Введут военное положение. Чего ждать?

Ответить
olis
Reactions: 170
Сообщения: 1400
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 9:13 pm

Re: Введут военное положение. Чего ждать?

Сообщение olis »

Кстати, в HSBC до сих пор есть Россия в списке стран куда можно сделать трансфер. Не пробовал правда, не знаю дойдет ли. А Paysend не посылает, да.
Аватара пользователя
Dm.uk
Reactions: 146
Сообщения: 1336
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 4:26 am
Откуда: UK

Re: Введут военное положение. Чего ждать?

Сообщение Dm.uk »

olis писал(а): Ср дек 14, 2022 10:40 am Потому что боремся с отмыванием.
дык после 2001 г это так сказать "реалии наших дней" ...

до нас несколько раз докапывались, но все решалось во время f2f собеседования с бранч мэнеджерами, и предъявлением док-тов, разумеется.

Один раз вообще прикол был - из нашего банка перевели в другой банк где был "savings" лучше. Через 13 месяцев переводим обратно. Бамц, заблокировали, и названивают нам. Ткнули их носом в транзакцию 13-ти месячной давности. Пауза секунд 40. Извинения. Через минуту все разблокировано.
Бывает. У них "софт" просто флажок выставляет, ну а дальше все зависиы от iq банковского клерка :-)

про iq клерков : лет 10 назад пригласили нас в "наш" банк (жили тогда в мелком городке, все "на виду"), и давай уговаривать ... взять у них моргидж [ а у нас он уже был, платили лет 9-10 ]. Именно новый моргидж, а не ре-моргидж. Пришлось вызвать их манагера, при нем обозвать "продавана" имбицилом и тыкнуть носом обоих в последние транзакции. Мэнеджер извинился. А того "продавана" мы ни в банке, ни на улицах городка больше не видели. Т.с. "естественный отбор" :-)
Cleo
Reactions: 4280
Сообщения: 13852
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 6:05 pm

Re: Введут военное положение. Чего ждать?

Сообщение Cleo »

olis писал(а): Ср дек 14, 2022 8:15 am
Cleo писал(а): Ср дек 14, 2022 7:01 am Из свежего. Позвонили из Москвы мне сегодня, мамины карточки Сбер заблокировал, перевод сиделке не прошел.
А причина? Отмывание денег (по мнению Сбера) или что то еще?
Нет причины, и сумма маленькая была. Как всегда - думают, что фрод. Потому что раньше такого конкретного платежа с этой карточки не было и человек пожилой. Но хоть телефон для звонков из-за рубежа у них появился. Но толку-то. Забили.
Cleo
Reactions: 4280
Сообщения: 13852
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 6:05 pm

Re: Введут военное положение. Чего ждать?

Сообщение Cleo »

alex67 писал(а): Ср дек 14, 2022 7:41 am Победа - она и в Африке победа, это главное, а все остальное приложится. Клоуна, бывшего президента - в Гаагу, его подручных - на виселицу, а оставшаяся от Украины территория выплачивает России репарации за нанесенный ущерб.
Это такая бездарная война, в которой не будет победителей. Одни только проигравшие. Причем УЖЕ проигравшие, со всех сторон. И клоунов в происходящем - на три цирка хватит. Но спорить не буду. Вообще, пора конечно мне из этих тем уходить, не хочу быть как те ежики
1 Изображение
alex67
Reactions: 318
Сообщения: 1977
Зарегистрирован: Ср авг 24, 2022 10:13 pm
Откуда: Гражданин РФ
:: viewtopic.php?p=307196#p307196

Re: Введут военное положение. Чего ждать?

Сообщение alex67 »

Я тоже сто раз зарекался сюда не заглядывать, но как-то не получается. Хоть в сети язык почесать, а то лицом к лицу нельзя такие острые темы обсуждать.
1 Изображение
alex_127
Reactions: 1012
Сообщения: 4846
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 9:44 am

Re: Введут военное положение. Чего ждать?

