американские супермаркеты vs. российские супермаркеты

Ответить
Аватара пользователя
Romashka
Reactions: 570
Сообщения: 3431
Зарегистрирован: Пн июл 25, 2022 6:05 am
:: клон Annushka viewtopic.php?p=375445#p375445

Re: американские супермаркеты vs. российские супермаркеты

Сообщение Romashka »

Я думаю что ассортимент продуктов в Пабликсе не слишком отличается от других суперов, но обслуживание на мой вкус, лучше
Аватара пользователя
IncognitoUS
Reactions: 1199
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: Вс июл 10, 2022 5:50 pm
:: viewtopic.php?t=4001

Re: американские супермаркеты vs. российские супермаркеты

Сообщение IncognitoUS »

Romashka писал(а): Пн ноя 28, 2022 3:55 pm Я думаю что ассортимент продуктов в Пабликсе не слишком отличается от других суперов, но обслуживание на мой вкус, лучше
Пабликсы все разные, зависит от места и потребностей покупателей. Не знаю как в вашей Атланте, но во Флориде они обычные полноценные супермаркеты. В них нет ничего особенного. Такие супермаркеты с разными названиями есть по всей стране.
Аватара пользователя
Romashka
Reactions: 570
Сообщения: 3431
Зарегистрирован: Пн июл 25, 2022 6:05 am
:: клон Annushka viewtopic.php?p=375445#p375445

Re: американские супермаркеты vs. российские супермаркеты

Сообщение Romashka »

У нас в нашем очень хорошее обслуживание, я пыталась ходить в другие суперы, но всегда возвращалась в наш
Аватара пользователя
lizaveta
Reactions: 8146
Сообщения: 15972
Зарегистрирован: Чт июл 28, 2022 1:01 pm

Re: американские супермаркеты vs. российские супермаркеты

Сообщение lizaveta »

IncognitoUS писал(а): Пн ноя 28, 2022 4:34 pm
Romashka писал(а): Пн ноя 28, 2022 3:55 pm Я думаю что ассортимент продуктов в Пабликсе не слишком отличается от других суперов, но обслуживание на мой вкус, лучше
Пабликсы все разные, зависит от места и потребностей покупателей. Не знаю как в вашей Атланте, но во Флориде они обычные полноценные супермаркеты. В них нет ничего особенного. Такие супермаркеты с разными названиями есть по всей стране.
Ну не скажите, у нас есть такой же огромный Winn-Dixie, так можно просто сравнить количество машин на парковке.
Какие все nice в Publix и какие угрюмые в других, это небо и земля. Наверное их там дрючат как себя вести с клиентами.
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 5328
Сообщения: 15345
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: американские супермаркеты vs. российские супермаркеты

Сообщение BarBoss »

IncognitoUS писал(а): Пн ноя 28, 2022 2:24 pm
BarBoss писал(а): Пн ноя 28, 2022 2:20 pm

Он прекрасно варица если его замочить с вечера. Как фасоль. И потом варить полтора два часа. Я када оа покупал именно дикий рис а не смесь. Сегодня не могу найти тока рис, все со смесью.


А в Инстант Пот провбовали готовить?
В смысле прешур кукер? Их есть у меня но никак не соберусь его начать пользовать. Он был куплен давно, када тока приобрел большую лодку. Чтобы быстро готовить и т.п. Тада еще были хорошие тусовки на ней, по 10+ челов но потом надоело за всеми прибираца с бодуна. Мож возьму кукер поменьше тада будет удобнee.
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 5328
Сообщения: 15345
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: американские супермаркеты vs. российские супермаркеты

Сообщение BarBoss »

Nostalgia писал(а): Пн ноя 28, 2022 3:20 pm
Зазноба писал(а): Пн ноя 28, 2022 2:46 pm а у нас нет Пабликс
И у нас.
И у нас нет. И это хорошо. Када я начал тусить во флориде то тада пабликс был там посредине по качеству. мож даже чуток ниже. самое дно был винн-дикси, этакий супермаркет для реднеков и трейлер парк жителей. потом пабликс. потом альбертсон а потом уже всякие вестерн бифы и т.п. хол фудсов во флориде тогда в помине не было что наводило грусть. зато сейчас их понастроили на каждом шагу. в приличных районах ессно.

