Лучше быть молодым и здоровым... Процесс старения

Ответить

С возрастом...

Меньше энергии/сил
35
26%
Меньше терпемости к проблемам
11
8%
Романтическая жизнь уже не та
19
14%
Поднадоела ежедневная рутина
20
15%
Я положительный человек, процесс старения этого не изменит
8
6%
Практически никаких изменений
8
6%
Я стал(а) умнее и мудрее, это плюс
21
16%
Стресса стало меньше
9
7%
Другое
3
2%
 
Всего голосов: 134

Аватара пользователя
Marckiza
Reactions: 1094
Сообщения: 2920
Зарегистрирован: Сб июл 16, 2022 5:43 am
:: viewtopic.php?t=4009

Re: Лучше быть молодым и здоровым... Процесс старения

Сообщение Marckiza »

Sergunka писал(а): Вс дек 25, 2022 6:00 pm
Marckiza писал(а): Вс дек 25, 2022 5:48 pm
Это да, рыбы на Дальнем Востоке много.., но в детстве мы не любили есть рыбу.. а косточки надо было укреплять.. и иммунитет тоже.))
А хлористый кальций нельзя пить в "голом" виде, надо его обязательно молоком запивать, чтобы стенки желудка не раздражались.

Эх, как я люблю навагу.. здесь такой рыбы и впомине нет! Корюшку в русских магазинах продают, а вот наваги - нет.)) Дальневосточная рыба! Ах, а какие там салаты были с кальмарами и морской капустой с овощами.. мои любимые салаты...
Солянку из морской капусты и кальмара у нас в русских магазинах продают. Но я не покупаю так как в детстве уже не делают похоже либо дорого либо рецептура утрачена.
Да? спасибо, я спрошу! Я недавно купила там упаковку из морской капусты в маринаде.. но она не Дальневосточная.. в баночках, а в пластиковых коробочках и Белорусская. вкус тот же.. нормальный!))
"Не бойтесь совершенства. Вам его не достичь."
Сальвадор Дали
Аватара пользователя
Sergunka
Reactions: 678
Сообщения: 2550
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 9:35 pm
Откуда: Владивосток->Сан Франциско

Re: Лучше быть молодым и здоровым... Процесс старения

Сообщение Sergunka »

Отдельно про навагу это рыба которая по своим вкусовым качествам сравнима с камчатском крабом. В отличии от краба ее можно много съесть.
Ещё сильно скучаю по чавыче и калуге. Но это даже в союзе был редкий деликатес можно было либо в ресторане купить либо напрямую а браконьеров.
Аватара пользователя
vit
Reactions: 117
Сообщения: 1311
Зарегистрирован: Сб июн 18, 2022 4:46 pm

Re: Лучше быть молодым и здоровым... Процесс старения

Сообщение vit »

AndrI-Oxa писал(а): Вс дек 25, 2022 3:20 pm Это вообще к чему было?
Глупая шутка… надеюсь не обидел…
Аватара пользователя
Marckiza
Reactions: 1094
Сообщения: 2920
Зарегистрирован: Сб июл 16, 2022 5:43 am
:: viewtopic.php?t=4009

Re: Лучше быть молодым и здоровым... Процесс старения

Сообщение Marckiza »

Sergunka писал(а): Вс дек 25, 2022 6:06 pm Отдельно про навагу это рыба которая по своим вкусовым качествам сравнима с камчатском крабом. В отличии от краба ее можно много съесть.
Ещё сильно скучаю по чавыче и калуге. Но это даже в союзе был редкий деликатес можно было либо в ресторане купить либо напрямую а браконьеров.
Ой, да! Чавыча - наивкснейшая рыба, у нас постоянно в банке трех литровой в засолке стояла в холодильнике для гостей.. с пивом.. и калуга! :good: , ну, это вообще из разряда фантастики сейчас!
Я даже помню, как она выглядит)).. Эх.., какие вкусняшки мы тогда ели и не думали ни о чём, что может изменить этот наш мир на 180 гр.
а краба я тоже могу много съесть... )) ну, две царские ноги с клешнями - точно!))
"Не бойтесь совершенства. Вам его не достичь."
Сальвадор Дали
Аватара пользователя
IncognitoUS
Reactions: 1199
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: Вс июл 10, 2022 5:50 pm
:: viewtopic.php?t=4001

Re: Лучше быть молодым и здоровым... Процесс старения

Сообщение IncognitoUS »

