Где вы собираетесь жить на пенсии?

Ответить

Где вы собираетесь жить на пенсии?

Там же, где живу сейчас
69
37%
Перееду в более тёплые/дешёвые места в USA (FL, AZ, etc.)
12
6%
Уеду в страну исхода
16
9%
Буду по крайней мере часть времени жить за границей
27
15%
Не знаю ещё
56
30%
Другое
5
3%
 
Всего голосов: 185

Аватара пользователя
Mad Hatter
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1579
Сообщения: 8223
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 7:22 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Mad Hatter »

Alexa писал(а): Вт дек 13, 2022 5:31 pm В Костко полуторалитровая бутылка водки 6 кратной перегонки стоит порядка 15. Бутылка приличного (на мой вкус вина) от 5 до 10. Понятно дело что можно пить алкоголь в десятки раз дороже. Но результат, поверь моему опыту - один и тот же.
наша Костко алкоголь не продаёт :cry: приличное вино (на мой взгляд), дешевле $20 каксов не бывает, обычно за $25. Есть конечно и дороже. Скотч не пью, а то кошелёк бы уже треснул :D
Аватара пользователя
Mad Hatter
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1579
Сообщения: 8223
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 7:22 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Mad Hatter »

Alexa писал(а): Вт дек 13, 2022 5:31 pm Ну сколько алкоголя ты выпьешь в месяц? Ну скажем 20 бутылок сухого. Ну хорошо - 30. От 150 до 300 в месяц. Ни о чем.
ну я не один пью :D 30 бутылок, это сильно конечно.... :D
Аватара пользователя
Килькин
Reactions: 444
Сообщения: 3978
Зарегистрирован: Сб июн 18, 2022 10:21 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Килькин »

Милые, да вы же алкоголики.
Аватара пользователя
IncognitoUS
Reactions: 1199
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: Вс июл 10, 2022 5:50 pm
:: viewtopic.php?t=4001

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение IncognitoUS »

Alexa писал(а): Вт дек 13, 2022 5:31 pm
Mad Hatter писал(а): Вт дек 13, 2022 5:24 pm

как это? Я заглянул в свои реситы за алкоголь и ужаснулся. Конечно в Канаде бухло дороже, но всё же!
Ну смотри. В Костко полуторалитровая бутылка водки 6 кратной перегонки стоит порядка 15. Бутылка приличного (на мой вкус вина) от 5 до 10. Понятно дело что можно пить алкоголь в десятки раз дороже. Но результат, поверь моему опыту - один и тот же.
Ну сколько алкоголя ты выпьешь в месяц? Ну скажем 20 бутылок сухого. Ну хорошо - 30. От 150 до 300 в месяц. Ни о чем.
А лучше вообще не пить. Кроме 1ой рюмки в месяц-два.
Аватара пользователя
IncognitoUS
Reactions: 1199
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: Вс июл 10, 2022 5:50 pm
:: viewtopic.php?t=4001

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение IncognitoUS »

Я с вином, виски и коньяком только готовлю. В рецепты все идет, даже дорогой виски. Вино пью раз в месяц или реже.
Последний раз редактировалось IncognitoUS Вт дек 13, 2022 6:26 pm, всего редактировалось 1 раз.
kyk
Reactions: 461
Сообщения: 6236
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 6:54 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение kyk »

IncognitoUS писал(а): Вт дек 13, 2022 6:25 pmА лучше вообще не пить. Кроме 1ой рюмки в месяц-два.
а ещё лучше и безвредней - косячек. У нас легализовали.
А бюджетникам можно кустик дома выращивать - легально
Аватара пользователя
IncognitoUS
Reactions: 1199
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: Вс июл 10, 2022 5:50 pm
:: viewtopic.php?t=4001

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение IncognitoUS »

kyk писал(а): Вт дек 13, 2022 6:26 pm
IncognitoUS писал(а): Вт дек 13, 2022 6:25 pmА лучше вообще не пить. Кроме 1ой рюмки в месяц-два.
а ещё лучше и безвредней - косячек. У нас легализовали.
А бюджетникам можно кустик дома выращивать - легально
да пробовала я косяк, когда он еще нелегален был. Вообще не поняла в чем его популярность. тааааакая фигня. Мне нравятся наоборот апперс.
Alexa
Reactions: 205
Сообщения: 714
Зарегистрирован: Пт июл 08, 2022 10:30 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Alexa »

Mad Hatter писал(а): Вт дек 13, 2022 5:34 pm наша Костко алкоголь не продаёт :cry: приличное вино (на мой взгляд), дешевле $20 каксов не бывает, обычно за $25. Есть конечно и дороже. Скотч не пью, а то кошелёк бы уже треснул :D
Из характеристики - к вину неприхотлив.
1 Изображение
Аватара пользователя
chicagoan
Reactions: 153
Сообщения: 890
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 1:57 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение chicagoan »

