Коллапс вокнутых университетов США

Ответить
Аватара пользователя
Kostochka
Reactions: 3839
Сообщения: 7382
Зарегистрирован: Чт июн 30, 2022 9:28 pm
Откуда: Belarus-SFBA

Re: Коллапс вокнутых университетов США

Сообщение Kostochka »

Cleo писал(а): Вт дек 27, 2022 9:13 pm
FelisSilvestris писал(а): Вт дек 27, 2022 9:05 pm А ну да... тут конечно некоторым лирикам ну очень хочется сказать что земля плоская, а физикам хочется сказать что-нибуть расистское. И тут конечно оказывается что никакой свободы слова в академии нет :twisted:
Ок, привожу свежий пример. Девочка, хорошая студентка, написала в администрацию колледжа - а почему у нас есть special career event для underrepresented minority students, причем на деньги универа, и нет такого же точно ивента для всех остальных, чем мы хуже?
Вопрос простой: чем скорее всего закончилась эта ситуация? Емейл был адресован руководителю DEI офиса, который и организовывал этот ивент.
Поясните? В чем несправедливость ситуации? На сколько я знаю, career events имеются во всех колледжах (иначе что это за колледж такой и кому он нужен?) и они открыты для всех. Что девочка конкретно хочет? Отдельное специальное career event для маджорити и чтоб туда не пускали underrepresented minority?
Аватара пользователя
Женя Стоунер
Reactions: 1494
Сообщения: 6432
Зарегистрирован: Пн сен 26, 2022 12:45 pm

Re: Коллапс вокнутых университетов США

Сообщение Женя Стоунер »

Kostochka писал(а): Ср дек 28, 2022 10:44 am
Cleo писал(а): Вт дек 27, 2022 9:13 pm

Ок, привожу свежий пример. Девочка, хорошая студентка, написала в администрацию колледжа - а почему у нас есть special career event для underrepresented minority students, причем на деньги универа, и нет такого же точно ивента для всех остальных, чем мы хуже?
Вопрос простой: чем скорее всего закончилась эта ситуация? Емейл был адресован руководителю DEI офиса, который и организовывал этот ивент.
Поясните? В чем несправедливость ситуации? На сколько я знаю, career events имеются во всех колледжах (иначе что это за колледж такой и кому он нужен?) и они открыты для всех. Что девочка конкретно хочет? Отдельное специальное career event для маджорити и чтоб туда не пускали underrepresented minority?
да, совершенно непонятно, почему случилось судилище. DEI директор не знал, где в имейле кнопка ответа?
Bobeg
Reactions: 1907
Сообщения: 13517
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 4:01 am

Re: Коллапс вокнутых университетов США

Сообщение Bobeg »

Женя Стоунер писал(а): Ср дек 28, 2022 10:05 am
Cleo писал(а): Ср дек 28, 2022 9:21 am Но аудитория при обсуждении (все профессора) - кто-то молчал в стол, а кто-то бурно обсуждал, как эту студентку примерно и показательно наказать. Ни один за нее не вступился. Ни один. Из 12 человек. Я пару раз вякнула (попросила сформулировать без эмоций и по пунктам что конкретно в code of conduct было нарушено), минут пять на меня все молча и тяжело смотрели. Непробиваемая стена. Но хоть договорились, что да - надо делать приписку, что "all interested students are welcome"
Потеря чести и совести, и забыли Мартин Неймюллер что им говорил.
Студентке надо GiveSendGo открыть, я всегда посылаю пострадавшим от леваков и думаю, что миллионы готовых помочь.
да, ей нужен широкий каверадж. штоб универ знал что его страстное желание задавить одну студентку навеки уничтожит их репутацию.
1 Изображение
Cat of the Day
Reactions: 1661
Сообщения: 8132
Зарегистрирован: Пт июл 22, 2022 1:02 pm

Re: Коллапс вокнутых университетов США

Сообщение Cat of the Day »

Kostochka писал(а): Ср дек 28, 2022 10:44 am
Cleo писал(а): Вт дек 27, 2022 9:13 pm

