Как наука будет развиваться в условиях санкций, мобилизации и эмиграции ученых? / Ректор МФТИ

Ответить
Аватара пользователя
IncognitoUS
Reactions: 1199
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: Вс июл 10, 2022 5:50 pm
:: viewtopic.php?t=4001

Re: Как наука будет развиваться в условиях санкций, мобилизации и эмиграции ученых? / Ректор МФТИ

Сообщение IncognitoUS »

Bobeg писал(а): Чт дек 15, 2022 9:35 am
IncognitoUS писал(а): Чт дек 15, 2022 8:36 am Какие умные ребята в физтехе. У меня в юности был бойфренд оттуда, очень умный, но у меня был дурацкий снобистский менталитет в то время, я его бросила из-за того, что он жил в общаге, он сам из Украины, еврей, такой классный, эрудированный, а я по молодости его бросила. Он потом тоже поехал учится в один из штатов, и сейчас стал крут и богат. Но у меня уже семья была. Он достоин своих богатств, он очень хорошо учился, всегда копил денежку и говорил "копейка к копейка-уже рубль", а я была в то время транжирой, думала он просто жадный, а не экономный. Если бы встретились сейчас с самого начала, то мы были бы отличный матч во всём, во взглядах, отношениях к деньгам, и юмор у нас похожий. Сейчас уже женат.
гы, я его знаю.

да нифига не знаете его. Таких как он физтеха полно в штатах, почти все свалили сюда.
Bobeg
Reactions: 1905
Сообщения: 13512
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 4:01 am

Re: Как наука будет развиваться в условиях санкций, мобилизации и эмиграции ученых? / Ректор МФТИ

Сообщение Bobeg »

IncognitoUS писал(а): Чт дек 15, 2022 9:41 am
Bobeg писал(а): Чт дек 15, 2022 9:35 am

гы, я его знаю.

да нифига не знаете его. Таких как он физтеха полно в штатах, почти все свалили сюда.
из украины и из физтеха и свалил в сша и иврей и умный?
знаю знаю.
Аватара пользователя
IncognitoUS
Reactions: 1199
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: Вс июл 10, 2022 5:50 pm
:: viewtopic.php?t=4001

Re: Как наука будет развиваться в условиях санкций, мобилизации и эмиграции ученых? / Ректор МФТИ

Сообщение IncognitoUS »

Bobeg писал(а): Чт дек 15, 2022 9:43 am
IncognitoUS писал(а): Чт дек 15, 2022 9:41 am


да нифига не знаете его. Таких как он физтеха полно в штатах, почти все свалили сюда.
из украины и из физтеха и свалил в сша и иврей и умный?
знаю знаю.

В физтехе все евреи. А еврейские умные мальчики больше выходцы из Украины.
1 Изображение
Аватара пользователя
Килькин
Reactions: 478
Сообщения: 4174
Зарегистрирован: Сб июн 18, 2022 10:21 am

Re: Как наука будет развиваться в условиях санкций, мобилизации и эмиграции ученых? / Ректор МФТИ

Сообщение Килькин »

наоборот. В физтехе евреи наперечет, каждый на виду, их очень активно на собеседовании отсеивали.

Так что еврей из Украины - это практически как фамилия, имя, отчество плюс номер паспорта.
Последний раз редактировалось Килькин Чт дек 15, 2022 9:51 am, всего редактировалось 1 раз.
Riverian
Reactions: 268
Сообщения: 1040
Зарегистрирован: Вт авг 30, 2022 1:56 pm

Re: Как наука будет развиваться в условиях санкций, мобилизации и эмиграции ученых? / Ректор МФТИ

Сообщение Riverian »

В конце 80х- начале 90х говорили, что американские компании интервью устраивают прямо в физтехе, все более менее умные и желающие уехать, уехали. Остались разве что те, у кого папа большой начальник
Bobeg
Reactions: 1905
Сообщения: 13512
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 4:01 am

Re: Как наука будет развиваться в условиях санкций, мобилизации и эмиграции ученых? / Ректор МФТИ

Сообщение Bobeg »

так шо вот, знаю я его, да.
Аватара пользователя
Mad Hatter
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1633
Сообщения: 8620
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 7:22 am

Re: Как наука будет развиваться в условиях санкций, мобилизации и эмиграции ученых? / Ректор МФТИ

Сообщение Mad Hatter »

IncognitoUS писал(а): Чт дек 15, 2022 9:46 am

В физтехе все евреи. А еврейские умные мальчики больше выходцы из Украины.
Хахаха, ну вот и выяснили, что Физтеха ты не видела :)
Аватара пользователя
Mad Hatter
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1633
Сообщения: 8620
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 7:22 am

Re: Как наука будет развиваться в условиях санкций, мобилизации и эмиграции ученых? / Ректор МФТИ

Сообщение Mad Hatter »

