американские супермаркеты vs. российские супермаркеты

Ответить
Аватара пользователя
Romashka
Reactions: 570
Сообщения: 3431
Зарегистрирован: Пн июл 25, 2022 6:05 am
:: клон Annushka viewtopic.php?p=375445#p375445

Re: американские супермаркеты vs. российские супермаркеты

Сообщение Romashka »

В общем, ну их нафиг, я лучше немного больше буду платить, но шопиться с комфортом.
Аватара пользователя
lizaveta
Reactions: 6618
Сообщения: 13892
Зарегистрирован: Чт июл 28, 2022 1:01 pm

Re: американские супермаркеты vs. российские супермаркеты

Сообщение lizaveta »

Romashka писал(а): Ср ноя 30, 2022 10:07 am
lizaveta писал(а): Ср ноя 30, 2022 10:00 am
Не знаю какая проблема, в наших Алди тоже все на полках, причём годами на том же месте. У них к тому же есть свой бренд Specially selected, где довольно много необычных для американского рынка товаров.
У нас в Алди тоже все на полках было, но выбор овощей и фруктов был очень скудный. И мне не понравилось, что за тележку надо было платить 25 центов. Дело не в центах, а в том, что если у тебя нет монетки, надо идти в магазин и просить разменять купюру и потом с монетками идти обратно за телегой. Очень неудобно.
У меня в машине в специальном кармашке всегда монетки лежат, мне удобно.
И Алди на одной плазе с Costco, сначала в Costco иду, а потом что-то по мелочи в Алди захватить. Сезонные овощи/фрукты у них хорошие обычно.
Сейчас в продаже есть утки, как раз к праздникам. И разные необычные оливки/джемы/крекеры/конфеты. Подарочную корзину можно собрать хорошую.
Аватара пользователя
JamesBond
Reactions: 2795
Сообщения: 13029
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:56 pm
Откуда: Город Сад

Re: американские супермаркеты vs. российские супермаркеты

Сообщение JamesBond »

Зазноба писал(а): Ср ноя 30, 2022 10:12 am ничего этого мы тут не знаем
ни алди ни вегманов
костко есть но я там ни разу не была
трейдер джо есть но выбор там скудный
так и живем
ничего особенного в этих Вегманах нету. Самые хорошие Wegmans в Upstate New York (Syracuse, Rochester).
Работай негр, солнце ещё высоко, а то миску отнимут и поедешь в нищий Пловдив - Аннушка
Аватара пользователя
Nostalgia
Reactions: 160
Сообщения: 2836
Зарегистрирован: Пн июн 06, 2022 3:41 pm
Откуда: Лучший город Земли

Re: американские супермаркеты vs. российские супермаркеты

Сообщение Nostalgia »

Romashka писал(а): Ср ноя 30, 2022 10:07 am
lizaveta писал(а): Ср ноя 30, 2022 10:00 am
Не знаю какая проблема, в наших Алди тоже все на полках, причём годами на том же месте. У них к тому же есть свой бренд Specially selected, где довольно много необычных для американского рынка товаров.
У нас в Алди тоже все на полках было, но выбор овощей и фруктов был очень скудный. И мне не понравилось, что за тележку надо было платить 25 центов. Дело не в центах, а в том, что если у тебя нет монетки, надо идти в магазин и просить разменять купюру и потом с монетками идти обратно за телегой. Очень неудобно.
В чем проблема иметь монетки в машине?
У нас все на полках, даже удивилась, что у кого-то в коробках, наверно действительно оптовый. Но в Костко вас же это не смущает.
Овощи и фрукты действительно не очень, хотя вот в последний раз органические бананы были неплохие.
Зато есть дешёвые немецкие шоколадки и другие сладости. У нас это все очень хорошо идёт.
Аватара пользователя
Romashka
Reactions: 570
Сообщения: 3431
Зарегистрирован: Пн июл 25, 2022 6:05 am
:: клон Annushka viewtopic.php?p=375445#p375445

