Лучше быть молодым и здоровым... Процесс старения

Ответить

С возрастом...

Меньше энергии/сил
35
26%
Меньше терпемости к проблемам
11
8%
Романтическая жизнь уже не та
19
14%
Поднадоела ежедневная рутина
20
15%
Я положительный человек, процесс старения этого не изменит
8
6%
Практически никаких изменений
8
6%
Я стал(а) умнее и мудрее, это плюс
21
16%
Стресса стало меньше
9
7%
Другое
3
2%
 
Всего голосов: 134

Аватара пользователя
AndrI-Oxa
Reactions: 278
Сообщения: 1564
Зарегистрирован: Вс июл 31, 2022 10:37 am
Откуда: Umbala-Umbala

Re: Лучше быть молодым и здоровым... Процесс старения

Сообщение AndrI-Oxa »

Sergunka писал(а): Вс дек 25, 2022 2:40 pm
Marckiza писал(а): Вс дек 25, 2022 2:17 pm
...))), а мне давали чайную ложку чуть посоленого рыбьего жира с корочкой черного хлеба перед походом в школу.., я его очень любила, даже ложку всю облизывала.. а мама мне потом уже сказала.. что её практичски тошнило, глядя на меня, поедающую рыбий жир!)) Но вида она не подавала, говорила, это же полезно!!!
Я помнится все детство пил осенью хлористый кальций он легко заходил хотя и горький. А вот рыбий жир никак не шел уж больно он тошнотворный. Но к слову сказать для нас дальневосточников это было ни к чему рыбы и так было много.
А я всегда обожал рыбий жир. И в детсаду, когда многие устраивали истерики во время приёма, с удовольствием употреблял за себя и за истерящих.
По поводу тошнотворности. Сам рыбий жир вовсе не тошнотворен, у него очень мягкий и приятный вкус. Гадким он становится, когда прогоркает, а прогоркает довольно быстро. Прогоркшее сливочное масло или, скажем, сало, тоже так себе удовольствие :-)
1 Изображение
-----СКЛЮЮ ЛАСТЫ------
Аватара пользователя
AndrI-Oxa
Reactions: 278
Сообщения: 1564
Зарегистрирован: Вс июл 31, 2022 10:37 am
Откуда: Umbala-Umbala

Re: Лучше быть молодым и здоровым... Процесс старения

Сообщение AndrI-Oxa »

vit писал(а): Сб дек 24, 2022 10:40 pm
AndrI-Oxa писал(а): Сб дек 24, 2022 8:57 pm

До 47 я не чувствовал никакой разницы с 20, был выносливый как скотина, горячая кровь, энергия била ключом, садился на продольный и поперечный шпагаты без разогрева, желудок переваривал гвозди... здоровья через край, жажда бурной деятельности постоянно.
А потом что-то в организме сломалось, стал вялый, постоянно сонный, мёрзнуть стал всё время. Сдался врачам. Откопали субклинический Хашимото. Прописали Т4, стало лучше, но в прежнее состояние уже не вернулся. Ощущение старой клячи :D , всё приходится делать через силу и заставлять себя. :cry:
Хоть мы и не в БМ, но это все же классика!
Это вообще к чему было?
-----СКЛЮЮ ЛАСТЫ------
Аватара пользователя
IncognitoUS
Reactions: 1199
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: Вс июл 10, 2022 5:50 pm
:: viewtopic.php?t=4001

Re: Лучше быть молодым и здоровым... Процесс старения

Сообщение IncognitoUS »

Мне пихали какой-то другой жир. Его растапливали и он был горячим. Наверное свинной. Это был адский ужас. А рыбий жир в рыбе очень люблю. Особенно из свеже сушенной таранки, как только очистишь, а там вкусный жир течет, обожала его.
Аватара пользователя
IncognitoUS
Reactions: 1199
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: Вс июл 10, 2022 5:50 pm
:: viewtopic.php?t=4001

Re: Лучше быть молодым и здоровым... Процесс старения

Сообщение IncognitoUS »

AndrI-Oxa писал(а): Вс дек 25, 2022 3:20 pm
vit писал(а): Сб дек 24, 2022 10:40 pm
Хоть мы и не в БМ, но это все же классика!
Это вообще к чему было?