Riverian писал(а): Чт дек 15, 2022 9:50 am В конце 80х- начале 90х говорили, что американские компании интервью устраивают прямо в физтехе, все более менее умные и желающие уехать, уехали. Остались разве что те, у кого папа большой начальник
Брешут. Я как раз в то время там и был. Никакими американскими компаниями не пахло. Единственно кто сразу брал на работу (и то не всех) - Abbyy.
Riverian
Reactions: 268
Сообщения: 1040
Зарегистрирован: Вт авг 30, 2022 1:56 pm

Re: Как наука будет развиваться в условиях санкций, мобилизации и эмиграции ученых? / Ректор МФТИ

Сообщение Riverian »

Mad Hatter писал(а): Чт дек 15, 2022 9:52 am
Riverian писал(а): Чт дек 15, 2022 9:50 am В конце 80х- начале 90х говорили, что американские компании интервью устраивают прямо в физтехе, все более менее умные и желающие уехать, уехали. Остались разве что те, у кого папа большой начальник
Брешут. Я как раз в то время там и был. Никакими американскими компаниями не пахло. Единственно кто сразу брал на работу (и то не всех) - Abbyy.
Значит кое-кто мне лапшу вешал. Буду знать. У нас в те году практически все либо уехали, либо ушли в бизнес
Аватара пользователя
IncognitoUS
Reactions: 1199
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: Вс июл 10, 2022 5:50 pm
:: viewtopic.php?t=4001

Re: Как наука будет развиваться в условиях санкций, мобилизации и эмиграции ученых? / Ректор МФТИ

Сообщение IncognitoUS »

Mad Hatter писал(а): Чт дек 15, 2022 9:52 am
IncognitoUS писал(а): Чт дек 15, 2022 9:46 am

В физтехе все евреи. А еврейские умные мальчики больше выходцы из Украины.
Хахаха, ну вот и выяснили, что Физтеха ты не видела :)
Я не знаю какая графа стояла в его паспорте. Но он полнокровный еврей. И не нужно мне втирать сказки о том, что евреев не принимали а вузы. Процентов 60 моих одноклассников и однокурсников были евреи. И конечно же все евреи училось в хороших вузах, и сделали хорошие карьеры, есть 3ое из них известных людей. Так что оставьте свои сказки себе об ущемлении евреев.
Тот мой екс переехал в штаты на учебу уже в 90ых. уже после физтеха.
Аватара пользователя
Mad Hatter
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1633
Сообщения: 8620
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 7:22 am

Re: Как наука будет развиваться в условиях санкций, мобилизации и эмиграции ученых? / Ректор МФТИ

Сообщение Mad Hatter »

Riverian писал(а): Чт дек 15, 2022 9:59 am У нас в те году практически все либо уехали, либо ушли в бизнес
В общем то так и было. Те кто смог по науке продвинуться - уехали (но я знаю кто и вернулся), остальные в бизнес.
Аватара пользователя
Mad Hatter
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1633
Сообщения: 8620
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 7:22 am

Re: Как наука будет развиваться в условиях санкций, мобилизации и эмиграции ученых? / Ректор МФТИ

Сообщение Mad Hatter »

IncognitoUS писал(а): Чт дек 15, 2022 10:01 am Процентов 60 моих одноклассников и однокурсников были евреи. И конечно же все евреи училось в хороших вузах, и сделали хорошие карьеры, есть 3ое из них известных людей. Так что оставьте свои сказки себе об ущемлении евреев.
Тот мой екс переехал в штаты на учебу уже в 90ых. уже после физтеха.
Причём здесь ты? На моем потоке я не помню ни одного еврея от слова совсем. Хотя в принципе какое-то количество их было. Тем более, что в Москве хватало вузов где перспективы были не хуже. Тот же физфак МГУ.
Bobeg
Reactions: 1905
Сообщения: 13512
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 4:01 am

Re: Как наука будет развиваться в условиях санкций, мобилизации и эмиграции ученых? / Ректор МФТИ

Сообщение Bobeg »

это все изза шляпы, шляпа распугал всех евреев.
Аватара пользователя
Mad Hatter
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1633
Сообщения: 8620
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 7:22 am

Re: Как наука будет развиваться в условиях санкций, мобилизации и эмиграции ученых? / Ректор МФТИ

Сообщение Mad Hatter »

Просто евреи были умные и шли не в такие сложные Вузы.
Аватара пользователя
IncognitoUS
Reactions: 1199
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: Вс июл 10, 2022 5:50 pm
:: viewtopic.php?t=4001

Re: Как наука будет развиваться в условиях санкций, мобилизации и эмиграции ученых? / Ректор МФТИ

Сообщение IncognitoUS »