Сообщение alex_127 »

Cleo писал(а): Ср дек 14, 2022 11:28 am
alex67 писал(а): Ср дек 14, 2022 7:41 am Победа - она и в Африке победа, это главное, а все остальное приложится. Клоуна, бывшего президента - в Гаагу, его подручных - на виселицу, а оставшаяся от Украины территория выплачивает России репарации за нанесенный ущерб.
Это такая бездарная война, в которой не будет победителей. Одни только проигравшие. Причем УЖЕ проигравшие, со всех сторон. И клоунов в происходящем - на три цирка хватит. Но спорить не буду. Вообще, пора конечно мне из этих тем уходить, не хочу быть как те ежики
я уверен что произойдет наоборот. но не все русские фашисты с этим согласны...
1 Изображение
подвергнуты пыткам за ложные признания и сожжены на костре
alex67
Reactions: 318
Сообщения: 1977
Зарегистрирован: Ср авг 24, 2022 10:13 pm
Откуда: Гражданин РФ
:: viewtopic.php?p=307196#p307196

Re: Введут военное положение. Чего ждать?

Сообщение alex67 »

alex_127 писал(а): Ср дек 14, 2022 1:29 pm
Cleo писал(а): Ср дек 14, 2022 11:28 am Это такая бездарная война, в которой не будет победителей. Одни только проигравшие. Причем УЖЕ проигравшие, со всех сторон. И клоунов в происходящем - на три цирка хватит. Но спорить не буду. Вообще, пора конечно мне из этих тем уходить, не хочу быть как те ежики
я уверен что произойдет наоборот. но не все русские фашисты с этим согласны...
Ну, с вами-то украинские фашисты согласятся все до одного.
1 Изображение
Аватара пользователя
Hamster2005
Reactions: 135
Сообщения: 468
Зарегистрирован: Сб июл 09, 2022 7:00 am
Откуда: Ontario, Canada

Re: Введут военное положение. Чего ждать?

Сообщение Hamster2005 »

alex67 писал(а): Ср дек 14, 2022 1:11 pm Я тоже сто раз зарекался сюда не заглядывать, но как-то не получается. Хоть в сети язык почесать, а то лицом к лицу нельзя такие острые темы обсуждать.
Это правда.
К чести присутствующих, мы тут еще держимся в рамках - на старом Привете какая-то вакханалия, слюной плюются через монитор...
8)
A la guerre comme a la guerre
Аватара пользователя
Hamster2005
Reactions: 135
Сообщения: 468
Зарегистрирован: Сб июл 09, 2022 7:00 am
Откуда: Ontario, Canada

Re: Введут военное положение. Чего ждать?

Сообщение Hamster2005 »

alex_127 писал(а): Ср дек 14, 2022 1:29 pm
Cleo писал(а): Ср дек 14, 2022 11:28 am

Это такая бездарная война, в которой не будет победителей. Одни только проигравшие. Причем УЖЕ проигравшие, со всех сторон. И клоунов в происходящем - на три цирка хватит. Но спорить не буду. Вообще, пора конечно мне из этих тем уходить, не хочу быть как те ежики
я уверен что произойдет наоборот. но не все русские фашисты с этим согласны...

Полагаете, потребуется их согласие ?
;)
1 Изображение
A la guerre comme a la guerre
Аватара пользователя
Hamster2005
Reactions: 135
Сообщения: 468
Зарегистрирован: Сб июл 09, 2022 7:00 am
Откуда: Ontario, Canada

Re: Введут военное положение. Чего ждать?

Сообщение Hamster2005 »

alex67 писал(а): Вт дек 13, 2022 8:02 pm В США разве что-нибудь произошло за 20 лет войны и триллионы выброшенных на ветер долларов? Ничего. Будем учиться у США.
Чтобы учиться у США, нужно хотя бы быть как США - для начала пром.производство раз в 15 поднять.
1 Изображение
A la guerre comme a la guerre
Аватара пользователя
klsk
Reactions: 1804
Сообщения: 3565
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 5:26 pm
Откуда: Moscow, Russia - Maryland, USA

Re: Введут военное положение. Чего ждать?

Сообщение klsk »

alex67 писал(а): Вт дек 13, 2022 7:53 pmВеди себя прилично, и у тебя не будет проблем...
А написать у себя в одной из социальных сетей "Нет войне" - это, с вашей точки зрения, неприлично?
проамериканский прихвостень, недоброжелатель России (c) Inock
Аватара пользователя
Hamster2005
Reactions: 135
Сообщения: 468
Зарегистрирован: Сб июл 09, 2022 7:00 am
Откуда: Ontario, Canada

Re: Введут военное положение. Чего ждать?