Marckiza писал(а): Вс дек 25, 2022 6:03 pm
IncognitoUS писал(а): Вс дек 25, 2022 3:25 pm Мне пихали какой-то другой жир. Его растапливали и он был горячим. Наверное свинной. Это был адский ужас. А рыбий жир в рыбе очень люблю. Особенно из свеже сушенной таранки, как только очистишь, а там вкусный жир течет, обожала его.
:lol: :good: . .. а я корюшку сушеную (вяленную) очень люблю. Даже не корюшку, а зубатку! Там тоже жир вкусный из неё течет.. ням ням..))) Эх, надо как-нибудь до Владивостока всё-же добраться..)))
Такая вкусная эта таранка, из Краснодарского края, где море. Помню любила сьедать даже рыбий пузырь, солененький, в рыбьем жире, и ем с розовыми кубанскими помидорами, прямо так, просто их разрезав.
Аватара пользователя
IncognitoUS
Reactions: 1199
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: Вс июл 10, 2022 5:50 pm
:: viewtopic.php?t=4001

Re: Лучше быть молодым и здоровым... Процесс старения

Сообщение IncognitoUS »

Marckiza писал(а): Вс дек 25, 2022 6:06 pm
Sergunka писал(а): Вс дек 25, 2022 6:00 pm

Солянку из морской капусты и кальмара у нас в русских магазинах продают. Но я не покупаю так как в детстве уже не делают похоже либо дорого либо рецептура утрачена.
Да? спасибо, я спрошу! Я недавно купила там упаковку из морской капусты в маринаде.. но она не Дальневосточная.. в баночках, а в пластиковых коробочках и Белорусская. вкус тот же.. нормальный!))

А я больше не люблю российскую мор. капусту. Я люблю покупать в суперах, лежат рядом с суши. На вкус вкуснее. И там еще кунжут иногда есть.
А печень трески только норвежскую. Российская на вкус противнее.
Аватара пользователя
Marckiza
Reactions: 1094
Сообщения: 2920
Зарегистрирован: Сб июл 16, 2022 5:43 am
:: viewtopic.php?t=4009

Re: Лучше быть молодым и здоровым... Процесс старения

Сообщение Marckiza »

IncognitoUS писал(а): Вс дек 25, 2022 6:20 pm
Marckiza писал(а): Вс дек 25, 2022 6:03 pm
:lol: :good: . .. а я корюшку сушеную (вяленную) очень люблю. Даже не корюшку, а зубатку! Там тоже жир вкусный из неё течет.. ням ням..))) Эх, надо как-нибудь до Владивостока всё-же добраться..)))
Такая вкусная эта таранка, из Краснодарского края, где море. Помню любила сьедать даже рыбий пузырь, солененький, в рыбьем жире, и ем с розовыми кубанскими помидорами, прямо так, просто их разрезав.
Мама мия!! Инкогнито, прекратите.. а то я сейчас слюной захлебнусь! Вы так аппетитно всё рассказываете. что я уже вижу эти вкусняцкие помидоры кубанские.. Как я хочу настоящих больших помидор, крымских!!! Кубанские тоже люблю..
Ой, пойду чай попью..)) с бутером и с красной икрой. Сил читать вас больше нет!)))
1 Изображение
"Не бойтесь совершенства. Вам его не достичь."
Сальвадор Дали
Аватара пользователя
Marckiza
Reactions: 1094
Сообщения: 2920
Зарегистрирован: Сб июл 16, 2022 5:43 am
:: viewtopic.php?t=4009

Re: Лучше быть молодым и здоровым... Процесс старения

Сообщение Marckiza »

IncognitoUS писал(а): Вс дек 25, 2022 6:23 pm
Marckiza писал(а): Вс дек 25, 2022 6:06 pm
Да? спасибо, я спрошу! Я недавно купила там упаковку из морской капусты в маринаде.. но она не Дальневосточная.. в баночках, а в пластиковых коробочках и Белорусская. вкус тот же.. нормальный!))