Mad Hatter писал(а): Чт дек 15, 2022 10:33 am
IncognitoUS писал(а): Чт дек 15, 2022 10:01 am Процентов 60 моих одноклассников и однокурсников были евреи. И конечно же все евреи училось в хороших вузах, и сделали хорошие карьеры, есть 3ое из них известных людей. Так что оставьте свои сказки себе об ущемлении евреев.
Тот мой екс переехал в штаты на учебу уже в 90ых. уже после физтеха.
Причём здесь ты? На моем потоке я не помню ни одного еврея от слова совсем. Хотя в принципе какое-то количество их было. Тем более, что в Москве хватало вузов где перспективы были не хуже. Тот же физфак МГУ.
Если они вам не говорили что они евреи или не носили ямаку, это не значит, что они не евреи. Много кто скрывал это в СССР и даже в России. Даже сейчас многие этого скрывают. Моя подруга детства и соседка родителей, 100% еврейка, все в семье евреи, и внешность как у евреев, так эта подруга до сих пор говорит что их предки итальянцы, и что она тоже итальянских кровей. :D
Аватара пользователя
Килькин
Reactions: 478
Сообщения: 4174
Зарегистрирован: Сб июн 18, 2022 10:21 am

Re: Как наука будет развиваться в условиях санкций, мобилизации и эмиграции ученых? / Ректор МФТИ

Сообщение Килькин »

Насколько я знаю, скрытых евреев, типа папа русский, мама юрист, таки действительно тудым пускали на общих основаниях, не копали до седьмого колена.

То бишь таковой водораздел между скрытыми и явными реально существовал
Sky
Reactions: 845
Сообщения: 4175
Зарегистрирован: Пн авг 08, 2022 4:17 pm
Откуда: USA

Re: Как наука будет развиваться в условиях санкций, мобилизации и эмиграции ученых? / Ректор МФТИ

Сообщение Sky »

Я несколько лет назад смотрела на Академ состав ФизТеха, весь преподавательский состав состоял из каких то учителей - лекторов непонятно откуда, и ни одного профессора.
Cat of the Day
Reactions: 1661
Сообщения: 8131
Зарегистрирован: Пт июл 22, 2022 1:02 pm

Re: Как наука будет развиваться в условиях санкций, мобилизации и эмиграции ученых? / Ректор МФТИ

Сообщение Cat of the Day »

Mad Hatter писал(а): Чт дек 15, 2022 10:36 am Просто евреи были умные и шли не в такие сложные Вузы.
Ага, все в консерваторию. :lol:
1 Изображение
Здесь был вальяжный кот с канделябром. Правда-правда был!
alex67
Reactions: 318
Сообщения: 1977
Зарегистрирован: Ср авг 24, 2022 10:13 pm
Откуда: Гражданин РФ
:: viewtopic.php?p=307196#p307196

Re: Как наука будет развиваться в условиях санкций, мобилизации и эмиграции ученых? / Ректор МФТИ

Сообщение alex67 »

Килькин писал(а): Чт дек 15, 2022 10:41 am Насколько я знаю, скрытых евреев, типа папа русский, мама юрист, таки действительно тудым пускали на общих основаниях, не копали до седьмого колена.

То бишь таковой водораздел между скрытыми и явными реально существовал
Может, еще и обрезание проверяли на собеседовании? Чтобы уж отсеять наверняка.

Водораздел на физтехе существовал между рабоче-крестьянскими детьми (РКД) и всеми остальными. Была графа в заявлении "социальное происхождение", была отчетность по проценту принятых РКД. Поскольку не так много РКД пытались поступать на физтех, и еще меньше поступали, то их брали даже с тройками на вступительных, как бы по льготному конкурсу, чтобы улучшить отчетность. Правда, и вылетали они первыми, не тянули, но за это уже отчитываться не надо было. Полагаю, что такая же картина с РКД была во многих других вузах.

Поскольку еврея с лопатой я лично не встречал ни разу в жизни, как и вы все, то евреи шли по общему конкурсу. Поступить было трудно всем, но если Иван, не пройдя по конкурсу, просто забирал документы и шел в другой вуз, то Мойша сразу же заводил свою любимую волынку - евреев обижают, и тоже шел в другой вуз, никто из них не шел ни в армию, ни на завод, в крайнем случае в театральный или консерваторию. Однако полагаю, что процент евреев в МФТИ был значительно выше, чем процент евреев по СССР в целом, по всем нам понятным причинам. Если кому-то еще непонятно - спрашивайте, не стесняйтесь.
1 Изображение
Аватара пользователя
IncognitoUS
Reactions: 1199
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: Вс июл 10, 2022 5:50 pm
:: viewtopic.php?t=4001

Re: Как наука будет развиваться в условиях санкций, мобилизации и эмиграции ученых? / Ректор МФТИ

Сообщение IncognitoUS »

Cat of the Day писал(а): Чт дек 15, 2022 11:32 am
Mad Hatter писал(а): Чт дек 15, 2022 10:36 am Просто евреи были умные и шли не в такие сложные Вузы.
Ага, все в консерваторию. :lol:
В консерваторию они тоже шли, моя одноклассница еврейка, и пара знакомых евреев. Очень хорошие карьеры сделали. Одна работает и живет в европе, пианистка. Другие в разных позициях в симфоническом, кремлевских и других хороших местах, никуда из Москвы не уехали.
Ответить