Уборка

Кулинария, ремонты, огород, электроника
Ответить
Аватара пользователя
Kapitula
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 12116
Сообщения: 42111
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:05 am

Re: Уборка

Сообщение Kapitula »

Starlinka писал(а): Сб дек 10, 2022 3:59 am
Kapitula писал(а): Сб дек 10, 2022 3:54 am Посторонние приходят, когда интроверт на работе. А я лучше в лесу погуляю четыре часа в неделю на выходных, чем с химией унитазы драить.
Интроверта будет бесить мысль что в его личном пространстве посторонние люди копошатся :D Не говоря о том что в доме кошаки, птички, и пес (в зависимости от погоды на улице или в доме) - я вообще никому не доверяю с ними, или повыпускают на улицу, или вместо птичек найду одни перья, или кошачьи шкурки, или еще что-то напортачат :no:
Не, ну бомжей не надо звать убирать, берите по проверенным рекомендациям. Зачем им кого-то выпускать, не идиоты же. А к мыслям и бешенству очень быстро привыкаешь, когда появляется свободное время, которое можешь потратить с большим удовольствием. Если бы это разовое действие было, то ладно. А постоянно.. 26 рабочих дней в году потратить на мытье сортиров мне жалко.
Аватара пользователя
Kapitula
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 12116
Сообщения: 42111
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:05 am

Re: Уборка

Сообщение Kapitula »

Starlinka писал(а): Сб дек 10, 2022 4:01 am
Kapitula писал(а): Сб дек 10, 2022 3:55 am в жизни есть более интересные занятия
ну ясен пень, форум есть - я написала выше :D
Займитесь не форумом. Про лес я тоже написала. Да и с форумом ничего плохого нет, если человеку он больше нравится чем унитазы мыть.
1 Изображение
Аватара пользователя
Starlinka
Reactions: 255
Сообщения: 1435
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 4:33 am

Re: Уборка

Сообщение Starlinka »

Kapitula писал(а): Сб дек 10, 2022 4:03 am Если бы это разовое действие было, то ладно. А постоянно.. 26 рабочих дней в году потратить на мытье сортиров мне жалко.
Про сортиры не очень поняла, что там мыть - у меня, например, вода в водопроводе дистиллированная практически, можно просто налить немного хлорки и через часик смыть. Но если ждать по месяцу пока придет уборка - то да, мыть наверное будет что :D
Я, кстати, после того как на пылесосные щетки сделала подсветку, офигела от того что подсветилось - так не видно шерсть и т.п мелочь, выглядит чисто даже с самым ярким освещением, но проявляется если направленно снизу светить, короче, теперь каждый день все пылесошу - хорошо хоть мне это несложно делать, не надо ничего выкатывать и провода тянуть. Если бы ждала хотя бы неделю - страшно подумать что там бы было на полу %)
Аватара пользователя
Kapitula
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 12116
Сообщения: 42111
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:05 am

Re: Уборка

Сообщение Kapitula »

Starlinka писал(а): Сб дек 10, 2022 4:14 am
Kapitula писал(а): Сб дек 10, 2022 4:03 am Если бы это разовое действие было, то ладно. А постоянно.. 26 рабочих дней в году потратить на мытье сортиров мне жалко.
Про сортиры не очень поняла, что там мыть - у меня, например, вода в водопроводе дистиллированная практически, можно просто налить немного хлорки и через часик смыть. Но если ждать по месяцу пока придет уборка - то да, мыть наверное будет что :D
Я, кстати, после того как на пылесосные щетки сделала подсветку, офигела от того что подсветилось - так не видно шерсть и т.п мелочь, выглядит чисто даже с самым ярким освещением, но проявляется если направленно снизу светить, короче, теперь каждый день все пылесошу - хорошо хоть мне это несложно делать, не надо ничего выкатывать и провода тянуть. Если бы ждала хотя бы неделю - страшно подумать что там бы было на полу %)
Некоторые работают, потом дети и прочее. Если дома сидеть, можно и каждый день пылесосить.
Мыть сортиры- общее название. И все в уборке конечно страшно просто, но мне одной убрать занимает четыре часа. Наймите уборщицу в а раз в неделю, пропылесосьте пару раз среди недели, и будет вам счастье
Аватара пользователя
Starlinka
Reactions: 255
Сообщения: 1435
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 4:33 am