Ок, привожу свежий пример. Девочка, хорошая студентка, написала в администрацию колледжа - а почему у нас есть special career event для underrepresented minority students, причем на деньги универа, и нет такого же точно ивента для всех остальных, чем мы хуже?
Вопрос простой: чем скорее всего закончилась эта ситуация? Емейл был адресован руководителю DEI офиса, который и организовывал этот ивент.
Поясните? В чем несправедливость ситуации? На сколько я знаю, career events имеются во всех колледжах (иначе что это за колледж такой и кому он нужен?) и они открыты для всех. Что девочка конкретно хочет? Отдельное специальное career event для маджорити и чтоб туда не пускали underrepresented minority?
Примерно так, да. Балы для антебеллум аристократии. :rolleyes:
Здесь был вальяжный кот с канделябром. Правда-правда был!
Аватара пользователя
Kostochka
Reactions: 3839
Сообщения: 7382
Зарегистрирован: Чт июн 30, 2022 9:28 pm
Откуда: Belarus-SFBA

Re: Коллапс вокнутых университетов США

Сообщение Kostochka »

mikeG писал(а): Ср дек 28, 2022 9:55 am
Bobeg писал(а): Ср дек 28, 2022 9:46 am в седняшнем мири университеты просто обизяны прекратить бред с бумажными талмудами и перейти на лектронные издания.
Электронные издания - вообще сплошной профит, их даже печатать не нужно.
Из 5 предметов, в прошлом семестре, купили бумажные варианты только к 2. Не могу сказать что эта покупка нас разорила.
Вроде не все так плохо :)
FelisSilvestris
Reactions: 556
Сообщения: 1851
Зарегистрирован: Сб сен 10, 2022 6:28 pm
Откуда: California

Re: Коллапс вокнутых университетов США

Сообщение FelisSilvestris »

BarBoss писал(а): Ср дек 28, 2022 9:24 am Еще одна история про тот фонд от покойного кореша.

Сразу после создания антифы в 2004 у них начали проводить супер секретные внутреннии митинги по поводу политики самого фонда. Ну там дивестиций, то се. Технарей типа копэреша приглашали постоку поскоку они имели доступ к бумажному потоку и им внушали серьезность секретности и т.п.

Он грил что многа вещей звучало утопично в 2004-2007гг но када выбрали обаму и он начал проводить и внедрять идеи озвученные на тех митингах до того как кореш немного прифуел. Это он тогда и потому начал следить за фондовскими компаниями однодневками и т.п.

Кстати если кому не лень зайдите на сайт регистрации корпораций в МА и прогуглайте модерну. Будет где та больше 100 однодневок под их именем. Начиная кажеца с 2016г. А вы грите конспирология. :lol:
Это из разряда "никогда такого не было и вот опять".
Всегда были какие-то попытки использовать разные фонды для личных корыстных целей. То на что вы тут жирно намекаете. Иногда начинались расследования и кого-то удавалось посадить. Иногда не удавалось обнаружить доказательств криминальной активности. Ну как например комапнии однодневки вызывают подозрения но сами по себе не являются доказательством криминальной активнсти.
Аватара пользователя
Kostochka
Reactions: 3839
Сообщения: 7382
Зарегистрирован: Чт июн 30, 2022 9:28 pm
Откуда: Belarus-SFBA

Re: Коллапс вокнутых университетов США

Сообщение Kostochka »

Cat of the Day писал(а): Ср дек 28, 2022 10:49 am
Kostochka писал(а): Ср дек 28, 2022 10:44 am
Поясните? В чем несправедливость ситуации? На сколько я знаю, career events имеются во всех колледжах (иначе что это за колледж такой и кому он нужен?) и они открыты для всех. Что девочка конкретно хочет? Отдельное специальное career event для маджорити и чтоб туда не пускали underrepresented minority?
Примерно так, да. Балы для антебеллум аристократии. :rolleyes:
А...
Аватара пользователя
Kostochka
Reactions: 3839
Сообщения: 7382
Зарегистрирован: Чт июн 30, 2022 9:28 pm
Откуда: Belarus-SFBA

Re: Коллапс вокнутых университетов США

Сообщение Kostochka »

