американские супермаркеты vs. российские супермаркеты

Ответить
Аватара пользователя
peskov
Reactions: 53
Сообщения: 834
Зарегистрирован: Сб июн 18, 2022 3:15 pm

американские супермаркеты vs. российские супермаркеты

Сообщение peskov »

Навеяло темой про жратву в Москве. Чем отличаются американские супермаркеты от российских? Какие вам больше нравятся?

В России:

Кассиры сидят, а не стоят.
Многие открыты 24 часа.
Есть крепкий алкоголь.

В США:

В некоторых суперах товар вам уложат в сумку.
Есть безрецептурные лекарства.
Последний раз редактировалось peskov Пт ноя 18, 2022 9:09 am, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
lizaveta
Reactions: 6618
Сообщения: 13891
Зарегистрирован: Чт июл 28, 2022 1:01 pm

Re: американские супермаркеты vs. российские супермаркеты

Сообщение lizaveta »

У нас в супере есть отдельная дверь в отдел с крепким алкоголем.
Не то чтобы я туда часто заходила.
Последний раз редактировалось lizaveta Пт ноя 18, 2022 7:46 am, всего редактировалось 1 раз.
Cat of the Day
Reactions: 1661
Сообщения: 8131
Зарегистрирован: Пт июл 22, 2022 1:02 pm

Re: американские супермаркеты vs. российские супермаркеты

Сообщение Cat of the Day »

Хукарес.
3 Изображение
Здесь был вальяжный кот с канделябром. Правда-правда был!
Аватара пользователя
lizaveta
Reactions: 6618
Сообщения: 13891
Зарегистрирован: Чт июл 28, 2022 1:01 pm

Re: американские супермаркеты vs. российские супермаркеты

Сообщение lizaveta »

В России аптеки на каждом шагу. Зачем лекарства так уж нужны в супермаркете?
Аватара пользователя
IncognitoUS
Reactions: 1199
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: Вс июл 10, 2022 5:50 pm
:: viewtopic.php?t=4001

Re: американские супермаркеты vs. российские супермаркеты

Сообщение IncognitoUS »

peskov писал(а): Пт ноя 18, 2022 7:43 am Навеяло темой про жратву в Москве. Чем отличаются американские супермаркеты от российских? Какие вам больше нравятся.

В России:

Кассиры сидят, а не стоят.
Многие открыты 24 часа.
Есть крепкий алкоголь.

В США:

В некоторых суперах товар вам уложат в сумку.
Есть безрецептурные лекарства.
В России алкоголь не продают после 10 или 11 вечера.
Ничего хорошего нет в том, что они сидят. Ни для покупателя, ни для кассира. Покупатель должен сам все складывать, а у кассира в сидячем положении неправильная механика тела, при этом можно серьёзно повредить себе какую нибудь мышцу или вообще позвоночник, если не так повернулся из стороны в сторону. Но я не против, если они будут садится время от времени, может на откидывающий стульчик. Но обслуживать покупателей лучше если они делают стоя.
Аватара пользователя
IncognitoUS
Reactions: 1199
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: Вс июл 10, 2022 5:50 pm
:: viewtopic.php?t=4001

Re: американские супермаркеты vs. российские супермаркеты

Сообщение IncognitoUS »

lizaveta писал(а): Пт ноя 18, 2022 7:48 am В России аптеки на каждом шагу. Зачем лекарства так уж нужны в супермаркете?
В некоторые суперах там и внутри есть аптеки, отдельные. А в других суперах они в торговых центрах разного размера, и там тоже есть аптеки.
Аватара пользователя
Kometa
Reactions: 4417
Сообщения: 19671
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 1:05 pm

Re: американские супермаркеты vs. российские супермаркеты

Сообщение Kometa »

IncognitoUS писал(а): Пт ноя 18, 2022 7:49 am
peskov писал(а): Пт ноя 18, 2022 7:43 am Навеяло темой про жратву в Москве. Чем отличаются американские супермаркеты от российских? Какие вам больше нравятся.

В России:

Кассиры сидят, а не стоят.
Многие открыты 24 часа.
Есть крепкий алкоголь.

В США:

В некоторых суперах товар вам уложат в сумку.
Есть безрецептурные лекарства.
В России алкоголь не продают после 10 или 11 вечера.
Ничего хорошего нет в том, что они сидят. Ни для покупателя, ни для кассира. Покупатель должен сам все складывать, а у кассира в сидячем положении неправильная механика тела, при этом можно серьёзно повредить себе какую нибудь мышцу или вообще позвоночник, если не так повернулся из стороны в сторону. Но я не против, если они будут садится время от времени, может на откидывающий стульчик. Но обслуживать покупателей лучше если они делают стоя.
Работать целый день, стоя на одном месте (даже если есть специальный мягкий коврик, это ОЧЕНЬ вредно для человека).
В российских супермаркетах кассиры не укладывают товары по сумкам, в основном.
Здесь, зачастую, я сама прошу не укладывать - сама укладываю, как мне надо. Только в Трейдер Джо кассиры хорошо и аккуратно складывают сумки.
Аватара пользователя
JamesBond
Reactions: 2794
Сообщения: 13028
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:56 pm
Откуда: Город Сад

Re: американские супермаркеты vs. российские супермаркеты

Сообщение JamesBond »

Когда будет тема о супермаркетах в Уганде?

