американские супермаркеты vs. российские супермаркеты

Ответить
Virginian
Reactions: 146
Сообщения: 1171
Зарегистрирован: Вс июн 19, 2022 3:53 pm

Re: американские супермаркеты vs. российские супермаркеты

Сообщение Virginian »

domperignon писал(а): Пт ноя 18, 2022 2:02 pm
chicagoan писал(а): Пт ноя 18, 2022 1:24 pm После возвращения из Москвы в сентябре и зайдя в наш Jewel-Osco, сразу заметила более скромный выбор продуктов по сравнению с Перекрестком, куда мы обычно ходили. В Перекрестке больше разнообразия в колбасном отделе (не только колбасы, но и буженина, паштеты и т.д), в хлебном, в молочном и конфетном отделах. В российских супермаркетах также есть отдел кулинарии, где много съедобных продуктов, в то время как в американских съедобны в основном запеченые куриные ноги и крылья, а салаты, политые уксусом, есть невозможно. С другой стороны, в российских супермаркетах овощи и фрукты обычно хуже качеством, хотя наличие рынков восполняет этот пробел. Еще одна проблема с российскими продуктами - слабые холодильники, поэтому больше шансов нарваться на несвежие продукты (правда, в американских магазинах тоже иногда попадались товары с плесенью). Еще в Москве сетевые магазины разделены по покупательной способности - есть магазины для бедных (Пятерочка, Магнит), а есть - для богатых (Азбука Вкуса) и качество продуктов там может сильно отличаться.
Мне почему-то колбаса и всякие паштеты вспоминаются только при чтении форума. В обычной жизни никогда и в голову не приходит есть колбасу. Когда можно просто купить говядину, свинину, курицу или рыбу и просто поджарить или испечь, какой смысл в колбасе?
Смысл огромный, если колбаса немецкая находитесь в Германии. Нарезка в мясном отделе фантастически вкусная. А ливерная колбаса десяти сортов вообще суперцимес.
Аватара пользователя
Fur_Elise
Reactions: 2455
Сообщения: 13199
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 9:50 am
Откуда: Midwest

Re: американские супермаркеты vs. российские супермаркеты

Сообщение Fur_Elise »

НЕ нравится арктический холод в супермаркетах Америки
Впечатление что даже в мороз гоняют кондей чтобы продукты лучше сохранялись
C враждебно настроенными в полемику не вступаю ;)
Братан
Reactions: 104
Сообщения: 757
Зарегистрирован: Пт июл 22, 2022 11:24 pm

Re: американские супермаркеты vs. российские супермаркеты

Сообщение Братан »

perkins писал(а): Пт ноя 18, 2022 9:58 pm все такие утонченные... В Японии стоишь себе у писуара, думаешь о своем, справляя малую нужду
В Англии, в сортирах, так, вообще камеры установлены, весь процесс пишется на видео... :D
Virginian
Reactions: 146
Сообщения: 1171
Зарегистрирован: Вс июн 19, 2022 3:53 pm

Re: американские супермаркеты vs. российские супермаркеты

Сообщение Virginian »

chicagoan писал(а): Пт ноя 18, 2022 8:28 pm
Sky писал(а): Пт ноя 18, 2022 6:58 pm

Вы как из глухой деревни, вы что никогда не видели туалеты на заправках или в некоторых Starbucks - там бывает один туалет для всех. :shock: Закрываете замочек.
Это вы из глухой деревни, куда не дошли новые веяния. Туалет не на одного человека, а с многими кабинками. Теперь туда могут заходить и мужчины и женщины одновременно.
Ничего крамольного этом нет, заходят и заходят. Топ естественно, то не стыдно.
Coffee lover
Reactions: 237
Сообщения: 514
Зарегистрирован: Пн окт 17, 2022 8:22 pm
:: viewtopic.php?p=241341#p241341

Re: американские супермаркеты vs. российские супермаркеты

Сообщение Coffee lover »

chicagoan писал(а): Пт ноя 18, 2022 5:52 pm
Hun писал(а): Пт ноя 18, 2022 4:59 pm
Не только в супермаркетах, но и в любых других магазинах и на заправках. Трудно найти место, где бы не оказалось туалета. Я таких даже не могу вспомнить. Кроме этого, если здание 2 этажа или выше, как правило есть лифт.
В нашем Walgreens туалета нет. Есть и другие магазины, где их нет или закрывают, так как убирать надо. В российских торговых центрах, представьте себе, есть туалеты. И лифты есть. И даже странные эскалаторы в виде дорожки, а не ступенек. В Пятерочках и аптеках туалетов действительно нет, но это не проблема, так как рядом обычно всегда есть торговый центр.

