Ну чё, деффки....

Хобби, искусство, книги, кино, вино и домино
Ответить
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4600
Сообщения: 13068
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Ну чё, деффки....

Сообщение BarBoss »

А можно ж было по рвбоче-крестьянски - колидор. Но тов. Наб выше этого. Хотя россиянам было бы роднее.
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Nab
Reactions: 1417
Сообщения: 3386
Зарегистрирован: Вт июн 28, 2022 6:34 am

Re: Ну чё, деффки....

Сообщение Nab »

Вот, деффки, говорят что самая опасная работа/специальность - это у полицейских, пожарников и так же у рыбаков дальнего следования за крабами.
Но статистика, деффки, упямая вещь, и согласно периодически появляемым новостям, на мой взгляд - самая опасная работа у рэп музыкантов.
Практически каждый месяц ещё один репо мьюзишан убит, нах. Я бы понял если бы было ну хотя бы миллион-два. Тогда статистически можно оправдать убитого в перестрелке одного рэписта в месяц. Но их же не так много - штук 500-600.
Из них известных штук 10-15, не больше. Из них я слышал только про Спуп-собаку и врача Дре.
И что интересно, что, музыкантов другого профиля, скажем оперных певцов или виоленчелистов очень редко убивают в перестрелках. Возможно здесь сказывается отсутствие диверсити среди музыкантов.

Короче, деффки, я бы в любом случае добровольно не пошёл бы в полицейские, пожарники, рыбаком за крабами или в рэписты, но если бы мне пришлось выбирать из этих опасных профессий, я б пошёл в пожарники....и только в последнюю очередь в рэписты, нах
Nab
Reactions: 1417
Сообщения: 3386
Зарегистрирован: Вт июн 28, 2022 6:34 am

Re: Ну чё, деффки....

Сообщение Nab »

Вы, деффки, обратили внимание, что когда человек пытается обьяснить на пальцах вкус мяса какого-нибудь животного, птицы или насекомого - они всегда говорят типа мясо игуаны по вкусу похоже курицу. Никто не скажет что мясо крокодила по вкусу похоже на баранину или печень трески, нах.
Про мясо крокодила так и скажут - немного жестковато, но по вкусу напоминает мясо курицы. Вы, естественно, спросите - почему?
Отвечу. Курица - самoe распространное мясо. Все знают вкус курицы.
А какое по вкусу мясо тапира или тушканчика знают только единицы.
Следите пока? Нет? Тогда обьясню куда я клоню.
Например вы написали стишок. Кого будет напоминать ваш довольно дурацкий стишёк с рифмой на глаголы и не в такт? Как кого? Неискушённому человеку ваш стишок будет напоминать стихи Пушкина.
Почему именно Пушкина, а не Гомера или Анре Бретона?
Потому что про Пушкина вы в курсе, про Гомера слышали, но не знаете чо он написал и в каком размере. Про Анре Бретона вы вообще не слышали и не знали бы, если я его не упоментовал. Тем более что он Андре Бретон. А не Анре.
То есть Пушкин как бы та самая курица, которую знают/пробовали в русскоязычном сегменте.
Теперь попробуйте написать ироничное ессе, нах, с претензией на юмор.
Попробуйте....то-то жеш. Во-первых у вас нифига не получится, а во-вторых будет не смешно.
Но, если, предположим у вас чо-то как-то случайно получилось, то что вам скажут? Да, вам скажут что вы подражаете курице/Пушкину. Ну или в конкретном случае с иронией Аверченко с Зощенко...При всём том, что вы ни того ни другого не читали, нах.
Вот такой, деффки, эффект курицы.
1 Изображение
Аватара пользователя
Зазноба
Reactions: 2982
Сообщения: 14207
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 4:03 pm

Re: Ну чё, деффки....

Сообщение Зазноба »

Агнию Барто они будут напоминать
Барто курица поэзии
The greatest thing you'll ever learn is just to love and be loved in return. (c)
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4600
Сообщения: 13068
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Ну чё, деффки....

Сообщение BarBoss »

Курица не птица
Болгария не заграница
Одесситка не жена.

А вот имя шекспира все слышали, может даже че та из его читали. Или держали в руках его пьесу в 3х актах. А подражать ему вряд ли у кого получица. Это не пушкин или какой барков.
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Nab
Reactions: 1417
Сообщения: 3386
Зарегистрирован: Вт июн 28, 2022 6:34 am

Re: Ну чё, деффки....

Сообщение Nab »

Ок, деффки, продолжаем рубрику - пятничные мудрости И прочая фуйня, нах

Сегодня мы поговорим о смысле фразы "цыплят по осени считают".
Вы, естественно спросите меня , почему именно цыплят? И почему по осени, а не, скажем, по весне, лету или зиме?