А я никогда не знала что у мужиков может быть проблема с щитовидкой и Хашимото.
У вас эти антитела откуда взялись?
GBA
Reactions: 254
Сообщения: 451
Зарегистрирован: Вт июл 19, 2022 6:51 pm
Откуда: San Diego

Re: Лучше быть молодым и здоровым... Процесс старения

Сообщение GBA »

chicagoan писал(а): Вс дек 25, 2022 1:45 pm...Чтобы поменьше есть, хорошо придавить аппетит, с чем хорошо справляются жиры. При этом желательно не использовать растительные жиры (кроме оливкового масла), так как они имеют свойство легко разлагаться с образованием вредных продуктов...
То есть Вы рекомендуете есть побольше животных жиров, с холестеринчиком?
Аватара пользователя
IncognitoUS
Reactions: 1199
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: Вс июл 10, 2022 5:50 pm
:: viewtopic.php?t=4001

Re: Лучше быть молодым и здоровым... Процесс старения

Сообщение IncognitoUS »

GBA писал(а): Вс дек 25, 2022 3:27 pm
chicagoan писал(а): Вс дек 25, 2022 1:45 pm...Чтобы поменьше есть, хорошо придавить аппетит, с чем хорошо справляются жиры. При этом желательно не использовать растительные жиры (кроме оливкового масла), так как они имеют свойство легко разлагаться с образованием вредных продуктов...
То есть Вы рекомендуете есть побольше животных жиров, с холестеринчиком?
А кстати, у лардо или сала, там какие жиры?
Я лардо люблю с фруктами
GBA
Reactions: 254
Сообщения: 451
Зарегистрирован: Вт июл 19, 2022 6:51 pm
Откуда: San Diego

Re: Лучше быть молодым и здоровым... Процесс старения

Сообщение GBA »

IncognitoUS писал(а): Вс дек 25, 2022 3:28 pm
GBA писал(а): Вс дек 25, 2022 3:27 pm
То есть Вы рекомендуете есть побольше животных жиров, с холестеринчиком?
А кстати, у лардо или сала, там какие жиры?
Я лардо люблю с фруктами
Из свинюшек, ясное дело. Кошерненькое..
Аватара пользователя
IncognitoUS
Reactions: 1199
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: Вс июл 10, 2022 5:50 pm
:: viewtopic.php?t=4001

Re: Лучше быть молодым и здоровым... Процесс старения

Сообщение IncognitoUS »

GBA писал(а): Вс дек 25, 2022 3:31 pm
IncognitoUS писал(а): Вс дек 25, 2022 3:28 pm

А кстати, у лардо или сала, там какие жиры?
Я лардо люблю с фруктами
Из свинюшек, ясное дело. Кошерненькое..
Я имею ввиду какие это жиры для хорошего или плохого холестерина?
Аватара пользователя
AndrI-Oxa
Reactions: 278
Сообщения: 1564
Зарегистрирован: Вс июл 31, 2022 10:37 am
Откуда: Umbala-Umbala

Re: Лучше быть молодым и здоровым... Процесс старения

Сообщение AndrI-Oxa »

IncognitoUS писал(а): Вс дек 25, 2022 3:27 pm А я никогда не знала что у мужиков может быть проблема с щитовидкой и Хашимото.
Увы, бывает и у мужиков, хотя и реже чем у женщин.
IncognitoUS писал(а): Вс дек 25, 2022 3:27 pm У вас эти антитела откуда взялись?
Наверное ветром надуло. :-) Откуда ж теперь узнаешь, откуда они взялись? Может как раз из-за того, что щитовидка была очень активная... я ж до этого вообще никогда не мёрз. Иммунная система решила поставить на этом точку.
-----СКЛЮЮ ЛАСТЫ------
GBA
Reactions: 254
Сообщения: 451
Зарегистрирован: Вт июл 19, 2022 6:51 pm
Откуда: San Diego

Re: Лучше быть молодым и здоровым... Процесс старения

Сообщение GBA »

