Как вы попали на этот форум?

Ответить
Аватара пользователя
olley
Reactions: 70
Сообщения: 190
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 10:52 pm
Откуда: San Diego

Как вы попали на этот форум?

Сообщение olley »

Интересно, что послужило основной движущей силой, обеспечившей приток пользователей?
Больше ста пользователей за неделю? Результат поражает воображение.

Как я понимаю, основная масса это люди с Привета. Но, если Привет лег намертво, то как вы узнали о существовании этого форума?

Я ушел с Привета в 2014/15 году (уже не помню точно). Полностью перешел в Гостиную, которая известна многим здесь присутствующим и которую я до этого посещал наравне с Приветом. В Гостиной сложились весьма своеобразные отношения с Приветом. Каждый раз, когда на Привете случалась очередная волна банов, поток забаненных приходил в Гостиную. Особо запомнились две большие довоенные волны:
  • Павшие в битве очередного конкурса Мистер и Миссис Привет
  • Баны за акцию в поддержку Аквариуса
Еще одна категория обитателей Гостиной - люди с почившего в бозе ИМПа (форума ItsMyPage). B этом они чем-то похожи на аудиторию Нового Привета - люди, потерявшие свой форум.

К чему это я? К тому, что глядя на Гостиную, я вижу, что рост аудитории - медленный процесс, даже когда он подпитывается действующими форумами-донорами. Как так получилось, что приветовцы нашли этот Новый Привет?

Так же интересно, где обитали те, кто ушел с Привета многие годы назад и вдруг реинкарнировался здесь?
olley
I need ammunition, not a ride
Аватара пользователя
olley
Reactions: 70
Сообщения: 190
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 10:52 pm
Откуда: San Diego

Re: Как вы попали на этот форум?

Сообщение olley »

Начну с себя.
Как я уже сказал, много лет после Привета я ходил в Гостиную. Писал мало, преимущественно читал (набрал 3 тысячи сообщений за 10 лет). В Гостиной есть отдельная тема для обсуждения беженцев с Привета, ожившая вследствие временной смерти оного. День-два назад я прочитал в этой теме, что появился некий альтернативный Привет, о котором рассказали на женском форуме и была ссылка на этот женский форум. Я пошел по этой ссылке и с женского форума (о существовании которого я не подозревал до этого), пришел сюда.
olley
I need ammunition, not a ride
Аватара пользователя
Kurpa
Reactions: 3325
Сообщения: 9522
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 8:35 am

Re: Как вы попали на этот форум?

Сообщение Kurpa »

А что за форум гостиная? Адрес не кините посмотреть?
Последний раз редактировалось Kurpa Вт июн 14, 2022 2:41 pm, всего редактировалось 1 раз.
Смерть рашистким оккупантам! (Kurpa)
Аватара пользователя
Nostalgia
Reactions: 160
Сообщения: 2836
Зарегистрирован: Пн июн 06, 2022 3:41 pm
Откуда: Лучший город Земли

Re: Как вы попали на этот форум?

Сообщение Nostalgia »

Кинули ссылку на розовом (женском). Спасибо Azalia. Не знаю ее ник на Привете.
Аватара пользователя
olley
Reactions: 70
Сообщения: 190
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 10:52 pm
Откуда: San Diego

Re: Как вы попали на этот форум?

Сообщение olley »

Kurpa писал(а): Вт июн 14, 2022 2:40 pm А что за форум гостиная? Адрес не кините посмотреть?
http://forum.ourprivate.net/
olley
I need ammunition, not a ride
Аватара пользователя
Kurpa
Reactions: 3325
Сообщения: 9522
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 8:35 am

Re: Как вы попали на этот форум?

Сообщение Kurpa »

olley писал(а): Вт июн 14, 2022 2:41 pm
Kurpa писал(а): Вт июн 14, 2022 2:40 pm А что за форум гостиная? Адрес не кините посмотреть?
http://forum.ourprivate.net/
Благодарю.
Смерть рашистким оккупантам! (Kurpa)
kuz
Reactions: 0
Сообщения: 135
Зарегистрирован: Вс июн 05, 2022 12:14 pm

Re: Как вы попали на этот форум?

Сообщение kuz »

Я тоже из женского форума узнала, а на форум попала потому что в google искала что случилось с приветом и один из линков привел в тему о привете на женском форуме. Я про женский форум до этого понятия не имела. Так что кто ищет, тот всегда найдёт
Кончилась, знать, любовь, коли была промежду.
Аватара пользователя
olley
Reactions: 70
Сообщения: 190
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 10:52 pm
Откуда: San Diego

Re: Как вы попали на этот форум?