Сообщение Hamster2005 »

klsk писал(а): Ср дек 14, 2022 4:47 pm
alex67 писал(а): Вт дек 13, 2022 7:53 pmВеди себя прилично, и у тебя не будет проблем...
А написать у себя в одной из социальных сетей "Нет войне" - это, с вашей точки зрения, неприлично?

Кое-где даже за "нет вобле" могут загрести,
не говоря уже про "идёт *****"

8)
A la guerre comme a la guerre
Sky
Reactions: 845
Сообщения: 4174
Зарегистрирован: Пн авг 08, 2022 4:17 pm
Откуда: USA

Re: Введут военное положение. Чего ждать?

Сообщение Sky »

Hamster2005 писал(а): Ср дек 14, 2022 5:22 pm
klsk писал(а): Ср дек 14, 2022 4:47 pm А написать у себя в одной из социальных сетей "Нет войне" - это, с вашей точки зрения, неприлично?

Кое-где даже за "нет вобле" могут загрести,
не говоря уже про "идёт *****"

8)
За рассказ сновидения о Зеленском могут оштрафовать в России

в пресс-службе суда.

«Ивана Лосева оштрафовали на 30 тысяч рублей за дискредитацию Вооруженных сил России», — сообщили РБК в Центральном районном суде Читы. Агентство «Сибирь. Реалии» (внесен Минюстом РФ в перечень СМИ-иноагентов) со ссылкой на информацию из пресс-службы суда сообщает, что сотрудники ФСБ изучили страницу жителя Читы. В октябре материалы были переданы в краевой Центр по противодействию экстремизму, а 7 декабря поступили в суд.

Местного жителя оштрафовали за сторис в соцсетях, в которой Лосев пересказал свой сон с участием военнослужащих ВСУ и Зеленского. Лосев пишет, что во сне Зеленский его заметил, выразил уважение и отпустил, перед этим сделав совместное селфи.
alex67
Reactions: 318
Сообщения: 1977
Зарегистрирован: Ср авг 24, 2022 10:13 pm
Откуда: Гражданин РФ
:: viewtopic.php?p=307196#p307196

Re: Введут военное положение. Чего ждать?

Сообщение alex67 »

klsk писал(а): Ср дек 14, 2022 4:47 pm
alex67 писал(а): Вт дек 13, 2022 7:53 pmВеди себя прилично, и у тебя не будет проблем...
А написать у себя в одной из социальных сетей "Нет войне" - это, с вашей точки зрения, неприлично?
Я и сам могу написать "нет войне". Мы с Путиным всегда были против войны, и сейчас рады бы прекратить войну в любой момент, но украинцы желают воевать, выбора нам не оставляют, так что приходится воевать, к сожалению, до полной победы над фашистской Украиной.
1 Изображение 1 Изображение
Sky
Reactions: 845
Сообщения: 4174
Зарегистрирован: Пн авг 08, 2022 4:17 pm
Откуда: USA

Re: Введут военное положение. Чего ждать?

Сообщение Sky »

Cleo писал(а): Ср дек 14, 2022 11:28 am
alex67 писал(а): Ср дек 14, 2022 7:41 am Победа - она и в Африке победа, это главное, а все остальное приложится. Клоуна, бывшего президента - в Гаагу, его подручных - на виселицу, а оставшаяся от Украины территория выплачивает России репарации за нанесенный ущерб.
Это такая бездарная война, в которой не будет победителей. Одни только проигравшие. Причем УЖЕ проигравшие, со всех сторон. И клоунов в происходящем - на три цирка хватит. Но спорить не буду. Вообще, пора конечно мне из этих тем уходить, не хочу быть как те ежики
Бездарность в том, что Россия заявляла о себе как вторая армия мира и передовые технологии, а на деле оказалось
- Пшик - ничего не изменилось со времен Салтыкова - Щедрина.
«Всё до последней нитки растащат! Останется один пшик. « М. Е. Салтыков-Щедрин,
Победитель уже есть - Украина, Россия продолжает позорится на весь Мир, перечеркнув все будущие живущих там.
У Украины есть будущие, у России- Нет, санкции- навсегда !!!!
1 Изображение
Аватара пользователя
klsk
Reactions: 1804
Сообщения: 3565
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 5:26 pm
Откуда: Moscow, Russia - Maryland, USA

Re: Введут военное положение. Чего ждать?

