Лучше быть молодым и здоровым... Процесс старения

Ответить

С возрастом...

Меньше энергии/сил
35
26%
Меньше терпемости к проблемам
11
8%
Романтическая жизнь уже не та
19
14%
Поднадоела ежедневная рутина
20
15%
Я положительный человек, процесс старения этого не изменит
8
6%
Практически никаких изменений
8
6%
Я стал(а) умнее и мудрее, это плюс
21
16%
Стресса стало меньше
9
7%
Другое
3
2%
 
Всего голосов: 134

kyk
Reactions: 458
Сообщения: 6207
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 6:54 pm

Re: Лучше быть молодым и здоровым... Процесс старения

Сообщение kyk »

Feropont писал(а): Пт дек 23, 2022 11:41 pm Старпёр интересуется прогнозом погоды и радуеца шо просрался.
Я интересуюсь и счастлив када простусь.
почему кефир не пьёшь? Для старпёра это первое дело :good:
Аватара пользователя
Feropont
Reactions: 1341
Сообщения: 3416
Зарегистрирован: Пн авг 22, 2022 6:29 am
Откуда: Хутор Козюлька

Re: Лучше быть молодым и здоровым... Процесс старения

Сообщение Feropont »

kyk писал(а): Сб дек 24, 2022 2:35 am
Feropont писал(а): Пт дек 23, 2022 11:41 pm Старпёр интересуется прогнозом погоды и радуеца шо просрался.
Я интересуюсь и счастлив када простусь.
почему кефир не пьёшь? Для старпёра это первое дело :good:
Денех нет.
1 Изображение
Хоть я с виду неказист и пиньжак в навозе, мой сдадовый иратизьм люче всех в колхозе
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4581
Сообщения: 13016
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Лучше быть молодым и здоровым... Процесс старения

Сообщение BarBoss »

Feropont писал(а): Пт дек 23, 2022 11:41 pm
BarBoss писал(а): Пт дек 23, 2022 2:06 pm Народ боица писать в этой теме чтобы не выдать свое старперство.

Лучше было бы начать издалека. Например: -как вы относитесь к творчеству пинк флойда? :lol:
Старпёрдство лёхко определяется.
Старпёр интересуется прогнозом погоды и радуеца шо просрался.
Я интересуюсь и счастлив када простусь.
Я, старпёрд! :sorry:
А еще старперы следят за обичуари страницей в местной газетенке. И ессно читают местные газетенки. Не тока онлайн но и бумажную. В сортире. Аск ми хау ай ноу. :lol:
1 Изображение
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4581
Сообщения: 13016
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Лучше быть молодым и здоровым... Процесс старения

Сообщение BarBoss »

kyk писал(а): Сб дек 24, 2022 2:35 am
Feropont писал(а): Пт дек 23, 2022 11:41 pm Старпёр интересуется прогнозом погоды и радуеца шо просрался.
Я интересуюсь и счастлив када простусь.
почему кефир не пьёшь? Для старпёра это первое дело :good:
Почем кефир не пьешь?
Кук спросил у Фери.
Кефир один сплошной пердеж
Я в него не верю!

Пей тогда с утра ликер
Будет настроенье
И не будеш ты старпер
Аж до воскресенья.
1 Изображение
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Аватара пользователя
JamesBond
Reactions: 2690
Сообщения: 12098
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:56 pm
Откуда: Город Сад

Re: Лучше быть молодым и здоровым... Процесс старения

Сообщение JamesBond »

IncognitoUS писал(а): Пт дек 23, 2022 10:18 pm
Irena писал(а): Пт дек 23, 2022 10:06 pm Могу спокойно уходить из этой темы, весь "цвет форума" в лице инкогниты, леванида и маркизы уже здесь. Сильная команда. Непобедимая в своей тупости. 👍😁
Пришла, наехала, обосрала всех, и хлопнула дверью. В своём стиле, как всегда. Ирена, закопай уже свой топор, настроение только портишь своеми наездами.
надо напомнить Ирене что тот не колхоз в Ставропольском крае. Тут интеллигентная публика.
My Name is Bond, James Bond...
Аватара пользователя
JamesBond
Reactions: 2690
Сообщения: 12098
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:56 pm
Откуда: Город Сад

