Уборка

Кулинария, ремонты, огород, электроника
Ответить
Аватара пользователя
Kapitula
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 12116
Сообщения: 42111
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:05 am

Re: Уборка

Сообщение Kapitula »

Starlinka писал(а): Сб дек 10, 2022 12:14 pm
Kapitula писал(а): Сб дек 10, 2022 11:50 am

А сколько у вас занимает дом убрать, так чтоб с ваннами, пылью, все как надо?
А то может 20 минут, так о чем говорить.
Я убираю когда вижу то что нужно убрать, вообще из тех кто спать не пойдет если в доме есть грязная посуда, так что никогда не накапливается ничего достаточного для мытья в 8-мь рук в течении 4-х часов. В rental нанимала уборку, но потом все равно домывать пришлось, то после того как несколько раз звонили "все убрано", я шла смотреть, пальцем тыкала вот тут еще надо бы доделать, потом плюнула и отправила домой так как задолбалась бегать и пальцем тыкать :D
На вопрос не ответили.
Пыль на светлом можно месяц не замечать, так что и не протирать месяц?
Последний раз редактировалось Kapitula Сб дек 10, 2022 12:19 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Снежная
Reactions: 523
Сообщения: 2760
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 9:44 pm

Re: Уборка

Сообщение Снежная »

Starlinka писал(а): Сб дек 10, 2022 12:14 pm
Kapitula писал(а): Сб дек 10, 2022 11:50 am

А сколько у вас занимает дом убрать, так чтоб с ваннами, пылью, все как надо?
А то может 20 минут, так о чем говорить.
Я убираю когда вижу то что нужно убрать, вообще из тех кто спать не пойдет если в доме есть грязная посуда, так что никогда не накапливается ничего достаточного для мытья в 8-мь рук в течении 4-х часов. В rental нанимала уборку, но потом все равно домывать пришлось, и то после того как несколько раз звонили "все убрано", я шла смотреть, пальцем тыкала вот тут еще надо бы доделать, потом плюнула и отправила домой так как задолбалась бегать и пальцем тыкать :D
Что-то вспомнила.. "Моя бабушка говорила: «Не позволяй своим сковородкам сиять ярче себя!»"
Как гритца, каждому свое))
С таким колличеством животных как у Старлинки врядли там порядок. Наверное для нее порядок, а так бардак конечно.
Аватара пользователя
Starlinka
Reactions: 255
Сообщения: 1435
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 4:33 am

Re: Уборка

Сообщение Starlinka »

Ничего, у меня их все равно нет в доме - в сарай снесла всю тяжелую артиллерию подобного рода, читай выше про готовку :D
Аватара пользователя
Starlinka
Reactions: 255
Сообщения: 1435
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 4:33 am

Re: Уборка

Сообщение Starlinka »

Снежная писал(а): Сб дек 10, 2022 12:18 pm С таким колличеством животных как у Старлинки врядли там порядок. Наверное для нее порядок, а так бардак конечно.
И что они по вашему делают в доме чтобы "мусорить" :D Пылесошу каждый день, ковров нет. Что еще от "животных"?
1 Изображение
nauli
Reactions: 1177
Сообщения: 4433
Зарегистрирован: Ср сен 14, 2022 8:41 pm

Re: Уборка

Сообщение nauli »

от шерсти хорошо swiffer duster :good:
https://www.amazon.com/Swiffer-Staubmag ... 06821&th=1
у меня еще для пола такой же
1 Изображение
Последний раз редактировалось nauli Сб дек 10, 2022 12:25 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Снежная
Reactions: 523
Сообщения: 2760
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 9:44 pm

Re: Уборка

Сообщение Снежная »

Starlinka писал(а): Сб дек 10, 2022 12:23 pm И что они по вашему делают в доме чтобы "мусорить" :D Пылесошу каждый день, ковров нет. Что еще от "животных"?
У вас точно есть животные? А то у меня зародились сомнения, если вы думаете что только пылесос нужен чтоб убирать после них :)
Аватара пользователя
IncognitoUS
Reactions: 1199
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: Вс июл 10, 2022 5:50 pm
:: viewtopic.php?t=4001

Re: Уборка

Сообщение IncognitoUS »

Снежная писал(а): Сб дек 10, 2022 12:12 pm
nauli писал(а): Сб дек 10, 2022 12:09 pm

:faint:
У меня в любой день и любое время можно прийти и будет чисто. На кухне даже сейчас, идеальный порядок. Вся посуда помыта, и разложена по шкафам, на каунтертопе ничего кроме кофемашины нет. Плита вычищена до блеска. Наверное у меня осд)) Но, дом должен сиять от чистоты!
Снежная, отпишитесь об этой модели Юры, если можно.
Аватара пользователя
Starlinka
Reactions: 255
Сообщения: 1435
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 4:33 am

Re: Уборка

Сообщение Starlinka »

