется взять с вас бапки если вы к нему обратитесь).

Гипотетически если есть место в доме и бабло, то вместо тёслы лучше домой такой стол купить, думаю, он не более $10-20K
Она делала в офисе ортопеда. Почему дорогой? Иншуранс покрывает 100% такую процедуру. А домой такую махину устанавливать нет резона, можно купить переносной с Амазона, около 300 баксов стоит и подешевле есть.
The Secret To Happiness Is FREEDOM ,The Secret To FREEDOM Is COURAGE
Игнор лист: JamesBond, он же Лёня, он же Левонид
Ответить