Сообщение klsk »

alex67 писал(а): Ср дек 14, 2022 6:08 pm
klsk писал(а): Ср дек 14, 2022 4:47 pm А написать у себя в одной из социальных сетей "Нет войне" - это, с вашей точки зрения, неприлично?
Я и сам могу написать "нет войне". Мы с Путиным всегда были против войны, и сейчас рады бы прекратить войну в любой момент, но украинцы желают воевать, выбора нам не оставляют, так что приходится воевать, к сожалению, до полной победы над фашистской Украиной.
То есть, получается, ничего неприличного в этом нет. Но проблемы за это у людей были. Соответственно, ваше (цитата) "Веди себя прилично, и у тебя не будет проблем" не является правдой. Так?
проамериканский прихвостень, недоброжелатель России (c) Inock
Аватара пользователя
Килькин
Reactions: 466
Сообщения: 4084
Зарегистрирован: Сб июн 18, 2022 10:21 am

Re: Введут военное положение. Чего ждать?

Сообщение Килькин »

не Россия заявляла, а российская армия оценивалась как …, и далее по тексту. И оценивалась не изнутри России, а извне.

И , может вы удивитесь, но до сих пор оценивается
1 Изображение
Аватара пользователя
Килькин
Reactions: 466
Сообщения: 4084
Зарегистрирован: Сб июн 18, 2022 10:21 am

Re: Введут военное положение. Чего ждать?

Сообщение Килькин »

del
Последний раз редактировалось Килькин Ср дек 14, 2022 8:09 pm, всего редактировалось 1 раз.
Poet77
Reactions: 335
Сообщения: 864
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 10:26 pm

Re: Введут военное положение. Чего ждать?

Сообщение Poet77 »

alex67 писал(а): Ср дек 14, 2022 7:41 am
Я уже сказал, что считаю позитивным решением капитуляцию Украины. Победа - она и в Африке победа, это главное, а все остальное приложится. Клоуна, бывшего президента - в Гаагу, его подручных - на виселицу, а оставшаяся от Украины территория выплачивает России репарации за нанесенный ущерб.
Давно заметил что рашисткая пропаганда часто все переворачивает с ног на голову.
И то что пишет Алех67 - тому яркий пример.

Ето вашего воу путлера который кстати убил сотни тысяч россиян и украл у россиян сотни милиардов доларов отправят в Гаагу, ну и военных преступников типа Суровикина, Пригожина Шойгу в Гаагу и рашка будет платить репарации за то что она разрушила в Украине уже на $600 млрд насчитали. И репарации ети рашка будет платить десятки лет.

Т.е. за таких недоумков типа Алех67 будут расплачиватся их внуки. Или ваши внуки живут в Америке и им стыдно признатся что у них дедушка такой долбоеб что верит путинской пропаганде ?

Вы не пытались научится думать самостоятельно а не цитировать на форуме то что сказала рашисткая пропаганда ?
1 Изображение
Poet77
Reactions: 335
Сообщения: 864
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 10:26 pm

Re: Введут военное положение. Чего ждать?

Сообщение Poet77 »

klsk писал(а): Ср дек 14, 2022 6:17 pm
alex67 писал(а): Ср дек 14, 2022 6:08 pm
Я и сам могу написать "нет войне". Мы с Путиным всегда были против войны, и сейчас рады бы прекратить войну в любой момент, но украинцы желают воевать, выбора нам не оставляют, так что приходится воевать, к сожалению, до полной победы над фашистской Украиной.
То есть, получается, ничего неприличного в этом нет. Но проблемы за это у людей были. Соответственно, ваше (цитата) "Веди себя прилично, и у тебя не будет проблем" не является правдой. Так?
Вы пытаетесь заставить Алех67 думать самостоятельно.
Еьто примерно то же самое если бы вас пытались заставить летать. Мое мнение что 99% тех кто поддерживает путлера не умеют и даже боятся думать самостоятельно а умеют только цитировать рашисткую пропаганду, часто выдавая ее тезисы за собственные мысли и умозаключения.
Но я считаю что вы правильно сделали что показали ему что он не понимает о чем говорит.
Ответить