А я больше не люблю российскую мор. капусту. Я люблю покупать в суперах, лежат рядом с суши. На вкус вкуснее. И там еще кунжут иногда есть.
А печень трески только норвежскую. Российская на вкус противнее.
Хорошо, что я ушла и не читаю про печень трески.. норвежскую!🤣🤣🎄🥂🍾💕
"Не бойтесь совершенства. Вам его не достичь."
Сальвадор Дали
Аватара пользователя
AndrI-Oxa
Reactions: 283
Сообщения: 1578
Зарегистрирован: Вс июл 31, 2022 10:37 am
Откуда: Umbala-Umbala

Re: Лучше быть молодым и здоровым... Процесс старения

Сообщение AndrI-Oxa »

vit писал(а): Вс дек 25, 2022 6:10 pm
AndrI-Oxa писал(а): Вс дек 25, 2022 3:20 pm Это вообще к чему было?
Глупая шутка… надеюсь не обидел…
Нет, конечно. Меня почти невозможно обидеть :-)
Я просто нифига не понял. Просто поржал над видосом, но связи с моим постом не нашёл :D
-----СКЛЮЮ ЛАСТЫ------
Аватара пользователя
OiCaramba
Reactions: 422
Сообщения: 3023
Зарегистрирован: Пт июн 17, 2022 8:09 pm

Re: Лучше быть молодым и здоровым... Процесс старения

Сообщение OiCaramba »

Проголосовал за поднаевшую рутину Как щас помню свой первый день в офисе Сидеть почти восемь часов на стуле и чё то там делать Я думал што рехнусь Оказалось вполне возможно!!!
1 Изображение
Аватара пользователя
AndrI-Oxa
Reactions: 283
Сообщения: 1578
Зарегистрирован: Вс июл 31, 2022 10:37 am
Откуда: Umbala-Umbala

Re: Лучше быть молодым и здоровым... Процесс старения

Сообщение AndrI-Oxa »

Marckiza писал(а): Вс дек 25, 2022 5:55 pm
AndrI-Oxa писал(а): Вс дек 25, 2022 2:51 pm

А я всегда обожал рыбий жир. И в детсаду, когда многие устраивали истерики во время приёма, с удовольствием употреблял за себя и за истерящих.
По поводу тошнотворности. Сам рыбий жир вовсе не тошнотворен, у него очень мягкий и приятный вкус. Гадким он становится, когда прогоркает, а прогоркает довольно быстро. Прогоркшее сливочное масло или, скажем, сало, тоже так себе удовольствие :-)
Он не тошнотворный потому что прогорклый, а потому что вонючий и не каждому чловеку этот запах нравится, как и вкус.
Я повторюсь... рыбий жир, как и другие жиры, воняют, когда прогоркнут.
-----СКЛЮЮ ЛАСТЫ------
Аватара пользователя
AndrI-Oxa
Reactions: 283
Сообщения: 1578
Зарегистрирован: Вс июл 31, 2022 10:37 am
Откуда: Umbala-Umbala

Re: Лучше быть молодым и здоровым... Процесс старения

Сообщение AndrI-Oxa »

Marckiza писал(а): Вс дек 25, 2022 6:25 pm
IncognitoUS писал(а): Вс дек 25, 2022 6:20 pm

Такая вкусная эта таранка, из Краснодарского края, где море. Помню любила сьедать даже рыбий пузырь, солененький, в рыбьем жире, и ем с розовыми кубанскими помидорами, прямо так, просто их разрезав.
Мама мия!! Инкогнито, прекратите.. а то я сейчас слюной захлебнусь! Вы так аппетитно всё рассказываете. что я уже вижу эти вкусняцкие помидоры кубанские.. Как я хочу настоящих больших помидор, крымских!!! Кубанские тоже люблю..
Ой, пойду чай попью..)) с бутером и с красной икрой. Сил читать вас больше нет!)))
В чай тоже хорошо наливать вонючий рыбий жир, а закусывать бутером с прогоркшим салом. :bad: :ROFL:
1 Изображение
-----СКЛЮЮ ЛАСТЫ------
Аватара пользователя
Baloon
Reactions: 3288
Сообщения: 6207
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 7:26 pm

Re: Лучше быть молодым и здоровым... Процесс старения

Сообщение Baloon »

