Гормоны счастья

Ответить
Аватара пользователя
Kapitula
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 12116
Сообщения: 42111
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:05 am

Re: Гормоны счастья

Сообщение Kapitula »

Fur_Elise писал(а): Пт дек 23, 2022 6:42 am
BarBoss писал(а): Пт дек 23, 2022 6:31 am Я до сих пор не врубаюсь почему мало кто возбухает против самого концепта тритать тока симптомы не тритая при этом первопричины болячек. Это касаеца большинства болячек. Не всех ессно но большинства.

Я понимаю фин интерес всей мед системы, особенно фармы, не полностью вылечивать болезни а залечивать тока симптомы. Но почему далеко не глупые люди не имеющие отношения к мед кормушке ОК с таким подходом? И не протестуют против такого отношения.
lol
А вы не заметили что сейчас немало integrative, funсtional doctors, которые как раз копают до root cause и денег дерут мама не горюй и страховку не берут? и к ним ещё не попасть, очередь на мес вперед...
Немного не так. Страховки они « не берут», потому что ни одна страховка их булшит не покроет. А доверчивые дурачки радостно заплатят и за анализы и за витаминки.
Аватара пользователя
Kapitula
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 12116
Сообщения: 42111
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:05 am

Re: Гормоны счастья

Сообщение Kapitula »

kolbasof писал(а): Пт дек 23, 2022 10:50 am
BarBoss писал(а): Пт дек 23, 2022 6:31 am Я до сих пор не врубаюсь почему мало кто возбухает против самого концепта тритать тока симптомы не тритая при этом первопричины болячек. Это касаеца большинства болячек. Не всех ессно но большинства.

Я понимаю фин интерес всей мед системы, особенно фармы, не полностью вылечивать болезни а залечивать тока симптомы. Но почему далеко не глупые люди не имеющие отношения к мед кормушке ОК с таким подходом? И не протестуют против такого отношения.
Потому что гребцам на галерах надо грести. Плохо спишь, получил таблетку транка, заснул хорошо. Заболело плечо, получил укол стероида, плечо не болит. На пару десятков лет такого "лечения" хватает, а на больше и не надо. Свежих гребцов очереди стоят на галеры залезть. С другой стороны, денежной компенсации пока еще достаточно, что бы через пару десятков лет уехать на условный теплый остров под финиковую пальму.
Не совсем поняла, а что вы предлагаете? На физиотерапию тоже отправляют
Аватара пользователя
Kapitula
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 12116
Сообщения: 42111
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:05 am

Re: Гормоны счастья

Сообщение Kapitula »

У кого тут какие проблемы со здоровьем, вот расскажите им тут, как и правильно поправить. Без таблеток конечно
Аватара пользователя
kolbasof
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1689
Сообщения: 3570
Зарегистрирован: Пн авг 01, 2022 10:33 am

Re: Гормоны счастья

Сообщение kolbasof »

Kapitula писал(а): Пт дек 23, 2022 10:58 am У кого тут какие проблемы со здоровьем, вот расскажите им тут, как и правильно поправить. Без таблеток конечно
"Внутрь надо давать касторки, а снаружи мазать не медом, а йодом" Ⓒ Доктор Пилюлькин. Я не против таблеток как таковых, но напрягает та необычайная легкость, с которой врачи таблетки прописывают. Особенно всякие успокоительные, снотворные, которые при длительном применении вызывают привыкание и зависимость.
Аватара пользователя
Kapitula
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 12116
Сообщения: 42111
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:05 am

Re: Гормоны счастья

Сообщение Kapitula »

kolbasof писал(а): Вт дек 27, 2022 8:49 am
Kapitula писал(а): Пт дек 23, 2022 10:58 am У кого тут какие проблемы со здоровьем, вот расскажите им тут, как и правильно поправить. Без таблеток конечно
"Внутрь надо давать касторки, а снаружи мазать не медом, а йодом" Ⓒ Доктор Пилюлькин. Я не против таблеток как таковых, но напрягает та необычайная легкость, с которой врачи таблетки прописывают. Особенно всякие успокоительные, снотворные, которые при длительном применении вызывают привыкание и зависимость.
Вообще-то чаще всего когда люди просят снотворное, это значит они уже перепробовали и неспанье, и чаи с ромашкой , и ОТС мелатонины всякие. Никто не пойдет за таблеткой не поспав одну ночь. Тогда к чему он привыкнет, спать? Ну это наглец конечно
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4581
Сообщения: 13016
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Гормоны счастья

Сообщение BarBoss »

А как снотворное решает рут коз бессоницы?
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Аватара пользователя
Kapitula
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 12116
Сообщения: 42111
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:05 am

Re: Гормоны счастья

Сообщение Kapitula »

BarBoss писал(а): Вт дек 27, 2022 9:39 am А как снотворное решает рут коз бессоницы?
См выше. Возьми и полечи всех бессонных, я только за.
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4581
Сообщения: 13016
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Гормоны счастья

Сообщение BarBoss »

