Введут военное положение. Чего ждать?

Ответить
Братан
Reactions: 104
Сообщения: 757
Зарегистрирован: Пт июл 22, 2022 11:24 pm

Re: Введут военное положение. Чего ждать?

Сообщение Братан »

Женя Стоунер писал(а): Сб дек 17, 2022 10:58 am
Братан писал(а): Сб дек 17, 2022 10:43 am
Еще один любимый ватный тезис - "они скупят все наши земли", другой вариант - "они скупят все наши ресурсы". Ну купят "они", и что дальше? Жрать ее начнут, что-ли? Обрабатывать будут и зарабатывать, и приносить пользу той же самой вате. Ни в Европе (нормальной) ни в Штатах - нет никих ограничений на покупку земли иностранцами, - любой российский ( и украинский, for the case) ватник может спокойно стать землевладельцем и в Штатах и в Германии и где угодно. Идиоты.
вопрос был поставлен, кто выиграет финансово, а не вывезет ли Монсанто украинский чернозем вагонами в Америку.
Финансово - выигрывают абсолютно все. Еще раз. Свободная купля-продажа земли - это одна из основ свободной экономики, то есть, благо для страны и ее народа, Похоже, еще один ватник вскрылся. Бывает... :oops:
alex67
Reactions: 318
Сообщения: 1977
Зарегистрирован: Ср авг 24, 2022 10:13 pm
Откуда: Гражданин РФ
:: viewtopic.php?p=307196#p307196

Re: Введут военное положение. Чего ждать?

Сообщение alex67 »

Sky писал(а): Сб дек 17, 2022 10:35 am Меня бесят тупые мужики, причём тут пропаганда, тоталитарные режимы держатся на силовых структурах - это
факт, в Раше их много и платят им хорошо, и квартиры выдают
Все устойчивые режимы держатся на силовых структурах, почему Россия должна быть исключением? Те, которые не держатся на силовых структурах, оказываются в лучшем случае в отставке или за границей, а в худшем - на виселице или в канаве.
1 Изображение
alex67
Reactions: 318
Сообщения: 1977
Зарегистрирован: Ср авг 24, 2022 10:13 pm
Откуда: Гражданин РФ
:: viewtopic.php?p=307196#p307196

Re: Введут военное положение. Чего ждать?

Сообщение alex67 »

Sky писал(а): Сб дек 17, 2022 11:08 am в силовые структуры входят ; ФСБ, МВД(полиция) , Росгвардия , Министерство обороны с армией, всякие генпрокуратуры и следственные комитеты, также разные федеральные по исполнению наказаний службы, федеральные таможенные, МЧС и ещё много всяких разных …. И, где написано про « 7 « на каждого ? Но факт, их больше чем надо
Не факт. Больше, чем надо, не бывает. Какой сегодня военный бюджет США? Так это только на вооруженные силы.
Sky
Reactions: 841
Сообщения: 4145
Зарегистрирован: Пн авг 08, 2022 4:17 pm
Откуда: USA

Re: Введут военное положение. Чего ждать?

Сообщение Sky »

alex67 писал(а): Сб дек 17, 2022 1:04 pm
Sky писал(а): Сб дек 17, 2022 10:35 am Меня бесят тупые мужики, причём тут пропаганда, тоталитарные режимы держатся на силовых структурах - это
факт, в Раше их много и платят им хорошо, и квартиры выдают
Все устойчивые режимы держатся на силовых структурах, почему Россия должна быть исключением? Те, которые не держатся на силовых структурах, оказываются в лучшем случае в отставке или за границей, а в худшем - на виселице или в канаве.
Достал, уже, своими тупыми пересказами Российских первых каналов и про « Все режимы делают это» и «где вы были 8 лет»
alex67
Reactions: 318
Сообщения: 1977
Зарегистрирован: Ср авг 24, 2022 10:13 pm
Откуда: Гражданин РФ
:: viewtopic.php?p=307196#p307196

Re: Введут военное положение. Чего ждать?

Сообщение alex67 »

Poet77 писал(а): Сб дек 17, 2022 12:20 pmрашисткие быдло-рабы будут делать то что им скажет их хазяин - скажет работать 70 часов в неделю без отпусков - будут работать, скажет ехать на убой в Украину поедут без разговоров - путлер и его банда за 20 лет неплохо отучили народ раши думать самостоятельно a вместо еьтого выполнять приказы хазяина - рабовладельца, даже лучше отучили чем при совке за 70 лет
Ну, зачем же говорить глупости? Газет, что ли, не читаете? Сотни тысяч не пожелали выполнять приказы хазяина-рабовладельца и свалили за границу от мобилизации, две сотни журналистов переехали в одну только Литву, не говоря уж про массу актеров-танцоров и прочих комедиантов, Яшина с Горюновым посадили на долгие сроки за выступления против войны. Так что "пятой колонны" в России хватало, и сейчас еще немало осталось, не всех пока выпихнули или посадили.