Re: Лучше быть молодым и здоровым... Процесс старения

Сообщение JamesBond »

BarBoss писал(а): Сб дек 24, 2022 7:23 am
Feropont писал(а): Пт дек 23, 2022 11:41 pm
Старпёрдство лёхко определяется.
Старпёр интересуется прогнозом погоды и радуеца шо просрался.
Я интересуюсь и счастлив када простусь.
Я, старпёрд! :sorry:
А еще старперы следят за обичуари страницей в местной газетенке. И ессно читают местные газетенки. Не тока онлайн но и бумажную. В сортире. Аск ми хау ай ноу. :lol:
хау? За кем ты наблюдаешь? 😄
My Name is Bond, James Bond...
Аватара пользователя
Feropont
Reactions: 1341
Сообщения: 3416
Зарегистрирован: Пн авг 22, 2022 6:29 am
Откуда: Хутор Козюлька

Re: Лучше быть молодым и здоровым... Процесс старения

Сообщение Feropont »

BarBoss писал(а): Сб дек 24, 2022 7:28 am
kyk писал(а): Сб дек 24, 2022 2:35 am почему кефир не пьёшь? Для старпёра это первое дело :good:
Почем кефир не пьешь?
Кук спросил у Фери.
Кефир один сплошной пердеж
Я в него не верю!

Пей тогда с утра ликер
Будет настроенье
И не будеш ты старпер
Аж до воскресенья.
Пу выно по рупь ноль сем
Ковбасы не ем совсем
Яйца вижу тока в бане
С Новым Годом киевляне
:Search:
Хоть я с виду неказист и пиньжак в навозе, мой сдадовый иратизьм люче всех в колхозе
Аватара пользователя
Ashley@@@
Reactions: 1119
Сообщения: 1684
Зарегистрирован: Чт сен 29, 2022 1:09 pm

Re: Лучше быть молодым и здоровым... Процесс старения

Сообщение Ashley@@@ »

Irena писал(а): Пт дек 23, 2022 9:38 pm **
Irena, Вы такая красавица на аватарке - глаз не отвести. Если Вы асссоциируете себя с такой красавицей, то Ваши нападки и обзывательства других участников просто не к лицу Вам. Зачем настраивать других участников против себя? Проще пройти мимо, если что-то раздражает или не нравится. :Rose:
1 Изображение 1 Изображение
Жизнь хороша, и жить хорошо 🌺
Аватара пользователя
IncognitoUS
Reactions: 1199
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: Вс июл 10, 2022 5:50 pm
:: viewtopic.php?t=4001

Re: Лучше быть молодым и здоровым... Процесс старения

Сообщение IncognitoUS »

1 Изображение 1 Изображение
Аватара пользователя
Ashley@@@
Reactions: 1119
Сообщения: 1684
Зарегистрирован: Чт сен 29, 2022 1:09 pm

Re: Лучше быть молодым и здоровым... Процесс старения

Сообщение Ashley@@@ »

Я - не пенсионерка, но возраст чувствуется. Впервые почувствовала перелом в организме 40+ лет и в худшую сторону. До этого никаких витамин не пила, питалась как хотелась, особо спортом не занималась, кроме ходьбы.
И сейчас я серьезно спортом не занимаюсь: ходьба или велотреножер 1 час в будни, легкая зарядка, хайкин, если куда-то выезжаю.
Питание пришлось пересмотреть. Трудное это было дело. Ушло несколько лет: мышление на питание изменить и полюбить здоровую пищу.
Сбросила 30 паундов, но трудно было удерживать: вес скакал туда сюда от 5 до 10 паудов. Мои все знания о питании были из интернета: что вредно кушать, а что нет, но я не умела балансировать пищу.
Для этой цели прибегла к помощи нутрициолога полтора года назад: девочка с Украины. Недорого, и меню наше "славянское".
В чем фишка: она разработала для меня сбалансированное меню не по дням, а по порциям: на 1,200 кал и на 1,500 кал в день. 20 завтраков одного калоража, 20 обедов одного калоража, 20 ужинов одного калоража, и 20 перекусов. Сбалансированы жиры, белки и углеводы. Меню взаимозаменяемое. Я не могу, например, менять завтрак с обедом, но я могу выбрать какой хочу завтрак из списка. Самое главное - Я НЕ ГОЛОДНАЯ на ее меню!
Это меню использую, если нужно сбросить пару паундов, или, например, знаю, что вечером будет сабантуй, то беру мало-калорийный, но сбалансированный завтрак и лэнч из ее меню. За эти полтора года работы с ней у меня выработалось понимание БЖУ, и я уже могу сама определить, что у меня на тарелке: сбалансированная пища или нет, и ее количество именно для моего возраста и организма.
2 Изображение
Жизнь хороша, и жить хорошо 🌺
Аватара пользователя
IncognitoUS
Reactions: 1199
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: Вс июл 10, 2022 5:50 pm
:: viewtopic.php?t=4001