Женя Стоунер писал(а): Ср дек 28, 2022 10:48 am
Kostochka писал(а): Ср дек 28, 2022 10:44 am
Поясните? В чем несправедливость ситуации? На сколько я знаю, career events имеются во всех колледжах (иначе что это за колледж такой и кому он нужен?) и они открыты для всех. Что девочка конкретно хочет? Отдельное специальное career event для маджорити и чтоб туда не пускали underrepresented minority?
да, совершенно непонятно, почему случилось судилище. DEI директор не знал, где в имейле кнопка ответа?
Таки хочется кровавых подробностей :crazy:
Cleo
Reactions: 4280
Сообщения: 13852
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 6:05 pm

Re: Коллапс вокнутых университетов США

Сообщение Cleo »

Подробностей не будет. Я уже все сказала, что хотела. Если кажется нормальным делать отдельные закрытые мероприятия по цвету кожи как единственному критерию - ну ок. New normal. Мы все равно не договоримся по этому вопросу.

DEI директору надо показывать свою активность и оправдывать свою шестизначную зарплату. Поэтому - нет, просто нажать кнопку ответа он не мог. Звездный час. Он же работает над искоренением расизма, и это надо делать публично, а как иначе. Значит, нужна evidence, что такой системный расизм есть и что его надо публично искоренять. Мы, кстати, и списки кого нанимаем туда подаем - и там считают, правильная ли у нас пропорция кандидатов на позицию по цвету кожи. А то вдруг мы все тоже скрытые расисты. Обьяснения никакие не прокатывают, что из 200 кандидатов только 2 URM и они ниже нашей планки (кто выше - того уже универы калибром выше давно схватили). Нам просто не утверждают список финалистов, пока хотя бы один из четырех не является URM. В последний раз сторговались, что добавим женщину - прокатило, но со скрипом. Но с условием, что не азиатку, потому что они "over-represented". И нет, я не шучу. И все молчат, да. Никто сам под этот каток попадать не хочет.
1 Изображение 1 Изображение
Аватара пользователя
Kostochka
Reactions: 3839
Сообщения: 7382
Зарегистрирован: Чт июн 30, 2022 9:28 pm
Откуда: Belarus-SFBA

Re: Коллапс вокнутых университетов США

Сообщение Kostochka »

Про "ужасных майнорити, несправедливо принятых в лучшие колледжи" :roll:
История свеженькая, дети поступали одновременно с моим ребёнком. Думаю что это за город и условия жизни в нем объяснять не нужно.

https://www.kron4.com/news/bay-area/4-o ... %20college.

Посмотрите на достижения детей и скажите что ваши имеют такие же. Или хотя бы близко к этому.
Ну вот, например, - самый скромный результат из четвёрки-
Josue Jimenez-Lopez is a first-generation college student who will attend UC Davis in the fall. He completed 21 college courses while balancing a job, internships and AP coursework, all while maintaining a GPA of 4.58! His dream is to be a physician.
Ну, мою девицу тоже взяли в UC Davis. Правда без full ride. Ну так ее достижения не сравнить. У нее 2 college courses, а не 21.
Такшта да, белому маджорити в наше время нужно шевелить булками чуть быстрее. Ну или не шевелить. Тем более средний приветовский родитель в состоянии оплатить среднештатовский колледж своему дитятку. Чего надрываться на этих college courses ? :D
2 Изображение
Sky
Reactions: 845
Сообщения: 4175
Зарегистрирован: Пн авг 08, 2022 4:17 pm
Откуда: USA

Re: Коллапс вокнутых университетов США

Сообщение Sky »