сейчас пабликсы вроде как поднялись до уровня альбертсона, благо сами альбертсоны позакрывались из-за корпоративной чехарды или типа того. а мож не могли конкурировать с хол фудсами када тех понастроили.
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Cat of the Day
Reactions: 1690
Сообщения: 8210
Зарегистрирован: Пт июл 22, 2022 1:02 pm

Re: американские супермаркеты vs. российские супермаркеты

Сообщение Cat of the Day »

Romashka писал(а): Пн ноя 28, 2022 10:52 am Кстати, в Китае едят всяких насекомых и не парятся. А недавно смотрела Шарк Танк. Там один предприниматель завел ферму по выращиванию насекомых и стал миллионером. Его продукцию охотно покупают. Чистый качественный протеин. :D
Изображение
Здесь был вальяжный кот с канделябром. Правда-правда был!
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 5328
Сообщения: 15345
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: американские супермаркеты vs. российские супермаркеты

Сообщение BarBoss »

IncognitoUS писал(а): Пн ноя 28, 2022 4:34 pm
Romashka писал(а): Пн ноя 28, 2022 3:55 pm Я думаю что ассортимент продуктов в Пабликсе не слишком отличается от других суперов, но обслуживание на мой вкус, лучше
Пабликсы все разные, зависит от места и потребностей покупателей. Не знаю как в вашей Атланте, но во Флориде они обычные полноценные супермаркеты. В них нет ничего особенного. Такие супермаркеты с разными названиями есть по всей стране.
Именно так. И качество индивидуальных магазов наверно сильно зависит от манеджеров на местах. У нас во всех корпоративных супермаркетах так. а вот в прайветли оунд (одна семья) там почти все одинаково. и одинаково хорошо и цены божеские.

там лет 10 назад вааще была интересная история которую теперь преподают в бизнес школах. там был раскол в семье-хозяев када умер основатель сети и патриарх семьи, старый грек с европейским взглядом на как надо менеджать такой бизнес (все для людей и клиентов, доход на 2м или 3, месте). у него было два сына, один амно другой порядочный. но пока дед жил он командовал парадом с порядочным. а у мана с детьми были просто доли в бизнесе. када дед умер семья раскололась на два лагеря (дети тех 2х сыновей и др. родственники) - одни старомодные, за философию помершего деда (дети порядочного), другие (дети амна) с дипломами МБА из харвадров и йелей за всякие модные нововведения и т.п.

и ессно харвардские насобирали на волл стрите бабла и выкупили старомодных. и сразу начали корпоративные штучки т.е. выжимать каждый цент, давить на работников, гонять сапплайеров, экономить на кап. ремонтах и т.п. типа волмарт воннабиз. прошло пара-тройка может 5 лет и покупатели стали обходить эту сеть стороной, начались брожения среди работников и т.п.

и тут вернулись старомодные родственники, вернее там был один главный и остальные просто шли за ним, и с помощью сми и при поддержке губера и др. политиков начали кампанию за перепродажу доли харвардских обратно старомодным. и таки добились, т.к. сеть сильно обесценилась из-за харвардских. а со старомодным магазы обратно расцвели, полные паркинги касатомеров, работники перестали увольняца после 2-3 месяцев, то се. все довольны. даже харвардские вышли публично и признали свои ошибки или типа того. а как иначе када получили пол ярда или даже больше откупных.

кстати сначала многие думали что это очередное корпоративное на***лово но оказалось что чувак на самом деле порядочный и толковый бизнесмен, как его покойный дед. а его харвардские казыны были бук смарт но стрит стюпид.
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 5328
Сообщения: 15345
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: американские супермаркеты vs. российские супермаркеты

Сообщение BarBoss »

Cat of the Day писал(а): Пн ноя 28, 2022 6:51 pm
Romashka писал(а): Пн ноя 28, 2022 10:52 am Кстати, в Китае едят всяких насекомых и не парятся. А недавно смотрела Шарк Танк. Там один предприниматель завел ферму по выращиванию насекомых и стал миллионером. Его продукцию охотно покупают. Чистый качественный протеин. :D
Изображение
Мож они так про наши шримпы пишут? :lol:
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Аватара пользователя
JamesBond
Reactions: 3229
Сообщения: 15528
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:56 pm
Откуда: Город Сад