Обьясняю...не каждый цыплёнок доживает до осени. Кого-то унесут и сьедят хищные млекопитающие, насекомые и птицы. Кто-то из слабых цыплят подохнет своей смертью, или заболеет аскаридозом, нах.Вы спросите, что такое аскаридос? Отвечаю. Аскаридоз, деффки, это глист аскариды, который попадает в организм птицы через воду или корм. Записывайте...Чаще всего этой фигнёй страдает ослабленная неправильной диетой и питьём птица. Надо отметить, что всего одна самка глиста аскарида откладывает до 50 миллионов яиц. Для сравнения курица откладывает 12 яиц. Естественно, не все яйца аскариды в свою очередь доживают до осени. Многие из них умирают от собственных болезней, связанных с неправильным питанием, нах.

Но вернёмся к нашим цыплятам. Они, деффки, как и все пернатые частенько страдают от чесотки, связанной с появлением на теле птицы пухопероедоу, нах.
Это такие маленькие насекомые, которые ведут паразитический образ жизни на теле пернатых.
Если возникли вопросы - спрашивайте, отвечу чем могу
Nab
Reactions: 1417
Сообщения: 3386
Зарегистрирован: Вт июн 28, 2022 6:34 am

Re: Ну чё, деффки....

Сообщение Nab »

Когда вы заказываете бутылку вина в ресторане, то тем самым вы не только заказываете бутылку вина....нееее...кроме того вы приводите в действие некий давно устоявшийся сложный процесс-ритуал. Начинается он с совершенно невинного заказа. Пусть на улице будет тепло и солнечно, вы сидите в ресторане с видом на воду и заказали бутылку шардоне Кендалл Джексон. Через какое-то время тщедушная официантка принесёт бутылку вина и покажет вам этикетку. Вы знаете, как этикетка выглядит, поскольку видели и пили Кендалл Джексон много раз до того. Кроме того, на этикетке нет ничего такого, что постоянно меняется или требует вашего пристального внимания. Поэтому предположу, что показ этикетки должен подтвердить, что вам принесли именно белое вино шардоне Кендалл Джексон, а не красное Мерло.
Ну окей, вы посмотрели на этикетку, кивнули официантке головой - да, мол, это именно то вино, которое я заказал...и теперь официантка будет пытаться открыть бутылку с помощью специального штопора. Официантка маленькая и как я уже сказал - тщедушная, а я консервативно воспитан. Т.е у меня где-то там глубоко лежит уверенность, что бутылку с алкоголем должен открывать мужчина. Про бутылки с молоком, лимонадом или кока-колой у меня такой установки нет. Их могут открывать все кому не лень, вплоть до стариков, женщин и детей. А вот бутылки с шампанским или вином должен открывать мужчина.
А я ...мужчина, но продолжаю сидеть, наблюдая как тщедушная официантка пытается остриём штопора попасть в пробку. Нет что бы вскочить и сказать официантке - позвольте мне. Нет, я так не делаю, во первых она (официантка) всё равно не понимает по-русски, а во-вторых, и это главное - я не хочу прервать ритуал. Поскольку в ритуал входит - открытие официанткой бытылки.
Итак...После долгой борьбы пробка вытащена из бутылки. Теперь официантка скручивает пробку со штопора и кладёт её передо мной на стол. Т.е теперь моя очередь подключиться к ритуалу. Честно говоря, я не знаю что надо делать в таких случаях с пробкой. Возможно её надо взять руки и долго смотреть на неё не скрывая восторга. Но я не могу восторгаться пробкой, которая сделана из толи пеньки, то ли какой-то пластмассы. Возможно, согласно ритуалу, я должен понюхать эту пробку? Но какой смысл? И как пробка должна пахнуть? Чем? Вином? Пробкой?
Штопом? Официанткой? Короче, когда пробка оказывается на столе, я опять как бы незаметно киваю...типа да, я осмотрел пробку, и она соответствуют всем необходимым стандартам, гостам и требованиям.
Получив мой утвердительный кивок, официантка приступает к заключительной части ритуала - она наливает в мой бокал чуть-чуть вина (это что бы я попробовал, типа) и замирает. Теперь моя очередь. Я беру бокал, подношу к носу, и делаю лёгкие круговые движения кистью. Это якобы должно привести в движение вино, и так мне легче понюхать чо там такое. Ок...я нюхаю, делаю индифирентное лицо, типа, да, запах неплохой...неплохой. Но надо ещё удостовериться и отпить. Отпиваю. Задумываюсь. И киваю головой. Да, мол, оставьте эту бутылку с вином. Оно (вино) хорошее. В этот момент каждый раз мне приходит в голову одна и та же мысль, а что если сказать, что вино фиговое, пробка неправильная, а этикетка вообще от турецкого лыжного свитера.
Но каждый раз мне лень и жаль официантку, даже когда вино на самом деле фиговое.
ciao
Reactions: 18
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Вт окт 18, 2022 6:27 pm

Re: Ну чё, деффки....