Cleo писал(а): Ср дек 28, 2022 7:55 am
Sky писал(а): Ср дек 28, 2022 12:17 am

Так, вы же вышли с ссылкой на петицию о ‘свободе слова в Академ среде ‘ от института финансирующего Koch Foundation.
А, так вот вы о чем. Сорри, не врубилась сразу. Про Koch brother(s) я тоже много что могу рассказать, но не буду, да и не актуально уже. Если что - внимательно изучала их конкретные контракты с универами, пришлось как-то. Да, тогда была против их финансирования и вмешательства. Теперь понимаю, что они просто дети по сравнению с. По сути - да, любое политическое вмешательство недопустимо, но это уже поезд ушел, поздно пить боржом.
А за петицией стоит U of Chicago изначально.
Cleo, вы похоже, вообще не в теме, как частные фонды создают под себя программы в бизнес школах продвигая
свою философию игнорируя political neutrality policy.
Вы дали совершенно две разные ссылки, видимо вы сами их не читали, в одной Cato фонд( политический ангажированный) по определению не может быть политически нейтральным, вторая ссылка университет Чикаго следует political neutrality policy, ну это не значит, что университет Чикаго не имеет отдельную частную
funded economics or political program с определёнными философскими взглядами.
Для этого нанимают специальных профессоров endowed chair и те составляют curriculum под какую нибудь философскую идею типа Atlas Shrugged
И несут ее в студенческие массы, даже если все знают что это программа потенциальный Intellectually bankrupt.
По сути, такая воинственная борьба обывателей за политический нейтралитет в университетах абсурдна.
Cleo
Reactions: 4280
Сообщения: 13852
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 6:05 pm

Re: Коллапс вокнутых университетов США

Сообщение Cleo »

Kostochka писал(а): Ср дек 28, 2022 11:26 am Про "ужасных майнорити, несправедливо принятых в лучшие колледжи" :roll:
Речь же не об этом совсем. А о разных планках и критериях.
Вообщем, ухожу из темы.
Про ужасных - это ваши слова.
Аватара пользователя
Kostochka
Reactions: 3839
Сообщения: 7382
Зарегистрирован: Чт июн 30, 2022 9:28 pm
Откуда: Belarus-SFBA

Re: Коллапс вокнутых университетов США

Сообщение Kostochka »

Cleo писал(а): Ср дек 28, 2022 11:21 am Подробностей не будет. Я уже все сказала, что хотела. Если кажется нормальным делать отдельные закрытые мероприятия по цвету кожи как единственному критерию - ну ок. New normal. Мы все равно не договоримся по этому вопросу.

DEI директору надо показывать свою активность и оправдывать свою шестизначную зарплату. Поэтому - нет, просто нажать кнопку ответа он не мог. Звездный час. Он же работает над искоренением расизма, и это надо делать публично, а как иначе. Значит, нужна evidence, что такой системный расизм есть и что его надо публично искоренять. Мы, кстати, и списки кого нанимаем туда подаем - и там считают, правильная ли у нас пропорция кандидатов на позицию по цвету кожи. А то вдруг мы все тоже скрытые расисты. Обьяснения никакие не прокатывают, что из 200 кандидатов только 2 URM и они ниже нашей планки (кто выше - того уже универы калибром выше давно схватили). Нам просто не утверждают список финалистов, пока хотя бы один из четырех не является URM. В последний раз сторговались, что добавим женщину - прокатило, но со скрипом. Но с условием, что не азиатку, потому что они "over-represented". И нет, я не шучу. И все молчат, да. Никто сам под этот каток попадать не хочет.
Я конечно зануда, но.
Это закрытое мероприятие по цвету кожи или все таки underrepresented minority? Разница все таки.
Про расизм занудствовать не буду. :D
Ну и про страдания с кандидатами по цвету кожи, полу и прочему. Да, все это есть, довольно геморно и так далее. При всем при этом, результат один :lol: Получил мой муж в подчинённые белого ленивого, безрукого, гетеросексуального мужчину и страдает :D мир несовершёнен даже если все звезды сойдутся.
Аватара пользователя
Kostochka
Reactions: 3839
Сообщения: 7382
Зарегистрирован: Чт июн 30, 2022 9:28 pm
Откуда: Belarus-SFBA

Re: Коллапс вокнутых университетов США

Сообщение Kostochka »

Cleo писал(а): Ср дек 28, 2022 11:32 am
Kostochka писал(а): Ср дек 28, 2022 11:26 am Про "ужасных майнорити, несправедливо принятых в лучшие колледжи" :roll:
Речь же не об этом совсем. А о разных планках и критериях.
Вообщем, ухожу из темы.
Про ужасных - это ваши слова.
Я эти слова взяла в кавычки. А цитировать участников дискуссии не стала из уважения.
Про разные планки и критерии - не поняла. Я вам как раз показала планку взятую детьми из underrepresented minority, до которой далеко не каждый допрыгнет. Но эта сторона вопроса видимо на столько оскорбительна и унизительна, что про нее лучше в слух не говорить.
Cleo
Reactions: 4280
Сообщения: 13852
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 6:05 pm