Да торговых центров понастроили , как грибов .
Туалеты чистые ухоженные , и везде там в торговых центрах «Перекрёстки .»
А сколько там развлечений для детей -целые города есть , они там и на скалодромах и на детских машинах , мотоциклах , даже права получают , лепят, рисуют , готовят , много чего .
А катки искусственные , круглый год на коньках и стар и мал , ещё и инструкторы обучают


Мне ещё нравится множество небольших специализированных магазинчиков .
Вкусвилл люблю, там качественные здоровые продукты , а какой вкусный кефир они продают , он приготовлен на живых кефирных грибках.
Только такой и покупаю

Магазин «Красная икра» , - большой выбор рыбы и икра настоящая дальневосточная .Она действительно очень вкусная, несколько баночек всегда везу с собой в Штаты , муж любит очень .
elpresidente, вы самый мерзопакостный человек на форуме . 👎🏾👎🏾👎🏾 Организовали травлю пожилого человека . Давайте , уже баньте меня 🤣🤣🤣
nickb
Reactions: 14
Сообщения: 151
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 6:31 pm

Re: американские супермаркеты vs. российские супермаркеты

Сообщение nickb »

В российских супермаркетах больше выбор конфет
Coffee lover
Reactions: 237
Сообщения: 514
Зарегистрирован: Пн окт 17, 2022 8:22 pm
:: viewtopic.php?p=241341#p241341

Re: американские супермаркеты vs. российские супермаркеты

Сообщение Coffee lover »

nickb писал(а): Сб ноя 19, 2022 2:31 am В российских супермаркетах больше выбор конфет
А торты какие , ужас , столько вкусностей .
Например , совсем простой тортик «Чародейка», ну просто тает во рту .
Я стараюсь в эту секцию больше не заходить 😂
elpresidente, вы самый мерзопакостный человек на форуме . 👎🏾👎🏾👎🏾 Организовали травлю пожилого человека . Давайте , уже баньте меня 🤣🤣🤣
Аватара пользователя
Kometa
Reactions: 4417
Сообщения: 19671
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 1:05 pm

Re: американские супермаркеты vs. российские супермаркеты

Сообщение Kometa »

peskov писал(а): Пт ноя 18, 2022 3:27 pm
Братан писал(а): Пт ноя 18, 2022 3:00 pm есть туалеты, работают 24/7
Я туалеты видел только в Костко. Круглосуточный режим работы далеко не у всех. Гипермаркеты в России намного больше американских (50-80 кас).
В любом супермаркете тут есть туалеты… :unknown:
Аватара пользователя
Kometa
Reactions: 4417
Сообщения: 19671
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 1:05 pm

Re: американские супермаркеты vs. российские супермаркеты

Сообщение Kometa »

JamesBond писал(а): Пт ноя 18, 2022 2:19 pm
Cat of the Day писал(а): Пт ноя 18, 2022 2:03 pm Колбасные эмигранты обсуждают колбасу.
Архиважный топик!
у меня возникает ощущение что этот товарищ проходит на этот форум гадить. Большинство его ответов - обсирание форума и его участников. Видимо, имеем дело с настоящим приветовцем.
Нет, товарищ с настоящей боевой закалкой - гостинец. Заслан сюда не просто так, а с аджендой - разлагать форум изнутри и стравливать форумчан.
Аватара пользователя
Kometa
Reactions: 4417
Сообщения: 19671
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 1:05 pm

Re: американские супермаркеты vs. российские супермаркеты

Сообщение Kometa »

Hun писал(а): Пт ноя 18, 2022 4:59 pm
Sky писал(а): Пт ноя 18, 2022 4:37 pm Туалеты в Американских супермаркетах, аптеках везде и всюду, беременных женщинам и детям очень важно иметь
Доступ к туалетам.
Не только в супермаркетах, но и в любых других магазинах и на заправках. Трудно найти место, где бы не оказалось туалета. Я таких даже не могу вспомнить. Кроме этого, если здание 2 этажа или выше, как правило есть лифт.
Справедливости ради, на Манхэттене, например, есть вполне себе приличные (но небольшие) рестораны без туалетов, не говоря уж о магазинах.
У нас в Кали такого нет и меня это очень сильно поразило. Элементарно руки помыть негде… :unknown:
Аватара пользователя
Kometa
Reactions: 4417
Сообщения: 19671
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 1:05 pm

Re: американские супермаркеты vs. российские супермаркеты

Сообщение Kometa »

Sky писал(а): Пт ноя 18, 2022 9:45 pm
chicagoan писал(а): Пт ноя 18, 2022 8:28 pm
Это вы из глухой деревни, куда не дошли новые веяния. Туалет не на одного человека, а с многими кабинками. Теперь туда могут заходить и мужчины и женщины одновременно.
Есть такие и ещё в этих кабинках маленькие раковины, вы же не сидите на унитазе рядом с мужчиной - это кабинки
и они изолированные.
Вы никогда не видели в Париже юнисекс туалетов? Заходишь туда, идёшь в кабинку, а сбоку стоят мужики у писсуаров. Если честно, у меня был шок после того туалета… :roll:
Это ужас, если здесь будет тоже самое. %)
1 Изображение
Bobeg
Reactions: 1866
Сообщения: 13249
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 4:01 am