IncognitoUS писал(а): Вс дек 25, 2022 3:37 pm
GBA писал(а): Вс дек 25, 2022 3:31 pm
Из свинюшек, ясное дело. Кошерненькое..
Я имею ввиду какие это жиры для хорошего или плохого холестерина?
Холестерин - это маленькая молекула. Она одинакова и в LDL, и в HDL. Сам организм создает разные комплексы из холестерина и пускает их по кровотоку. Просто довольно часто в организме слишком много холестерина. Люди аж статины пьют чтобы печень лишнего не синтезировала. Не говоря уже о том, что неплохо бы с диетой ограничить потребление холестерина выработанного другими млекопитающими. Так что идея лопать животный жир вместо растительного во второй половине жизни кажется мне немного странной. Но я не эксперт в этой области, потому и спрашиваю правильно ли я понял автора, который 30 лет исследует старение.
1 Изображение
Аватара пользователя
IncognitoUS
Reactions: 1199
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: Вс июл 10, 2022 5:50 pm
:: viewtopic.php?t=4001

Re: Лучше быть молодым и здоровым... Процесс старения

Сообщение IncognitoUS »

AndrI-Oxa писал(а): Вс дек 25, 2022 3:55 pm
IncognitoUS писал(а): Вс дек 25, 2022 3:27 pm А я никогда не знала что у мужиков может быть проблема с щитовидкой и Хашимото.
Увы, бывает и у мужиков, хотя и реже чем у женщин.
IncognitoUS писал(а): Вс дек 25, 2022 3:27 pm У вас эти антитела откуда взялись?
Наверное ветром надуло. :-) Откуда ж теперь узнаешь, откуда они взялись? Может как раз из-за того, что щитовидка была очень активная... я ж до этого вообще никогда не мёрз. Иммунная система решила поставить на этом точку.

Почитала. Это автоимунное заболевание, часто передаётся по наследству. Еще вроде если злоупотребляли йодом. Оказывается
йод может триггерать Хашимото. И даже в регионах, где раньше соль в употреблении была не йодирована, а потом ее йодировали, то у них резко возрасли цифры с болезнями щитовидки.
Аватара пользователя
IncognitoUS
Reactions: 1199
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: Вс июл 10, 2022 5:50 pm
:: viewtopic.php?t=4001

Re: Лучше быть молодым и здоровым... Процесс старения

Сообщение IncognitoUS »

AndrI-Oxa писал(а): Вс дек 25, 2022 3:55 pm
IncognitoUS писал(а): Вс дек 25, 2022 3:27 pm А я никогда не знала что у мужиков может быть проблема с щитовидкой и Хашимото.
Увы, бывает и у мужиков, хотя и реже чем у женщин.
IncognitoUS писал(а): Вс дек 25, 2022 3:27 pm У вас эти антитела откуда взялись?
Наверное ветром надуло. :-) Откуда ж теперь узнаешь, откуда они взялись? Может как раз из-за того, что щитовидка была очень активная... я ж до этого вообще никогда не мёрз. Иммунная система решила поставить на этом точку.

А кстати, почему вам стало холодно с Хашимото? У вас щитовитка медленная или быстрая?
Alexa
Reactions: 205
Сообщения: 712
Зарегистрирован: Пт июл 08, 2022 10:30 pm

Re: Лучше быть молодым и здоровым... Процесс старения

Сообщение Alexa »

Метаболизм с возрастом меняется. У меня никогда не было проблемы с лишним весом, сколько бы не ел. До определенного возраста. На месте живота всегда была впадина. До определенного возраста. И всегда не понимал, как это можно быть толстым и пузатым. Ну вот где то после 65 поменялось. Сейчас приходится следить за собой и контролировать то, сколько съел. Так что никому не рекомендую зарекаться.
Аватара пользователя
shokoladnitsa
Reactions: 192
Сообщения: 1064
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 6:21 am

Re: Лучше быть молодым и здоровым... Процесс старения

Сообщение shokoladnitsa »

