американские супермаркеты vs. российские супермаркеты

Ответить
kyk
Reactions: 466
Сообщения: 6297
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 6:54 pm

Re: американские супермаркеты vs. российские супермаркеты

Сообщение kyk »

perkins писал(а): Вс дек 25, 2022 9:07 amну так теперь того хлеба, который был в СССР в обычном магазине нет, есть только несъдобная гадость
переняли омериканский и прочий западный опыт. Любишь омерику - кушай и хвали :good:
1 Изображение
Аватара пользователя
IncognitoUS
Reactions: 1199
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: Вс июл 10, 2022 5:50 pm
:: viewtopic.php?t=4001

Re: американские супермаркеты vs. российские супермаркеты

Сообщение IncognitoUS »

perkins писал(а): Пн дек 26, 2022 11:43 pm
olis писал(а): Пн дек 26, 2022 11:20 pm
Это в Москве. Я помню очень удивился насколько невкусный хлеб там и еще колбасы/копчености. В Вологде в любом местном супермаркете (а это Макси, не Магнит или Пятерочка), всегда хороши 3 вещи: хлеб, копчености, молочные продукты. Даже удивительно насколько хуже в Москве.
про колбасы/копчености/молочные продукты никто не жаловался, а хлеб паршивый, что в Москве, что в области. Хороший хлеб тоже есть, но это уже не сетевой магазин

В Москве в обычных супермаркетах когда где, есть нормальный хлеб, где есть своя пекарня. Но выбора все равно мало. А в 5-ке там вообще треш насчет хлеба. Там свежий только начинают раскладывать в полдень или позже. И там ужасный выбор, как и качество. Но есть такие, где пекут свой. Но в таких не так много выбора, многий артесанзкий хлеб, который можно найти в ЩФ, например, там нельзя найти или иногда в Азбуке Вкуса по ценам дороже чем на западе. В Ашане такая же фигня. Но лучше, чем в 5ке или Перекрестке. Кстати, Ашан закрыли или нет? В Ашане помню была одна полка с мукой без клейковины. Как и макаронные изделия тоже были без клейковины. Я покупала без клейковины еще здесь, давно, и такая гадость была. Хороший полноценный хлеб это же вкуснее, несмотря на полезность или вредность. Сама тоже пеку вкусный хлеб, роллы, круассаны, когда есть настроение или хочется поэкспериментировать.
Но одно скажу: хлеб из бейкери, в супере или где еще, вкуснее здесь, а не в Москве. А какой ужасный белый хлеб что в булках там, его режешь, а он весь сыпится. Потому что фиг знает из чего его делают.
Аватара пользователя
IncognitoUS
Reactions: 1199
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: Вс июл 10, 2022 5:50 pm
:: viewtopic.php?t=4001

Re: американские супермаркеты vs. российские супермаркеты

Сообщение IncognitoUS »

а про сливочное масло в россии даже не хочу начинать, хочется разнести их сраный Роспотребнадзор. Там настоящего и чистого нет нигде, даже на рынках.
мышка Машка
Reactions: 347
Сообщения: 2735
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 7:12 pm
:: viewtopic.php?p=682703#p682703

Re: американские супермаркеты vs. российские супермаркеты

Сообщение мышка Машка »

olis писал(а): Пн дек 26, 2022 11:20 pm
perkins писал(а): Вс дек 25, 2022 9:07 am
ну так теперь того хлеба, который был в СССР в обычном магазине нет, есть только несъдобная гадость, умудрились испаганить даже черный хлеб. Вкусный хлеб есть, но в специальных заведениях и по цене 3х относительно хлеба для народа
Это в Москве. Я помню очень удивился насколько невкусный хлеб там и еще колбасы/копчености. В Вологде в любом местном супермаркете (а это Макси, не Магнит или Пятерочка), всегда хороши 3 вещи: хлеб, копчености, молочные продукты. Даже удивительно насколько хуже в Москве.
И в Москве надо уметь выбирать. Многим нравятся те маленькие буханочки, о которых тут говорили, но именно они и есть не настоящий хлеб, с улучшителями.
1 Изображение
мышка Машка
Reactions: 347
Сообщения: 2735
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 7:12 pm
:: viewtopic.php?p=682703#p682703

Re: американские супермаркеты vs. российские супермаркеты

Сообщение мышка Машка »

IncognitoUS писал(а): Вт дек 27, 2022 2:32 am
perkins писал(а): Пн дек 26, 2022 11:43 pm
про колбасы/копчености/молочные продукты никто не жаловался, а хлеб паршивый, что в Москве, что в области. Хороший хлеб тоже есть, но это уже не сетевой магазин