Лично меня, Уганда интересует куда больше чем РФ.
2 Изображение
Работай негр, солнце ещё высоко, а то миску отнимут и поедешь в нищий Пловдив - Аннушка
Аватара пользователя
bonbon
Reactions: 63
Сообщения: 450
Зарегистрирован: Пт окт 14, 2022 2:44 am

Re: американские супермаркеты vs. российские супермаркеты

Сообщение bonbon »

Мне не нравится самой укладывать товар в сумки в Европе и Украине и России.
Ладно в Португалии ещё люди терпеливые и спокойные, а во многих других странах всем не терпится, когда ты всё в сумки сложишь, такой pressure, хочется иметь 4 руки чтоб сразу сложить и расплатиться, а иногда ещё не успеешь сложить, а кассиры уже товар других людей швыряют.
Аватара пользователя
IncognitoUS
Reactions: 1199
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: Вс июл 10, 2022 5:50 pm
:: viewtopic.php?t=4001

Re: американские супермаркеты vs. российские супермаркеты

Сообщение IncognitoUS »

bonbon писал(а): Пт ноя 18, 2022 8:40 am Мне не нравится самой укладывать товар в сумки в Европе и Украине и России.
Ладно в Португалии ещё люди терпеливые и спокойные, а во многих других странах всем не терпится, когда ты всё в сумки сложишь, такой pressure, хочется иметь 4 руки чтоб сразу сложить и расплатиться, а иногда ещё не успеешь сложить, а кассиры уже товар других людей швыряют.

Если заказывать с доставкой на дом, то никакого прешура не будет.
Аватара пользователя
bonbon
Reactions: 63
Сообщения: 450
Зарегистрирован: Пт окт 14, 2022 2:44 am

Re: американские супермаркеты vs. российские супермаркеты

Сообщение bonbon »

IncognitoUS писал(а): Пт ноя 18, 2022 8:47 am
bonbon писал(а): Пт ноя 18, 2022 8:40 am Мне не нравится самой укладывать товар в сумки в Европе и Украине и России.
Ладно в Португалии ещё люди терпеливые и спокойные, а во многих других странах всем не терпится, когда ты всё в сумки сложишь, такой pressure, хочется иметь 4 руки чтоб сразу сложить и расплатиться, а иногда ещё не успеешь сложить, а кассиры уже товар других людей швыряют.

Если заказывать с доставкой на дом, то никакого прешура не будет.
Я предпочитаю самой выбирать. Не раз слышала про доставку, что там просроченные лейблы отклеивают и тебе такие привозят.
Аватара пользователя
JamesBond
Reactions: 2794
Сообщения: 13028
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:56 pm
Откуда: Город Сад

Re: американские супермаркеты vs. российские супермаркеты

Сообщение JamesBond »

Что мне нравится в российских супермаркетах так это их отсутствие в Америке.
4 Изображение 3 Изображение
Работай негр, солнце ещё высоко, а то миску отнимут и поедешь в нищий Пловдив - Аннушка
LightningStar*
Reactions: 113
Сообщения: 241
Зарегистрирован: Вт сен 13, 2022 9:48 am

Re: американские супермаркеты vs. российские супермаркеты

Сообщение LightningStar* »

В Пенсилвании алкоголь в суперах не продают (как правило, есть исключения).
В остальном у меня претензий к местным суперма нет.
Доставкой тоже ползуюсь, как парвило все норм, бывают глюки, типа 1 банан привезут, вместо связки.
domperignon
Reactions: 317
Сообщения: 2416
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 8:38 am

Re: американские супермаркеты vs. российские супермаркеты

Сообщение domperignon »

В нашем городе раньше тоже были 24 часовые супермаркеты. Интересное явление. Теперь это в прошлом. Видимо невыгодно это.

В Европе я нигде вроде не видел 24 часовых супермаркетов. У них в большинстве мест даже магазины бензоколонок ночью не работают. Интересно было ли у них это когда или может ещё есть в каких-то странах?

Когда я в России жил не было практически нигде магазинов самообслуживания. Даже когда в последний раз ездил, во многих местах даже если что-то можно было брать самому, оно было под замком. Например хочешь взять что-то из холодильника. Но холодильник заперт. Надо сказать продавцу сначала. Продавец нажимает кнопку под прилавком и замок открывается. Здесь я такое тоже видел в Пуэрто Рико. Например у них лёд и кофе под замком. Но замки не автоматические. Надо ещё ждать пока кто-то подойдёт и откроет.