Мне приходилось работать по 70 часов в неделю в 1998-2000 годах, когда в связи с проблемой Y2K надо было переходить со старой техники на новую. Я мало того, что не возражал, так еще и доволен был, так как за это платили двойную зарплату. Хорошо тогда наварился, приятно вспомнить.
Poet77
Reactions: 335
Сообщения: 864
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 10:26 pm

Re: Введут военное положение. Чего ждать?

Сообщение Poet77 »

Sky писал(а): Сб дек 17, 2022 1:08 pm
alex67 писал(а): Сб дек 17, 2022 1:04 pm
Все устойчивые режимы держатся на силовых структурах, почему Россия должна быть исключением? Те, которые не держатся на силовых структурах, оказываются в лучшем случае в отставке или за границей, а в худшем - на виселице или в канаве.
Достал, уже, своими тупыми пересказами Российских первых каналов и про « Все режимы делают это» и «где вы были 8 лет»
Я тоже писал здесь об етом, Алех67 и другие рашисты не умеют думать самосотоятельно а просто цитируют то что сказала их пропаганда,их к етому приучили
alex67
Reactions: 318
Сообщения: 1977
Зарегистрирован: Ср авг 24, 2022 10:13 pm
Откуда: Гражданин РФ
:: viewtopic.php?p=307196#p307196

Re: Введут военное положение. Чего ждать?

Сообщение alex67 »

Sky писал(а): Сб дек 17, 2022 1:08 pm
alex67 писал(а): Сб дек 17, 2022 1:04 pm
Все устойчивые режимы держатся на силовых структурах, почему Россия должна быть исключением? Те, которые не держатся на силовых структурах, оказываются в лучшем случае в отставке или за границей, а в худшем - на виселице или в канаве.
Достал, уже, своими тупыми пересказами Российских первых каналов и про « Все режимы делают это» и «где вы были 8 лет»
Что ж вы себя так мучаете-то? Поставьте в игнор, и все дела. Пожалейте себя, не будьте той самой мышкой, поедающей кактус. Будете читать только единомышленников и будете думать, что других мнений вообще нет, только ваше, единственно правильное.
1 Изображение
Аватара пользователя
Женя Стоунер
Reactions: 1453
Сообщения: 6186
Зарегистрирован: Пн сен 26, 2022 12:45 pm

Re: Введут военное положение. Чего ждать?

Сообщение Женя Стоунер »

Poet77 писал(а): Сб дек 17, 2022 12:20 pm
alex67 писал(а): Пт дек 16, 2022 3:08 pm
16.12.2022 15:00 Мск
Заводы Урала, выполняющие гособоронзаказы, перешли на 6-дневку

Сотрудники уральских заводов, работающих над выполнением гособоронзаказов, переходят на 6-дневную рабочую неделю. Об этом во время пресс-конференции рассказал председатель Федерации профсоюзов области Андрей Ветлужских. Он также отметил, что в связи с последними событиями гособоронзаказ на местных предприятиях резко увеличился.


Наоборот, больше пушек - больше масла рабочим, изготавливающим пушки.

По его словам, начальство таких заводов может как отзывать работников из отпусков, так и временно откладывать положенный отдых. В свою очередь сотрудники получают за дополнительные часы увеличенную зарплату. Например, после 8-часового рабочего дня, каждый из последующих 4 дополнительных часов будет оплачиваться в двойном размере.

https://www.nakanune.ru/news/2022/12/16/22692409/
рашисткие быдло-рабы будут делать то что им скажет их хазяин - скажет работать 70 часов в неделю без отпусков - будут работать, скажет ехать на убой в Украину поедут без разговоров - путлер и его банда за 20 лет неплохо отучили народ раши думать самостоятельно a вместо еьтого выполнять приказы хазяина - рабовладельца, даже лучше отучили чем при совке за 70 лет
К моему глубокому сожалению, будет не сталинская трудотерапия, а тирания намордников, уколов, и цифровых паспортов.
1 Изображение 1 Изображение
Poet77
Reactions: 335
Сообщения: 864
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 10:26 pm

Re: Введут военное положение. Чего ждать?