Feropont писал(а): Вс дек 25, 2022 1:42 pm
shokoladnitsa писал(а): Вс дек 25, 2022 1:13 pm Как ето тёплая плита стоит денег? Всё равно же вы что-то подогреваете или готовите пару раз в день. Вот вам и тёплая поверхность плиты(горячая даже).
Одни раз купите кефир и пару ложек покдёт на закваску. А потом будете брать пару ложек из домашнего кефира. Какие же траты?
Ка это не стоит денюх?
А липиздричество, что бы нагреть?
И ничо я не подогреваю.
У мну перед домом пальма растёть.
Как свалица какос, я его шустро хватаю, чтоб соседям не достался, вот и фатает дня на три. :P

shokoladnitsa, доргая, я ж прикалываюсь. :Rose:
Ну вот, развoлновали только зря. Чуть было денюх не послала на первоначальную закваску :crazy:
1 Изображение 1 Изображение
Аватара пользователя
AndrI-Oxa
Reactions: 278
Сообщения: 1564
Зарегистрирован: Вс июл 31, 2022 10:37 am
Откуда: Umbala-Umbala

Re: Лучше быть молодым и здоровым... Процесс старения

Сообщение AndrI-Oxa »

IncognitoUS писал(а): Вс дек 25, 2022 4:14 pm
AndrI-Oxa писал(а): Вс дек 25, 2022 3:55 pm

Увы, бывает и у мужиков, хотя и реже чем у женщин.



Наверное ветром надуло. :-) Откуда ж теперь узнаешь, откуда они взялись? Может как раз из-за того, что щитовидка была очень активная... я ж до этого вообще никогда не мёрз. Иммунная система решила поставить на этом точку.

А кстати, почему вам стало холодно с Хашимото? У вас щитовитка медленная или быстрая?
У меня нет ответов на эти вопросы. Да и теперь это не имеет никакого значения. Обратной дороги нет. :(
-----СКЛЮЮ ЛАСТЫ------
Аватара пользователя
IncognitoUS
Reactions: 1199
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: Вс июл 10, 2022 5:50 pm
:: viewtopic.php?t=4001

Re: Лучше быть молодым и здоровым... Процесс старения

Сообщение IncognitoUS »

AndrI-Oxa писал(а): Вс дек 25, 2022 4:58 pm
IncognitoUS писал(а): Вс дек 25, 2022 4:14 pm


А кстати, почему вам стало холодно с Хашимото? У вас щитовитка медленная или быстрая?
У меня нет ответов на эти вопросы. Да и теперь это не имеет никакого значения. Обратной дороги нет. :(
Почитала. Хашимото это медленная щитовидка, hypothyroidism. Некоторые понижают эти антитела с малыми дозами Налтроксона. Этот Налтроксон в капсулах 50мг и его используют для лечения алкоголизма и для опиодных случаев. Для щитовидки этот порошок вытаскивают из капсулы и делают суспензию с дист. водой 50 мл. и держат в полодильнике. И пьют между 1.5-4.5 мл в день.
Очень интересно.
https://connect.mayoclinic.org/discussi ... altrexone/
https://thyroidpharmacist.com/articles/ ... ashimotos/
Аватара пользователя
Marckiza
Reactions: 1094
Сообщения: 2920
Зарегистрирован: Сб июл 16, 2022 5:43 am
:: viewtopic.php?t=4009

Re: Лучше быть молодым и здоровым... Процесс старения

Сообщение Marckiza »

Sergunka писал(а): Вс дек 25, 2022 2:40 pm
Marckiza писал(а): Вс дек 25, 2022 2:17 pm
...))), а мне давали чайную ложку чуть посоленого рыбьего жира с корочкой черного хлеба перед походом в школу.., я его очень любила, даже ложку всю облизывала.. а мама мне потом уже сказала.. что её практичски тошнило, глядя на меня, поедающую рыбий жир!)) Но вида она не подавала, говорила, это же полезно!!!
Я помнится все детство пил осенью хлористый кальций он легко заходил хотя и горький. А вот рыбий жир никак не шел уж больно он тошнотворный. Но к слову сказать для нас дальневосточников это было ни к чему рыбы и так было много.
Это да, рыбы на Дальнем Востоке много.., но в детстве мы не любили есть рыбу.. а косточки надо было укреплять.. и иммунитет тоже.))
А хлористый кальций нельзя пить в "голом" виде, надо его обязательно молоком запивать, чтобы стенки желудка не раздражались.