IncognitoUS писал(а): Пт дек 23, 2022 9:42 pm Я как-то на Фейсбуке читала одну статью Нью Ёрк Таймс чтоли с письмом от одной бабули, которая жаловалась на свою взрослую дочь, что та постоянно обвиняла свою старенькую мать. что она не принимает душ. А бабуля принимала каждый день свой душь, и еще была в таком возрасте, когда была активной. И вот, эта бабуля сделала рисерч и нашла информавцию о том, что оказывается в старческом возрасте кожа начинает что-то выделять, которая делает такой запах, даже и если вы приняли до этого душ.
И в этой статье писали что да, какие-то бактерии кожа выделяет в таком возрасте которая делает такой запах тела. И ничего нельзя поделать. Поэтому многие старики злоупотребляют духами или одеколоном.
Вот это для меня очень страшно. Я очень не люблю плохой запах от тела, моеги или от кого либо.
Кому здесь уже 70+? какой у вас запах от тела? Или если свой не замечаете, то какой стал запах у вашего супруга/партнера? Расскажите, плиз. Можно и не о себе а "подруга рассказала".
Вот здесь всё подробно https://melon-panda.livejournal.com/830114.html

После 40 уже есть этот запах говорят
2 Изображение
Никогда не хвалю себя просто так.
Такая я вот молодец!
Аватара пользователя
Marckiza
Reactions: 1094
Сообщения: 2920
Зарегистрирован: Сб июл 16, 2022 5:43 am
:: viewtopic.php?t=4009

Re: Лучше быть молодым и здоровым... Процесс старения

Сообщение Marckiza »

AndrI-Oxa писал(а): Вс дек 25, 2022 7:13 pm
Marckiza писал(а): Вс дек 25, 2022 5:55 pm
Он не тошнотворный потому что прогорклый, а потому что вонючий и не каждому чловеку этот запах нравится, как и вкус.
Я повторюсь... рыбий жир, как и другие жиры, воняют, когда прогоркнут.
Повторюсь тоже…, запах свежего!!!, не прогоргшего жира из аптечных бутылок - отвратителен и от этого запаха СВЕЖЕГО рыбьего жира, многих тошнит!
А зачем вы прогоргшее рыбий жир и масло пробуете?
Сразу выкинуть нельзя? Там же срок годности везде написан.
"Не бойтесь совершенства. Вам его не достичь."
Сальвадор Дали
Аватара пользователя
AndrI-Oxa
Reactions: 283
Сообщения: 1578
Зарегистрирован: Вс июл 31, 2022 10:37 am
Откуда: Umbala-Umbala

Re: Лучше быть молодым и здоровым... Процесс старения

Сообщение AndrI-Oxa »

IncognitoUS писал(а): Вс дек 25, 2022 5:41 pm
AndrI-Oxa писал(а): Вс дек 25, 2022 4:58 pm

У меня нет ответов на эти вопросы. Да и теперь это не имеет никакого значения. Обратной дороги нет. :(
Почитала. Хашимото это медленная щитовидка, hypothyroidism. Некоторые понижают эти антитела с малыми дозами Налтроксона. Этот Налтроксон в капсулах 50мг и его используют для лечения алкоголизма и для опиодных случаев. Для щитовидки этот порошок вытаскивают из капсулы и делают суспензию с дист. водой 50 мл. и держат в полодильнике. И пьют между 1.5-4.5 мл в день.
Очень интересно.
https://connect.mayoclinic.org/discussi ... altrexone/
https://thyroidpharmacist.com/articles/ ... ashimotos/
Если гипотериоз это медленная щитовидка, то да, у меня медленная щитовидка потому как Хаши это как раз аутоиммунный гипотериоз. Видите как у вас здорово получается задавать вопросы и самой на них отвечать. :-)
Что касается лечения, хрень эта не излечима, как и многие другие аутоиммунные недуги. Можно лишь облегчить страдания :-)
Одно радует, что хоть для такой аутоиммунки не надо иммуносупрессоры принимать. :good:
Меня ведёт эндокринолог, подогнали ежедневную дозу T4, проверяем периодически TSH. Ну как бы и всё.
Про Налтроксон как бы интересно, но никто тут из врачей и слушать про это не станет.
-----СКЛЮЮ ЛАСТЫ------
Аватара пользователя
AndrI-Oxa
Reactions: 283
Сообщения: 1578
Зарегистрирован: Вс июл 31, 2022 10:37 am
Откуда: Umbala-Umbala

Re: Лучше быть молодым и здоровым... Процесс старения

Сообщение AndrI-Oxa »

Marckiza писал(а): Вс дек 25, 2022 7:28 pm
AndrI-Oxa писал(а): Вс дек 25, 2022 7:13 pm

