Способ избавиться от ненужных вещей, Freebox/ Freecycle

Ответить
Аватара пользователя
Chikka
Reactions: 283
Сообщения: 735
Зарегистрирован: Сб июн 04, 2022 11:25 am

Способ избавиться от ненужных вещей, Freebox/ Freecycle

Сообщение Chikka »

Интересно, везде ли это уже распространено, или в основном в крупных городах США
Принцип такой, что любая практически ненужная вещь (от мебели до носков) предлагается бесплатно с самовывозом. Я тот еще хордер, а места у нас мало. Выбрасывать не люблю. До донейшена и доехать не всегда можно, и там сильные ограничения по тому, что можно сдать. А тут вижу, и надкусанную еду забирают, и кухонные поюзанные принадлежности. Я там много детских вещей поотдавала.
Hun
Reactions: 210
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 6:56 am

Re: Способ избавиться от ненужных вещей, Freebox/ Freecycle

Сообщение Hun »

Chikka писал(а): Пт дек 23, 2022 8:07 pm Интересно, везде ли это уже распространено, или в основном в крупных городах США
Везде, в любой деревне, можно дать объявление в craigslist (free section) и потом почти любую вещь заберут.
1 Изображение
Аватара пользователя
Chikka
Reactions: 283
Сообщения: 735
Зарегистрирован: Сб июн 04, 2022 11:25 am

Re: Способ избавиться от ненужных вещей, Freebox/ Freecycle

Сообщение Chikka »

Там, насколько я помню, больше более "крупные" вещи ставят. А в фейсбуке в этих группах вижу буквально все, на что хватает воображения. Даже открытую бутылку молока заберут, поюзанную сумку...
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4740
Сообщения: 13491
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Способ избавиться от ненужных вещей, Freebox/ Freecycle

Сообщение BarBoss »

У меня на кухне скока та лет стоял комбо вошер/драйер. потом сломался и я прогуглал что не советуют чинить бо амно и все равно будет ломаца. китайский хотя новый стоил под 1000 баксов надцать лет назад. выставил на улицу и написал на креглисте мол "фри, фор партс онли". и уехал на викенд на лодку и забыл. потом смотрю в понедельник у меня 100500 злых мессаджей в креглист боксе (держу спец имейл чтоб основной не спамали) мол че это я даю обьявление на несуществующий предмет. сосед потом рассказал что его забрали чуть ли не через 15-20мин как я выставил. оказался ценный предмет. :lol:

А вот другой сосед летом выставил массивный стол и 4 тоже массивных стула. темное дерево в стиле ампир людовик или типа того. стояли дня 3-4. потом исчезли. а через день стол появился обратно. без стульев. :lol: я даже не представляю как они выглядели в наших квартирах т.к. такой стол и стулья занймут пол ливинг рума. притом что ливинг румы в нашем доме немаленькие для кондо, где та 30 на 20 футов.
1 Изображение
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Аватара пользователя
Chikka
Reactions: 283
Сообщения: 735
Зарегистрирован: Сб июн 04, 2022 11:25 am

Re: Способ избавиться от ненужных вещей, Freebox/ Freecycle

Сообщение Chikka »

Еще у нас тут много Little Free Library, Little Free Pantry. Очень удобно - гуляю с ребенком, заранее собираю прочитанные книжки (и детские и взрослые) и всякие non-perishables с подходящим сроком годности (хотя еду обычно удается покупать с минимальными "ненужными", в основном все вовремя съедается) и туда скидываю. Есть даже Love Fridges (с холодильником), но от нас далеко пешком.
Моя душа Плюшкина радуется, когда вещь не идет на помойку, а кто-то заберет и будет пользоваться. Если они ее перепродадут - флаг им в руки.
1 Изображение
Последний раз редактировалось Chikka Сб дек 24, 2022 10:58 am, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Chikka
Reactions: 283
Сообщения: 735
Зарегистрирован: Сб июн 04, 2022 11:25 am

Re: Способ избавиться от ненужных вещей, Freebox/ Freecycle

Сообщение Chikka »

BarBoss писал(а): Пт дек 23, 2022 8:51 pm У меня на кухне скока та лет стоял комбо вошер/драйер. потом сломался и я прогуглал что не советуют чинить бо амно и все равно будет ломаца. китайский хотя новый стоил под 1000 баксов надцать лет назад. выставил на улицу и написал на креглисте мол "фри, фор партс онли". и уехал на викенд на лодку и забыл. потом смотрю в понедельник у меня 100500 злых мессаджей в креглист боксе (держу спец имейл чтоб основной не спамали) мол че это я даю обьявление на несуществующий предмет. сосед потом рассказал что его забрали чуть ли не через 15-20мин как я выставил. оказался ценный предмет. :lol:

А вот другой сосед летом выставил массивный стол и 4 тоже массивных стула. темное дерево в стиле ампир людовик или типа того. стояли дня 3-4. потом исчезли. а через день стол появился обратно. без стульев. :lol: я даже не представляю как они выглядели в наших квартирах т.к. такой стол и стулья занймут пол ливинг рума. притом что ливинг румы в нашем доме немаленькие для кондо, где та 30 на 20 футов.
В группах в фейсбуке таких проблем меньше, там можно что-то выставить и оно идет первому откомментирующему, а другие в очереди.
Hun
Reactions: 210
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 6:56 am

Re: Способ избавиться от ненужных вещей, Freebox/ Freecycle

Сообщение Hun »

Chikka писал(а): Пт дек 23, 2022 8:37 pm Там, насколько я помню, больше более "крупные" вещи ставят. А в фейсбуке в этих группах вижу буквально все, на что хватает воображения. Даже открытую бутылку молока заберут, поюзанную сумку...
На крегслисте тоже самое, выставляют чтобы забрали абсолютно всё, а не только большие вещи. Я видел там вешалки для одежды, оберточную бумагу, пустые коробки, пластиковые бутылки, книги, CDs, DVDs, video cassette tapes и т.п.
1 Изображение
Аватара пользователя
Sergunka
Reactions: 695
Сообщения: 2585
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 9:35 pm
Откуда: Владивосток->Сан Франциско

Re: Способ избавиться от ненужных вещей, Freebox/ Freecycle

Сообщение Sergunka »

У нас сосед напротив пакует виноград и выставляет бесплатно. Виноград какой-то навроде альфа. Так за пару дней килограмм 20 раздает.
1 Изображение
Ответить