Сообщение Poet77 »

alex67 писал(а): Сб дек 17, 2022 1:19 pm
Poet77 писал(а): Сб дек 17, 2022 12:20 pmрашисткие быдло-рабы будут делать то что им скажет их хазяин - скажет работать 70 часов в неделю без отпусков - будут работать, скажет ехать на убой в Украину поедут без разговоров - путлер и его банда за 20 лет неплохо отучили народ раши думать самостоятельно a вместо еьтого выполнять приказы хазяина - рабовладельца, даже лучше отучили чем при совке за 70 лет
Ну, зачем же говорить глупости? Газет, что ли, не читаете? Сотни тысяч не пожелали выполнять приказы хазяина-рабовладельца и свалили за границу от мобилизации, две сотни журналистов переехали в одну только Литву, не говоря уж про массу актеров-танцоров и прочих комедиантов, Яшина с Горюновым посадили на долгие сроки за выступления против войны. Так что "пятой колонны" в России хватало, и сейчас еще немало осталось, не всех пока выпихнули или посадили.

Мне приходилось работать по 70 часов в неделю в 1998-2000 годах, когда в связи с проблемой Y2K надо было переходить со старой техники на новую. Я мало того, что не возражал, так еще и доволен был, так как за это платили двойную зарплату. Хорошо тогда наварился, приятно вспомнить.
В Етом и проблема раши что на 100 человек которые открыто выступили против войны приходится 1 миллион не рабов но трусов, которые побоялись выступить против путлера но уехали из раши и еше наверное 50 миллионов рабов которые готовы поехать на убой в Украину если хазяин прикажет. Да я знаю что очень много жителей рашки скажет: "Я против войны но если я выйду на протест - меня сразу арестуют и все, какой смысл выходит" ?

А теперь расскажу как еьто было в Украине где % свободных людей в 100 раз выше чем в рашке.
В 2004 когда были 1-й майдан я жил в Киеве и когда зек Янукович фалсифицировал выборы на протест в 1-й день вышло 200 тысяч, на 2-й день уже 300 тысяч, максимум было 700 тысяч через несколько дней - а население Киева всего 2.5 млилиона. Да и менты хотели разогнать еьтот майдан но когда увидели сколько там было людей (50% взрослых жителей Киева) то испугались и не стали разгонять его.

И зеков тоже власть привозила чтобы они пошли в толпу устролили там потасовку и у ментов был повод разогнать еьто все с оружием, но зеки тоже не пошли когда увидели сколько было протестующяих. Я тоже был в 2004 среди протестующяих в Киеве потому что я понимал что зек- президент ничего хорошего не сделает. И не нужно было делать ничего сложного, ни стрелять не громить не дратся а просто выйти на улицу и выразить свой протест всем вместе. Поеьтому майдан и победил

Т.е. украинцы понимают что не надо надеятся отсидется в стороне и ждать пока за тебя все сделают другие.
А в раше когда были протесты в 2021 когда Навального посадили в Москве вышло всего 20 -30 тысяч, т.е. меньше чем пол процента населения, И если бы в Москве вышло 50% взрослого населения как в Киеве (3 милиона человек), даже если бы всего 1 милион вышел то менты бы не смогли их разогнать и возможно если бы тогда вышло больше людей то их бы сейчас не гнали на убой и им бы не пришлось бежать в Казахстан от мобилизации.

Т.е. большинство людей в раше хотят чтобы за них все сделали другие, вот я сам на митинг не пойду, если менты побьют тех кто против войны то я скажу, да я за путлера я на митинг не ходил, а получится скинуть путлера то я скажу - да я так от путлера натерпелся - и жил бедно и на войну не хотел идти. Я типа умный посмотрю кто победит и за того и поддержу потом.
Поеьтому народ раши сейчас и посылают на убой потому что они показали что большинство из них трусы или рабы
2 Изображение 1 Изображение 1 Изображение
Последний раз редактировалось Poet77 Вс дек 18, 2022 12:23 pm, всего редактировалось 1 раз.
Sky
Reactions: 841
Сообщения: 4145
Зарегистрирован: Пн авг 08, 2022 4:17 pm
Откуда: USA

Re: Введут военное положение. Чего ждать?