Я повторюсь... рыбий жир, как и другие жиры, воняют, когда прогоркнут.
Повторюсь тоже…, запах свежего!!!, не прогоргшего жира из аптечных бутылок - отвратителен и от этого запаха СВЕЖЕГО рыбьего жира, многих тошнит!
А зачем вы прогоргшее рыбий жир и масло пробуете?
Сразу выкинуть нельзя? Там же срок годности везде написан.
А кто вам сказал, что я их пробую? :D
И кто вам сказал, что в аптечных бутылках рыбий жир свежий? Вот их этих бутылок он как раз часто и вонючий и людей с него воротит. :-)
Когда из корюшки капает (или из зубатки?) вам же норм. Что и требовалось доказать. :lol:
-----СКЛЮЮ ЛАСТЫ------
nauli
Reactions: 1192
Сообщения: 4447
Зарегистрирован: Ср сен 14, 2022 8:41 pm

Re: Лучше быть молодым и здоровым... Процесс старения

Сообщение nauli »

интересный подход через психосоматику...

Аватара пользователя
Marckiza
Reactions: 1094
Сообщения: 2920
Зарегистрирован: Сб июл 16, 2022 5:43 am
:: viewtopic.php?t=4009

Re: Лучше быть молодым и здоровым... Процесс старения

Сообщение Marckiza »

AndrI-Oxa писал(а): Вс дек 25, 2022 7:36 pm
Marckiza писал(а): Вс дек 25, 2022 7:28 pm

Повторюсь тоже…, запах свежего!!!, не прогоргшего жира из аптечных бутылок - отвратителен и от этого запаха СВЕЖЕГО рыбьего жира, многих тошнит!
А зачем вы прогоргшее рыбий жир и масло пробуете?
Сразу выкинуть нельзя? Там же срок годности везде написан.
А кто вам сказал, что я их пробую? :D
И кто вам сказал, что в аптечных бутылках рыбий жир свежий? Вот их этих бутылок он как раз часто и вонючий и людей с него воротит. :-)
Когда из корюшки капает (или из зубатки?) вам же норм. Что и требовалось доказать. :lol:
На бутылках аптечных срок годности стоит. не покупайте просроченный и не пробуйте его и не нюхайте, такиже как и сливочное масло. Зачем вы едите прогорклое сливочное масло/ сало? Выкинуть не пытались?))
"Не бойтесь совершенства. Вам его не достичь."
Сальвадор Дали
Аватара пользователя
IncognitoUS
Reactions: 1199
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: Вс июл 10, 2022 5:50 pm
:: viewtopic.php?t=4001

Re: Лучше быть молодым и здоровым... Процесс старения

Сообщение IncognitoUS »

Baloon писал(а): Вс дек 25, 2022 7:19 pm
Вот здесь всё подробно https://melon-panda.livejournal.com/830114.html

После 40 уже есть этот запах говорят
Сейчас задумалась, и понимаю почему часто можно от бабок унюхать натуральные пахучие масла, типа пачули. Некоторые пачюли просто обливаются. Еще помню как папа ин ло скупал как маньяк много баров мыла Айриш Спринг, это мыло очень душистое и можно унюхать у тех, кто им помылся. Может тоже стал вонять? Я как то не принюхивалась к нему пока был жив, и он ближе к смерти заимел сах. диабет.
Аватара пользователя
AndrI-Oxa
Reactions: 283
Сообщения: 1578
Зарегистрирован: Вс июл 31, 2022 10:37 am
Откуда: Umbala-Umbala

Re: Лучше быть молодым и здоровым... Процесс старения

Сообщение AndrI-Oxa »

Marckiza писал(а): Вс дек 25, 2022 7:43 pm
AndrI-Oxa писал(а): Вс дек 25, 2022 7:36 pm

А кто вам сказал, что я их пробую? :D
И кто вам сказал, что в аптечных бутылках рыбий жир свежий? Вот их этих бутылок он как раз часто и вонючий и людей с него воротит. :-)
Когда из корюшки капает (или из зубатки?) вам же норм. Что и требовалось доказать. :lol:
На бутылках аптечных срок годности стоит. не покупайте просроченный и не пробуйте его и не нюхайте, такиже как и сливочное масло. Зачем вы едите прогорклое сливочное масло/ сало? Выкинуть не пытались?))
Конечно нет! Масло надо есть только просроченное и прогорклое, оно так полезнее, а сало вообще уже жёлтое должно быть. :lol:
-----СКЛЮЮ ЛАСТЫ------
Ответить