Kapitula писал(а): Вт дек 27, 2022 9:47 am
BarBoss писал(а): Вт дек 27, 2022 9:39 am А как снотворное решает рут коз бессоницы?
См выше. Возьми и полечи всех бессонных, я только за.
Если ты за и ты врач так ты и лечи. :lol:
Последний раз редактировалось BarBoss Вт дек 27, 2022 9:52 am, всего редактировалось 1 раз.
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Аватара пользователя
Kapitula
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 12116
Сообщения: 42111
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:05 am

Re: Гормоны счастья

Сообщение Kapitula »

Чтд. Все недовольные сами ничего не знают и не могут, но недовольные.
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4581
Сообщения: 13016
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Гормоны счастья

Сообщение BarBoss »

Kapitula писал(а): Вт дек 27, 2022 9:51 am Чтд. Все недовольные сами ничего не знают и не могут, но недовольные.
Так оебе за то и платят чтобы из больных и недовольных и делать здоровых и довольных.
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Аватара пользователя
Kapitula
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 12116
Сообщения: 42111
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:05 am

Re: Гормоны счастья

Сообщение Kapitula »

Так меня и пациентов все устраивает. Вас не устраивает- лечите свои корни сами.
Похудейте для начала, герои.
Аватара пользователя
kolbasof
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1689
Сообщения: 3570
Зарегистрирован: Пн авг 01, 2022 10:33 am

Re: Гормоны счастья

Сообщение kolbasof »

Kapitula писал(а): Вт дек 27, 2022 9:31 am Вообще-то чаще всего когда люди просят снотворное, это значит они уже перепробовали и неспанье, и чаи с ромашкой , и ОТС мелатонины всякие. Никто не пойдет за таблеткой не поспав одну ночь. Тогда к чему он привыкнет, спать? Ну это наглец конечно
Привыкание (tolerance) к снотворным, которые в итоге перестают действовать. Если почитать инструкцию, то большинство снотворных рекомендуют принимать не более 2 недель, максимум месяц. Иначе можно окончить как Майкл Джексон, который в итоге для засыпания использовал пропофол, который при наркозе используется. Его уже ничего другое не брало.

А так бессонницей мучаются треть населения Земли, и с возрастом проблема только увеличивается. А рут коз это кислородное голодание в центрах сна в мозгу. Этот же механизм использует организм для пробуждения здорового человека: сужение капилляров в соответствующих зонах мозга. Типа, вставай, пора поймать лягушек на завтрак и натырить немного бананов на десерт. Улучшить кровообращение мозга таблетками пока не удается. Всякие ноотропы типа фенибута в Америке запрещены из за побочек (см хозяина СП). Вроде в долгую и без последствий помогают микродозы аспирина до 50мг ежедневно утром с едой. Так что только смена образа жизни, побольше физкультуры на свежем воздухе, не менее 30 минут на солнечном свете (нужно для синтеза мелатонина ночью)
1 Изображение
Hun
Reactions: 193
Сообщения: 968
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 6:56 am

Re: Гормоны счастья

Сообщение Hun »

BarBoss писал(а): Пт дек 23, 2022 6:31 am Я до сих пор не врубаюсь почему мало кто возбухает против самого концепта тритать тока симптомы не тритая при этом первопричины болячек. Это касаеца большинства болячек. Не всех ессно но большинства.
1. Причина болячек могут быть плохие гены. Но их "лечить" пока не научились. Поэтому проще дать таблетку от симптомов и забыть. Ну или сделать операцию какую. А вот когда научатся менять гены так, чтобы потом избежать определенных болячек, тогда будут продавать такие таблетки, которые "лечат" рут-коз.

2. Причина болячек может быть неправильный life style, unhealthy eating, плохие привычки и всё такое, приобретенное. Но его менять никто не хочет. Только не надо здесь винить докторов или фарму. Они продают то, что можно продать и что более менее работает. Таблетка работает и ее можно продать. Её и продают. А вот абонемент в фитнес клуб тоже можно продать, но намного труднее и не все на это купятся. ;) Даже те, кто купят такой абонемент, бросят туда ходить после месяца. Ибо это трудно, нужно перестать быть ленивым, много работать над собой и менять свой life style, eating. Кому это хочется? А таблетку выпил и, условно говоря, "всё прошло". Это я к тому, что доктора и биг фарма подстраиваются под желания пациентов. Им пофигу чего лечить или продавать и на чем делать деньги. Но желания пациентов таковы, что они хотят лечиться "малой кровью", типа выпил, забыл и стал "здоровым". Именно это им и продают.

Если бы фитнес клубы работали так же хорошо как и таблетка, то я уверен, доктора и фарма продавали бы именно абонементы в такие клубы. И делали рисёч не о том, как таблетка влияет на давление и какая у нее побочка, а о том, чего-бы еще добавить в фитнес клуб, чтобы людям там было не скучно. Но такого не происходить. И таблетка до сих пор продается намного лучше. Потому, что ее лучше покупают. Потому, что мы ленивые и не хотим менять свой life style. Иногда его и поменять-то уже нельзя. Ибо, поздно... особенно в более позднем возрасте, он определяет нас, а не мы его. В старости мы есть продукт нашего life style.