Re: Коллапс вокнутых университетов США

Сообщение Cleo »

Sky писал(а): Ср дек 28, 2022 11:29 am Вы дали совершенно две разные ссылки, видимо вы сами их не читали, в одной Cato фонд( политический ангажированный) по определению не может быть политически нейтральным, вторая ссылка университет Чикаго следует political neutrality policy, ну это не значит, что университет Чикаго не имеет отдельную частную
При чем тут CATO и Hoover? Вы по affiliation (в том числе бывшей) Jоhn Сochrane что ли смотрите? Так он не этим известен, а как финансовый экономист с одним из самых высоких индексов цитирования, репутацией и узнаваемости (47 тыс google scholar цитат, классик в asset pricing - книжка его лучшая в этой области, признанно лучшая). Один из немногих, кто еще имеет смелость открывать рот и называть вещи своими именами. Но спорить не буду. Интерпретируйте на ваш вкус и понятия.
FelisSilvestris
Reactions: 556
Сообщения: 1851
Зарегистрирован: Сб сен 10, 2022 6:28 pm
Откуда: California

Re: Коллапс вокнутых университетов США

Сообщение FelisSilvestris »

Cleo писал(а): Ср дек 28, 2022 11:21 am Подробностей не будет. Я уже все сказала, что хотела. Если кажется нормальным делать отдельные закрытые мероприятия по цвету кожи как единственному критерию - ну ок. New normal. Мы все равно не договоримся по этому вопросу.

DEI директору надо показывать свою активность и оправдывать свою шестизначную зарплату. Поэтому - нет, просто нажать кнопку ответа он не мог. Звездный час. Он же работает над искоренением расизма, и это надо делать публично, а как иначе. Значит, нужна evidence, что такой системный расизм есть и что его надо публично искоренять. Мы, кстати, и списки кого нанимаем туда подаем - и там считают, правильная ли у нас пропорция кандидатов на позицию по цвету кожи. А то вдруг мы все тоже скрытые расисты. Обьяснения никакие не прокатывают, что из 200 кандидатов только 2 URM и они ниже нашей планки (кто выше - того уже универы калибром выше давно схватили). Нам просто не утверждают список финалистов, пока хотя бы один из четырех не является URM. В последний раз сторговались, что добавим женщину - прокатило, но со скрипом. Но с условием, что не азиатку, потому что они "over-represented". И нет, я не шучу. И все молчат, да. Никто сам под этот каток попадать не хочет.
А где это так? Я была в рекрутин коммиссии проводившей интревью на позицию на которую мы нанимали и трейнин проходила в котором было прямо сказано 1. нанимаем самого квалифицированного кандидата 2. не допускаем баяса по расовым и тп признакам
Sky
Reactions: 845
Сообщения: 4175
Зарегистрирован: Пн авг 08, 2022 4:17 pm
Откуда: USA

Re: Коллапс вокнутых университетов США

Сообщение Sky »

Cleo писал(а): Ср дек 28, 2022 8:06 am
Bobeg писал(а): Ср дек 28, 2022 4:30 am

некий запас на загнивание у них ишо есть.
А вот не факт
Из совсем свежего - погуглите что в Гарварде сейчас с новым президентом только что выбранным происходит. И какая там грязная история, и не одна, стоит за этим (на уровне сокрытия фрода академического, research misconduct и прочих больших проблем с репутацией кандидата). Но эта инфа не на поверхности. Все хватаются за голову (в узких кругах), что пропал калабуховский дом, а в прессе - всеобщее ликование и одобрямс. Но репутация дело такое, тонкое. Вроде и железобетонная, а потом - рраз, и рвется.
Ключевые слово Claudine Gay and Enos (ссылки давать не буду, не хочу еще потом и от "расисткого" клейма отмываться...)
Может, не все еще в инете потерли... но трут, да, и весьма активно.
Мадам, не надо придумывать про ‘ узкие круги которые только вам одной известны’ ваш источник на поверхности
и называется “Rumors” . Как то не серьезно, вообще, даже подобное обсуждать. :)
Cleo
Reactions: 4280
Сообщения: 13852
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 6:05 pm