Re: американские супермаркеты vs. российские супермаркеты

Сообщение Romashka »

Проблема в том, что мне это не в кайф, не удобно, нет желания туда ходить, и в Костко тоже, нафиг мне это не нужно. Я люблю комфорт и готова заплатить за него, поэтому не хожу в такие магазины.
Аватара пользователя
Uzito
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1252
Сообщения: 5395
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2022 1:35 pm

Re: американские супермаркеты vs. российские супермаркеты

Сообщение Uzito »

Wegmans это "upscale grocery store". Чисто, светло, не воняет грязью, плесенью и хлоркой. Хороший выбор всего-всего. Часть продуктов "house brand". Полуфабрикаты, готовая еда в кафе, зал со столиками где можно покушать. Если я жил бы рядом, то дома вообще не готовил бы.

Shoprite - обычный grocery store. Обстановка зависит от владельцев магазина. Какие-то магазины хорошие, какие-то так себе. Если умело использовать их еженедельные сэйлы, то можно значительно съэкономить на питании.

Stop&Shop - меньше, дороже, вонючее.
Аватара пользователя
Romashka
Reactions: 570
Сообщения: 3431
Зарегистрирован: Пн июл 25, 2022 6:05 am
:: клон Annushka viewtopic.php?p=375445#p375445

Re: американские супермаркеты vs. российские супермаркеты

Сообщение Romashka »

У нас Вегмансов нет, они наверное, на севере, как наши Пабликсы у нас на юге
Аватара пользователя
Uzito
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1252
Сообщения: 5395
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2022 1:35 pm

Re: американские супермаркеты vs. российские супермаркеты

Сообщение Uzito »

Romashka писал(а): Ср ноя 30, 2022 10:42 am У нас Вегмансов нет, они наверное, на севере, как наши Пабликсы у нас на юге
Вегманс из NY до северной каролины пока дошли.
Cat of the Day
Reactions: 1661
Сообщения: 8131
Зарегистрирован: Пт июл 22, 2022 1:02 pm

Re: американские супермаркеты vs. российские супермаркеты

Сообщение Cat of the Day »

Uzito писал(а): Ср ноя 30, 2022 10:01 am
Cat of the Day писал(а): Ср ноя 30, 2022 9:56 am Как у вас всё запущено. Помнится, в европейских алдях с лидлями полки вполне имелись.
В смысле полки есть, но там никто красиво не делает. Берут коробку с товаром, отрывают верх и ставят как есть.
Изображение
А в Костке не так? :D
Здесь был вальяжный кот с канделябром. Правда-правда был!
Аватара пользователя
Romashka
Reactions: 570
Сообщения: 3431
Зарегистрирован: Пн июл 25, 2022 6:05 am
:: клон Annushka viewtopic.php?p=375445#p375445

Re: американские супермаркеты vs. российские супермаркеты

Сообщение Romashka »

Да, в Костко похоже, поэтому туда давно не хожу
Аватара пользователя
IncognitoUS
Reactions: 1199
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: Вс июл 10, 2022 5:50 pm
:: viewtopic.php?t=4001

Re: американские супермаркеты vs. российские супермаркеты

Сообщение IncognitoUS »

Вообще, нужно давно сделать все тележки за залог в куорер. Все до одной!
Потому, что большинство козлов кидают тележки где попало, и, если сильный ветер они въезжают в машины. Мальчики собирающие тележки не успевают, или не хватает людей собирать их. Но в Алди такой проблем никогда нет, потому что все идут обратно за своей монеткой. Особенно старпёрши под 70 лет и выше любят их бросать прямо возле чужим машин въехав в них тележкой. Сцуки. Я когда сделала замечание одной бабке, так она так развонялась с таким sense of entitlement, хотя парковка для телег в 2ух шагах, а тележка чужую машину поцарапает. В мою машину один раз сзади врезалась со всей скорости тележка принесенная ветром. Убить была готова таких лентяев.
Монеты всем!!!!!!!
1 Изображение
Аватара пользователя
IncognitoUS
Reactions: 1199
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: Вс июл 10, 2022 5:50 pm
:: viewtopic.php?t=4001