В Москве в обычных супермаркетах когда где, есть нормальный хлеб, где есть своя пекарня. Но выбора все равно мало. А в 5-ке там вообще треш насчет хлеба. Там свежий только начинают раскладывать в полдень или позже. И там ужасный выбор, как и качество. Но есть такие, где пекут свой. Но в таких не так много выбора, многий артесанзкий хлеб, который можно найти в ЩФ, например, там нельзя найти или иногда в Азбуке Вкуса по ценам дороже чем на западе. В Ашане такая же фигня. Но лучше, чем в 5ке или Перекрестке. Кстати, Ашан закрыли или нет? В Ашане помню была одна полка с мукой без клейковины. Как и макаронные изделия тоже были без клейковины. Я покупала без клейковины еще здесь, давно, и такая гадость была. Хороший полноценный хлеб это же вкуснее, несмотря на полезность или вредность. Сама тоже пеку вкусный хлеб, роллы, круассаны, когда есть настроение или хочется поэкспериментировать.
Но одно скажу: хлеб из бейкери, в супере или где еще, вкуснее здесь, а не в Москве. А какой ужасный белый хлеб что в булках там, его режешь, а он весь сыпится. Потому что фиг знает из чего его делают.
Есть отличная фирма Каравай, у него отделы в некоторых магазинах, у него весь хлеб хороший, но дорогой. А в обычных магазинах надо уметь выбирать. Если бы я жила в Москве, я бы хлеб не пекла, а покупала:). Как и творог не делала бы
1 Изображение
Братан
Reactions: 104
Сообщения: 757
Зарегистрирован: Пт июл 22, 2022 11:24 pm

Re: американские супермаркеты vs. российские супермаркеты

Сообщение Братан »

lizacat писал(а): Пн дек 26, 2022 10:21 pm Пошла про глютен почитала..... Ну то что "глютен фри" - это "модно" мне понятно. Что если проблемы с потреблением (у 1% населения всего оказывается), то и без глютена выжить можно - особенно сейчас.

А вот чем он полезен я так и не поняла.... Хлеб/макароны всякие/десерты практически не ем, даже пресловутый бюргер в листья салата заворачиваю вместо булки. Может мне глютена не хватает для полного счастья?
Глютен - это просто любой белок в хлебе (в злаковых, пшеница, рожь и тп). Проблема с ним одна - там очень длинная молекула, и поэтом он плохо и трудно переваривается в кишечнике. И кишечник заодно портит ( с возрастом). И вообще, это вариант белка для нищих, как когда-то в совке. Так что, не едите - и вам же лучше. Забейте.
Аватара пользователя
IncognitoUS
Reactions: 1199
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: Вс июл 10, 2022 5:50 pm
:: viewtopic.php?t=4001

Re: американские супермаркеты vs. российские супермаркеты

Сообщение IncognitoUS »

Глютен по русски - Клейковина. Похоже не все это знают.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0 ... 0%BD%D0%B0
Братан
Reactions: 104
Сообщения: 757
Зарегистрирован: Пт июл 22, 2022 11:24 pm

Re: американские супермаркеты vs. российские супермаркеты

Сообщение Братан »

IncognitoUS писал(а): Чт дек 29, 2022 1:09 am Глютен по русски - Клейковина. Похоже не все это знают.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0 ... 0%BD%D0%B0
Из вики:
Клейкови́на, глюте́н (от лат. gluten [ˈgluːtɛn] — «клей»; устаревшее — кле́бер) — понятие, объединяющее группу сходных белков, содержащихся в семенах злаковых растений, в особенности пшеницы, ржи и ячменя.
может вредно влиять на кишечный эпителий

Поинт в том, что это дешевый белок из дешевого сырья, да еще и вредный для кишечника:
Вобщем, не вижу смысла его вообще есть, когда есть масса других качественных продуктов...
1 Изображение
Аватара пользователя
IncognitoUS
Reactions: 1199
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: Вс июл 10, 2022 5:50 pm
:: viewtopic.php?t=4001

Re: американские супермаркеты vs. российские супермаркеты

Сообщение IncognitoUS »

Братан писал(а): Чт дек 29, 2022 9:07 pm
IncognitoUS писал(а): Чт дек 29, 2022 1:09 am Глютен по русски - Клейковина. Похоже не все это знают.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0 ... 0%BD%D0%B0
Из вики:
Клейкови́на, глюте́н (от лат. gluten [ˈgluːtɛn] — «клей»; устаревшее — кле́бер) — понятие, объединяющее группу сходных белков, содержащихся в семенах злаковых растений, в особенности пшеницы, ржи и ячменя.
может вредно влиять на кишечный эпителий

Поинт в том, что это дешевый белок из дешевого сырья, да еще и вредный для кишечника:
Вобщем, не вижу смысла его вообще есть, когда есть масса других качественных продуктов...