Re: американские супермаркеты vs. российские супермаркеты

Сообщение JamesBond »

BarBoss писал(а): Пн ноя 28, 2022 6:41 pm сейчас пабликсы вроде как поднялись до уровня альбертсона, благо сами альбертсоны позакрывались из-за корпоративной чехарды или типа того. а мож не могли конкурировать с хол фудсами када тех понастроили.
Я только что был во Флориде. Пабликс хорош, но Хол Фуд всё равно лучше (в смысле фруктов и овощей).
Не из Бакхеда...
Аватара пользователя
chicagoan
Reactions: 172
Сообщения: 948
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 1:57 pm

Re: американские супермаркеты vs. российские супермаркеты

Сообщение chicagoan »

У нас в городе из-за разногласий в семье погорела хорошая маленькая сеть Treasure Island. Этот магазин выдавал себя за европейский и там действительно были европейские товары и в целом магазин был хороший. Но когда умер глава семьи, то между родственниками начались разногласия и сеть просто прикрыли.
Непонятно, почему многие хвалят Whole Foods. Цены там ломовые и ассортимент обыкновенный. Особого качества тоже не заметила. К тому же умудряются создавать очереди на кассе. У нас лет 5 назад он открылся на месте дешевого супермаркета Village Foods. Пару раз туда зашли и больше не заходим. Посещали Whole Foods и в других городах. Примерно то же самое. Дорого, а ассортимент обычный.
Аватара пользователя
IncognitoUS
Reactions: 1199
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: Вс июл 10, 2022 5:50 pm
:: viewtopic.php?t=4001

Re: американские супермаркеты vs. российские супермаркеты

Сообщение IncognitoUS »

chicagoan писал(а): Вт ноя 29, 2022 8:40 am У нас в городе из-за разногласий в семье погорела хорошая маленькая сеть Treasure Island. Этот магазин выдавал себя за европейский и там действительно были европейские товары и в целом магазин был хороший. Но когда умер глава семьи, то между родственниками начались разногласия и сеть просто прикрыли.
Непонятно, почему многие хвалят Whole Foods. Цены там ломовые и ассортимент обыкновенный. Особого качества тоже не заметила. К тому же умудряются создавать очереди на кассе. У нас лет 5 назад он открылся на месте дешевого супермаркета Village Foods. Пару раз туда зашли и больше не заходим. Посещали Whole Foods и в других городах. Примерно то же самое. Дорого, а ассортимент обычный.
Мне Wegmans, Costco и Westside Market нравятся больше.
Аватара пользователя
lizaveta
Reactions: 8146
Сообщения: 15972
Зарегистрирован: Чт июл 28, 2022 1:01 pm

Re: американские супермаркеты vs. российские супермаркеты

Сообщение lizaveta »

IncognitoUS писал(а): Вт ноя 29, 2022 9:12 am
chicagoan писал(а): Вт ноя 29, 2022 8:40 am У нас в городе из-за разногласий в семье погорела хорошая маленькая сеть Treasure Island. Этот магазин выдавал себя за европейский и там действительно были европейские товары и в целом магазин был хороший. Но когда умер глава семьи, то между родственниками начались разногласия и сеть просто прикрыли.
Непонятно, почему многие хвалят Whole Foods. Цены там ломовые и ассортимент обыкновенный. Особого качества тоже не заметила. К тому же умудряются создавать очереди на кассе. У нас лет 5 назад он открылся на месте дешевого супермаркета Village Foods. Пару раз туда зашли и больше не заходим. Посещали Whole Foods и в других городах. Примерно то же самое. Дорого, а ассортимент обычный.
Мне Wegmans, Costco и Westside Market нравятся больше.
В Costco очень ограниченный выбор товаров, приходится догоняться другими магазинами.
Ну и не всегда нужных их объемы.
Аватара пользователя
IncognitoUS
Reactions: 1199
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: Вс июл 10, 2022 5:50 pm
:: viewtopic.php?t=4001

Re: американские супермаркеты vs. российские супермаркеты

Сообщение IncognitoUS »

lizaveta писал(а): Вт ноя 29, 2022 9:20 am
IncognitoUS писал(а): Вт ноя 29, 2022 9:12 am