Сообщение Sky »

alex67 писал(а): Сб дек 17, 2022 1:23 pm
Sky писал(а): Сб дек 17, 2022 1:08 pm

Достал, уже, своими тупыми пересказами Российских первых каналов и про « Все режимы делают это» и «где вы были 8 лет»
Что ж вы себя так мучаете-то? Поставьте в игнор, и все дела. Пожалейте себя, не будьте той самой мышкой, поедающей кактус. Будете читать только единомышленников и будете думать, что других мнений вообще нет, только ваше, единственно правильное.
У вас нет мнения, вы просто здесь незатейливо троллите пересказывая основные тезисы Российских телевизионных
пропагандистов.
1 Изображение
Братан
Reactions: 104
Сообщения: 757
Зарегистрирован: Пт июл 22, 2022 11:24 pm

Re: Введут военное положение. Чего ждать?

Сообщение Братан »

Sky писал(а): Сб дек 17, 2022 2:17 pm
alex67 писал(а): Сб дек 17, 2022 1:23 pm
Что ж вы себя так мучаете-то? Поставьте в игнор, и все дела. Пожалейте себя, не будьте той самой мышкой, поедающей кактус. Будете читать только единомышленников и будете думать, что других мнений вообще нет, только ваше, единственно правильное.
У вас нет мнения, вы просто здесь незатейливо троллите пересказывая основные тезисы Российских телевизионных
пропагандистов.
Халтурит и ленится. Недаром стонет что на пенсии уже. Надо пожаловаться Пригожину, чтоб уменьшил рейт за халтуру
1 Изображение
alex67
Reactions: 318
Сообщения: 1977
Зарегистрирован: Ср авг 24, 2022 10:13 pm
Откуда: Гражданин РФ
:: viewtopic.php?p=307196#p307196

Re: Введут военное положение. Чего ждать?

Сообщение alex67 »

Sky писал(а): Сб дек 17, 2022 2:17 pm
alex67 писал(а): Сб дек 17, 2022 1:23 pm
Что ж вы себя так мучаете-то? Поставьте в игнор, и все дела. Пожалейте себя, не будьте той самой мышкой, поедающей кактус. Будете читать только единомышленников и будете думать, что других мнений вообще нет, только ваше, единственно правильное.
У вас нет мнения, вы просто здесь незатейливо троллите пересказывая основные тезисы Российских телевизионных
пропагандистов.
Ну хорошо, нет у меня мнения. Тем больше оснований поставить в игнор. Ждем-с. Только не забудьте об этом радостном событии известить.
Poet77
Reactions: 335
Сообщения: 864
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 10:26 pm

Re: Введут военное положение. Чего ждать?

Сообщение Poet77 »

Братан писал(а): Сб дек 17, 2022 2:54 pm
Sky писал(а): Сб дек 17, 2022 2:17 pm

У вас нет мнения, вы просто здесь незатейливо троллите пересказывая основные тезисы Российских телевизионных
пропагандистов.
Халтурит и ленится. Недаром стонет что на пенсии уже. Надо пожаловаться Пригожину, чтоб уменьшил рейт за халтуру
Пригожин на 1-й раз наложит шраф на него а на 2-й может и окувалдить :)
Sky
Reactions: 841
Сообщения: 4145
Зарегистрирован: Пн авг 08, 2022 4:17 pm
Откуда: USA

Re: Введут военное положение. Чего ждать?

Сообщение Sky »

alex67 писал(а): Сб дек 17, 2022 1:07 pm
Sky писал(а): Сб дек 17, 2022 11:08 am в силовые структуры входят ; ФСБ, МВД(полиция) , Росгвардия , Министерство обороны с армией, всякие генпрокуратуры и следственные комитеты, также разные федеральные по исполнению наказаний службы, федеральные таможенные, МЧС и ещё много всяких разных …. И, где написано про « 7 « на каждого ? Но факт, их больше чем надо
Не факт. Больше, чем надо, не бывает. Какой сегодня военный бюджет США? Так это только на вооруженные силы.
Ну, Вы сравнили США с недоразвитой Россией :) Штаты могут себе позволить, ибо военный бюджет США также состоит из частных заказов тоже
Sky
Reactions: 841
Сообщения: 4145
Зарегистрирован: Пн авг 08, 2022 4:17 pm
Откуда: USA

Re: Введут военное положение. Чего ждать?

Сообщение Sky »

Женя Стоунер писал(а): Сб дек 17, 2022 1:33 pm
Poet77 писал(а): Сб дек 17, 2022 12:20 pm

рашисткие быдло-рабы будут делать то что им скажет их хазяин - скажет работать 70 часов в неделю без отпусков - будут работать, скажет ехать на убой в Украину поедут без разговоров - путлер и его банда за 20 лет неплохо отучили народ раши думать самостоятельно a вместо еьтого выполнять приказы хазяина - рабовладельца, даже лучше отучили чем при совке за 70 лет
К моему глубокому сожалению, будет не сталинская трудотерапия, а тирания намордников, уколов, и цифровых паспортов.
Я так понимаю, что Женя Стоунер либо запрограммированный бот или очередной ‘Борис’ поехавший крышей :)
Аватара пользователя
Dm.uk
Reactions: 146
Сообщения: 1329
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 4:26 am
Откуда: UK

Re: Введут военное положение. Чего ждать?