Снежная писал(а): Сб дек 10, 2022 12:25 pm
Starlinka писал(а): Сб дек 10, 2022 12:23 pm И что они по вашему делают в доме чтобы "мусорить" :D Пылесошу каждый день, ковров нет. Что еще от "животных"?
У вас точно есть животные? А то у меня зародились сомнения, если вы думаете что только пылесос нужен чтоб убирать после них :)
Лоток что ли, только причем здесь уборщица - вы ждете когда уборщица его раз в месяц почистит? :D К тому же в доме у меня нет наполнителя, у котов есть вольер, в который они ходят сами когда хотят, собака ходит во двор, а гуси/коровы вообще в дом не заходят :D
Лучше расскажите как ваш единственный кот мусорит в доме :)
1 Изображение
Аватара пользователя
IncognitoUS
Reactions: 1199
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: Вс июл 10, 2022 5:50 pm
:: viewtopic.php?t=4001

Re: Уборка

Сообщение IncognitoUS »

Starlinka писал(а): Сб дек 10, 2022 12:21 pm Ничего, у меня их все равно нет в доме - в сарай снесла всю тяжелую артиллерию подобного рода, читай выше про готовку :D
Я помню ты писала что плитой вообще не пользуешься.
Аватара пользователя
Снежная
Reactions: 523
Сообщения: 2760
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 9:44 pm

Re: Уборка

Сообщение Снежная »

IncognitoUS писал(а): Сб дек 10, 2022 12:33 pm
Снежная писал(а): Сб дек 10, 2022 12:12 pm

У меня в любой день и любое время можно прийти и будет чисто. На кухне даже сейчас, идеальный порядок. Вся посуда помыта, и разложена по шкафам, на каунтертопе ничего кроме кофемашины нет. Плита вычищена до блеска. Наверное у меня осд)) Но, дом должен сиять от чистоты!
Снежная, отпишитесь об этой модели Юры, если можно.
Я кофеман, так что если вы как я, покупайте. Очень довольна. Машинка сама себя чистит, и подсказывает вам когда нужно запустить чистку. Делает всевозможные напитки, счас видео вам покажу которое меня и сподвигло на подвиг ее купить.
Аватара пользователя
Снежная
Reactions: 523
Сообщения: 2760
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 9:44 pm

Re: Уборка

Сообщение Снежная »

Starlinka писал(а): Сб дек 10, 2022 12:33 pm Лоток что ли, только причем здесь уборщица - вы ждете когда уборщица его раз в месяц почистит? :D К тому же в доме у меня нет наполнителя, у котов есть вольер, в который они ходят сами когда хотят, собака ходит во двор, а гуси/коровы вообще в дом не заходят :D
Лучше расскажите как ваш единственный кот мусорит в доме :)
Вы не в курсе что коты раскидывают еду когда ее кушают из миски? Не в курсе что они могут недобежать до лотка или обрыгать ковер, к примеру? Меня терзают смутные сомнения .. либо вы на бардак внимания не обращаете, либо врете о чистоте в доме :)
Например, вчера моя кошка обкакалась. То есть сходила в лоток, НО, на ее пушистой шерсти остались следы. Нужно мыть кошку, и все к чему она успела попой прикоснуться. Но, Старлинка не в курсе, что животные как дети, и за ними нужен соотвествующий уход.
Вот я к примеру, профчистку приглашаю на ковры в своем доме. Чтоб нигде никаких пятен от слова вообще.
Аватара пользователя
IncognitoUS
Reactions: 1199
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: Вс июл 10, 2022 5:50 pm
:: viewtopic.php?t=4001

Re: Уборка

Сообщение IncognitoUS »

Снежная писал(а): Сб дек 10, 2022 12:36 pm
IncognitoUS писал(а): Сб дек 10, 2022 12:33 pm

Снежная, отпишитесь об этой модели Юры, если можно.
Я кофеман, так что если вы как я, покупайте. Очень довольна. Машинка сама себя чистит, и подсказывает вам когда нужно запустить чистку. Делает всевозможные напитки, счас видео вам покажу которое меня и сподвигло на подвиг ее купить.
Очень хочу ее тоже. Слежу за скидками. Я хотела забрать Юру родителей, но он для 220, нужно было бы возится с установлением аутлета. Тоже балдела и кофе, кстати, пила больше 1ой чашки в день, из-за дешевости за каждую чашку, не как в Несспессо с капсулами.
Аватара пользователя
Starlinka
Reactions: 255
Сообщения: 1435
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 4:33 am

Re: Уборка

Сообщение Starlinka »

Снежная писал(а): Сб дек 10, 2022 12:18 pm Наверное для нее порядок, а так бардак конечно.
напомнило - дочь родилась до приезда сюда, а там ходили педиатры к новорожденным если кто помнит, чисто для советов молодым мамочкам и осмотров младенца, помню моя на первом визите удивилась "ой, как у тебя все чистенько, обычно в мамочек с новорожденными такой бардак в доме!"
Так что подозреваю не только "для меня" :)
1 Изображение
Аватара пользователя
Снежная
Reactions: 523
Сообщения: 2760
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 9:44 pm

Re: Уборка

Сообщение Снежная »

