Где вы собираетесь жить на пенсии?

Ответить

Где вы собираетесь жить на пенсии?

Там же, где живу сейчас
69
37%
Перееду в более тёплые/дешёвые места в USA (FL, AZ, etc.)
13
7%
Уеду в страну исхода
16
9%
Буду по крайней мере часть времени жить за границей
27
15%
Не знаю ещё
57
31%
Другое
4
2%
 
Всего голосов: 186

Аватара пользователя
IncognitoUS
Reactions: 1199
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: Вс июл 10, 2022 5:50 pm
:: viewtopic.php?t=4001

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение IncognitoUS »

BarBoss писал(а): Сб дек 10, 2022 9:10 pm
Alexa писал(а): Сб дек 10, 2022 8:57 pm В нашем каунти семья с доходом ниже 108 тысяч на 5 человек считается малообеспеченой. Владелец фирмы может всегда сделать так, чтобы его доходы были маленькими. Просто путем того, что инвестирует прибыль в расширение производства. А часть расходов семьи, так же можно убрать из налогооблагаемой базы. Скажем одна комната в доме - оффис. Расходы на машину - бизнес расходы и так далее. Все легально, все по закону. Просто нужно нанимать хорошего специалиста по налогам.
Я уже писал несколько дней назад как узнал лет 6-7 назад что в теннесси чтобы получить медикейд чел не должен был иметь больше чем 168дол в месяц дохода. В месяц, карл! :lol:
Штат наверное такой. Как и Флорида.
Поэтому этим и хороши Нью Йорк и Калифорния многими такими вещами, а старикам тем более.
Последний раз редактировалось IncognitoUS Сб дек 10, 2022 9:17 pm, всего редактировалось 1 раз.
nauli
Reactions: 1192
Сообщения: 4447
Зарегистрирован: Ср сен 14, 2022 8:41 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение nauli »

BarBoss писал(а): Сб дек 10, 2022 9:15 pm
nauli писал(а): Сб дек 10, 2022 9:13 pm

она вывела вас из себя- получила то что хотела- типичный тролиус
сейчас молчит- наслаждается))
сейчас вы оправдываетесь- ни за что))))это ей и надо
Одна? Да их тут пол форума! :lol:
да
и все на одно лицо :P
Alexa
Reactions: 205
Сообщения: 714
Зарегистрирован: Пт июл 08, 2022 10:30 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Alexa »

nauli писал(а): Сб дек 10, 2022 9:13 pm
Alexa писал(а): Сб дек 10, 2022 9:04 pm Это она? Ладно, а то я хотел послать в направлении русского корабля.
Меня всегда удивляло то, что очень часто люди в таких спорах считают, что их кто то пытается обмануть. Но в чем смысл обманывать скажем для меня? Для того, чтобы типа "победить в споре"? Ну победю, и что мне это даст? Сознание превосходства или чего? Превосходства над кем? Каким то ником, которого никогда в жизни не увижу.
она вывела вас из себя- получила то что хотела- типичный тролиус
сейчас молчит- наслаждается))
сейчас вы оправдываетесь- ни за что))))это ей и надо
Согласен. Хотя на самом деле мне просто хотелось объяснить, как это все работает на самом деле. Ну так сказать, поделиться практическим опытом многолетним. Кстати, я почти четыре года занимался разработкой софта для медицинских оффисов. Куда входило все, от медикал рекордс, до биллинга и лекарств.
Самое смешное - в начале разговора дама считала что Медикейд и Медикал - это разные вещи. Но похоже так и не поняла, что Медикал эдвантейдж - это часть Медикер. И что Медикал эдвантейдж - это просто другой способ получения Медикера. И в его цену входит стоимость part B и плюс - аппетиты конкретной частной страховой компании. Которые от штата не зависят от слова вообще. Штат не датируют Медикер для бедных. Штат предоставляет для них Медикейд.
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4653
Сообщения: 13191
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение BarBoss »

Смешно выглядит када со мной спорят про что и как в америке и одно из доказательств их правоты что они долго тут живут, аж с 2000 какого та года. И то - из них 10 лет в бруклине. :lol:
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
nauli
Reactions: 1192
Сообщения: 4447
Зарегистрирован: Ср сен 14, 2022 8:41 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение nauli »