Re: американские супермаркеты vs. российские супермаркеты

Сообщение Bobeg »

удобно. можно мужычка умыкнуть в кабинку если понравилсо, прям ниотходя от кассы.
но для этого надо быть француженкой.
Bobeg
Reactions: 1866
Сообщения: 13249
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 4:01 am

Re: американские супермаркеты vs. российские супермаркеты

Сообщение Bobeg »

в париже писсуары ваще прям на улице стоят. мужику можно паписать ваще не заходя в туалет.
Аватара пользователя
JamesBond
Reactions: 2741
Сообщения: 12687
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:56 pm
Откуда: Город Сад

Re: американские супермаркеты vs. российские супермаркеты

Сообщение JamesBond »

Kometa писал(а): Сб ноя 19, 2022 2:57 am
JamesBond писал(а): Пт ноя 18, 2022 2:19 pm у меня возникает ощущение что этот товарищ проходит на этот форум гадить. Большинство его ответов - обсирание форума и его участников. Видимо, имеем дело с настоящим приветовцем.
Нет, товарищ с настоящей боевой закалкой - гостинец. Заслан сюда не просто так, а с аджендой - разлагать форум изнутри и стравливать форумчан.
получается @Cat of the Day - шпион, и моя задача как агента 007 его нейтрализовать матом, сарказмом и другими методами вербальной гимнастики. Мы ему форум не отдадим! Turd of the Day будет послан нашим дружным коллективом.
1 Изображение
My Name is Bond, James Bond...
Аватара пользователя
Nostalgia
Reactions: 159
Сообщения: 2827
Зарегистрирован: Пн июн 06, 2022 3:41 pm
Откуда: Лучший город Земли

Re: американские супермаркеты vs. российские супермаркеты

Сообщение Nostalgia »

lizacat писал(а): Пт ноя 18, 2022 7:24 pm
Nostalgia писал(а): Пт ноя 18, 2022 3:58 pm

Это да. Была в таком двухэтажном Ашане, часа два провела.
:oops:
Я бы не смогла столько времени по Ашану бродить....
Мне интересно было. Там не только продукты.
Аватара пользователя
IncognitoUS
Reactions: 1199
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: Вс июл 10, 2022 5:50 pm
:: viewtopic.php?t=4001

Re: американские супермаркеты vs. российские супермаркеты

Сообщение IncognitoUS »

nickb писал(а): Сб ноя 19, 2022 2:31 am В российских супермаркетах больше выбор конфет

В российских магазинах из конфет сьедобные только швейцарские, бельгийские, американские. Россия давно не производит хороших конфет вообще. Они совершенно другие сейчас, не такие как в СССР.
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4681
Сообщения: 13282
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: американские супермаркеты vs. российские супермаркеты

Сообщение BarBoss »

Конфеты субсидируют ВО детей дантистов. :lol:
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Аватара пользователя
Nostalgia
Reactions: 159
Сообщения: 2827
Зарегистрирован: Пн июн 06, 2022 3:41 pm
Откуда: Лучший город Земли

Re: американские супермаркеты vs. российские супермаркеты

Сообщение Nostalgia »

IncognitoUS писал(а): Сб ноя 19, 2022 5:52 am
nickb писал(а): Сб ноя 19, 2022 2:31 am В российских супермаркетах больше выбор конфет

В российских магазинах из конфет сьедобные только швейцарские, бельгийские, американские. Россия давно не производит хороших конфет вообще. Они совершенно другие сейчас, не такие как в СССР.
Торты точно несъедобные. Но все равно лучше, чем здесь.
Аватара пользователя
e-z
Reactions: 826
Сообщения: 3274
Зарегистрирован: Сб июн 18, 2022 5:07 pm

Re: американские супермаркеты vs. российские супермаркеты

Сообщение e-z »

Nostalgia писал(а): Сб ноя 19, 2022 6:02 am
IncognitoUS писал(а): Сб ноя 19, 2022 5:52 am


В российских магазинах из конфет сьедобные только швейцарские, бельгийские, американские. Россия давно не производит хороших конфет вообще. Они совершенно другие сейчас, не такие как в СССР.
Торты точно несъедобные. Но все равно лучше, чем здесь.
Здесь надо места знать. :)
Аватара пользователя
JamesBond
Reactions: 2741
Сообщения: 12687
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:56 pm
Откуда: Город Сад

Re: американские супермаркеты vs. российские супермаркеты

Сообщение JamesBond »

@Romashka любит @Cat of the Day

Видимо, он тоже из Атланты
1 Изображение
My Name is Bond, James Bond...
Ответить