Starlinka писал(а): Сб дек 10, 2022 12:43 pm
Снежная писал(а): Сб дек 10, 2022 12:18 pm Наверное для нее порядок, а так бардак конечно.
напомнило - дочь родилась до приезда сюда, а там ходили педиатры к новорожденным если кто помнит, чисто для советов молодым мамочкам и осмотров младенца, помню моя на первом визите удивилась "ой, как у тебя все чистенько, обычно в мамочек с новорожденными такой бардак в доме!"
Так что подозреваю не только "для меня" :)
Да, как в анекдоте "и вы говорите"))) Не покажите какой у вас порядок? Чтоб нам знать к чему стемиться? :lol:
Аватара пользователя
Снежная
Reactions: 523
Сообщения: 2760
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 9:44 pm

Re: Уборка

Сообщение Снежная »

IncognitoUS писал(а): Сб дек 10, 2022 12:40 pm
Снежная писал(а): Сб дек 10, 2022 12:36 pm
Я кофеман, так что если вы как я, покупайте. Очень довольна. Машинка сама себя чистит, и подсказывает вам когда нужно запустить чистку. Делает всевозможные напитки, счас видео вам покажу которое меня и сподвигло на подвиг ее купить.
Очень хочу ее тоже. Слежу за скидками. Я хотела забрать Юру родителей, но он для 220, нужно было бы возится с установлением аутлета. Тоже балдела и кофе, кстати, пила больше 1ой чашки в день, из-за дешевости за каждую чашку, не как в Несспессо с капсулами.
Неспрессо я любила очень нежной любовью, она прослужила нам 7 лет и я отдала ее сыну, как только Юру купила.
nauli
Reactions: 1177
Сообщения: 4433
Зарегистрирован: Ср сен 14, 2022 8:41 pm

Re: Уборка

Сообщение nauli »

Снежная писал(а): Сб дек 10, 2022 12:45 pm
Starlinka писал(а): Сб дек 10, 2022 12:43 pm напомнило - дочь родилась до приезда сюда, а там ходили педиатры к новорожденным если кто помнит, чисто для советов молодым мамочкам и осмотров младенца, помню моя на первом визите удивилась "ой, как у тебя все чистенько, обычно в мамочек с новорожденными такой бардак в доме!"
Так что подозреваю не только "для меня" :)
Да, как в анекдоте "и вы говорите"))) Не покажите какой у вас порядок? Чтоб нам знать к чему стемиться? :lol:

и вы тоже :) покажите
Аватара пользователя
Starlinka
Reactions: 255
Сообщения: 1435
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 4:33 am

Re: Уборка

Сообщение Starlinka »

Снежная писал(а): Сб дек 10, 2022 12:40 pm Вот я к примеру, профчистку приглашаю на ковры в своем доме. Чтоб нигде никаких пятен от слова вообще.
У меня же нет ковров, везде ламинат, непромокающий - если кот срыгнет все убирается за секунд 30 до состояния "там ничего не было никогда". Персов не держу, у меня животные только подобранные или из приюта, а там генетика покрепче - не обкакиваются и к шерсти ничего не липнет. (вообще не люблю "мордатых" животных, но это другая тема :))
Вы тоже от ковров избавляйтесь, кстати :)
1 Изображение
Аватара пользователя
Снежная
Reactions: 523
Сообщения: 2760
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 9:44 pm

Re: Уборка

Сообщение Снежная »

nauli писал(а): Сб дек 10, 2022 12:48 pm
Снежная писал(а): Сб дек 10, 2022 12:45 pm

Да, как в анекдоте "и вы говорите"))) Не покажите какой у вас порядок? Чтоб нам знать к чему стемиться? :lol:

и вы тоже :) покажите
Моих фото только здесь на форуме валом. От кухни до елки. :)
Аватара пользователя
Снежная
Reactions: 523
Сообщения: 2760
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 9:44 pm

Re: Уборка

Сообщение Снежная »

Starlinka писал(а): Сб дек 10, 2022 12:49 pm
Снежная писал(а): Сб дек 10, 2022 12:40 pm Вот я к примеру, профчистку приглашаю на ковры в своем доме. Чтоб нигде никаких пятен от слова вообще.
У меня же нет ковров, везде ламинат, непромокающий - если кот срыгнет все убирается за секунд 30 до состояния "там ничего не было никогда". Персов не держу, у меня животные только подобранные или из приюта, а там генетика покрепче - не обкакиваются и к шерсти ничего не липнет. (вообще не люблю "мордатых" животных, но это другая тема :))
Вы тоже от ковров избавляйтесь, кстати :)
У меня везде вайнал. Ковры у меня для красоты в ливинг эриях, а не то что вы подумали)) Раг в смысле а не карпет.
Последний раз редактировалось Снежная Сб дек 10, 2022 12:50 pm, всего редактировалось 1 раз.
nauli
Reactions: 1177
Сообщения: 4433
Зарегистрирован: Ср сен 14, 2022 8:41 pm

Re: Уборка

Сообщение nauli »

Снежная писал(а): Сб дек 10, 2022 12:49 pm
nauli писал(а): Сб дек 10, 2022 12:48 pm


и вы тоже :) покажите
Моих фото только здесь на форуме валом. От кухни до елки. :)
ну так не стесняйтесь
покажите тем кто не видел :)
если вам лень- то где искать то?)))
Ответить