Re: Лучше быть молодым и здоровым... Процесс старения

Сообщение IncognitoUS »

Ashley@@@ писал(а): Сб дек 24, 2022 9:23 am Я - не пенсионерка, но возраст чувствуется. Впервые почувствовала перелом в организме 40+ лет и в худшую сторону. До этого никаких витамин не пила, питалась как хотелась, особо спортом не занималась, кроме ходьбы.
И сейчас я серьезно спортом не занимаюсь: ходьба или велотреножер 1 час в будни, легкая зарядка, хайкин, если куда-то выезжаю.
Питание пришлось пересмотреть. Трудное это было дело. Ушло несколько лет: мышление на питание изменить и полюбить здоровую пищу.
Сбросила 30 паундов, но трудно было удерживать: вес скакал туда сюда от 5 до 10 паудов. Мои все знания о питании были из интернета: что вредно кушать, а что нет, но я не умела балансировать пищу.
Для этой цели прибегла к помощи нутрициолога полтора года назад: девочка с Украины. Недорого, и меню наше "славянское".
В чем фишка: она разработала для меня сбалансированное меню не по дням, а по порциям: на 1,200 кал и на 1,500 кал в день. 20 завтраков одного калоража, 20 обедов одного калоража, 20 ужинов одного калоража, и 20 перекусов. Сбалансированы жиры, белки и углеводы. Меню взаимозаменяемое. Я не могу, например, менять завтрак с обедом, но я могу выбрать какой хочу завтрак из списка. Самое главное - Я НЕ ГОЛОДНАЯ на ее меню!
Это меню использую, если нужно сбросить пару паундов, или, например, знаю, что вечером будет сабантуй, то беру мало-калорийный, но сбалансированный завтрак и лэнч из ее меню. За эти полтора года работы с ней у меня выработалось понимание БЖУ, и я уже могу сама определить, что у меня на тарелке: сбалансированная пища или нет, и ее количество именно для моего возраста и организма.

Да, это самый надежный способ слушать своё тело, и узнавать, как он реагирует на ту или иную пищу и рацион.
Но с возрастом все равно сложнее не набирать вес даже если следить за калориями и делая дефицит калорий. Я всю жизнь могу только на 1,200-1,500 прожить только если в рационе есть достаточно белка. Если нет белка, или мало белка, то чувствую себя голодной. И могу есть без разбора что-нибудь вкусное. Поэтому калории иногда получаются больше, к моей любви к высококалорийному завтраку, как например порцию фритатты или бейгл с крим чизом и локсом, в них вообще половина дневных калорий. как и остальное питание, я была в шоке.
1 Изображение
Аватара пользователя
Ashley@@@
Reactions: 1119
Сообщения: 1684
Зарегистрирован: Чт сен 29, 2022 1:09 pm

Re: Лучше быть молодым и здоровым... Процесс старения

Сообщение Ashley@@@ »

IncognitoUS писал(а): Сб дек 24, 2022 9:43 am Поэтому калории иногда получаются больше, к моей любви к высококалорийному завтраку, как например порцию фритатты или бейгл с крим чизом и локсом, в них вообще половина дневных калорий. как и остальное питание, я была в шоке.
В моем меню от нутрициолога, самый сытный и калорийный лэнч. Я такое раньше на ужин кушала. А потом уже завтрак по калорийности.
Жизнь хороша, и жить хорошо 🌺
Alexa
Reactions: 205
Сообщения: 708
Зарегистрирован: Пт июл 08, 2022 10:30 pm