Моя мама до 96 лет была вполне активна и говорила, что довольна жизнью. Правда, последние 5 лет в общественном транспорте не ездила после того, как ей здоровый мужик в автобусе наступил на ногу. Однако, этой весной у нее случился микроинсульт и она упала. Теперь нуждается в приходящей сиделке и жизнью недовольна. Это говорит о том, что всё определяется состоянием здоровья. Я маме давала необходимые добавки и каких-то болезней у нее не было, только общее усыхание от старости. Но ковид все испортил, так как я два года не могла приехать и не следила за ее здоровьем.
1 Изображение
Alexa
Reactions: 205
Сообщения: 714
Зарегистрирован: Пт июл 08, 2022 10:30 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Alexa »

Mad Hatter писал(а): Вт дек 13, 2022 5:35 pm
Alexa писал(а): Вт дек 13, 2022 5:31 pm Ну сколько алкоголя ты выпьешь в месяц? Ну скажем 20 бутылок сухого. Ну хорошо - 30. От 150 до 300 в месяц. Ни о чем.
ну я не один пью :D 30 бутылок, это сильно конечно.... :D
В чем проблема? Бутылка сухого в день. В Испании или Франции как то вполне себе норма для взрослого человека.
А уж для русского человека, это вообще ни о чем..
Известно, что Иван Михайлович Сеченов по окончании курса Инженерного училища, прослужив недолго в саперах, вышел в отставку и поступил на медицинский факультет Московского университета. Здесь он сблизился и подружился с С.П. Боткиным. О чем была докторская диссертация Боткина, я не знаю, но диссертация Ивана Михайловича была на тему: "О влиянии алкоголя на температуру тела человека". Не знаю, служил ли ему его родной братец объектом наблюдений, по только через много лет, в конце 80-х годов, Иван Михайлович передавал такой рассказ С.П. Боткина:

- Вот, Иван Михайлович, был у меня сегодня интересный пациент, ваш земляк; записался заранее; принимаю, здоровается, садится в кресло и начинает сам повествовать:

- Надо вам сказать, профессор, что живу я давно почти безвыездно в деревне, чувствую себя пока здоровым и жизнь веду очень правильную, но все-таки, попав в Петербург, решил с вами посоветоваться. Скажем, летом встаю я в 4 часа и выпиваю стакан (чайный) водки; мне подают дрожки, я объезжаю поля. Приеду домой около 6 1/2 часов, выпью стакан водки и иду обходить усадьбу - скотный двор, конный двор и пр. Вернусь домой часов в 8, выпью стакан водки, подзакушу и лягу отдохнуть. Встану часов в 11 - выпью стакан водки, займусь до 12 со старостой, бурмистром. В 12 часов выпью стакан водки, пообедаю и после обеда прилягу отдохнуть. Встану в 3 часа, выпью стакан водки... и т.д.

- Позвольте вас спросить, давно ли вы ведете столь правильный образ жизни?

- Я вышел в отставку после взятия Варшавы (Паскевичем в 1831 г.) и поселился в имении, так вот с тех пор; а то, знаете. в полку - я в кавалерии служил - трудно было соблюдать правильный образ жизни, особенно тогда: только что кончили воевать с турками, как поляки забунтовали. Так вот, профессор, скажите, какого мне режима придерживаться?

- Продолжайте вести ваш правильный образ жизни, он вам, видимо, на пользу.

- Вы, Иван Михайлович, не знаете этого чудака?

- Кто же его в нашей местности не знает, - это Николай Васильевич Приклонский.

Однако едва ли Иван Михайлович рассказал своему другу С.П. Боткину про не менее "правильный" образ жизни своего брата Андрея.
1 Изображение
nauli
Reactions: 1177
Сообщения: 4433
Зарегистрирован: Ср сен 14, 2022 8:41 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение nauli »

kyk писал(а): Вт дек 13, 2022 6:26 pm
IncognitoUS писал(а): Вт дек 13, 2022 6:25 pmА лучше вообще не пить. Кроме 1ой рюмки в месяц-два.
а ещё лучше и безвредней - косячек. У нас легализовали.
А бюджетникам можно кустик дома выращивать - легально
а после косячка на диету :D ))))
kyk
Reactions: 461
Сообщения: 6236
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 6:54 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение kyk »

nauli писал(а): Вт дек 13, 2022 7:26 pmа после косячка на диету :D ))))
зачем ждать? Можно совмещать приятное с полезным :good:
alex67
Reactions: 318
Сообщения: 1977
Зарегистрирован: Ср авг 24, 2022 10:13 pm
Откуда: Гражданин РФ
:: viewtopic.php?p=307196#p307196

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение alex67 »

chicagoan писал(а): Вт дек 13, 2022 7:23 pm Моя мама до 96 лет была вполне активна и говорила, что довольна жизнью. Правда, последние 5 лет в общественном транспорте не ездила после того, как ей здоровый мужик в автобусе наступил на ногу. Однако, этой весной у нее случился микроинсульт и она упала. Теперь нуждается в приходящей сиделке и жизнью недовольна. Это говорит о том, что всё определяется состоянием здоровья.
Точно такая же история была с моей тещей. После 90 упала и уже не вставала два года до самой смерти, нанимали сиделку с проживанием, благо квартира была двухкомнатная, крепкая тетка, меняла теще подгузники и носила ее в ванную на руках. Недавно умер мой товарищ от ковида, его матери 97, у нее альцгеймер, и когда ей сообщили о смерти сына, то она никак не отреагировала, может, и вообще не поняла, о чем и о ком речь. Сообщали ведь, что Рейган не узнавал собственного сына.