Re: американские супермаркеты vs. российские супермаркеты

Сообщение IncognitoUS »

Romashka писал(а): Ср ноя 30, 2022 10:13 am В общем, ну их нафиг, я лучше немного больше буду платить, но шопиться с комфортом.
С комфортом давно пора шоппаться с доставкой. Я уже редко сама за покупками езжу.
1 Изображение
Аватара пользователя
Romashka
Reactions: 570
Сообщения: 3431
Зарегистрирован: Пн июл 25, 2022 6:05 am
:: клон Annushka viewtopic.php?p=375445#p375445

Re: американские супермаркеты vs. российские супермаркеты

Сообщение Romashka »

IncognitoUS писал(а): Ср ноя 30, 2022 12:22 pm
Romashka писал(а): Ср ноя 30, 2022 10:13 am В общем, ну их нафиг, я лучше немного больше буду платить, но шопиться с комфортом.
С комфортом давно пора шоппаться с доставкой. Я уже редко сама за покупками езжу.
А давайте вы мне не будете диктовать, что мне делать! :evil:

Я люблю ходить сама по магазинам и только изредка использую доставку или пик ап. :pardon:
Аватара пользователя
IncognitoUS
Reactions: 1199
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: Вс июл 10, 2022 5:50 pm
:: viewtopic.php?t=4001

Re: американские супермаркеты vs. российские супермаркеты

Сообщение IncognitoUS »

Romashka писал(а): Ср ноя 30, 2022 12:28 pm
IncognitoUS писал(а): Ср ноя 30, 2022 12:22 pm

С комфортом давно пора шоппаться с доставкой. Я уже редко сама за покупками езжу.
А давайте вы мне не будете диктовать, что мне делать! :evil:

Я люблю ходить сама по магазинам и только изредка использую доставку или пик ап. :pardon:
Ромашка, карпал туннел синдром уже? Или скоро?
1 Изображение
Аватара пользователя
Romashka
Reactions: 570
Сообщения: 3431
Зарегистрирован: Пн июл 25, 2022 6:05 am
:: клон Annushka viewtopic.php?p=375445#p375445

Re: американские супермаркеты vs. российские супермаркеты

Сообщение Romashka »

Я даже не знаю, что это? У вас уже есть? :unknown:
мышка Машка
Reactions: 347
Сообщения: 2735
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 7:12 pm
:: viewtopic.php?p=682703#p682703

Re: американские супермаркеты vs. российские супермаркеты

Сообщение мышка Машка »

lizaveta писал(а): Ср ноя 30, 2022 10:13 am
Romashka писал(а): Ср ноя 30, 2022 10:07 am

У нас в Алди тоже все на полках было, но выбор овощей и фруктов был очень скудный. И мне не понравилось, что за тележку надо было платить 25 центов. Дело не в центах, а в том, что если у тебя нет монетки, надо идти в магазин и просить разменять купюру и потом с монетками идти обратно за телегой. Очень неудобно.
У меня в машине в специальном кармашке всегда монетки лежат, мне удобно.
И Алди на одной плазе с Costco, сначала в Costco иду, а потом что-то по мелочи в Алди захватить. Сезонные овощи/фрукты у них хорошие обычно.
Сейчас в продаже есть утки, как раз к праздникам. И разные необычные оливки/джемы/крекеры/конфеты. Подарочную корзину можно собрать хорошую.
Зачем монетки в Алди? что там покупать телегами? :)
мышка Машка
Reactions: 347
Сообщения: 2735
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 7:12 pm
:: viewtopic.php?p=682703#p682703

Re: американские супермаркеты vs. российские супермаркеты

Сообщение мышка Машка »

Uzito писал(а): Ср ноя 30, 2022 10:36 am Wegmans это "upscale grocery store". Чисто, светло, не воняет грязью, плесенью и хлоркой. Хороший выбор всего-всего. Часть продуктов "house brand". Полуфабрикаты, готовая еда в кафе, зал со столиками где можно покушать. Если я жил бы рядом, то дома вообще не готовил бы.