Сообщение Dm.uk »

Sky писал(а): Сб дек 17, 2022 11:40 am скорей всего вы - это она
еще одна (или "одно"?) любительница обвинять других в том чего нет ... :-)
Аватара пользователя
Lemoncello
Reactions: 67
Сообщения: 399
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 11:17 am

Re: Введут военное положение. Чего ждать?

Сообщение Lemoncello »

Sky писал(а): Сб дек 17, 2022 10:16 am
Lemoncello писал(а): Пт дек 16, 2022 10:45 pm

Так получается, что почти все население России силовики? Если один к шести то? Ну вы тут и приколисты :D
lemon cello , просвещаю вас, в силовые структуры входят ; ФСБ, МВД(полиция) , Росгвардия , Министерство обороны с армией, всякие генпрокуратуры и следственные комитеты, также разные федеральные по исполнению наказаний службы, федеральные таможенные, МЧС и ещё много всяких разных
Я в курсе, что там есть. Но вы сами подумайте, 6 к 1, если вычесть детей и пенсов, получается что все взрослое население работает а силовых структурах. Ну что за бред... Нет чтоб признаться, сорри лоханулась, будем продолжать доказывать что красное это синее...
Аватара пользователя
Dm.uk
Reactions: 146
Сообщения: 1329
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 4:26 am
Откуда: UK

Re: Введут военное положение. Чего ждать?

Сообщение Dm.uk »

Sky писал(а): Сб дек 17, 2022 5:06 pm или очередной ‘Борис’ поехавший крышей :)
да уж, наверное зверя борев мечтал стать монстром которым будут обзывать оппонентов и заодно пугать маленьких детей :-)))
Poet77
Reactions: 335
Сообщения: 864
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 10:26 pm

Re: Введут военное положение. Чего ждать?

Сообщение Poet77 »

Dm.uk писал(а): Вс дек 18, 2022 4:19 am
Sky писал(а): Сб дек 17, 2022 5:06 pm или очередной ‘Борис’ поехавший крышей :)
да уж, наверное зверя борев мечтал стать монстром которым будут обзывать оппонентов и заодно пугать маленьких детей :-)))
вот я пытаюсь понять для себя зверя борев - он просто ватный долбо.б или он все-таки сотрудничал с фсб или другими рашисткими структурами. Да я понимаю что большинство скажет - просто ватный долбо.б которому чудятся какие-то голоса, может и так,но все таки что говорит в пользу того что он работал на рашистов:
1)Владельцы даже менее популярных ресурсов чем его писали что фсб их склоняло к сотрудничеству
2)На старом привете я создал топик "Рашисткая армия убивает мирное население Харькова" где рассказывал о том что проишодило в Харькове в начале войны то что я знал от своих родственников и знакомых кто там жил.
ьтот топик удалили без всяких обяснений но меня не забанили
3)На старом привете я создал топик "Армия мародеров во всей красе" - где были записи с видеокамер в Беларуси как рашисткие солдаты отправляли домой награбленное в Украине. Из етого топика удалили ссылку на видео с камер - и написали что ето "фейк"
4)Кто-то (по моему ник "Морган") создал на старом привете топик про зверства рашистов в Буче, его переименовали в топик : "Буча - правда или фейк"

Т.е. Если Борис или его модераторы - простая вата не связанная с чекистами, то почему они просто удалили топик, видео с другого топика, переименовали 3-й топик и не забанили авторов ? Наверное логичнее было бы для ватников написать что типа - рашисткая пропаганда не подтверждает то что вы написали и забанить топик стартеров может быть.
А такое впечатление что Борис и/или его модеры заботились что бы старый привет не содержал никакой антипутинской информации.
Почему такое важно для обычного ватника ? По крайней мере он знает что фсб читает что пишут на его сайте.
Или есть етому другие обяснения ?
kyk
Reactions: 458
Сообщения: 6208
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 6:54 pm

Re: Введут военное положение. Чего ждать?

Сообщение kyk »

Poet77 писал(а): Вс дек 18, 2022 7:06 pmвот я пытаюсь понять для себя зверя борев - он просто ватный долбо.б или он все-таки сотрудничал с фсб
какая тебе разница?
Ответить