Мне Wegmans, Costco и Westside Market нравятся больше.
В Costco очень ограниченный выбор товаров, приходится догоняться другими магазинами.
Ну и не всегда нужных их объемы.
Так со всеми магазинами, и в итоге все шопаються в нескольких разных. Я заказываю с доставкой, из разных, экономит очень много времени.
Аватара пользователя
Blueberry
Reactions: 333
Сообщения: 991
Зарегистрирован: Сб июл 16, 2022 8:57 pm
Откуда: Evergreen

Re: американские супермаркеты vs. российские супермаркеты

Сообщение Blueberry »

chicagoan писал(а): Вт ноя 29, 2022 8:40 am Непонятно, почему многие хвалят Whole Foods. Цены там ломовые и ассортимент обыкновенный. Особого качества тоже не заметила. К тому же умудряются создавать очереди на кассе. У нас лет 5 назад он открылся на месте дешевого супермаркета Village Foods. Пару раз туда зашли и больше не заходим. Посещали Whole Foods и в других городах. Примерно то же самое. Дорого, а ассортимент обычный.
У нас Whole Foods - любимая столовка во время путешествий. У них классный буфет, горячая и холодная еда, цена идёт по весу. Наваливаешь в коробку, все что приглянулось. У меня в районе $10-$12 обычно получается. Всегда все свежее было, так как очень хорошо берут. На время ковида это дело прикрыли, но сейчас опять есть. А так да, цены там не слабые.
Аватара пользователя
Зазноба
Reactions: 2983
Сообщения: 14207
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 4:03 pm

Re: американские супермаркеты vs. российские супермаркеты

Сообщение Зазноба »

буфет я там не посещаю но вот сэндвич который при тебе складывают, с тунцовым салатом у них обалденный
шикарно идет с розэ
муж меня к этому салату приревновал, нашел рецепт и сам сделал
похоже получилось, но там ещё спорт на больших теликах, и все разные игры сразу
вообщем, атмосфера...
The greatest thing you'll ever learn is just to love and be loved in return. (c)
Аватара пользователя
Зазноба
Reactions: 2983
Сообщения: 14207
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 4:03 pm

Re: американские супермаркеты vs. российские супермаркеты

Сообщение Зазноба »

я смотрю мы перешли на любимые сети, моя наверно тока в ЛА но там всегда самые лучшие сыры на любой вкус, и Белуга водка всегда есть
Гелсон называется
https://www.gelsons.com/
The greatest thing you'll ever learn is just to love and be loved in return. (c)
Аватара пользователя
Uzito
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1418
Сообщения: 6033
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2022 1:35 pm

Re: американские супермаркеты vs. российские супермаркеты

Сообщение Uzito »

Blueberry писал(а): Вт ноя 29, 2022 9:55 am А так да, цены там не слабые.
Не зря из называют "Whole Paycheck".
1 Изображение
Аватара пользователя
JamesBond
Reactions: 3229
Сообщения: 15528
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:56 pm
Откуда: Город Сад

Re: американские супермаркеты vs. российские супермаркеты

Сообщение JamesBond »

Uzito писал(а): Вт ноя 29, 2022 11:46 am
Blueberry писал(а): Вт ноя 29, 2022 9:55 am А так да, цены там не слабые.
Не зря из называют "Whole Paycheck".
в whole foods самые хорошие фрукты и овощи. И цены на них нормальные, особенно для prime members. Для коммунистов, специалистов и всяких BernieBros всегда что-то плохо. Организуйте колхоз или кибутц.
Не из Бакхеда...
Аватара пользователя
Uzito
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1418
Сообщения: 6033
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2022 1:35 pm

Re: американские супермаркеты vs. российские супермаркеты

Сообщение Uzito »

JamesBond писал(а): Вт ноя 29, 2022 3:26 pm в whole foods самые хорошие фрукты и овощи. И цены на них нормальные, особенно для prime members. Для коммунистов, специалистов и всяких BernieBros всегда что-то плохо. Организуйте колхоз или кибутц.
Лёня, будь проще. Сходи в Wegmans.
1 Изображение
Ответить