Alexa писал(а): Сб дек 10, 2022 9:22 pm
nauli писал(а): Сб дек 10, 2022 9:13 pm

она вывела вас из себя- получила то что хотела- типичный тролиус
сейчас молчит- наслаждается))
сейчас вы оправдываетесь- ни за что))))это ей и надо
Согласен. Хотя на самом деле мне просто хотелось объяснить, как это все работает на самом деле. Ну так сказать, поделиться практическим опытом многолетним. Кстати, я почти четыре года занимался разработкой софта для медицинских оффисов. Куда входило все, от медикал рекордс, до биллинга и лекарств.
Самое смешное - в начале разговора дама считала что Медикейд и Медикал - это разные вещи. Но похоже так и не поняла, что Медикал эдвантейдж - это часть Медикер. И что Медикал эдвантейдж - это просто другой способ получения Медикера. И в его цену входит стоимость part B и плюс - аппетиты конкретной частной страховой компании. Которые от штата не зависят от слова вообще. Штат не датируют Медикер для бедных. Штат предоставляет для них Медикейд.
если бы она хотела с вами обсудить то что она знает лучше вас
она бы спокойно рассказала об этом
а выводя собеседника из равновесия- она или хочет показать несуществующего превосходства- которое никак не доказано- ее компетентность в вопросе
или она просто троллит
только зачем?
всё что она делала это провоцировала на то чтобы вы выкладывали больше и больше информации
могла бы спокойно спросить- если ей это надо
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4653
Сообщения: 13191
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение BarBoss »

Для аспергеров нет резона. Они это делают машинально. Кто то плюеца, кто то головой об стенку а кто то троллит на форумах.
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Аватара пользователя
Irena
Reactions: 2305
Сообщения: 7820
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 11:09 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Irena »

Очень интересно было послушать всех присутствующих. :lol:
Алекс, бери с меня пример и не спорь с теми, кто не понимает. Это безрезультатно.
ALK
Reactions: 198
Сообщения: 998
Зарегистрирован: Пт июн 17, 2022 4:15 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение ALK »

Alexa писал(а): Сб дек 10, 2022 4:12 pm Объясняю насчет заработанной пенсии. С каждого вашего пейчека 7.65% забирается в SSA до суммы если не ошибаюсь 140К в год. Еще 7.65% туда же платит работодатель.
Помене немного, всего 6.2% на SS, остальное на Medicare, причем без верхнего максмума.
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4653
Сообщения: 13191
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение BarBoss »

1099 платят 15% с хвостиком. Повбывав бы. ((
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Alexa
Reactions: 205
Сообщения: 714
Зарегистрирован: Пт июл 08, 2022 10:30 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Alexa »

Irena писал(а): Сб дек 10, 2022 9:37 pm Очень интересно было послушать всех присутствующих. :lol:
Алекс, бери с меня пример и не спорь с теми, кто не понимает. Это безрезультатно.
Хочу спросить. Я нигде не налажал по поводу Медикера и Медикейда?
Alexa
Reactions: 205
Сообщения: 714
Зарегистрирован: Пт июл 08, 2022 10:30 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Alexa »

ALK писал(а): Сб дек 10, 2022 9:49 pm
Alexa писал(а): Сб дек 10, 2022 4:12 pm Объясняю насчет заработанной пенсии. С каждого вашего пейчека 7.65% забирается в SSA до суммы если не ошибаюсь 140К в год. Еще 7.65% туда же платит работодатель.
Помене немного, всего 6.2% на SS, остальное на Medicare, причем без верхнего максмума.
The Social Security Administration (SSA) has announced that the maximum earnings subject to Social Security tax (Social Security wage base) will increase from $147,000 to $160,200 in 2023 (an increase of $13,200). The maximum Social Security employer contribution will increase $818.40 in 2023. (SSA Press Release, 10/13/2022)

For 2023, the FICA tax rate for both employers and employees is 7.65% (6.2% for OASDI and 1.45% for Medicare).

For 2023, an employer must withhold:

6.2% Social Security tax on the first $160,200 of employee wages (maximum tax is $9,932.40; i.e., 6.20% × $160,200), plus;
1.45% Medicare tax on the first $200,000 of employee wages, plus;
2.35% Medicare tax (regular 1.45% Medicare tax + 0.9% additional Medicare tax) on all employee wages in excess of $200,000.

Social Security and Supplemental Security Income (SSI) benefits will increase by 8.7% in 2023. The average monthly Social Security benefit will increase from $1,681 to $1,827, and the maximum federal SSI monthly payment to an individual will increase from $841 to $914. The maximum federal SSI monthly payment to a couple will increase from $1,261 to $1,371 in 2023. The amount of earnings that is required in order to be credited with a quarter of Social Security coverage will increase from $1,510 to $1,640.
Аватара пользователя
Irena
Reactions: 2305
Сообщения: 7820
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 11:09 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Irena »

Alexa писал(а): Сб дек 10, 2022 9:56 pm
Irena писал(а): Сб дек 10, 2022 9:37 pm Очень интересно было послушать всех присутствующих. :lol:
Алекс, бери с меня пример и не спорь с теми, кто не понимает. Это безрезультатно.
Хочу спросить. Я нигде не налажал по поводу Медикера и Медикейда?
Сорри, я не читала внимательно. Но видела словосочетание, которое резануло глаз "medical advantage". Это, видимо, "medicare advantage".
А дама скай про какой-то medicare expansion пишет, это ваще... :rolleyes:
Ну, да ладно. Ты вообще хорошо во всем разобрался, основательно. 👍
Alexa
Reactions: 205
Сообщения: 714
Зарегистрирован: Пт июл 08, 2022 10:30 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Alexa »

