Back to the USSR.

Ответить
perkins
Reactions: 1562
Сообщения: 7717
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:10 pm

Re: Back to the USSR.

Сообщение perkins »

chicagoan писал(а): Сб июл 02, 2022 9:41 pm
perkins писал(а): Сб июл 02, 2022 8:51 pm
chicagoan писал(а): Сб июл 02, 2022 8:39 pm Мы покупали билеты Аэрофлота по российской карте (другие он не принимает). Получилось примерно $600 со всеми прибамбасами вплоть до выбора места. Обязятельно нужен местный телефон, привязанный к карте для подтверждения платежа. Проверила по FlightAware. Пока все рейсы летают по расписанию. Полет длится 5 часов и проходит над Черным и Каспийским морями.
все рейсы летают по расписанию до первого отмененного и вы не хотите, чтобы этим отмененным стал ваш рейс. Рейсы отменяются всегда и без войны. В случае разных билетов, типа Турки+Аэрофлот один из билетов пропадет.
И что? Сейчас в США вообще 8000 рейсов отменили. Предлагаете не летать? Если отменят Аэрофлот, то у нас фора в 4 дня. Уж как нибудь доберемся до Стамбула. А если не отменят, то проведем три дня в отеле на Черном море.
я ничего не предлагаю, а просто констатирую факт, что могут отменить рейсы, а уж у Аэрофлота вероятность отмены гораздо выше, чем в штатах. Отдельной графой идет покупка билетов российской картой, у меня таких карт нет, завязываться на кого-то, у кого такие карты есть очень сложно
Аватара пользователя
Dm.uk
Reactions: 148
Сообщения: 1343
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 4:26 am
Откуда: UK

Re: Back to the USSR.

Сообщение Dm.uk »

chicagoan писал(а): Сб июл 02, 2022 1:14 pmВидела статью, где утверждалось, что в будущем авиаперевозки будут сворачивать и проблемы создаются специально.
ыЫыЫы :-)))

это в той же статье было написано про "... дворник чипирован был и привит ..." ?
Аватара пользователя
Dm.uk
Reactions: 148
Сообщения: 1343
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 4:26 am
Откуда: UK

Re: Back to the USSR.

Сообщение Dm.uk »

perkins писал(а): Сб июл 02, 2022 5:27 pm почта в РФ не идет
мы месяц назад письма в москву отправляли из uk. Все "доходит" "как часы", даже tracking работает
domperignon
Reactions: 317
Сообщения: 2416
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 8:38 am

Re: Back to the USSR.

Сообщение domperignon »

Из этого разговора мне стало интересно, а как люди покупают билет на внутренний рейс? Скажем до крупного города как Москва или Петербург купят у Turkish или еще кого. Но если американские кредитки на российских сайтах не работают, как они до дома из Москвы летят? Идут к кассе и за наличку прямо билет покупают?

И вообше страшно же кучу налички с собой таскать? Наверное при выходе из аэропорта только и ждут таких туристов с наличкой
ALK
Reactions: 218
Сообщения: 1011
Зарегистрирован: Пт июн 17, 2022 4:15 pm

Re: Back to the USSR.

Сообщение ALK »

dup
ALK
Reactions: 218
Сообщения: 1011
Зарегистрирован: Пт июн 17, 2022 4:15 pm

Re: Back to the USSR.

Сообщение ALK »

Dm.uk писал(а): Сб июл 02, 2022 10:17 pm
perkins писал(а): Сб июл 02, 2022 5:27 pm почта в РФ не идет
мы месяц назад письма в москву отправляли из uk. Все "доходит" "как часы", даже tracking работает
В Штатах почта не принимает отправления в Россию. Инфа из первых рук. Моих.
Аватара пользователя
Цаца
Reactions: 0
Сообщения: 2413
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 11:02 am
:: /viewtopic.php?p=101162#p101162

Re: Back to the USSR.

Сообщение Цаца »

Cleo писал(а): Сб июл 02, 2022 2:49 pm
старые-больные? Нет, не могут. И молодые-больные не могут.
Это понятно. Я про квартиры говорила.
Аватара пользователя
Dm.uk
Reactions: 148
Сообщения: 1343
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 4:26 am
Откуда: UK

Re: Back to the USSR.

Сообщение Dm.uk »

Real ALK писал(а): Вс июл 03, 2022 1:04 am В Штатах почта не принимает отправления в Россию. Инфа из первых рук. Моих.
тогда "увы" ...
Аватара пользователя
Dm.uk
Reactions: 148
Сообщения: 1343
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 4:26 am
Откуда: UK

Re: Back to the USSR.