Re: Коллапс вокнутых университетов США

Сообщение Cleo »

Sky писал(а): Ср дек 28, 2022 12:00 pm Мадам, не надо придумывать про ‘ узкие круги которые только вам одной известны’ ваш источник на поверхности
и называется “Rumors” . Как то не серьезно, вообще, даже подобное обсуждать. :)
Хе-хе. Вот эти боевитые наездные ответы и есть лучшая иллюстрация происходящего. Повторюсь - я не спорю с вами (и Вам подобными), сплетни так сплетни, верьте во что хотите. Сорри, нет у меня на воду в ступе ни желания ни ресурса.
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4742
Сообщения: 13491
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Коллапс вокнутых университетов США

Сообщение BarBoss »

FelisSilvestris писал(а): Ср дек 28, 2022 10:53 am
BarBoss писал(а): Ср дек 28, 2022 9:24 am Еще одна история про тот фонд от покойного кореша.

Сразу после создания антифы в 2004 у них начали проводить супер секретные внутреннии митинги по поводу политики самого фонда. Ну там дивестиций, то се. Технарей типа копэреша приглашали постоку поскоку они имели доступ к бумажному потоку и им внушали серьезность секретности и т.п.

Он грил что многа вещей звучало утопично в 2004-2007гг но када выбрали обаму и он начал проводить и внедрять идеи озвученные на тех митингах до того как кореш немного прифуел. Это он тогда и потому начал следить за фондовскими компаниями однодневками и т.п.

Кстати если кому не лень зайдите на сайт регистрации корпораций в МА и прогуглайте модерну. Будет где та больше 100 однодневок под их именем. Начиная кажеца с 2016г. А вы грите конспирология. :lol:
Это из разряда "никогда такого не было и вот опять".
Всегда были какие-то попытки использовать разные фонды для личных корыстных целей. То на что вы тут жирно намекаете. Иногда начинались расследования и кого-то удавалось посадить. Иногда не удавалось обнаружить доказательств криминальной активности. Ну как например комапнии однодневки вызывают подозрения но сами по себе не являются доказательством криминальной активнсти.
Вы настока не в теме что даже нет смысла дальше с вами об этом говорить. :lol:

ПС все транзакции там были 100% легальные и делались с директив руководства фонда. Кстати с легальной т.з. фонд не являеца частью университета а отдельно стоящее юрид лицо. но ессно повязан с универом кросс менеджментом, крупными донорами, попечителями (trustees) и т.п.
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
FelisSilvestris
Reactions: 556
Сообщения: 1851
Зарегистрирован: Сб сен 10, 2022 6:28 pm
Откуда: California

Re: Коллапс вокнутых университетов США

Сообщение FelisSilvestris »

BarBoss писал(а): Ср дек 28, 2022 12:25 pm
FelisSilvestris писал(а): Ср дек 28, 2022 10:53 am

Это из разряда "никогда такого не было и вот опять".
Всегда были какие-то попытки использовать разные фонды для личных корыстных целей. То на что вы тут жирно намекаете. Иногда начинались расследования и кого-то удавалось посадить. Иногда не удавалось обнаружить доказательств криминальной активности. Ну как например комапнии однодневки вызывают подозрения но сами по себе не являются доказательством криминальной активнсти.
Вы настока не в теме что даже нет смысла дальше с вами об этом говорить. :lol:

ПС все транзакции там были 100% легальные и делались с директив руководства фонда. Кстати с легальной т.з. фонд не являеца частью университета а отдельно стоящее юрид лицо. но ессно повязан с универом кросс менеджментом, крупными донорами, попечителями (trustees) и т.п.
ОЙ, я уже зарекалась трогать ваши посты даже длинной палкой. Но, да, если удалось найти легальные способы обогащения, то конечно все "транзакции 100% легитимные"

Мой коммент бы лишь о том чтп такое было всегда и будет. Люди находят дырки в законодательстве, законы меняются чтоб дырки закрыть, конспирлоги типа вас рассказывают как все прогнило.
Ответить