Кефир, зефир, теплый сортир, до которого еще добраться самостоятельно может быть очень большой проблемой. Португалия, по Европе путешествовать...
Nata
Reactions: 0
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Сб окт 29, 2022 8:59 am
Откуда: SF

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Nata »

Alex, очень бы помог ваш опыт, как с вами можно связаться? Попробовала послать вам личное сообщение, но там у меня нет доступа. Кто нибудь может подсказать как получить доступ и возможно ли здесь дать свою имэил? Спасибо!
Аватара пользователя
bonbon
Reactions: 63
Сообщения: 450
Зарегистрирован: Пт окт 14, 2022 2:44 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение bonbon »

chicagoan писал(а): Вт дек 13, 2022 7:23 pm Моя мама до 96 лет была вполне активна и говорила, что довольна жизнью. Правда, последние 5 лет в общественном транспорте не ездила после того, как ей здоровый мужик в автобусе наступил на ногу. Однако, этой весной у нее случился микроинсульт и она упала. Теперь нуждается в приходящей сиделке и жизнью недовольна. Это говорит о том, что всё определяется состоянием здоровья. Я маме давала необходимые добавки и каких-то болезней у нее не было, только общее усыхание от старости. Но ковид все испортил, так как я два года не могла приехать и не следила за ее здоровьем.
Какие добавки вы давали маме?
Аватара пользователя
chicagoan
Reactions: 153
Сообщения: 890
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 1:57 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение chicagoan »

bonbon писал(а): Ср дек 14, 2022 10:35 am
Какие добавки вы давали маме?
Разные, в зависимости от жалоб. Начали вообще с использования аппарата Онега, так как у нее скакало давление. Аппарат помог, но потом она его бросила, так как давление стабилизировалось. Самой полезной оказался DHEA, который я давала по 10мг раз в неделю. Благодаря этой добавке, мама ничего ни разу не сломала, несмотря на неоднократные падения. Даже участковый врач удивилась.
Аватара пользователя
IncognitoUS
Reactions: 1199
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: Вс июл 10, 2022 5:50 pm
:: viewtopic.php?t=4001

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение IncognitoUS »

chicagoan писал(а): Ср дек 14, 2022 12:10 pm
bonbon писал(а): Ср дек 14, 2022 10:35 am
Какие добавки вы давали маме?
Разные, в зависимости от жалоб. Начали вообще с использования аппарата Онега, так как у нее скакало давление. Аппарат помог, но потом она его бросила, так как давление стабилизировалось. Самой полезной оказался DHEA, который я давала по 10мг раз в неделю. Благодаря этой добавке, мама ничего ни разу не сломала, несмотря на неоднократные падения. Даже участковый врач удивилась.
Он опасный. Тем более в таком возрасте он него нет толка. ДХЕА это мать гормонов эстрадиола, тестостерона. Он повышает шансы раковых опухлей.
Аватара пользователя
chicagoan
Reactions: 153
Сообщения: 890
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 1:57 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение chicagoan »

IncognitoUS писал(а): Ср дек 14, 2022 12:27 pm
Он опасный. Тем более в таком возрасте он него нет толка. ДХЕА это мать гормонов эстрадиола, тестостерона. Он повышает шансы раковых опухлей.
Да ничего он не повышает. Тем более в такой маленькой дозе. Зато вполне нормально укрепляет кости. Хрупкие кости - основная проблема в старшем возрасте и многие старики умирают после перелома шейки бедра.
2 Изображение
Аватара пользователя
kolbasof
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1697
Сообщения: 3612
Зарегистрирован: Пн авг 01, 2022 10:33 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение kolbasof »

IncognitoUS писал(а): Вт дек 13, 2022 6:28 pm да пробовала я косяк, когда он еще нелегален был. Вообще не поняла в чем его популярность. тааааакая фигня. Мне нравятся наоборот апперс.
Знатоки говорят надо вкурить это дело. Ну или раскуриться. Не с первого раза открываются тайны.
7thSense
Reactions: 94
Сообщения: 307
Зарегистрирован: Сб июл 02, 2022 8:20 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение 7thSense »

chicagoan писал(а): Вт дек 13, 2022 11:42 am
ALK писал(а): Пн дек 12, 2022 3:17 pm :)

По моим подсчетам только до 82-х. Если, конечно, к тому времени не урежут выплаты. Так что я начал получать как только достиг FRA.
Сейчас средняя продолжительность жизни американских мужчин 76 лет, а после ковида может быть даже меньше. Правда, дожившим до 45 лет есть шанс прожить еще 34 года. У женщин вероятность дожить до 82 лет выше, особенно с высшим образованием.
Ну берите SSA как можно раньше, а то можно и на дожить вообще :)
А если он ещё не нужен для retirement- вложите хоть в недвижимость.
Лучше получать что есть в настоящий момент- пока ещё живы, чем gamble с судьбой
Ответить