Сообщение Dm.uk »

domperignon писал(а): Сб июл 02, 2022 10:34 pm а как люди покупают билет на внутренний рейс? Скажем до крупного города как Москва или Петербург купят у Turkish или еще кого. Но если американские кредитки на российских сайтах не работают, как они до дома из Москвы летят? Идут к кассе и за наличку прямо билет покупают?
живущие в рф - по картам "мир" ...

ну а в ситуации описанной Вами придется прямо в аэропорту валюту менять на рубли (курс будет ... сами понимаете), и за рубли "в кассе" покупать билеты на внутренние рейсы (если эти билеты все еще будут в наличии)
Аватара пользователя
Цаца
Reactions: 0
Сообщения: 2413
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 11:02 am
:: /viewtopic.php?p=101162#p101162

Re: Back to the USSR.

Сообщение Цаца »

chicagoan писал(а): Сб июл 02, 2022 9:41 pm И что? Сейчас в США вообще 8000 рейсов отменили. Предлагаете не летать? Если отменят Аэрофлот, то у нас фора в 4 дня. Уж как нибудь доберемся до Стамбула. А если не отменят, то проведем три дня в отеле на Черном море.
Кстати, да. Сейчас летать можно, только гороху наевшись. Особенно при нынешних ценах.
Amto2011
Reactions: 194
Сообщения: 5389
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 4:54 am

Re: Back to the USSR.

Сообщение Amto2011 »

Dm.uk писал(а): Вс июл 03, 2022 2:41 am
domperignon писал(а): Сб июл 02, 2022 10:34 pm а как люди покупают билет на внутренний рейс? Скажем до крупного города как Москва или Петербург купят у Turkish или еще кого. Но если американские кредитки на российских сайтах не работают, как они до дома из Москвы летят? Идут к кассе и за наличку прямо билет покупают?
живущие в рф - по картам "мир" ...

ну а в ситуации описанной Вами придется прямо в аэропорту валюту менять на рубли (курс будет ... сами понимаете), и за рубли "в кассе" покупать билеты на внутренние рейсы (если эти билеты все еще будут в наличии)
поправлю: живущие в РФ - по картам мир, виза и мастеркард. Все они работают внутри России без проблем. Более того, я с удивлением узнал недавно, что российские банки продолжают вовсю эмитировать новые визы и мастеркард. Но зарубежом они естественно не работают, только внутри России. Преимущество мира в том, что его можно подключать к электронному кошельку в Samsung Pay. В Apple Pay к сожалению больше нельзя. Но ранее подключенные карты мир продолжают работать и в Apple Pay.

Что касается иностранцев, не имеющих счета в российском банке - да, только наличка.Вообще, система внутренних расчетов и переводов в России работает просто изумительно эффективно и удобно. Большой респект регулятору.

Немного в сторону. Знакомясь после России с банковскими системами стран СНГ (Армения, Казахстан, Узбекистан, пр) куда сейчас хлынул российский бизнес, понимаешь в каком дремучем веке они все еще живут.
Если долго сидеть на берегу реки, то могут уволить с работы.
Аватара пользователя
Цаца
Reactions: 0
Сообщения: 2413
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 11:02 am
:: /viewtopic.php?p=101162#p101162

Re: Back to the USSR.

Сообщение Цаца »

Amto2011 писал(а): Вс июл 03, 2022 3:05 am Немного в сторону. Знакомясь после России с банковскими системами стран СНГ (Армения, Казахстан, Узбекистан, пр) куда сейчас хлынул российский бизнес, понимаешь в каком дремучем веке они все еще живут.
То же самое чувствуем, расписываясь ручкой на счёте при расплате американской кредиткой в Европах. Или делая банковский перевод - понимаешь в каком дремучем веке Штаты еще живут. 🤣
Cleo
Reactions: 4280
Сообщения: 13852
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 6:05 pm

Re: Back to the USSR.

Сообщение Cleo »

domperignon писал(а): Сб июл 02, 2022 10:34 pm И вообше страшно же кучу налички с собой таскать? Наверное при выходе из аэропорта только и ждут таких туристов с наличкой
Однозначно. Понятно же, что все с кучей кэша сейчас ездят. Easy target. Мне даже с частным такси-трансфером что-то боязно договариваться. Кстати, один из минусов длинного маршрута - тащить по всем промежуточным пунктам наличку на себе. Бог с ними с деньгами, но башка-то точно не лишняя. Да и без денег там остаться - тот еще квест будет.
Аватара пользователя
Цаца
Reactions: 0
Сообщения: 2413
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 11:02 am
:: /viewtopic.php?p=101162#p101162

Re: Back to the USSR.