Эх, как я люблю навагу.. здесь такой рыбы и впомине нет! Корюшку в русских магазинах продают, а вот наваги - нет.)) Дальневосточная рыба! Ах, а какие там салаты были с кальмарами и морской капустой с овощами.. мои любимые салаты...
"Не бойтесь совершенства. Вам его не достичь."
Сальвадор Дали
Аватара пользователя
Marckiza
Reactions: 1094
Сообщения: 2920
Зарегистрирован: Сб июл 16, 2022 5:43 am
:: viewtopic.php?t=4009

Re: Лучше быть молодым и здоровым... Процесс старения

Сообщение Marckiza »

AndrI-Oxa писал(а): Вс дек 25, 2022 2:51 pm
Sergunka писал(а): Вс дек 25, 2022 2:40 pm

Я помнится все детство пил осенью хлористый кальций он легко заходил хотя и горький. А вот рыбий жир никак не шел уж больно он тошнотворный. Но к слову сказать для нас дальневосточников это было ни к чему рыбы и так было много.
А я всегда обожал рыбий жир. И в детсаду, когда многие устраивали истерики во время приёма, с удовольствием употреблял за себя и за истерящих.
По поводу тошнотворности. Сам рыбий жир вовсе не тошнотворен, у него очень мягкий и приятный вкус. Гадким он становится, когда прогоркает, а прогоркает довольно быстро. Прогоркшее сливочное масло или, скажем, сало, тоже так себе удовольствие :-)
Он не тошнотворный потому что прогорклый, а потому что вонючий и не каждому чловеку этот запах нравится, как и вкус.
Мне сейчас поднеси самый свежайщий рыбий жир, меня просто стошнит от его запаха. не говоря уж об употребелении.
А вот рыбий жир после палтуса жаренного или стэйка лосося, я спокойно сьедаю с остатками рыбы..))
А в бутылках, в аптеке, продают без запаха сейчас.. но мне не надо.. лучше с рыбой нормальной поесть всё вместе..))

Прогоркшего сливочного масло или сала у меня не бывает, поэтому это "удовольствие" не для меня!))
"Не бойтесь совершенства. Вам его не достичь."
Сальвадор Дали
Аватара пользователя
Sergunka
Reactions: 666
Сообщения: 2542
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 9:35 pm
Откуда: Владивосток->Сан Франциско

Re: Лучше быть молодым и здоровым... Процесс старения

Сообщение Sergunka »

Marckiza писал(а): Вс дек 25, 2022 5:48 pm
Sergunka писал(а): Вс дек 25, 2022 2:40 pm

Я помнится все детство пил осенью хлористый кальций он легко заходил хотя и горький. А вот рыбий жир никак не шел уж больно он тошнотворный. Но к слову сказать для нас дальневосточников это было ни к чему рыбы и так было много.
Это да, рыбы на Дальнем Востоке много.., но в детстве мы не любили есть рыбу.. а косточки надо было укреплять.. и иммунитет тоже.))
А хлористый кальций нельзя пить в "голом" виде, надо его обязательно молоком запивать, чтобы стенки желудка не раздражались.

Эх, как я люблю навагу.. здесь такой рыбы и впомине нет! Корюшку в русских магазинах продают, а вот наваги - нет.)) Дальневосточная рыба! Ах, а какие там салаты были с кальмарами и морской капустой с овощами.. мои любимые салаты...
Солянку из морской капусты и кальмара у нас в русских магазинах продают. Но я не покупаю так как в детстве уже не делают похоже либо дорого либо рецептура утрачена.
Аватара пользователя
Marckiza
Reactions: 1094
Сообщения: 2920
Зарегистрирован: Сб июл 16, 2022 5:43 am
:: viewtopic.php?t=4009

Re: Лучше быть молодым и здоровым... Процесс старения

Сообщение Marckiza »

IncognitoUS писал(а): Вс дек 25, 2022 3:25 pm Мне пихали какой-то другой жир. Его растапливали и он был горячим. Наверное свинной. Это был адский ужас. А рыбий жир в рыбе очень люблю. Особенно из свеже сушенной таранки, как только очистишь, а там вкусный жир течет, обожала его.
:lol: :good: . .. а я корюшку сушеную (вяленную) очень люблю. Даже не корюшку, а зубатку! Там тоже жир вкусный из неё течет.. ням ням..))) Эх, надо как-нибудь до Владивостока всё-же добраться..)))
"Не бойтесь совершенства. Вам его не достичь."
Сальвадор Дали
Ответить