Re: Лучше быть молодым и здоровым... Процесс старения

Сообщение Alexa »

chicagoan писал(а): Пт дек 23, 2022 3:59 pm Никогда не понимала людей, которые изводят свой организм в джиме. Эти упражнения вовсе не продлевают жизнь. Исследования показали, что такой же и даже лучший эффект бывает от часовой и даже получасовой прогулки с быстрой ходьбой. Я думаю, что к 50 годам вам захочется остановить старение, бороться с ним и даже повернуть его вспять. Желание похвальное, но тут главное - не перегнуть палку, чтобы не нанести вред организму. Думаю, что индивидуальный подбор добавок, которые улучшают функционирование организма, поможет отодвинуть болезни, возникающие при старении. Важно сохранить в целости суставы, особенно колени, так как это основная проблема в старости.
В жиме я себя не изнуряю, а вот утром получасовая зарядка, практически ежедневно. Минут 15 - разминка и немного растяжки, а затем с гантельками десяти килограммовыми упражнения на основные группы мышц. Один день - бицепс, шея, спина. Другой - грудь, трицепс и пресс. Три подхода по 20 раз каждое упражение. Вполне достаточно чтобы не шла деградация мышц. Последний раз с месяц назад гулял в парке, попробовал подтянуться на турнике (где то года два - три не пробовал). Пять раз хватом сверху. Мало конечно, в 60 лет я десяток подтягивался. И три раза отжался на паралельных брусьях (в 60 легко отжимался больше десяти раз). Впрочем при весе в 190 фунтов на тот момент, это не так уж и плохо для моих почти 70.
Насчет коленей, какие вы рекомендуете добавки? А то что то действительно начались проблемы.
1 Изображение
Alexa
Reactions: 205
Сообщения: 708
Зарегистрирован: Пт июл 08, 2022 10:30 pm

Re: Лучше быть молодым и здоровым... Процесс старения

Сообщение Alexa »

дел
1 Изображение
Последний раз редактировалось Alexa Сб дек 24, 2022 9:24 pm, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
shokoladnitsa
Reactions: 192
Сообщения: 1063
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 6:21 am

Re: Лучше быть молодым и здоровым... Процесс старения

Сообщение shokoladnitsa »

IncognitoUS писал(а): Пт дек 23, 2022 9:42 pm Я как-то на Фейсбуке читала одну статью Нью Ёрк Таймс чтоли с письмом от одной бабули, которая жаловалась на свою взрослую дочь, что та постоянно обвиняла свою старенькую мать. что она не принимает душ. А бабуля принимала каждый день свой душь, и еще была в таком возрасте, когда была активной. И вот, эта бабуля сделала рисерч и нашла информавцию о том, что оказывается в старческом возрасте кожа начинает что-то выделять, которая делает такой запах, даже и если вы приняли до этого душ.
И в этой статье писали что да, какие-то бактерии кожа выделяет в таком возрасте которая делает такой запах тела. И ничего нельзя поделать. Поэтому многие старики злоупотребляют духами или одеколоном.
Вот это для меня очень страшно. Я очень не люблю плохой запах от тела, моеги или от кого либо.
Кому здесь уже 70+? какой у вас запах от тела? Или если свой не замечаете, то какой стал запах у вашего супруга/партнера? Расскажите, плиз. Можно и не о себе а "подруга рассказала".
Знаете, запах чаще не от возраста, а от хвори какой-нибудь скрытой до поры. Моя мама стара, но ттт запаха нет, а вот у отца он был, когда об его онкологии было ещё неизвестно. Менопауза также может несколько изменить запах, если женщина вспотеет (ну так ето устранимо) .Так что не паникуйте
Аватара пользователя
shokoladnitsa
Reactions: 192
Сообщения: 1063
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 6:21 am

Re: Лучше быть молодым и здоровым... Процесс старения

Сообщение shokoladnitsa »