Сообщение ciao »

сразу вспомнился ритуал открывания бутылки с вином в студенческом общежитии. без штопора.
зубной щеткой
ciao
Reactions: 18
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Вт окт 18, 2022 6:27 pm

Re: Ну чё, деффки....

Сообщение ciao »

но ритуал исполнялся все таки мужчиной, на заключительном этапе во всяком случае. Мальчик Амир, казах, из параллельной группы.
Амир был первой возможностью,... нет не этого, а покурить анаши, заботливо переданной ему многочисленными казахскими родственниками посылкой поездом.(это другой ритуал, включающий проводницу тамару- тётку в шапке ,,передайте посылку нашему мальчику,,)
я отказалась. помешало представление о себе как о девушке культурной и начитанной. тогда то чингиза айтматова уже хоть немного но почитали. про волчицу что то там. и как по полю конопли бегали и потом с себя это соскребали...иу. хотя теперь то понятно что это не совсем то. ...да и пять минут назад только комсомолкой была, а теперь анашу?! нет
амир уехал сразу после института. нет, не домой, и не в Тамбов. а в Германию., ,,жалеет страшно,, скорее всего
Nab
Reactions: 1417
Сообщения: 3386
Зарегистрирован: Вт июн 28, 2022 6:34 am

Re: Ну чё, деффки....

Сообщение Nab »

и правильно сделал, что уехал. Сейчас бы с таким именем его бы рано или поздно арестовали ив кутузку
Nab
Reactions: 1417
Сообщения: 3386
Зарегистрирован: Вт июн 28, 2022 6:34 am

Re: Ну чё, деффки....

Сообщение Nab »

В последнее время, деффки, согласно новостям, участились случаи изнасилования учеников средних и старших классов их учительницами. В Юте, 28-летняя учительница встретилась с 17-летним учеником в ресторане и потом надругалась над своей малолетней жертвой посредством минета. Во Флориде, 25-летняя учительница, блондинка, 90-60-90, несколько месяцев жестоко насиловала ученика 8-ого класса сначала в классной аудитории, потом в машине, и несколько раз в своём доме.
29-ти летняя учительница из Кентакки улетела с 14-летним учеником в Мексику, где она несколько раз надругалась над учеником и собиралась выйти за него замуж. И так далее, и тому подобное.
Радует тот факт, что невероятным образом, все жертвы сексуальных домоганий остались живы, но испытывают нервные потрясения от пережитого, теряют покой, аппетит и плохо спят ночью.

Мда....не знаю как у вас, а у меня возникает вопрос - а где все эти симпатичные училки были, когда я ходил в школу, а? Что-то ко мне никто в школе из учительского состава сексуально не приставал. Может я что-то не так делал?
Или может они домогалась, а я не понял? Так, надо подумать.
Значит учителей по НВП и труду сразу отметаю. Оба бывшие военные, прошедшие войну, голод и разруху. Им не до того было.
Классная руководительница Розалия Борисовна? 57 лет. 154 см с одышкой. Похожа на Карла Маркса, с бородой и усами. Очень добрая женщина была. Но вряд ли она хотела меня сексуально.
Учительница географии Гертруда Николаевна? Маленькая высохшая женщина под пятьдесят лет. Муж алкоголик. Иногда приходил в школу и ревновал её к бюсту космонавта, именем которого называлась моя школа. Нет, она не могла хотеть меня.
Физичка, Анна Ивановна. совершенно необьятная женщина. Мне всегда было неудобно за неё, когда она чертила на доске, задрав правую руку. Оооо...Эти ноги в чулках и комбинация из под платья. Нафига они носили комбинации вообще?

Короче...нет...учительский состав вкупе с заучем и директором школы не хотел изнасиловать молодого, способного ученика средней школы, меня то есть, готового на жертвы во имя учёбы. Да и страшные все были. И старые.
Nab
Reactions: 1417
Сообщения: 3386
Зарегистрирован: Вт июн 28, 2022 6:34 am

Re: Ну чё, деффки....