3. Наконец, иногда реальная причина многих болячек науке не известна, и так будет очень долго, а жить хочется здесь и сейчас. В этом случае, не удивительно, что не остается ничего, кроме как лечения симптомов.
Аватара пользователя
Kapitula
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 12116
Сообщения: 42111
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:05 am

Re: Гормоны счастья

Сообщение Kapitula »

Понятно, что делать вы не знаете, как руткозы убрать тоже не знаете. Посоветуйте неспящим аспирин, они обрадуются вашей способности все починить
Аватара пользователя
Kapitula
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 12116
Сообщения: 42111
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:05 am

Re: Гормоны счастья

Сообщение Kapitula »

Если бы фитнес клубы работали так же хорошо как и таблетка, то я уверен, доктора и фарма продавали бы именно абонементы в такие клубы. И делали рисёч не о том, как таблетка влияет на давление и какая у нее побочка, а о том, чего-бы еще добавить в фитнес клуб, чтобы людям там было не скучно. Но такого не происходить.(С(

Достаточно исследований по влиянию физической активности что угодно. Если вы не знаете, это не значит что их нет
Hun
Reactions: 193
Сообщения: 968
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 6:56 am

Re: Гормоны счастья

Сообщение Hun »

Kapitula писал(а): Вт дек 27, 2022 11:10 amДостаточно исследований по влиянию физической активности что угодно. Если вы не знаете, это не значит что их нет
Исследования есть. Но количество людей, которые следуют таким исследованиям, меняют свой life style и т.п намного меньше тех, кто приходит к доктору за таблеткой.
Аватара пользователя
Kapitula
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 12116
Сообщения: 42111
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:05 am

Re: Гормоны счастья

Сообщение Kapitula »

Hun писал(а): Вт дек 27, 2022 11:18 am
Kapitula писал(а): Вт дек 27, 2022 11:10 amДостаточно исследований по влиянию физической активности что угодно. Если вы не знаете, это не значит что их нет
Исследования есть. Но количество людей, которые следуют таким исследованиям, меняют свой life style и т.п намного меньше тех, кто приходит к доктору за таблеткой.
Это да. Почемуто форумские знатоки руткозов не идут в массы со своим знанием :D вот и сидит Америка толстая и друмучая.
Интересно, что у знатоков с BMI
Аватара пользователя
kolbasof
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1689
Сообщения: 3570
Зарегистрирован: Пн авг 01, 2022 10:33 am

Re: Гормоны счастья

Сообщение kolbasof »

Kapitula писал(а): Вт дек 27, 2022 11:08 am Понятно, что делать вы не знаете, как руткозы убрать тоже не знаете. Посоветуйте неспящим аспирин, они обрадуются вашей способности все починить
Я уже тут писал, что после операции перестал спать. Точнее спал по 3 часа в среднем. Иногда меньше иногда больше. Плюс другие нехорошие симптомы неврологического характера. Анализы и обследования ничего не выявили. И тогда главврач Маргулис телевизор запретил. Честно сказал: нет волшебной таблетки. Режим, физкультура, солнце, море. Организм либо починится сам либо нет. Мой починился, но очень неспешно, года за два полностью, и не линейно а волнами. Типично для нервных нарушений. Но вы бы прописали зопиклон не раздумываясь. Спасибо кушайте сами.
Аватара пользователя
Kapitula
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 12116
Сообщения: 42111
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:05 am

Re: Гормоны счастья

Сообщение Kapitula »

Пожалуйста, не спите два года сами :D
Cat of the Day
Reactions: 1635
Сообщения: 8000
Зарегистрирован: Пт июл 22, 2022 1:02 pm

Re: Гормоны счастья

Сообщение Cat of the Day »

kolbasof писал(а): Вт дек 27, 2022 11:24 am
Kapitula писал(а): Вт дек 27, 2022 11:08 am Понятно, что делать вы не знаете, как руткозы убрать тоже не знаете. Посоветуйте неспящим аспирин, они обрадуются вашей способности все починить
Я уже тут писал, что после операции перестал спать. Точнее спал по 3 часа в среднем. Иногда меньше иногда больше. Плюс другие нехорошие симптомы неврологического характера. Анализы и обследования ничего не выявили. И тогда главврач Маргулис телевизор запретил. Честно сказал: нет волшебной таблетки. Режим, физкультура, солнце, море. Организм либо починится сам либо нет. Мой починился, но очень неспешно, года за два полностью, и не линейно а волнами. Типично для нервных нарушений. Но вы бы прописали зопиклон не раздумываясь. Спасибо кушайте сами.
Прописывающие зопиклон врачи открытым текстом говорят, что он не для ежедневного употребления. Если кто им злоупотребляет - сам себе злобный буратино.
Здесь был вальяжный кот с канделябром. Правда-правда был!
Ответить