Feropont писал(а): Сб дек 24, 2022 4:28 am
kyk писал(а): Сб дек 24, 2022 2:35 am почему кефир не пьёшь? Для старпёра это первое дело :good:
Денех нет.
покупаете молоко и заквашиваете остатком кефира. Ставите на тёплую плиту и вскоре кефир готов практически по цене молока.
Ну, некоторые пользуются закваской....
Аватара пользователя
Feropont
Reactions: 1341
Сообщения: 3416
Зарегистрирован: Пн авг 22, 2022 6:29 am
Откуда: Хутор Козюлька

Re: Лучше быть молодым и здоровым... Процесс старения

Сообщение Feropont »

shokoladnitsa писал(а): Сб дек 24, 2022 6:27 pm
Feropont писал(а): Сб дек 24, 2022 4:28 am Денех нет.
покупаете молоко и заквашиваете остатком кефира. Ставите на тёплую плиту и вскоре кефир готов практически по цене молока.
Ну, некоторые пользуются закваской....
Тёплая плита и закузка, тьфу, закваска, денюх стоять. :shock:
Хоть я с виду неказист и пиньжак в навозе, мой сдадовый иратизьм люче всех в колхозе
Аватара пользователя
AndrI-Oxa
Reactions: 278
Сообщения: 1563
Зарегистрирован: Вс июл 31, 2022 10:37 am
Откуда: Umbala-Umbala

Re: Лучше быть молодым и здоровым... Процесс старения

Сообщение AndrI-Oxa »

JamesBond писал(а): Пт дек 23, 2022 12:28 pm Как вы его ощущаете и что думаете об этом грустном явлении?
До 47 я не чувствовал никакой разницы с 20, был выносливый как скотина, горячая кровь, энергия била ключом, садился на продольный и поперечный шпагаты без разогрева, желудок переваривал гвозди... здоровья через край, жажда бурной деятельности постоянно.
А потом что-то в организме сломалось, стал вялый, постоянно сонный, мёрзнуть стал всё время. Сдался врачам. Откопали субклинический Хашимото. Прописали Т4, стало лучше, но в прежнее состояние уже не вернулся. Ощущение старой клячи :D , всё приходится делать через силу и заставлять себя. :cry:
1 Изображение
-----СКЛЮЮ ЛАСТЫ------
Аватара пользователя
vit
Reactions: 117
Сообщения: 1311
Зарегистрирован: Сб июн 18, 2022 4:46 pm

Re: Лучше быть молодым и здоровым... Процесс старения

Сообщение vit »

AndrI-Oxa писал(а): Сб дек 24, 2022 8:57 pm
JamesBond писал(а): Пт дек 23, 2022 12:28 pm Как вы его ощущаете и что думаете об этом грустном явлении?
До 47 я не чувствовал никакой разницы с 20, был выносливый как скотина, горячая кровь, энергия била ключом, садился на продольный и поперечный шпагаты без разогрева, желудок переваривал гвозди... здоровья через край, жажда бурной деятельности постоянно.
А потом что-то в организме сломалось, стал вялый, постоянно сонный, мёрзнуть стал всё время. Сдался врачам. Откопали субклинический Хашимото. Прописали Т4, стало лучше, но в прежнее состояние уже не вернулся. Ощущение старой клячи :D , всё приходится делать через силу и заставлять себя. :cry:
Хоть мы и не в БМ, но это все же классика!
Аватара пользователя
Irena
Reactions: 2266
Сообщения: 7712
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 11:09 am

Re: Лучше быть молодым и здоровым... Процесс старения

Сообщение Irena »

Ashley@@@ писал(а): Сб дек 24, 2022 8:56 am
Irena писал(а): Пт дек 23, 2022 9:38 pm **
Irena, Вы такая красавица на аватарке - глаз не отвести. Если Вы асссоциируете себя с такой красавицей, то Ваши нападки и обзывательства других участников просто не к лицу Вам. Зачем настраивать других участников против себя? Проще пройти мимо, если что-то раздражает или не нравится. :Rose:
Но вы-то мимо не смогли пройти. 😁
Я ни с кем себя не ассоциирую. Аватара - это просто фоточка моей любимой актрисы. И, конечно, я сама решу, когда мне проходить мимо, а когда нет. Спасибо, конечно, за участие и за оценки. :faint: :rolleyes:
Ответить