Сообщение olley »

Гостиная интересна тем, что она всего лишь на несколько лет младше Привета (существует с 2003 года). И все эти годы была пристанищем ушедших с Привета. Если покопаться в ее архивах, то можно найти такие ники, которые были активно пишущими на Привете, а потом вдруг исчезли в самом начале двухтысячных. Ну... например, Timson. Помните такого?

Гостиная была занозой у Привета в такой степени, что, если я правильно помню, даже за упоминание ее названия в личных сообщениях, следовал бан. А адрес было невозможно написать нигде - он удалялся автозаменой при отправке сообщения.
olley
I need ammunition, not a ride
Аватара пользователя
mikeG
Reactions: 409
Сообщения: 1618
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 11:08 pm

Re: Как вы попали на этот форум?

Сообщение mikeG »

В гугле на "форум привет" второй результат - этот адрес.
Как то так.
Аватара пользователя
Nostalgia
Reactions: 160
Сообщения: 2836
Зарегистрирован: Пн июн 06, 2022 3:41 pm
Откуда: Лучший город Земли

Re: Как вы попали на этот форум?

Сообщение Nostalgia »

olley писал(а): Вт июн 14, 2022 2:50 pm Гостиная интересна тем, что она всего лишь на несколько лет младше Привета (существует с 2003 года). И все эти годы была пристанищем ушедших с Привета. Если покопаться в ее архивах, то можно найти такие ники, которые были активно пишущими на Привете, а потом вдруг исчезли в самом начале двухтысячных. Ну... например, Timson. Помните такого?

Гостиная была занозой у Привета в такой степени, что, если я правильно помню, даже за упоминание ее названия в личных сообщениях, следовал бан. А адрес было невозможно написать нигде - он удалялся автозаменой при отправке сообщения.
Модераторы имеют доступ к личным сообщениям?
Аватара пользователя
olley
Reactions: 70
Сообщения: 190
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 10:52 pm
Откуда: San Diego

Re: Как вы попали на этот форум?

Сообщение olley »

Nostalgia писал(а): Вт июн 14, 2022 2:57 pm Модераторы имеют доступ к личным сообщениям?
Вы про Привет? Админ имеет доступ везде на любом форуме. Но на Привете, конкретно Борис что-то писал про мониторинг личных сообщений еще в те времена, когда я туда ходил. За ссылки на альтернативные форумы в личке народ получал пожизненные баны как раз плюнуть.
olley
I need ammunition, not a ride
Аватара пользователя
Nostalgia
Reactions: 160
Сообщения: 2836
Зарегистрирован: Пн июн 06, 2022 3:41 pm
Откуда: Лучший город Земли

Re: Как вы попали на этот форум?

Сообщение Nostalgia »

olley писал(а): Вт июн 14, 2022 3:02 pm
Nostalgia писал(а): Вт июн 14, 2022 2:57 pm Модераторы имеют доступ к личным сообщениям?
Вы про Привет? Админ имеет доступ везде на любом форуме. Но на Привете, конкретно Борис что-то писал про мониторинг личных сообщений еще в те времена, когда я туда ходил. За ссылки на альтернативные форумы в личке народ получал пожизненные баны как раз плюнуть.
Да, про Привет. Спасибо, не знала.
Аватара пользователя
Kurpa
Reactions: 3325
Сообщения: 9522
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 8:35 am

Re: Как вы попали на этот форум?

Сообщение Kurpa »

olley писал(а): Вт июн 14, 2022 3:02 pm
Nostalgia писал(а): Вт июн 14, 2022 2:57 pm Модераторы имеют доступ к личным сообщениям?
Вы про Привет? Админ имеет доступ везде на любом форуме. Но на Привете, конкретно Борис что-то писал про мониторинг личных сообщений еще в те времена, когда я туда ходил. За ссылки на альтернативные форумы в личке народ получал пожизненные баны как раз плюнуть.
А этот борис он точно в себе? )
Смерть рашистким оккупантам! (Kurpa)
elpresidente*
Site Admin
Reactions: 992
Сообщения: 3181
Зарегистрирован: Сб май 14, 2022 5:03 pm

Re: Как вы попали на этот форум?