В Юте часто видел презервативы под замком. Чтобы размножались :) Но кофе пока в свободном доступе.
olis
Reactions: 171
Сообщения: 1416
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 9:13 pm

Re: американские супермаркеты vs. российские супермаркеты

Сообщение olis »

domperignon писал(а): Пт ноя 18, 2022 10:11 am Когда я России жил не было практически нигде магазинов самообслуживания. Даже когда в последний раз ездил, во многих местах даже если что-то можно было брать самому, оно было под замком. Например хочешь взять что-то из холодильника. Но холодильник заперт. Надо сказать продавцу сначала. Продавец нажимает кнопку под прилавком и замок открывается.
Давно это было видимо) Не, ну некоторые продукты отрезают и взвешивают.
Аватара пользователя
self
Reactions: 1003
Сообщения: 5595
Зарегистрирован: Пт июн 17, 2022 9:21 am

Re: американские супермаркеты vs. российские супермаркеты

Сообщение self »

domperignon писал(а): Пт ноя 18, 2022 10:11 am Здесь я такое тоже видел в Пуэрто Рико. Например у них лёд и кофе под замком. Но замки не автоматические. Надо ещё ждать пока кто-то подойдёт и откроет.
В городе Нью-Йорке повсеместно.
"Лидер бодро, гордо бредил"
Аватара пользователя
lizaveta
Reactions: 6618
Сообщения: 13891
Зарегистрирован: Чт июл 28, 2022 1:01 pm

Re: американские супермаркеты vs. российские супермаркеты

Сообщение lizaveta »

olis писал(а): Пт ноя 18, 2022 10:20 am
domperignon писал(а): Пт ноя 18, 2022 10:11 am Когда я России жил не было практически нигде магазинов самообслуживания. Даже когда в последний раз ездил, во многих местах даже если что-то можно было брать самому, оно было под замком. Например хочешь взять что-то из холодильника. Но холодильник заперт. Надо сказать продавцу сначала. Продавец нажимает кнопку под прилавком и замок открывается.
Давно это было видимо) Не, ну некоторые продукты отрезают и взвешивают.
Взвешиваешь почти везде сам.
olis
Reactions: 171
Сообщения: 1416
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 9:13 pm

Re: американские супермаркеты vs. российские супермаркеты

Сообщение olis »

lizaveta писал(а): Пт ноя 18, 2022 10:21 am
olis писал(а): Пт ноя 18, 2022 10:20 am

Давно это было видимо) Не, ну некоторые продукты отрезают и взвешивают.
Взвешиваешь почти везде сам.
И мясо, рыбу, ветчину и т.п.?
Аватара пользователя
IncognitoUS
Reactions: 1199
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: Вс июл 10, 2022 5:50 pm
:: viewtopic.php?t=4001

Re: американские супермаркеты vs. российские супермаркеты

Сообщение IncognitoUS »

lizaveta писал(а): Пт ноя 18, 2022 10:21 am
olis писал(а): Пт ноя 18, 2022 10:20 am

Давно это было видимо) Не, ну некоторые продукты отрезают и взвешивают.
Взвешиваешь почти везде сам.
Я в Москве иногда взвешивала дорогие помидоры как дешевые. Да, знаю, что плохо, но вот захотелось похулиганить немножко. И чекала их или у кассирши или в селф-чекаут. Никто вообще ничего не заметил.
2 Изображение
Coffee lover
Reactions: 237
Сообщения: 514
Зарегистрирован: Пн окт 17, 2022 8:22 pm
:: viewtopic.php?p=241341#p241341

Re: американские супермаркеты vs. российские супермаркеты

Сообщение Coffee lover »

По поводу работы кассира и стоять на ногах весь день -кошмар , конечно . Очень вредно.

В России кассиры комфортно себя чувствуют , покупатели все сами себе укладывают .

А так трудно сравнить по товарам и тд - огромное количество всего и там и здесь , ходишь долго , выбираешь.

кефир натуральный и молочка вся, творожок , конечно, в России больше нравятся и хлеб , большой выбор и какой угодно, бездрожжевой , гречневый , его так много разного , глаза разбегаются .
Паляница от 22 завода такая вкусная .

В остальном -овощи, зелень , фрукты очень похоже , большой выбор всего и там и здесь .
Но у местных фруктов российских и СНГ более натуральный вкус , мне нравится больше

Ещё очень удобно делать заказы по интернету , любая еда доставляется всегда быстро , оплатить можно заранее или после доставки, гибкая система . Доставка бесплатная в большинстве случаев
Последний раз редактировалось Coffee lover Пт ноя 18, 2022 10:56 am, всего редактировалось 1 раз.
elpresidente, вы самый мерзопакостный человек на форуме . 👎🏾👎🏾👎🏾 Организовали травлю пожилого человека . Давайте , уже баньте меня 🤣🤣🤣
Ответить