Ну, хлеб или паста без клейковины на вкус совсем не то, что нужно, они невкусные же.
perkins
Reactions: 1561
Сообщения: 7717
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:10 pm

Re: американские супермаркеты vs. российские супермаркеты

Сообщение perkins »

Братан писал(а): Чт дек 29, 2022 1:03 am
lizacat писал(а): Пн дек 26, 2022 10:21 pm Пошла про глютен почитала..... Ну то что "глютен фри" - это "модно" мне понятно. Что если проблемы с потреблением (у 1% населения всего оказывается), то и без глютена выжить можно - особенно сейчас.

А вот чем он полезен я так и не поняла.... Хлеб/макароны всякие/десерты практически не ем, даже пресловутый бюргер в листья салата заворачиваю вместо булки. Может мне глютена не хватает для полного счастья?
Глютен - это просто любой белок в хлебе (в злаковых, пшеница, рожь и тп). Проблема с ним одна - там очень длинная молекула, и поэтом он плохо и трудно переваривается в кишечнике. И кишечник заодно портит ( с возрастом). И вообще, это вариант белка для нищих, как когда-то в совке. Так что, не едите - и вам же лучше. Забейте.
расскажите сказку про порчу кишечника глютеном французам и итальянцам. Естественно никто не ест хлеб/пасту ради белка, если мы говорим не о нищите военных/поствоенных времен
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4741
Сообщения: 13491
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: американские супермаркеты vs. российские супермаркеты

Сообщение BarBoss »

Почитайте исследования археологов изучающих эру перехода от охотничье-собирательного периода к земледельческо-оседлому. Очень показательно и поучительно.

Земледелие позволило людям обеспечить достаточно постоянных калорий для организма. Но за счет роста/возникновения болезней специфических для земледелия и оседлого образа жизни. Типа диабет, высокое давление и т.п.

Еще оказалось что в то же время у групп едящих большое кол-во молочных продуктов, особенно ферментированных (сыры, кислое молоко и т.п.), зубы были в лучшем состоянии и с меньшим кариесом чем у групп не потребляющих молочные продукты. Особенно плохие зубы были у людей чья диета имела большой % процент мучных изделий т.к. в старину муку мололи с помощью каменных дисков или просто на камне и мелкие каменные осколки попадали в муку и стачивали и портили зубы. Для археологов такой износ зубов виден практически без микроскопа.

Так шо "пиво не только вредно но оно еще и полезно" как грица.
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Аватара пользователя
IncognitoUS
Reactions: 1199
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: Вс июл 10, 2022 5:50 pm
:: viewtopic.php?t=4001

Re: американские супермаркеты vs. российские супермаркеты

Сообщение IncognitoUS »

BarBoss писал(а): Чт дек 29, 2022 11:12 pm Почитайте исследования археологов изучающих эру перехода от охотничье-собирательного периода к земледельческо-оседлому. Очень показательно и поучительно.

Земледелие позволило людям обеспечить достаточно постоянных калорий для организма. Но за счет роста/возникновения болезней специфических для земледелия и оседлого образа жизни. Типа диабет, высокое давление и т.п.

Еще оказалось что в то же время у групп едящих большое кол-во молочных продуктов, особенно ферментированных (сыры, кислое молоко и т.п.), зубы были в лучшем состоянии и с меньшим кариесом чем у групп не потребляющих молочные продукты. Особенно плохие зубы были у людей чья диета имела большой % процент мучных изделий т.к. в старину муку мололи с помощью каменных дисков или просто на камне и мелкие каменные осколки попадали в муку и стачивали и портили зубы. Для археологов такой износ зубов виден практически без микроскопа.

Так шо "пиво не только вредно но оно еще и полезно" как грица.
В те времена доживали наверное лет до 25-и.
Аватара пользователя
IncognitoUS
Reactions: 1199
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: Вс июл 10, 2022 5:50 pm
:: viewtopic.php?t=4001

Re: американские супермаркеты vs. российские супермаркеты

Сообщение IncognitoUS »

Я никогда не поверю что в древних временах у людей могли быть здоровые зубы без гигиены и профилактики. Просто не может быть такого. Любой прием пищи триггерает скопление камней на зубах если их не чистить и не флоссать. Будь то мясная или агрикультурная диета.
Откуда все эти сказки о тех временах и хороших зубах? Кто придумывает такую фигню? При раскопках наверное находили скелеты очень молодых людей.
Братан
Reactions: 104
Сообщения: 757
Зарегистрирован: Пт июл 22, 2022 11:24 pm