Shoprite - обычный grocery store. Обстановка зависит от владельцев магазина. Какие-то магазины хорошие, какие-то так себе. Если умело использовать их еженедельные сэйлы, то можно значительно съэкономить на питании.

Stop&Shop - меньше, дороже, вонючее.
Очень плохой выбор молочного.
МА и NC
Аватара пользователя
IncognitoUS
Reactions: 1199
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: Вс июл 10, 2022 5:50 pm
:: viewtopic.php?t=4001

Re: американские супермаркеты vs. российские супермаркеты

Сообщение IncognitoUS »

мышка Машка писал(а): Ср ноя 30, 2022 2:57 pm
lizaveta писал(а): Ср ноя 30, 2022 10:13 am
У меня в машине в специальном кармашке всегда монетки лежат, мне удобно.
И Алди на одной плазе с Costco, сначала в Costco иду, а потом что-то по мелочи в Алди захватить. Сезонные овощи/фрукты у них хорошие обычно.
Сейчас в продаже есть утки, как раз к праздникам. И разные необычные оливки/джемы/крекеры/конфеты. Подарочную корзину можно собрать хорошую.
Зачем монетки в Алди? что там покупать телегами? :)
Смотря в каком месте ваш Алди. Там и отличный недорогой продюс, сыры, куриные грудки, тендерлоины, колбаски для завтраков, итальянские колбаски для рецептов, сметаны, замороженные фрукты для змузи, замороженные какие-то рыбы или сифуд, масло по нормальным ценам, итальянская бронз кат паста, и т.п. Трейдер Джо если не ошибаюсь, принадлежит Алди.
мышка Машка
Reactions: 347
Сообщения: 2735
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 7:12 pm
:: viewtopic.php?p=682703#p682703

Re: американские супермаркеты vs. российские супермаркеты

Сообщение мышка Машка »

IncognitoUS писал(а): Ср ноя 30, 2022 3:04 pm
мышка Машка писал(а): Ср ноя 30, 2022 2:57 pm Зачем монетки в Алди? что там покупать телегами? :)
Смотря в каком месте ваш Алди. Там и отличный недорогой продюс, сыры, куриные грудки, тендерлоины, колбаски для завтраков, итальянские колбаски для рецептов, сметаны, замороженные фрукты для змузи, замороженные какие-то рыбы или сифуд, масло по нормальным ценам, итальянская бронз кат паста, и т.п. Трейдер Джо если не ошибаюсь, принадлежит Алди.
Мало ли что кому принадлежит! большая часть продуктов в Алди не фонтан.
Аватара пользователя
IncognitoUS
Reactions: 1199
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: Вс июл 10, 2022 5:50 pm
:: viewtopic.php?t=4001

Re: американские супермаркеты vs. российские супермаркеты

Сообщение IncognitoUS »

мышка Машка писал(а): Ср ноя 30, 2022 3:17 pm
IncognitoUS писал(а): Ср ноя 30, 2022 3:04 pm

Смотря в каком месте ваш Алди. Там и отличный недорогой продюс, сыры, куриные грудки, тендерлоины, колбаски для завтраков, итальянские колбаски для рецептов, сметаны, замороженные фрукты для змузи, замороженные какие-то рыбы или сифуд, масло по нормальным ценам, итальянская бронз кат паста, и т.п. Трейдер Джо если не ошибаюсь, принадлежит Алди.
Мало ли что кому принадлежит! большая часть продуктов в Алди не фонтан.
Все зависит от самого Алди, от места где стоит магазин. Товар и ассортимент поддочен под покупателей. У меня пока не было проблем с ними, а товар часто тот же самый, упакованный в том же месте, что и товар например в Трейдер Джос.
Ответить