Сообщение elpresidente* »

olley писал(а): Вт июн 14, 2022 3:02 pm
Nostalgia писал(а): Вт июн 14, 2022 2:57 pm Модераторы имеют доступ к личным сообщениям?
Вы про Привет? Админ имеет доступ везде на любом форуме. Но на Привете, конкретно Борис что-то писал про мониторинг личных сообщений еще в те времена, когда я туда ходил. За ссылки на альтернативные форумы в личке народ получал пожизненные баны как раз плюнуть.
Ради интереса глянул сейчас - стандаратная установка phpBB 3.3.х не дает такой возможности.
Но наверяка есть plugin для такого надзора, ведь все пишется в нешифрованную базу данных а уж оттуда это все при большом желании можно вытащить.

По поводу откуда пришел народ - 70% это ссылки с поиска гугла.
Самое удивительное что я вообще ничего для этого не делал (а возможно надо было).
Гугел похоже сам этот сайт не так давно проиндексировал и народ это дело заметил.

Про ItsMyPage очень интересно, Игорь / Gastelllo писал много и его было всегда интересно читать.
Если у кого-то есть его контакты пригласите его?

olley, a вы все по прежнему в солнечном Сан Диего?
Аватара пользователя
Chikka
Reactions: 283
Сообщения: 735
Зарегистрирован: Сб июн 04, 2022 11:25 am

Re: Как вы попали на этот форум?

Сообщение Chikka »

а какой форум они на привете "помойкой" называли? Эту "гостинную" или govorimpro.us?



я нашла этот форум тоже из tutnetam.com
Аватара пользователя
olley
Reactions: 70
Сообщения: 190
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 10:52 pm
Откуда: San Diego

Re: Как вы попали на этот форум?

Сообщение olley »

Chikka писал(а): Вт июн 14, 2022 3:26 pm а какой форум они на привете "помойкой" называли? Эту "гостинную" или govorimpro.us?
Гостиную
olley
I need ammunition, not a ride
Аватара пользователя
olley
Reactions: 70
Сообщения: 190
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 10:52 pm
Откуда: San Diego

Re: Как вы попали на этот форум?

Сообщение olley »

elpresidente* писал(а): Вт июн 14, 2022 3:21 pm Про ItsMyPage очень интересно, Игорь / Gastelllo писал много и его было всегда интересно читать.
Если у кого-то есть его контакты пригласите его?
По-моему он потерял интерес к форумам. Вел блог про велосипедную жизнь, потом переехал в ЖЖ https://hrenovo.livejournal.com/
Последнее сообщение - август 2021
olley, a вы все по прежнему в солнечном Сан Диего?
Угу. Вернулся в 2012 и с тех пор в Сан-Диего.
olley
I need ammunition, not a ride
domperignon
Reactions: 317
Сообщения: 2416
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 8:38 am

Re: Как вы попали на этот форум?

Сообщение domperignon »

Я заинтересовался другими форумами русскоязычных, когда старый привет перестал работать. На этот форум указывал Гугл при поиске на вопрос типа что стало с форумом привет. Также видел на него ссылку на женском форуме невест, где обсуждался старый привет. Вроде женский форум теперь тоже имеет другой адрес. Или это какой-то другой. Также узнал отсюда про гостиную. До этого не знал и что такое помойка тоже не знал.
elpresidente*
Site Admin
Reactions: 992
Сообщения: 3181
Зарегистрирован: Сб май 14, 2022 5:03 pm

Re: Как вы попали на этот форум?

Сообщение elpresidente* »

Kurpa писал(а): Вт июн 14, 2022 2:40 pm А что за форум гостиная? Адрес не кините посмотреть?
ourprivate.net - это оригинал, мать анархии, владелец Кот, сейцас он практически заброшен
ourprivate.org - своеобразно модерируемый форум принадлежащий idle0 (начальная база пользователей была взята с ourprivate.net)

Оба форума примерно на 90% состоят с забаненых с privet.com

Я тоже в разное время посещял их, там довольно много интересных людей тусуется до сих пор.
Общение там своебразное, в духе падонкаффских форумов 2010х (выжывший пример см udaff.com) если вы помните такие.
Мне это скорее не нравится.
К сожалению после начала войны это еще сильнее усугубилось.

Про знаменитый tutnetam.com я думаю вы слышали?
Аватара пользователя
mikeG
Reactions: 409
Сообщения: 1618
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 11:08 pm

Re: Как вы попали на этот форум?

Сообщение mikeG »

domperignon писал(а): Вт июн 14, 2022 3:40 pm Также узнал отсюда про гостиную. До этого не знал и что такое помойка тоже не знал.
Цензура однако.
Ответить