Irena писал(а): Сб дек 10, 2022 10:04 pm
Alexa писал(а): Сб дек 10, 2022 9:56 pm Хочу спросить. Я нигде не налажал по поводу Медикера и Медикейда?
Сорри, я не читала внимательно. Но видела словосочетание, которое резануло глаз "medical advantage". Это, видимо, "medicare advantage".
А дама скай про какой-то medicare expansion пишет, это ваще... :rolleyes:
Ну, да ладно. Ты вообще хорошо во всем разобрался, основательно. 👍
Спасибо, пришлось однако перед пенсией изучить вопрос основательно.
ALK
Reactions: 198
Сообщения: 998
Зарегистрирован: Пт июн 17, 2022 4:15 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение ALK »

Alexa писал(а): Сб дек 10, 2022 10:08 pm Спасибо, пришлось однако перед пенсией изучить вопрос основательно.
Наши знакомые пенсы нанимали консультанта, мы, видимо, также сделаем, когда время подойдет.
Alexa
Reactions: 205
Сообщения: 714
Зарегистрирован: Пт июл 08, 2022 10:30 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Alexa »

ALK писал(а): Сб дек 10, 2022 10:14 pm
Alexa писал(а): Сб дек 10, 2022 10:08 pm Спасибо, пришлось однако перед пенсией изучить вопрос основательно.
Наши знакомые пенсы нанимали консультанта, мы, видимо, также сделаем, когда время подойдет.
Попроси Ирену. Она круче. Или просто посмотри любой бесплатный ролик на ютюбе. Там за 20 минут все рассказывают в деталях. Все на самом деле просто, надо только разобраться с терминологией. Этот вопрос много раз на форуме разбирали. Собственно там все зависит от того, ты хочешь максимумальный выбор врачей и госпиталей или минимум расходов при приемлемом для тебя выборе врачей. Для меня эта разница составляла 186 против приблизительно 500 в месяц. С учетом того, что мне как то на здоровье наплевать, я выбрал первое.
Кстати, раз в год все можно поменять.
2 Изображение
ALK
Reactions: 198
Сообщения: 998
Зарегистрирован: Пт июн 17, 2022 4:15 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение ALK »

Alexa писал(а): Сб дек 10, 2022 10:23 pm
ALK писал(а): Сб дек 10, 2022 10:14 pm
Наши знакомые пенсы нанимали консультанта, мы, видимо, также сделаем, когда время подойдет.
Попроси Ирену. Она круче. Или просто посмотри любой бесплатный ролик на ютюбе. Там за 20 минут все рассказывают в деталях. Все на самом деле просто, надо только разобраться с терминологией. Этот вопрос много раз на форуме разбирали. Собственно там все зависит от того, ты хочешь максимумальный выбор врачей и госпиталей или минимум расходов при приемлемом для тебя выборе врачей. Для меня эта разница составляла 186 против приблизительно 500 в месяц. С учетом того, что мне как то на здоровье наплевать, я выбрал первое.
Кстати, раз в год все можно поменять.
Все немного отличается от штата к штату.
Аватара пользователя
Irena
Reactions: 2305
Сообщения: 7820
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 11:09 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Irena »

ALK писал(а): Сб дек 10, 2022 10:35 pm
Alexa писал(а): Сб дек 10, 2022 10:23 pm
Попроси Ирену. Она круче. Или просто посмотри любой бесплатный ролик на ютюбе. Там за 20 минут все рассказывают в деталях. Все на самом деле просто, надо только разобраться с терминологией. Этот вопрос много раз на форуме разбирали. Собственно там все зависит от того, ты хочешь максимумальный выбор врачей и госпиталей или минимум расходов при приемлемом для тебя выборе врачей. Для меня эта разница составляла 186 против приблизительно 500 в месяц. С учетом того, что мне как то на здоровье наплевать, я выбрал первое.
Кстати, раз в год все можно поменять.
Все немного отличается от штата к штату.
Сильно отличается. Причем и от каунти тоже. Совсем другой набор medicare advantage plans, да и supplemental тоже. На сайте medicare надо свой zip code ввести, чтобы получить свой список, из чего выбирать.
Аватара пользователя
chicagoan
Reactions: 154
Сообщения: 893
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 1:57 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение chicagoan »

Alexa писал(а): Сб дек 10, 2022 10:23 pm Кстати, раз в год все можно поменять.
Я читала, что если слезть с Медигэпа, а потом захотеть обратно, то могут и не взять.
Аватара пользователя
Irena
Reactions: 2305
Сообщения: 7820
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 11:09 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Irena »

chicagoan писал(а): Сб дек 10, 2022 11:26 pm
Alexa писал(а): Сб дек 10, 2022 10:23 pm Кстати, раз в год все можно поменять.
Я читала, что если слезть с Медигэпа, а потом захотеть обратно, то могут и не взять.
Вот здесь много примеров, когда можно подписаться опять, при каких условиях.

https://www2.unitedamerican.com/article ... ement-plan
Ответить