Re: Уборка

Сообщение Starlinka »

Kapitula писал(а): Сб дек 10, 2022 4:03 am Не, ну бомжей не надо звать убирать, берите по проверенным рекомендациям.
какие проверенные люди если я с больницы сбегала чтобы живность покормить, прибраться и убедиться что все в порядке, при том что доме были другие члены семьи (муж, дочь-тинейджер) - даже этим не доверяла :D Примерно так - в полночь вырезают аппендицит, а с утра сообщив медсестрам что хочу подышать воздухом на скамеечке снаружи ехала домой, со всем хозяйством разбиралась, и назад в больничную койку :D
1 Изображение
Аватара пользователя
Kapitula
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 12116
Сообщения: 42111
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:05 am

Re: Уборка

Сообщение Kapitula »

Starlinka писал(а): Сб дек 10, 2022 4:21 am
Kapitula писал(а): Сб дек 10, 2022 4:03 am Не, ну бомжей не надо звать убирать, берите по проверенным рекомендациям.
какие проверенные люди если я с больницы сбегала чтобы живность покормить, прибраться и убедиться что все в порядке, при том что доме были другие члены семьи (муж, дочь-тинейджер) - даже этим не доверяла :D Примерно так - в полночь вырезают аппендицит, а с утра сообщив медсестрам что хочу подышать воздухом на скамеечке снаружи ехала домой, со всем хозяйством разбиралась, и назад в больничную койку :D
Ну это в голове глобальные проблемы, их и решать надо. А не на уборщиц как класс пенять.
Вы что, вообще никуда не ездите? Это грустно
1 Изображение
Аватара пользователя
Starlinka
Reactions: 255
Сообщения: 1435
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 4:33 am

Re: Уборка

Сообщение Starlinka »

Kapitula писал(а): Сб дек 10, 2022 4:17 amНаймите уборщицу в а раз в неделю
Я тогда то осилю 11К сообщений, а не жалкие 4-ре сотни? :D
Аватара пользователя
Kapitula
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 12116
Сообщения: 42111
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:05 am

Re: Уборка

Сообщение Kapitula »

Если муж не в состоянии кота покормить, зачем вам такой муж. Если завтра недайбог шею сломаете, он будет сидеть ждать пока встанете Котов кормить? Про руку- ногу не написала, потому что ясно, что доковыляете и покормите.
Аватара пользователя
Kapitula
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 12116
Сообщения: 42111
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:05 am

Re: Уборка

Сообщение Kapitula »

Starlinka писал(а): Сб дек 10, 2022 4:25 am
Kapitula писал(а): Сб дек 10, 2022 4:17 amНаймите уборщицу в а раз в неделю
Я тогда то осилю 11К сообщений, а не жалкие 4-ре сотни? :D
У вас мозоль какойто. Сделайте другое что, в чем проблема. Но если не работать и без детей, может вам больше делать нечего, тогда да.
Аватара пользователя
Starlinka
Reactions: 255
Сообщения: 1435
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 4:33 am

Re: Уборка

Сообщение Starlinka »

Kapitula писал(а): Сб дек 10, 2022 4:25 am Если муж не в состоянии кота покормить, зачем вам такой муж.
Муж нафиг не нужен, согласна, но кот далеко не один, и не только кот, уже писала.
Аватара пользователя
Kapitula
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 12116
Сообщения: 42111
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:05 am

Re: Уборка

Сообщение Kapitula »

Starlinka писал(а): Сб дек 10, 2022 4:32 am
Kapitula писал(а): Сб дек 10, 2022 4:25 am Если муж не в состоянии кота покормить, зачем вам такой муж.
Муж нафиг не нужен, согласна, но кот далеко не один, и не только кот, уже писала.
Кот в данном случае сборное понятие. Странно жить с человеком которому настолько не доверяешь.
Аватара пользователя
Mad Hatter
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1563
Сообщения: 8162
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 7:22 am

Re: Уборка

Сообщение Mad Hatter »

В наших краях такие цены на уборку, что ну его на фиг, разоришься. При этом многие жалуются на плохое качество работы.
Аватара пользователя
Kapitula
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 12116
Сообщения: 42111
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:05 am