Re: американские супермаркеты vs. российские супермаркеты

Сообщение Братан »

perkins писал(а): Чт дек 29, 2022 9:30 pm
Братан писал(а): Чт дек 29, 2022 1:03 am
Глютен - это просто любой белок в хлебе (в злаковых, пшеница, рожь и тп). Проблема с ним одна - там очень длинная молекула, и поэтом он плохо и трудно переваривается в кишечнике. И кишечник заодно портит ( с возрастом). И вообще, это вариант белка для нищих, как когда-то в совке. Так что, не едите - и вам же лучше. Забейте.
Естественно никто не ест хлеб/пасту ради белка
А ради чего тогда? Все остальное в хлебе и пасте - это углеводы. Еще хуже. Вобщем, в топку и хлеб и пасту. :good:
perkins
Reactions: 1561
Сообщения: 7717
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:10 pm

Re: американские супермаркеты vs. российские супермаркеты

Сообщение perkins »

Братан писал(а): Пт дек 30, 2022 3:31 pm
perkins писал(а): Чт дек 29, 2022 9:30 pm
Естественно никто не ест хлеб/пасту ради белка
А ради чего тогда? Все остальное в хлебе и пасте - это углеводы. Еще хуже. Вобщем, в топку и хлеб и пасту. :good:
я ем для вкуса. Чтобы получить столько же протеина, как в куске рыбы или мяса нужно съесть полбуханки хлеба, я столько не съем
Братан
Reactions: 104
Сообщения: 757
Зарегистрирован: Пт июл 22, 2022 11:24 pm

Re: американские супермаркеты vs. российские супермаркеты

Сообщение Братан »

perkins писал(а): Пт дек 30, 2022 5:12 pm
Братан писал(а): Пт дек 30, 2022 3:31 pm
А ради чего тогда? Все остальное в хлебе и пасте - это углеводы. Еще хуже. Вобщем, в топку и хлеб и пасту. :good:
я ем для вкуса.
О вкусах конечно не спорят. Но, все же, замечу, что то, что вы называете волшебным словом "паста", в совке называлось макаронами (по имени одного из брендов) и было самой банальной повседневной едой. Какой там вкус, блин... %)
Последний раз редактировалось Братан Пт дек 30, 2022 5:28 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
IncognitoUS
Reactions: 1199
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: Вс июл 10, 2022 5:50 pm
:: viewtopic.php?t=4001

Re: американские супермаркеты vs. российские супермаркеты

Сообщение IncognitoUS »

Карбы вкусные.
Я хоть и не часто, но пасту ем. Как вообще можно прожить без вкусной пасты с разными соусами или морепродуктами. И круассан или беигл по утрам. Какой нибудь десерт с фруктами. Как без такого прожить?
1 Изображение
nauli
Reactions: 1193
Сообщения: 4448
Зарегистрирован: Ср сен 14, 2022 8:41 pm

Re: американские супермаркеты vs. российские супермаркеты

Сообщение nauli »

IncognitoUS писал(а): Пт дек 30, 2022 5:27 pm Карбы вкусные.
Я хоть и не часто, но пасту ем. Как вообще можно прожить без вкусной пасты с разными соусами или морепродуктами. И круассан или беигл по утрам. Какой нибудь десерт с фруктами. Как без такого прожить?
а потом- на бариатрику :Yahoo!:
perkins
Reactions: 1561
Сообщения: 7717
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:10 pm

Re: американские супермаркеты vs. российские супермаркеты

Сообщение perkins »

Братан писал(а): Пт дек 30, 2022 5:27 pm
perkins писал(а): Пт дек 30, 2022 5:12 pm
я ем для вкуса.
О вкусах конечно не спорят. Но, все же, замечу, что то, что вы называете волшебным словом "паста", в совке называлось макаронами (по имени одного из брендов) и было самой банальной повседневной едой. Какой там вкус, блин... %)
я не предлагаю есть слипшуюся вермишель, как в советских столовых. Да, паста это повседневная еда, но которую можно вкусно готовить. Можно купить рамен лапшу в Волмарте и залить кипятком, а можно съесть миску рамен супа в японской супарне/лапшарне
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4741
Сообщения: 13491
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: американские супермаркеты vs. российские супермаркеты

Сообщение BarBoss »

Братан писал(а): Пт дек 30, 2022 5:27 pm
perkins писал(а): Пт дек 30, 2022 5:12 pm
я ем для вкуса.
О вкусах конечно не спорят. Но, все же, замечу, что то, что вы называете волшебным словом "паста", в совке называлось макаронами (по имени одного из брендов) и было самой банальной повседневной едой. Какой там вкус, блин... %)
На то он и был совок чтобы не понимать разницу между 612 разновидностями пасты и называть все "макаронами" (одна из этих разновидностей).
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Ответить