Сообщение Цаца »

Cleo писал(а): Вс июл 03, 2022 4:53 am Понятно же, что все с кучей кэша сейчас ездят.
Купить подороже, продать подешевле. Куда гоните, кони привередливые? Маркет как падает, так и растёт. В Штатах тоже.

Я не верю в очередной Железный Занавес и Берлинскую Стену.
Cleo
Reactions: 4280
Сообщения: 13852
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 6:05 pm

Re: Back to the USSR.

Сообщение Cleo »

Оказывается, билеты - это как бы пол-беды.

Читаю новости. Сегодня ночью Белгород обстреляли. Это примерно там, куда мне надо.
Повреждены 21 многоквартирный и 40 частных жилых домов, на пяти разных улицах. Погибла семья из Харькова (вот судьба - люди приехали войну переждать...). Завалы еще разбирают.

Ответка, все понятно, удивляться нечему. Но как туда теперь лететь добровольно то...
Губернатор Белгорода на вопрос одной из женщин: «Скажите, как нам спать спокойно?» ответил что «никак». Ну хоть честно. Может хоть сейчас до дорогих россиян начнет что-то лучше доходить?

Это уже не back to USSR, это я уже даже не знаю с чем сравнить-то.
Последний раз редактировалось Cleo Вс июл 03, 2022 5:07 am, всего редактировалось 1 раз.
Cleo
Reactions: 4280
Сообщения: 13852
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 6:05 pm

Re: Back to the USSR.

Сообщение Cleo »

Цаца писал(а): Вс июл 03, 2022 4:57 am Я не верю в очередной Железный Занавес и Берлинскую Стену.
Цац, судя по событиям последнего года (и последних двух лет), я уже в черта лысого верю.
Неприменим весь наш предыдущий жизненный опыт к оценке происходящего что там, что тут.
Дикие какие-то совсем сценарии реализуются. Чего угодно можно ждать. Я причем это совершенно спокойно так думаю, я бы даже сказала созерцательно...
Аватара пользователя
Цаца
Reactions: 0
Сообщения: 2413
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 11:02 am
:: /viewtopic.php?p=101162#p101162

Re: Back to the USSR.

Сообщение Цаца »

Cleo писал(а): Вс июл 03, 2022 5:06 am
Цац, судя по событиям последнего года (и последних двух лет), я уже в черта лысого верю.
Почему? Ковид победили, про Украину уже почти и не вспоминают. Всё преходяще, пройдёт и это (с)
Cleo
Reactions: 4280
Сообщения: 13852
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 6:05 pm

Re: Back to the USSR.

Сообщение Cleo »

Цаца писал(а): Вс июл 03, 2022 5:10 am Почему? Ковид победили, про Украину уже почти и не вспоминают. Всё преходяще, пройдёт и это (с)
Нету стабильности в обществе, нетути. И не предвидится. В СССР хотя бы ощущение этой железобетонной стабильности и предсказуемости было. Не то чтобы я сильно по совку скучаю (нет, конечно). Но вот весь этот бардак на всех направлениях мне тоже не сильно по душе. А люди то реально под раздачу попадают.
Аватара пользователя
Цаца
Reactions: 0
Сообщения: 2413
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 11:02 am
:: /viewtopic.php?p=101162#p101162

Re: Back to the USSR.

Сообщение Цаца »

Cleo писал(а): Вс июл 03, 2022 5:16 am Нету стабильности в обществе, нетути. И не предвидится. В СССР хотя бы ощущение этой железобетонной стабильности и предсказуемости было.
Да ну, перестань. Было пару декад предсказуемости за все 70 лет. Или ты хочешь быть распределённой на Магадан после ВУЗа? 😀
Аватара пользователя
peskov
Reactions: 53
Сообщения: 834
Зарегистрирован: Сб июн 18, 2022 3:15 pm

Re: Back to the USSR.

Сообщение peskov »

Цаца писал(а): Вс июл 03, 2022 4:42 am
Amto2011 писал(а): Вс июл 03, 2022 3:05 am Немного в сторону. Знакомясь после России с банковскими системами стран СНГ (Армения, Казахстан, Узбекистан, пр) куда сейчас хлынул российский бизнес, понимаешь в каком дремучем веке они все еще живут.
То же самое чувствуем, расписываясь ручкой на счёте при расплате американской кредиткой в Европах. Или делая банковский перевод - понимаешь в каком дремучем веке Штаты еще живут. 🤣
А зачем ручкой расписываться?
Ответить