Re: Уборка

Сообщение Kapitula »

У нас 130 рутинная. По-моему нормально. В бичхаузе во Флориде 190.
Аватара пользователя
Starlinka
Reactions: 255
Сообщения: 1435
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 4:33 am

Re: Уборка

Сообщение Starlinka »

Kapitula писал(а): Сб дек 10, 2022 4:33 am
Starlinka писал(а): Сб дек 10, 2022 4:32 am Муж нафиг не нужен, согласна, но кот далеко не один, и не только кот, уже писала.
Кот в данном случае сборное понятие. Странно жить с человеком которому настолько не доверяешь.
Я живность свою вообще никому не доверяю, детей - со скрипом, но деваться некуда, это же не кошки :) (control freak называется :D )
Аватара пользователя
Kapitula
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 12116
Сообщения: 42111
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:05 am

Re: Уборка

Сообщение Kapitula »

Starlinka писал(а): Сб дек 10, 2022 4:39 am Я живность свою вообще никому не доверяю, детей - со скрипом, но деваться некуда, это же не кошки :) (control freak называется :D )
Я и говорю, лечиться надо. К психологу можно для начала. Не уборщики виноваты
1 Изображение
Аватара пользователя
Starlinka
Reactions: 255
Сообщения: 1435
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 4:33 am

Re: Уборка

Сообщение Starlinka »

Kapitula писал(а): Сб дек 10, 2022 4:40 am
Starlinka писал(а): Сб дек 10, 2022 4:39 am Я живность свою вообще никому не доверяю, детей - со скрипом, но деваться некуда, это же не кошки :) (control freak называется :D )
Я и говорю, лечиться надо. К психологу можно для начала. Не уборщики виноваты
чтобы стать ленивой, толстой и жить на форуме? :lol: Лучше похожу больной :)
Аватара пользователя
Kapitula
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 12116
Сообщения: 42111
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:05 am

Re: Уборка

Сообщение Kapitula »

Starlinka писал(а): Сб дек 10, 2022 4:44 am
Kapitula писал(а): Сб дек 10, 2022 4:40 am

Я и говорю, лечиться надо. К психологу можно для начала. Не уборщики виноваты
чтобы стать ленивой, толстой и жить на форуме? :lol: Лучше похожу больной :)
Вы еще и слепая. Чтобы заниматься чемто более интересным. Можете по горам лазить.
Аватара пользователя
Starlinka
Reactions: 255
Сообщения: 1435
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 4:33 am

Re: Уборка

Сообщение Starlinka »

Kapitula писал(а): Сб дек 10, 2022 4:48 am
Starlinka писал(а): Сб дек 10, 2022 4:44 am чтобы стать ленивой, толстой и жить на форуме? :lol: Лучше похожу больной :)
Вы еще и слепая. Чтобы заниматься чемто более интересным. Можете по горам лазить.
Считайте что я на готовке экономлю больше времени для "лазанья по горам" чем вы на уборке, так как как раз в этом предпочитаю чужой труд :D Но самое главное - готовить незнакомые люди могут не проникая в мой дом :)
Аватара пользователя
Kapitula
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 12116
Сообщения: 42111
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:05 am

Re: Уборка

Сообщение Kapitula »

Starlinka писал(а): Сб дек 10, 2022 5:03 am
Kapitula писал(а): Сб дек 10, 2022 4:48 am

Вы еще и слепая. Чтобы заниматься чемто более интересным. Можете по горам лазить.
Считайте что я на готовке экономлю больше времени для "лазанья по горам" чем вы на уборке, так как как раз в этом предпочитаю чужой труд :D Но самое главное - готовить незнакомые люди могут не проникая в мой дом :)
Так я и на уборке и на готовке экономлю. Абыдно, да?
nauli
Reactions: 1177
Сообщения: 4433
Зарегистрирован: Ср сен 14, 2022 8:41 pm

Re: Уборка

Сообщение nauli »

когда я начинаю готовить- кухня кажется большим полем битвы
мечта- научится))) организовывать пространство во время готовки
стремлюсь к минимализму- облегчает всё
и уборку в том числе
а вообще- да, организация времени -залог успеха во всём
Ответить