Сообщение Nab »

Ну чём деффки, на фоне многочисленного проис хдящего сейчас маразма есть и хорошая новость - Австралия вроде сняла запрет на необходимость прививок для Джоковича...так что Австралия Опен будет полноценным слемом в 23-ем году, нах.
А там, глядишь, и Америчка запустит Джоковича в августе-сентябре.
1 Изображение
Аватара пользователя
Зазноба
Reactions: 2982
Сообщения: 14207
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 4:03 pm

Re: Ну чё, деффки....

Сообщение Зазноба »

счастье меряется в джоковичах
The greatest thing you'll ever learn is just to love and be loved in return. (c)
alex_127
Reactions: 993
Сообщения: 4731
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 9:44 am

Re: Ну чё, деффки....

Сообщение alex_127 »

Nab писал(а): Вт ноя 08, 2022 11:23 am Ок...я нюхаю, делаю индифирентное лицо, типа, да, запах неплохой...неплохой. Но надо ещё удостовериться и отпить. Отпиваю. Задумываюсь. И киваю головой. Да, мол, оставьте эту бутылку с вином. Оно (вино) хорошее. В этот момент каждый раз мне приходит в голову одна и та же мысль, а что если сказать, что вино фиговое, пробка неправильная, а этикетка вообще от турецкого лыжного свитера.
Но каждый раз мне лень и жаль официантку, даже когда вино на самом деле фиговое.
пару раз мне попадалось прокисшее - в этом и есть смысл ритуала. меняли моментально.
в этом мире мрачно все / как поэзия басё
Cat of the Day
Reactions: 1635
Сообщения: 8000
Зарегистрирован: Пт июл 22, 2022 1:02 pm

Re: Ну чё, деффки....

Сообщение Cat of the Day »

Nab писал(а): Ср ноя 16, 2022 9:56 am Ну чём деффки, на фоне многочисленного проис хдящего сейчас маразма есть и хорошая новость - Австралия вроде сняла запрет на необходимость прививок для Джоковича...так что Австралия Опен будет полноценным слемом в 23-ем году, нах.
А там, глядишь, и Америчка запустит Джоковича в августе-сентябре.
Антиваксеры галактики ликуют.
Здесь был вальяжный кот с канделябром. Правда-правда был!
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4600
Сообщения: 13068
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Ну чё, деффки....

Сообщение BarBoss »

Зазноба писал(а): Ср ноя 16, 2022 9:57 am счастье меряется в джоковичах
Как по мне так лучче в джововичах.
1 Изображение
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Nab
Reactions: 1417
Сообщения: 3386
Зарегистрирован: Вт июн 28, 2022 6:34 am

Re: Ну чё, деффки....

Сообщение Nab »

Деффки, обьясните мне, человеку далёкому от современной попмузыки - чо народ млеет от Тейлор Свифт, нах? Все совсем недешёвые билеты на её концерты продаются за один день. В чём пойнт?
Все её песни совершенно плоские и туповатые. Сплошное мяуканье, лишённое хоть какой-то интересной мелодии и смысла. Поход в местный этнографический музей и то может быть более насыщен, чем Тейлор Свифт и её песенки.
Или я просто отстал и застрял во временах и мелодиях Пинк Флоид и Квин, нах?
Луиджи
Reactions: 497
Сообщения: 4558
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:36 am

Re: Ну чё, деффки....

Сообщение Луиджи »

безнадёжно отстал и застрял, нах
Луиджи
Reactions: 497
Сообщения: 4558
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:36 am

Re: Ну чё, деффки....

Сообщение Луиджи »

67% are female, 33% are male

44% are in the 18-24 age range,
35% are in the 25-34 age range,

49% are Caucasian,
22% are Asian,
17% are Hispanic,
8% are African,
​4% other


у меня есть 2 фимейл, кокейжн, 14 и 15 лет, которые балдеют от неё
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4600
Сообщения: 13068
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Ну чё, деффки....

Сообщение BarBoss »

Одна? Да их там тысячи! (ц)

А чем обьяснить зацикленность народа на кардашиянах? На всяких канье вестах и т.п.? эта свифт хоть поет ртом, даже если под фанеру. а что такого сделала кардашияниха чтобы весь мир пристально смотрел на ее безразмерный тухес и следил за каждым махом скальпеля ее пластик хирурга?

у меня есть теория что все это от безделья и праздности. 100 лет назад народ, особенно низы, был сильно занят заработать на пропитание и кров. седня можно кормица практически ничего особо не делая. и свободное время, вкл. мысли, тратить на ерню в соц сетях и т.п. и всяко лучше чтоб такой праздный люд был занят свифтами и кардашьянихами чем думал о политике или какие другие деструктивные мысли.
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Ответить